Аренда авто в Сербии

Авиа, наземный, водный транспорт. Как добраться из пункта А в пункт Б в этом регионе: Сербия, Босния и Герцеговина, Косово, Македония
Аренда автомобиля Сербия Македония. Автобусное сообщение. Автостоп. Цены на авиа и автобусные билеты. Расписание движения. Пересадки

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Аренда авто в Сербии

Сообщение: #121

Сообщение manonthecorner » 04 июн 2009, 16:54

Аренда автомобиля в Сербии
В том числе для выезда в Хорватию и Черногорию

Аренда авто в Сербии российскими картами, депозит наличными
Coming out of nowhere, driven by the rain...
Аватара пользователя
manonthecorner
активный участник
 
Сообщения: 508
Регистрация: 24.01.2007
Город: Урюпинск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 43
Страны: 103
Отчеты: 43

Re: Аренда авто в Сербии

Сообщение: #122

Сообщение sw187 » 14 июл 2016, 22:33

Добрый день. Беру машину в Fireflay, получение в аэропорту Белграда. На сайте аэропорта есть список прокатных контор, но Fireflay в списке нет (правда не только его), в rentalcars по телефону мне говорят, что специальных инструкций по получению нет - получение в терминале аэропорта. Собственно вопрос: может кто получал и знает? Или (как вариант) поскольку это дочка Hertza то отдельной стойки и нет, получать в Hertz?
sw187
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 20.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Сербии

Сообщение: #123

Сообщение Anizrum » 16 авг 2016, 14:54

Съездили в Сербию. Если кому-то еще актуально, то скажу о прокатной конторе, которой пользовались.
Брали машину у Blue Car Rental. Очень довольны: на 12 дней Opel Corsa 1,2 - 300 евро (без залога) в июле, получение и сдача в аэропорту (хотя у фирмы нет своей стойки) и получали ночью (за это дополнительно ничего не взяли). Машинка исправная, ездили по серпантинам, по грунтовкам. Сайт: http://bluerentacar.rs/
В процессе поиска нашли также сайт, где есть информация именно по различным сербским конторам (большинство работают без залога): https://www.unionrentacar.com/en
Аватара пользователя
Anizrum
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 28.09.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Аренда авто в Сербии

Сообщение: #124

Сообщение ArsenZP » 16 авг 2016, 15:02

Anizrum писал(а) 16 авг 2016, 14:54:Съездили в Сербию. Если кому-то еще актуально, то скажу о прокатной конторе, которой пользовались.
Брали машину у Blue Car Rental. Очень довольны: на 12 дней Opel Corsa 1,2 - 300 евро (без залога) в июле, получение и сдача в аэропорту (хотя у фирмы нет своей стойки) и получали ночью (за это дополнительно ничего не взяли). Машинка исправная, ездили по серпантинам, по грунтовкам. Сайт: http://bluerentacar.rs/

А как насчёт выезда за границу?
ArsenZP
активный участник
 
Сообщения: 633
Регистрация: 13.03.2016
Город: Запорожье
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 34
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Сербии

Сообщение: #125

Сообщение Anizrum » 16 авг 2016, 15:20

ArsenZP писал(а) 16 авг 2016, 15:02:
Anizrum писал(а) 16 авг 2016, 14:54:Съездили в Сербию. Если кому-то еще актуально, то скажу о прокатной конторе, которой пользовались.
Брали машину у Blue Car Rental. Очень довольны: на 12 дней Opel Corsa 1,2 - 300 евро (без залога) в июле, получение и сдача в аэропорту (хотя у фирмы нет своей стойки) и получали ночью (за это дополнительно ничего не взяли). Машинка исправная, ездили по серпантинам, по грунтовкам. Сайт: http://bluerentacar.rs/

А как насчёт выезда за границу?

Нам было не нужно, но вот что нам прислали в письме по условиям проката:
"Rental price for that category School for 12 days would be 300 eur

In the price quoted 300 euros included the following:
-rent vehicles 12 days
-Unlimited mileage
-Insurance to third parties
-Personal insurance of drivers and passengers of vehicles
-Insurance car collision in case damage to the vehicle without the excess (if any police report)
-Insurance of theft A green card (for Bosnia and Macedonia)
-complete equipment
-VAT 20% Note:

- Fuel is not included in the price
- Parking and penalties if incurred over the period of Method of payment: when picking up the vehicle.

