Побег из Косово, или о нацио-проституции.

Впечатления, отчёты о стране от побывавших в странах Балканского полуострова: Сербия Косово Македония Босния отзывы, горы и треккинг, Исторический и гастрономический туризм

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Побег из Косово, или о нацио-проституции.

Сообщение: #61

Сообщение Vandervalke » 26 окт 2012, 13:05

Paloma, tetty и другие, спасибо за добрые слова.

TubTravel, согласен с Булатом. Если говорить о Приштине - отдалённо напоминает провинциальный турецкий город. Но всё же, ни на что иное непохоже.
И уникальная атмосфера Приштины в том, что в ней явно чувствуется дух свободы, дух новизны... Люди довольно счастливые, вдохновлённые, "на подъёме" многие...
В общем, рад за косоваров. Молодцы, что отстояли свою страну. Страна интересная на данный момент. А этот народ её заслужил. Народ очень приятный, и рад
слышать от zverjuha, что не так всё и запущено у них в отношении к русским, значит :-) Значит, сгоняю ещё раз в Косово за более подробным коннектом с косоварами.
Потому, что косовские албанцы - это реально прям ангелы, если сравнить их с по-турецки мрачными и невсегда корректными сербами.
Всегда готовы подвезти автостопом, вежливы, открыты в отличие от тех же сербов. Правда, про последних я уже не напишу здесь, ибо решил покинуть этот форум.

Всем, кому понравилось моё творчество, спасибо за внимание, и что были со мной
Dum vivimus vivamus.
Аватара пользователя
Vandervalke
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 19.06.2009
Город: Pattaya, Thailand
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 43
Страны: 34
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Побег из Косово, или о нацио-проституции.

Сообщение: #62

Сообщение zverjuha » 26 окт 2012, 13:54

косовские албанцы - это реально прям ангелы, если сравнить их с по-турецки мрачными и невсегда корректными сербами.

А был ли автор в Сербии? На протяжении полутора лет жизни в этой стране я привык, что каждый (буквально каждый) встречный, узнав, что я русский, бросался мне на шею с криками: "Рус! Братка! Хай живеле майка Руссия! Доходило до смешного. Как то на винном фестивале в Белградском Саjаме я здорово надегустировался и, дойдя до остановки трамвая, почувствовал, что срочно надо, пардон, отлить. Там напротив бывшее книжное издательство БИГЗ, сейчас отданное под офисы. И вот я бегаю по этажам, ищу туалет. Вечер, офисы закрыты, на туалетах замки.И тут я чувствую, что больше не могу терпеть. Выскочить на улицу тоже не успеваю. Ну, встал в каком-то уголке в коридоре, расстегнулся. Тут открывается дверь соседнего офиса, выходит парень и начинает на меня орать: "Ты у моего офиса....Ебем ти майку...!!!" С первых же моих слов он понял, что я русский и принялся орать совсем другое:"Братка, Рус! Да ссы ты здесь где угодно! Да я тебе щас туалет открою! Да пойдём ко мне в офис, выпьем за майку Руссию!!" Открыл туалет, пошли к нему, выпили, адресами обменялись, телефонами. А Вы, говорите...
zverjuha
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 26.09.2012
Город: Йошкар-Ола
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 58
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Побег из Косово, или о нацио-проституции.

Сообщение: #63

Сообщение Тиранозавръ » 26 окт 2012, 14:28

Vandervalke писал(а) 22 окт 2012, 22:56:
В дальнейшем, в Косово мне постоянно приходилось менять национальности
, дабы угодить всем. Для албанцев я был голландцем, или американцем. Ну а для сербов настоящим русским: - Путин форева...

Когда в Тунисе я лазил по сожженным виллам Бен Али - за мной попеременно следили шпики в гражданском. На всех их вопросы типа "Откуда ты? Чё тут делаешь? На каком языке говоришь?" я отвечал: "Я из Словакии. Не понимать". 10 секундная пауза - и шпики сруливали. Не было в их лексиконе такого языка)
Тиранозавръ
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 11.04.2012
Город: Ижэвск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36

Re: Побег из Косово, или о нацио-проституции.

Сообщение: #64

Сообщение zverjuha » 26 окт 2012, 14:36

Vandervalke писал(а) 22 окт 2012, 23:56:
В дальнейшем, в Косово мне постоянно приходилось менять национальности, дабы угодить всем. Для албанцев я был голландцем, или американцем. Ну а для сербов настоящим русским: - Путин форева...


Когда в Тунисе я лазил по сожженным виллам Бен Али - за мной попеременно следили шпики в гражданском. На всех их вопросы типа "Откуда ты? Чё тут делаешь? На каком языке говоришь?" я отвечал: "Я из Словакии. Не понимать". 10 секундная пауза - и шпики сруливали. Не было в их лексиконе такого языка)

Ясен перец, в экстремальных ситуациях и пеньком прикинешься, но дурачить простых людей своим происхождением только для того, чтобы заслужить хорошее отношение!!! Тьфу!
zverjuha
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 26.09.2012
Город: Йошкар-Ола
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 58
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Побег из Косово, или о нацио-проституции.

