Транзит-маршрут по БиХ. Из Хорватии в Будапешт.

Авиа, наземный, водный транспорт. Как добраться из пункта А в пункт Б в этом регионе: Сербия, Босния и Герцеговина, Косово, Македония
Аренда автомобиля Сербия Македония. Автобусное сообщение. Автостоп. Цены на авиа и автобусные билеты. Расписание движения. Пересадки

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Транзит-маршрут по БиХ. Из Хорватии в Будапешт.

Сообщение: #1

Сообщение Gurusss » 07 июл 2016, 10:58

Мне нужно из Корчулы (Хорватия) добраться до Будапешта за пару-тройку дней. Параллельно хочу осмотреть достопримечательности Боснии по пути.
Прошу совета по логистике. Пока план такой - из Корчулы утром добираюсь до Плоче. Оттуда автобусом (как часто ходят?) или поездом (стоит ли? Виды?) до Мостара. Ночую в Мостаре, на сл. день до Сараево. Как часто ходит транспорт в Сараево? Ночую в Сараево и затем Будапешт. Основной вопрос, как из Сараево одним днем добраться до Будапешта? Нашел один автобус в 15:00 из Сараево. Есть ли поезд или еще варианты автобусов?
Gurusss
полноправный участник
 
Сообщения: 324
Регистрация: 12.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 35
Страны: 50
Отчеты: 26
аренда авто в Белграде

Re: Транзит-маршрут по БиХ. Из Хорватии в Будапешт.

Сообщение: #2

Сообщение Gurusss » 17 июл 2016, 21:26

Из Корчулы в Мостар нашел прямой автобус боснийских Евролайнс (сезонная линия). В вот дальше с транспортом беда. Хотел проехать кратчайшим путем через Сараево и дальше на Будапешт, но найденный автобусный рейс из Сараево до Будапешта оказался не регулярным, а трансфером по заказу. До 2012 г. был прямой поезд, на который я очень надеялся, а сейчас прямого сообщения ни автобусом, ни поездом нет, хотя прямая дорога на Будапешт имеется. Придется ехать двумя днями, скорее всего на ночном автобусе до Загреба и далее на утреннем поезде в Пешт. Альтернатива через Белград более долгая оказалась. Других путей не отыскал.
Gurusss
полноправный участник
 
Сообщения: 324
Регистрация: 12.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 35
Страны: 50
Отчеты: 26

Re: Транзит-маршрут по БиХ. Из Хорватии в Будапешт.

Сообщение: #3

Сообщение marekcz » 03 авг 2016, 19:10

Gurusss
как с тобой можно связаться? я 8-9 августа еду в Сараево из Будапешта, не могу найти варианты
marekcz
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 03.08.2016
Город: Прага
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Транзит-маршрут по БиХ. Из Хорватии в Будапешт.

Сообщение: #4

Сообщение Gurusss » 03 авг 2016, 19:48

marekcz, я изучил все варианты. К сожалению, прямого сообщения нет с 2012 года( Ни автобусом, ни поездом. Самое быстрое - это ехать из Пешта в Загреб на поезде или автобусе, далее в Сараево на поезде или автобусе.
Или есть вариант через Белград. Из Пешта в Белград можно ночным поездом, далее автобусом.
Gurusss
полноправный участник
 
Сообщения: 324
Регистрация: 12.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 35
Страны: 50
Отчеты: 26

Re: Транзит-маршрут по БиХ. Из Хорватии в Будапешт.

Сообщение: #5

Сообщение usmarine77 » 03 авг 2016, 19:53

Если решитесь ехать через Белград, то смотрите автобусы в Источно Сараево (восточное). Из Белграда туда автобусов намного больше чем в просто Сараево.
usmarine77
почетный путешественник
 
Сообщения: 3059
Регистрация: 06.07.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Транзит-маршрут по БиХ. Из Хорватии в Будапешт.

Сообщение: #6

Сообщение usmarine77 » 04 авг 2016, 16:32

Через Загреб не на много быстрее выйдет. Можете посмотреть есть ли что из транспорта прямо из Суботицы или Нови Сад. Быстрее получится.
usmarine77
почетный путешественник
 
Сообщения: 3059
Регистрация: 06.07.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Транзит-маршрут по БиХ. Из Хорватии в Будапешт.

Сообщение: #7

Сообщение marekcz » 04 авг 2016, 18:08

а как доехать из Будапешты до Нового Сада или Суботицы?
marekcz
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 03.08.2016
Город: Прага
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумСербия Македония Босния и Герцеговина, Косово форумТранспорт Сербия, Босния, Македония, Косово



Включить мобильный стиль