- Cash without leaving additional deposit"
Так что думаю, что решаемый вопрос.
Аватара пользователя
Anizrum
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 28.09.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Аренда авто в Сербии

Сообщение: #126

Сообщение dsv1976 » 16 авг 2016, 16:05

Anizrum писал(а) 16 авг 2016, 14:54:на 12 дней Opel Corsa 1,2 - 300 евро (без залога) в июле

это точно не из разряда научной фантастики?))) в любом случае спасибо, пойду поизучаю...
интересно, а почему они только Македонию и Боснию указали, а Черногорию забыли штоле?

правильно ли я поняла, что в эту смешную цену уже включен налог 20%? обычно на сайтах указана цена за день, а про налог ниже и маленькими буковками, так что циферка другая выходит в итоге
а топливо не входит, это как? типа с пустым баком взял - с пустым верни? или я не так все поняла?

и чтоб два раза не вставать: вы как бронировали? просто через сайт, или созванивались? нужны ли для брони данные кредитки или все под честное слово?))
личные сообщения отключены(( спрашивайте на форуме
Аватара пользователя
dsv1976
полноправный участник
 
Сообщения: 378
Регистрация: 23.09.2015
Город: Можайск
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 47
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Аренда авто в Сербии

Сообщение: #127

Сообщение Anizrum » 16 авг 2016, 16:19

Про Черногорию не знаю. Так как в принципе другими странами не интересовались. Можно уточнить у компании.
Ничего кроме 300 евро не заплатили. Брали только навигатор еще: на весь срок аренды - 10 евро. Сами удивились, т.к. высокий сезон и у других контор уже ничего в этой группе машин не было: или "крошки" (а нас 3 взрослых человека) или выше классом и гораздо дороже.
Топлива было примерно треть бака ( в договоре была сделана отметка об этом). Треть бака и вернули.
Бронировали через сайт, сугубо письменно, т.к. английским для разговора не владеем. Никакие данные кредитки не требовались. За день до прилета получили от компании письмо с уточнением, что все в силе, подтвердили. И все. Нас с табличкой ждали в аэропорту (было уже после полуночи).
Аватара пользователя
Anizrum
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 28.09.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Аренда авто в Сербии

Сообщение: #128

Сообщение $upreme » 16 авг 2016, 16:24

Обычная цена. Странно что без залога вообще конечно.
Ну и срок немаленький аренды, на это делают скидку.
За 2-3 дня думаю такое авто встало бы в 30-40 евро\per day
Аватара пользователя
$upreme
почетный путешественник
 
Сообщения: 4680
Регистрация: 18.01.2013
Город: Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 818 раз.
Возраст: 44
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Сербии

Сообщение: #129

Сообщение dsv1976 » 16 авг 2016, 16:27

Anizrum писал(а) 16 авг 2016, 16:19:Ничего кроме 300 евро не заплатили.

щас по-быстрому пробежалась по ценам...надо, канеш, более вдумчиво
но нам наш юни-рент дешевле со скидкой предлагает уровня опель-корса 1,6 автомат ( или шевроле-круз с теми же опциями), примерно на 77 евро дешевле. Правда, у них депозит надо будет оставлять, но можно в конвертике, что оч удобно)) мы, правда, ничего не букали заранее, надеемся, что "глаза в глаза" еще чонить скинут)))
Но все равно спасибо за инфу, буду иметь ввиду, вдруг пригодится!
личные сообщения отключены(( спрашивайте на форуме
Аватара пользователя
dsv1976
полноправный участник
 
Сообщения: 378
Регистрация: 23.09.2015
Город: Можайск
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 47
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Аренда авто в Сербии

Сообщение: #130

Сообщение Anizrum » 16 авг 2016, 16:44

$upreme писал(а) 16 авг 2016, 16:24:Обычная цена. Странно что без залога вообще конечно.
Ну и срок немаленький аренды, на это делают скидку.
За 2-3 дня думаю такое авто встало бы в 30-40 евро\per day

Я не утверждала, что цена очень маленькая. Она разумная. Просто было пиковое время (конец июля - начало августа). За этот период у всех компаний цена выше. Билеты купили поздно, а следовательно начали искать меньше чем за месяц. В других конторах, с которыми списывались, машин примерно этой группы не было вообще, а малютки шли по цене опеля. Мы хотели именно механику, а не автомат.
А самое главное, что прилетали ночью и бегать искать на месте не было бы возможности. Поэтому этот вариант для нас был оптимален.
Кстати я привела ссылку на сайт с сербскими прокатными конторами - там у многих нет залога вообще. Правда у некоторых лимитированный пробег. Есть и отзывы о компаниях, можно поизучать. Просто мы уже списались со своей компанией (на нее вышли раньше), решили не переигрывать. А так может там и дешевле есть варианты.
Аватара пользователя
Anizrum
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 28.09.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Аренда авто в Сербии