Сообщение: #65

Сообщение Тиранозавръ » 26 окт 2012, 15:04

Мне показалось, что у ТС была другая задача при "смене" национальности - сохранить твое туловище в целости и сохранности, а не чтобы получить хорошее отношение.
Последний раз редактировалось Тиранозавръ 26 окт 2012, 15:10, всего редактировалось 2 раз(а).
Тиранозавръ
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 11.04.2012
Город: Ижэвск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36

Re: Побег из Косово, или о нацио-проституции.

Сообщение: #66

Сообщение Жан Кунсеркин » 26 окт 2012, 16:32

как-то напугал насчет пограничного контроля в Косово
я прилетел в Косово из Стамбула и на пограничный контроль потратил минимум времени
в Косово вообще нет визового контроля, и в 2009 году на пограничном контроле сидели не косовские пограничники, а представители Европола - офицеры из разных стран Евросоюза
в сербский анклав Грачаница мы въехали без проблем, просто в один момент албанец водитель сказал, что мы уже в анклаве, тогда мы увидели сербские флаги и рекламу на кириллице. кроме того сербские дома отличаются от албанских отсутствием высокого забора (высотой до макушки хозяйки дома) и поэтому сербские дома сразу видно.
по всему Косово в любой деревне есть памятники героям борьбы за независимость Косова
ментально косовары только называются мусульманами и очень ревностно относятся к своим мечетям, но в реале мусульмане они очень несерьезные, могут выпить алкоголь, не соблюдают Уразу, девушки не носят хиджабы. Но очень активно отмечают Курбан и обрезание у мальчиков
Побег из Косово, или о нацио-проституции.
Путешествия губительны для предрассудков, ханжества и ограниченности
Жан Кунсеркин
активный участник
 
Сообщения: 750
Регистрация: 24.12.2010
Город: Алматы Казахстан
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Возраст: 58
Страны: 30
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Побег из Косово, или о нацио-проституции.

Сообщение: #67

Сообщение Srbobran » 26 окт 2012, 23:41

Vandervalke написал:
Правда, про последних я уже не напишу здесь, ибо решил покинуть этот форум.

Покинуть или нет - это ваше право и ваше решение. Также как и право доказать, что я не прав, либо признать, что вы написали неправду. Впрочем, признать свою неправоту и ошибку могут лишь реально сильные люди. По мере возможности я постараюсь критически и максимально объективно обсудить другие детали вашего отчета.
И уникальная атмосфера Приштины в том, что в ней явно чувствуется дух свободы, дух новизны... Люди довольно счастливые, вдохновлённые, "на подъёме" многие...

Из чего вы сделали такой вывод? В Косово больше половины трудоспособного населения не имеет работы. Я хорошо знаю лично лидеров независимых профсоюзов Косово. Они бы очень удивились. Это снова не правда. Духом свободы там и по сей день не пахнет потому, что косовары находятся в стадии разложения родоплеменного строя. Что Баби скажет делать, то вся Каляйя и будет делать. Прикажут улыбаться – будут вам улыбаться. Прикажут вас убить – убьют с улыбкой, не задумываясь. Не живет по этим племенным законам процентов 15 населения – интеллигенция и молодежь, получившая образование в Европе, но не получившая права там жить.
В общем, рад за косоваров. Молодцы, что отстояли свою страну. Страна интересная на данный момент. А этот народ её заслужил. Народ очень приятный, и рад

Обоснуйте, пожалуйста. Как они ее отстояли, от чего и против кого? УЧК пыталась прорвать оборону армии и полиции Югославии в двух местах. В районе заставы Кошаре на направлении Юник-Печ и на Паштрике в направлении Призрена. Атаки осуществлялись при поддержке тяжелой артиллерии албанской армии и авиации НАТО. Все попытки УЧК прорвать оборону и войти в Косово были неудачными. УЧК вошла в Косово лишь после подписания Кумановского военно-технического договора, в соответствии с которым армия и полиция СРЮ уже отошли на север в район К.Митровицы и Подуево, а НАТО еще не вошло. Вот УЧК и совершило основную массу военных преступлений против мирного населения, не только против сербов и черногорцев, а также и против албанцев, цыган, турок и горанцев. Югославия была вынуждена подписать Кумановский договор не потому, что УЧК победила, а по другим причинам.
Потому, что косовские албанцы - это реально прям ангелы,

Можете показать хоть одного из них с нимбом и крыльями? Вот опять вы написали нечто, но никаких аргументов нам не сообщили.

