Аэропорт Охрида

Авиа, наземный, водный транспорт. Как добраться из пункта А в пункт Б в этом регионе: Сербия, Босния и Герцеговина, Косово, Македония
Аренда автомобиля Сербия Македония. Автобусное сообщение. Автостоп. Цены на авиа и автобусные билеты. Расписание движения. Пересадки

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Аэропорт Охрида

Сообщение: #1

Сообщение Hoyo » 10 июл 2017, 08:12

Всем доброго дня.
Не нашёл ни одного упоминания об этом аэропорте на форуме. А тем не менее он существует! По крайней мере, именно туда я лечу.
Вопрос простой - как добраться оттуда до Охрида в 4 утра и как добраться туда из Охрида в 2 ночи? Есть ли какой-то общественный транспорт? Если нет, то как вызвать такси в аэропорту, есть ли какие-то стойки, бомбилы? Просто симки македонской по прилёту не будет и вряд ли её можно будет купить в 4 утра.
А также вопрос, есть ли там хоть один банкомат круглосуточный? Наличку с собой везти не хочется, хотелось бы сразу в аэропорту снять македонские деньги с помощью карты Кукуруза.
Hoyo
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 11.05.2016
Город: Саранск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 107
Пол: Мужской
аренда авто в Белграде

Re: Аэропорт Охрида

Сообщение: #2

Сообщение epetkov » 10 июл 2017, 13:58

Банкоматов точно нет. Про такси : http://ohd.airports.com.mk/default.aspx?ItemID=384
epetkov
почетный путешественник
 
Сообщения: 2467
Регистрация: 17.02.2011
Город: Варна
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 706 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Охрида

Сообщение: #3

Сообщение Rin » 15 июл 2017, 15:07

Каждый рейс там караулят таксисты. У нас была потеря багажа и мы (9 человек) задержались часа на полтора на оформление документов. Таксисты терпеливо ждали. А меня ждали хозяева хоумстея, которых я предварительно попросила меня встретить. Даже денег не хотели брать. А так- 8 евро- адекватная цена.
Никогда не говори "никогда"
Аватара пользователя
Rin
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 29.11.2010
Город: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 201 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 53
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Аэропорт Охрида

Сообщение: #4

Сообщение Акакий Иванова » 29 июл 2017, 10:50

Вопрос точно такой же-) Ночной прилёт в Охрид часа в 2 ночи.

Может, кто подскажет порядок цен на такси в Охриде до города (8 евро - это такси от хоста или обычные расценки). Подозреваю, ночью будет дороже.
Работает ли Убер такси (ни разу им не пользовалась), может быть выйдет дешевле?
Можно ли расплачиваться еврами, или работает ли ночью обмен валюты в аэропорту?
Аватара пользователя
Акакий Иванова
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 22.01.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 47
Страны: 23
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумСербия Македония Босния и Герцеговина, Косово форумТранспорт Сербия, Босния, Македония, Косово



Включить мобильный стиль