Сообщение: #131

Сообщение Alexey Igorevich » 30 авг 2016, 22:18

Расскажу и я про аренду по возвращению.
Я смотрел много вариантов, и по популярным конторам и по сербским, искал небольшую машинку, но чтобы она не была уж совсем маленькой (как например Mitsubishi Colt, где у меня коленки в руль упираются, я высокий). В итоге через Rentalcars нашел предложение от Avis на гарантированную модель Skoda Fabia 1.2 за 18.000р на 14 дней (механика), её и взяли (это цена без грин-карты, и с базовой страховкой, в которую входит защита от угона, какие-то другие мелочи, а также безлимитные километры). Потом я начал волноваться и докупил полную страховку от Rentalcars за 8.000р на все время. Перед поездкой сделал МВУ, которые мне нигде не понадобились, у меня старые права “пластик”. Когда я получал машину, Avis про эту страховку ничего не знал, то есть если бы случился страховой случай, то Avis списал бы деньги из франшизы, и уже потом я должен был бы обращаться в Rentalcars (договор о страховке был между мной и Rentalcars), говорить им что так и так, вот моя страховка от вас, Avis с меня взял деньги, пожалуйста, компенсируйте, уж не знаю на сколько это хорошо сработало бы, но, слава Богу, проверять мне не пришлось. Франшиза была €1500, причем Avis принимает только кредитки. Дебетовые карты и наличка не подходит. Помимо этого, Avis взял с меня +$70 за кроссбордер в Боснию. Также Avis предлагал их полную страховку за $20 в день, т.е. за 14 дней получилось бы дополнительные $280, мы отказались, кстати, при покупки у Avis этой страховки, они предлагают бесплатный кросбордер в Боснию. В итоге у нас получилось 18.000+8.000+4.000=30.000р. Машину возвращал с царапинами (поцарапал бампер + еще пару царапин на бортах, фотки ниже), принимающий специалист Avis сказал “All good, same conditions, no problem” и разморозил франшизу с кредитки, которая уже на следующий день капнула на счет. Если бы я ехал сейчас еще раз в Сербию-Черногорию (без Боснии), то при схожей ситуации, скорее всего, просто взял бы за аренду 18.000р.

Аренда авто в Сербии

Аренда авто в Сербии Аренда авто в Сербии Аренда авто в Сербии
Аватара пользователя
Alexey Igorevich
участник
 
Сообщения: 187
Регистрация: 16.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 36
Страны: 20
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Сербии

Сообщение: #132

Сообщение skoval00 » 17 сен 2016, 13:43

В этом году под Врнячкой Баней прокололи колесо на прокатной машине. Сотрудник гостиницы, где мы жили порекомендовал нам гаражный сервис, где нам заделали прокол. Оказалось, эти ребята еще прокатом авто промышляют. Если кому интересны контакты локального rent-a-car во Врнячке Бане, обращайтесь в личку. Люди адекватные, но по английски не говорят
skoval00
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 05.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41

Re: Аренда авто в Сербии

Сообщение: #133

Сообщение Васильманн » 30 сен 2016, 09:06

dsv1976 писал(а) 20 июн 2016, 11:54:
Васильманн писал(а) 20 июн 2016, 10:17:Лечу в Сербию с 1 по 13 сентября, естественно предполагаю передвигаться на автомобиле. На сайте skyscanner, эконом-класс предлагают за 181 евро. Камрады, где Вы находите самые дорогие предложения?))

Да-да, Вы сначала арендуйте чисто за эти деньги, а потом нам контору сдайте, мы вам все премного благодарны будем!))