Вот эти например, центре Садик Чуфлай, слева от него его 18 летний сын Валон без крыльев хотя улыбаются вежливо. Голова принадлежала военнослужащему из Ниша Бояну Цветковичу. Остальные головы принадлежат по все видимости попавшим вместе с Цветковичем в плен Жарко Филиповичу, Драголюбу Танасковичу, Драгану Вучетич и Живете Топаловичу, они по сей день числятся пропавшими без вести.
Cuflaj.jpg
Cuflaj2.jpg
Cuflaj3.jpg

Идентифицировать трудно т.к. фотографии сделаны на пленку, в 1999 году эра цифровых фотоаппаратов только начиналась. Ангелы не совершают подобных военных преступлений. По крайне мере, как вы пишите «по-турецки мрачные и не всегда корректные сербы» в Косово и Метохии ничего подобного не делали.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Srbobran
путешественник
 
Сообщения: 1307
Регистрация: 02.09.2011
Город: Saint Petersburg
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Возраст: 60
Страны: 26
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Побег из Косово, или о нацио-проституции.

Сообщение: #68

Сообщение Жан Кунсеркин » 27 окт 2012, 05:41

отрезанные головы сербов в два раза больше голов неотрезанных голов албанцев
На фотомонтаж похоже
Путешествия губительны для предрассудков, ханжества и ограниченности
Жан Кунсеркин
активный участник
 
Сообщения: 750
Регистрация: 24.12.2010
Город: Алматы Казахстан
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Возраст: 58
Страны: 30
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Побег из Косово, или о нацио-проституции.

Сообщение: #69

Сообщение Винский » 02 ноя 2012, 06:57

Тем кто любит срать в чужих отчётах: в следующий раз за подобное будет просто бан. Молча.
На первый раз ЖК.
Вам уже написали выше, что можно в темах, которые являются очётами - то есть текстовым изложение видения автора: в отчётах можно вопросы задавать.
У уж упаси вас Бог лечить... то есть учить авторов что им надлежало делать в путешествии и ещё хуже - размещать издевательские комментарии...
Если у вас чешется и зудит в одном или нескольких местах: welcome написать собственное произведение - почитаем
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25034
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3798 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 389
Пол: Мужской

Re: Побег из Косово, или о нацио-проституции.

Сообщение: #70

Сообщение bug » 16 фев 2013, 18:08

Bulat_ писал(а) 23 окт 2012, 20:48:У тебя македонские штампы хоть видны,а у меня только рамка и дата бледная.
аналогично

Жан Кунсеркин писал(а) 26 окт 2012, 16:32:как-то напугал насчет пограничного контроля в Косово я прилетел в Косово из Стамбула и на пограничный контроль потратил минимум времени в Косово вообще нет визового контроля,

с апреля 2013 будет

Vandervalke писал(а) 26 окт 2012, 13:05:Если говорить о Приштине - отдалённо напоминает провинциальный турецкий город. Но всё же, ни на что иное непохоже.
И уникальная атмосфера Приштины в том, что в ней явно чувствуется дух свободы, дух новизны... Люди довольно счастливые, вдохновлённые, "на подъёме" многие..

Да , согласен с обеими оценками.

Постороннему эстету может показаться, что в топике случился конфликт "жлобство vs. занудство". Сам воздержусь, пожалуй, от оценок.
Vandervalke писал(а) 26 окт 2012, 13:05:решил покинуть этот форум.

Жаль. ИМХО зря. Кстати, фотки "вкусные" в плане цветопередачи (я, например, так не умею)

Srbobran писал(а) 25 окт 2012, 14:08:5. Когда ехали из Приштины в К. Митровицу. Справа, сразу после села Орловичи...

Орловичи сейчас Shkabaj . "Увы" или не "увы", в зависимости от прошитой в ПЗУ (или загруженной в ОЗУ) читателя системы координат. Пишу просто к сведению тех, кому интересно будет поискать на местности
bug
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 27.01.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: Побег из Косово, или о нацио-проституции.

Сообщение: #71

Сообщение kokovo » 16 мар 2013, 14:01

Пока прочел 2 первые страницы: увлекательно излагаете! И албанцы косовские такие мирные люди по вашему отчету, а сцена в полиции , гы, просто голливудский фильм . Буду дальше читать........
kokovo
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 15.03.2013
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Побег из Косово, или о нацио-проституции.

Сообщение: #72

Сообщение listat » 24 мар 2013, 05:34

очень интересно автор пишет))) зачитался, а где же продолжене про Сербию, Хорватию, Боснию?
listat
путешественник
 
Сообщения: 1296
Регистрация: 06.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1

Re: Побег из Косово, или о нацио-проституции.

Сообщение: #73

Сообщение Молли » 03 апр 2013, 00:47

Закрыла тему в связи с уходом ТС с форума и отказом продолжать отчет. Модератор
Молли
почетный путешественник
 
Сообщения: 2032
Регистрация: 01.03.2006
Город: Macedonia
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 48
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумСербия Македония Босния и Герцеговина, Косово форумОтзывы Сербия Босния и Герцеговина Косово Македония



Включить мобильный стиль