Отчитываюсь: с 01.09 по 13.09 объехали пол-Сербии. Машина: Ford Fiesta. Стоимость: 216 евро (в стоимость входило - возвращение франтшизы), без неё было бы дешевле. Прошло все гладко, ДТП не было.
Размер франтшизы 600 евро.
Скопье 22-23 июля 2020
Аватара пользователя
Васильманн
полноправный участник
 
Сообщения: 421
Регистрация: 27.10.2010
Город: Köln
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 49
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Сербии

Сообщение: #134

Сообщение manul12 » 30 сен 2016, 10:11

Всем добрый день. Подскажите. пожалуйста, что-то никак не могу определиться: 1)Нужна машина в Белграде в октябре на 10 дней. 2) Самые доступные цены дает rentalcars на AVIS, но по отзывам, они блокируют на карте около 1200 Е, а также требуют именно кредитку, а дебитовая карта их не устраивает. Кроме этого, AVIS требует, по -видимому, отдельных денег за каждую страну. а так как хотелось бы посетить минимум БиГ и Черногорию, то это вдохновения не добавляет). Кто знает, порекомендуйте контору с небольшим залогом на карте и приемлемыми ценами. В целом, обычно люблю брать полную страховку, чтобы отдыхалось спокойнее.))) Спасибо.
manul12
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 02.09.2011
Город: Симферополь
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Сербии

Сообщение: #135

Сообщение Васильманн » 30 сен 2016, 10:22

manul12 писал(а) 30 сен 2016, 10:11:Всем добрый день. Подскажите. пожалуйста, что-то никак не могу определиться: 1)Нужна машина в Белграде в октябре на 10 дней. 2) Самые доступные цены дает rentalcars на AVIS, но по отзывам, они блокируют на карте около 1200 Е, а также требуют именно кредитку, а дебитовая карта их не устраивает. Кроме этого, AVIS требует, по -видимому, отдельных денег за каждую страну. а так как хотелось бы посетить минимум БиГ и Черногорию, то это вдохновения не добавляет). Кто знает, порекомендуйте контору с небольшим залогом на карте и приемлемыми ценами. В целом, обычно люблю брать полную страховку, чтобы отдыхалось спокойнее.))) Спасибо.


Holidaycars.com
а вообще Skyscanner Вам в помощь. Как я откатал, смотрите над Вашим постом.
Скопье 22-23 июля 2020
Аватара пользователя
Васильманн
полноправный участник
 
Сообщения: 421
Регистрация: 27.10.2010
Город: Köln
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 49
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Сербии

Сообщение: #136

Сообщение Oberst » 30 сен 2016, 10:24

Я вообще расплачивался наличкой. Я всегда беру полную страховку. На мой взгляд, лучше заплатить за комфорт, чем трястись весь отпуск над машиной.

Цитата из моего балканского отчёта: "...В зоне прибытия нас встречал Горан, представитель конторы по прокату автомобилей «Master Rent a car». В этой конторе я бронировал дизельную Шкоду «Рапид» на 12 дней. С полной страховкой получалось 468 евро. В ваучере нам написали, что как гражданину России мне делают скидку 10% и была указана окончательная цена 421 евро (As a Russian citizen you have 10 % of discount so the final price will be 421.00€). Мне показалось, что Горан представляет эту контору в одном лице, т.к. и переписывался я с ним, и машину в аэропорт он пригонял, а когда я сдавал машину в офисе в гостинице «Славия» он там за стойкой тоже был в единственном лице. Горан вместо Шкоды предоставил «ФИАТ 500L» за ту же цену. Автомобиль, конечно, побольше и попросторнее Шкоды, но меня, прежде всего, интересовала мощность, т.к. предстояло много ездить по горам. Задавать вопросы на эту тему не стал, ведь я вчера экстренно менял условия договора и Горан пошёл мне на встречу.
Договор аренды у него был заготовлен, подписал я его на капоте, с Гораном расплатился наличными евро. Плюс к арендной плате оставил ему 200 евро депозита, о чём была сделана отметка в Договоре. И вот я, на две недели, «счастливый» обладатель пятидверного субкомпактвэна. ..."
Не верь, не бойся, не проси.
Аватара пользователя
Oberst
путешественник
 
Сообщения: 1742
Регистрация: 11.06.2013
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 255 раз.
Возраст: 59
Страны: 31
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Сербии

Сообщение: #137

Сообщение manul12 » 30 сен 2016, 10:52

Holidaycars.com - это такой же сайт-поисковик, как и rentalcar. К сожалению, в момент бронирования авто никогда не знаешь, сколько у тебя заблокируют денег на карте ( по крайней мере, ни я никогда этого не знал)))) ). Так, к примеру. в Германии блокировали 250-300Э, а в Италии от 500 до 1200 Э. Вот и прошу поэтому ссылку на конкретную компанию, у кого есть личный опыт. С маркой машины, ценой проката, грин-карты и суммой депозита. ( Как, кстати, написал Oberst- вам спасибо ))) )
manul12
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 02.09.2011
Город: Симферополь
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Сербии

Сообщение: #138

Сообщение dsv1976 » 30 сен 2016, 14:27

manul12 писал(а) 30 сен 2016, 10:52: Вот и прошу поэтому ссылку на конкретную компанию, у кого есть личный опыт. С маркой машины, ценой проката, грин-карты и суммой депозита.

уже не раз писала, в т.ч. и в этой ветке, что всегда в Белграде пользуемся услугами прокатки UniRent. Брали у них машины 4 раза, всегда оставались довольны.
Обычно берем безо всякой брони, тупо прилетаем, идем в аэропорту к стойке и все. Они нас уже со второго раза узнавать начали, сразу скидывают))
Крайний раз (не люблю это дурацкое словосочетание, но уж ладно), правда, бронировали, т.к. кататься планировали много и долго, и принципиально важны были некоторые аспекты. Ну как бронировали...я просто по вайберу списалась с ними, они под честное слово записали нас))
В итоге, 15 дней Опель-астра 2016 года, автомат, 1,6 с полной страховкой обошелся нам в 38 евро/сут + 300 евро депозита. депозит можно отдать наличкой (что очень нам нравится), который тут же при возврате машины отдают. По возвращении опоздали примерно на час, никто нам никакой экстра-день не посчитал.
По срокам это было в конце августа-начале сентября, так что, вероятно, цены сейчас могут быть и ниже. Не стесняйтесь просить "неки попуст", обычно уступают))
Платить также можно любым способом: с любой карты (неважно, дебетовой или кредитки), либо любой наличкой (евро/динары)
В эту же ценовую категорию еще изначально предлагали и шевроле-круз автомат 1,8, но на момент бронирования, видимо, в наличии был этот опель (подобный мы уже брали в предыдущий раз и остались довольны).
На сайтах обращайте внимание на сноски, т.к. цена может быть указана без налога, а это еще + какая-то денежка. В любом случае, тут помогает живое общение, где вы можете и скидку попросить, и окончательную сумму озвучить, чтобы не было потом на месте всех этих неловких моментов))
личные сообщения отключены(( спрашивайте на форуме
Аватара пользователя
dsv1976
полноправный участник
 
Сообщения: 378
Регистрация: 23.09.2015
Город: Можайск
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 47
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Аренда авто в Сербии

Сообщение: #139

Сообщение manul12 » 30 сен 2016, 14:39

О!!! Спасибо)))). Я видел вашу пост об UniRent, но из-за количества перерабатываемой сейчас информации никак не мог найти, где же именно я его видел)))). "неки попуст" тоже очень полезное словосочетание)))
manul12
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 02.09.2011
Город: Симферополь
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Сербии

Сообщение: #140

Сообщение dsv1976 » 30 сен 2016, 15:07

manul12 писал(а) 30 сен 2016, 14:39:О!!! Спасибо)))). Я видел вашу пост об UniRent, но из-за количества перерабатываемой сейчас информации никак не мог найти, где же именно я его видел)))). "неки попуст" тоже очень полезное словосочетание)))

ну, они там в основном неплохо и по-русски понимают, но любому человеку приятно, когда иностранец выказывает свое уважение, употребляя в речи хотя бы элементарные слова вежливости на языке страны пребывания.
сайт у них unirent.rs...но, глаза в глаза лучше))
муж, кстати, хотел и в этот раз без брони, мол "на месте они лучше скидывают, чем сумма будет уже зафиксирована "...потом думаю: эээ, нет, в этот раз ездить долго, поэтому совсем вслепую ехать не хотчется...дай, думаю, по вайберу удочки закину...они по базе, видно, глянули, поэтому и сумму сразу предложили ниже, чем на сайте) что, впрочем, не отменяло моей дальнейшей просьбы о скидке)) кстати, сработало, еще чутка удалось сэкономить))
Поэтому мы от добра добра не ищем: идем сразу к ним, о них впечатления самые приятные
личные сообщения отключены(( спрашивайте на форуме
Аватара пользователя
dsv1976
полноправный участник
 
Сообщения: 378
Регистрация: 23.09.2015
Город: Можайск
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 47
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Аренда авто в Сербии

Сообщение: #141

Сообщение olcher84 » 30 сен 2016, 15:26

знатоки, подскажите , пожалуйста. Впервые буду арендовать машину. Сейчас меняю права в связи с открытием дополнительной категории, достаточно ли мне их будет для аренды машины в Сербии?
olcher84
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 08.02.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумСербия Македония Босния и Герцеговина, Косово форумТранспорт Сербия, Босния, Македония, Косово



Включить мобильный стиль