Сербия - Черногория: Балканский "самоход" 05-11 мая. + фотоотчет !ТРАФИК!

Впечатления, отчёты о стране от побывавших в странах Балканского полуострова: Сербия Косово Македония Босния отзывы, горы и треккинг, Исторический и гастрономический туризм

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Сербия - Черногория: Балканский "самоход" 05-11 мая. + фотоотчет !ТРАФИК!

Сообщение: #1

Сообщение antisystem » 21 май 2013, 08:59

Доброго здравия и бодрости духа, уважаемые туристы!

Пишу в массы «техничку» месяц май: Минск – транзит Вена – Београд – транзит Сутоморе – Бечиче/Будва – Херцег-Нови – Котор – Тиват – Београд – Нови Сад – Београд - транзит Вена – Минск!

О погоде: за все время прибывания погода была наичудеснейшая - тепло - даже жарко - солнце/небо голубое(с)!
В Бечиче и Которе (с грозой) ночью немного поливало по разику.

Перелет Минск – транзит Вена – Београд: билеты (тики) выкупал по акции в январе у «Австрияков» всего за 248евро/человекоместо! из Мск в феврале было 400-450 евро, а в апреле 600!!! за прямой в Бео. Дело в том что до МСК ехать 850км туда обратно а в Минск 1300км! НО! Разница в 450км езды на машине по территории РБ против «Киевки» теряется при ощущении качественного дорожного полотна, красивых полей с коровяками и прочего позитивного настроения во время путешествия по территории Беларуси! Машину оставлял в аэропорту на платной стоянке – 6 суток + 3часа = 182000 рублей РБ (+- 660 руб РФ). На рейс чекинился на стойке регистрации, ибо был багаж – небольшой «Самсонайт». Багаж до 23 кг, бесплатно. Перелет на 100-местном «Фоккере», забитый под завязку. Старт с небольшим опозданием не испортил настроения. Полет, как и взлет/посадка на отлично! После приземления в Вене нас "перегрузили" в шатл и довезли до терминала «2». По эскалатору поднимаемся на верх и там два варианта – кто с «шенгеном» погулять в Вену, тому прямо на пограничный чекпойнт, а кому на пересадку в Београд и другие точки мира, правее в дверь с табличкой G01-99! Заходите и сразу проверка службой авиабезопастности. Напомню, что транзитный алкоголь не пропустят. Зажигалку не забирали. После «контроля» попадаете в длинный туннель терминала, где и найдете свой гейт. Кстати говоря – аэропорт Вены лично понравился, особливо лежанки в виде диванов. Зона (кресло-столик-розетка) WiFi присутствует везде. В Београд перелет (так же с опозданием) прошел на турбовинтовом – сейчас уже и не выговорю, но кажется какая то модификация «Бомбардье». Выяснил - это был DHC-8 (Bombardier Q 400). Несмотря на то, что планер дюже мал зато место для усталых ног вволю. Перелет так же прошел быстро и без проблем.

Прилет в Београд: проход с паспортом РФ занимает 3-5 минут даже если очередь 10 человек. Становитесь в очередь, где вывеска указывает на «контроль паспортов, не требующих визы для въезда». Обратил внимание, что родителей с детками пропускали через окошко «авиастафф». Выходим и забираем багаж и мимо таможенников попадаем в зону прилета для встречающих. Обменник справа в углу – я поменял 50 евро по 110динар. Забегу сразу вперед курс обмена валюты везде (отель-город-вокзал) одинаков с разницей +-2 динара. Выходим через центральный вход мимо дурных таксистов и сразу поворачиваем налево. Пройдя 10 м будет конечная остановка шатла А1 (а/т Никола Тесла – площадь Славия). Вот ссылка на расписание http://www.beg.aero/upload/map_timetable.jpg – оно реально действующее – лично проверил водитель шатла и утвердительно кивнул головой. Я доехал до ж/д вокзала с минимальным количеством трафика за +- 30 минут. Цена билета - 300 динар, покупаем у водителя. Если не разобрались где выйти, то попросите водителя маякнуть вовремя. Выходим, поворачиваем направо и идем прямо через 2 светофора к неказистому зданию, слева которого будет стоять старый паровоз. Это и есть ж/д вокзал. Скажу сразу – вокзал караул…

Поездом Београд – Сутоморе (Черногория): тикет выкупал в апреле на сайте ЖД Сербии http://w3.srbrail.rs/eticketing/?lang=en Цена со всеми налогами 30,5евро за купе 2го класса. С распечатанным электронным билетом заходим в центральный вход ж/д воказала и направляемся чуть левее в окошко «Билеты на международные перевозки/направления». Подаем (паспорт и кредитку не спрашивали) в окошко и ждем, ибо у меня получилось, что кассирша не умела распечатывать с базы электронный билет, а потому послала в кассу номер «2». Через 5 минут – вуаля – конверт с билетами в руках. Если есть время и очень хочется кушать/пить идем к перрону, где находится 2-3 кафешки. Ценник таков: 2 пива 0,5л темного + 300гр колбасок гриль (1кг – 1000динар) + фри + овощи + супа тарелка + хлеб = 700-750 динар. Ларьки с напитками разными и снейком в дорогу - в наличии 2 штуки там же. Ценник адыкватный. Мой поезд №433 Beograd – Bar до ст. Sutomore уходил в 20-10. Не пугайтесь. если сразу не обнаружите поезд – последние 2-3 вагона этого «состава» автоплатформы. По все видимости, уезжая на юга. можно с собой и авто везти за дополнительную плату. Кстати чем многие и пользуются – вагоны были на половину заставлены машинами. Номер вагона указан в билете - 466 у меня. Номер на вагоне указан как и положено - помятая бумага формата А4 приклеена скотчем - на двери. Купейный вагоне в Сербии это… читайте мое мнение о ж/д-вокзале выше!((( Кондеи не работают, зато открыты все окна. !!!Курить!!! можно как в тамбуре так и в !!!проходе вагона!!!, только выдыхать в окно! Несмотря на ужасное состояние вагонов, поезд бежит мягко и без адового стука! С туалетами тоже беда, зато большие – есть где развернуться!

Ст. Сутоморе – Бечиче: прибытие по расписанию в 07-15! В реале в 08-00! Время стоянки 2 минуты, так что готовьтесь заранее. Советую тем кто хочет поснимать отличные пейзажи Черногории (горные речки бирюзового цвета, красивые горы и маленькие дома, туннели) с 06 утра стоять у окна и бдить! По паспортному контролю – проверяли два раза паспорта полицейские, после отправления из Београда и видимо на границе между странами. А погранцы Черногорские поставили отметку еле видную. Забегу вперед - готовьте чистые страницы, ибо что сербы что черногорцы ставят печати нереально как зря – мне 5 печатями убили целую страницу!))) Благо паспорт был новый! Итак – прибытие в Сутоморе. Кое как разговорив станционного смотрителя я выяснил, то что поймать проходящий автобус можно, но времени на это уйдет не мало! Я взял такси до Бечиче, кои стоят возле станции за 15 евро, как я понял стандартная цена! Забегу вперед – 3-4 мин езды на фирменном такси из Бечиче в Будву на автовокзал стоит 3,6-3,8 евро! На бодрой Ауди 20-25 минут езды по горам – по долам и мы в Бечиче.

Бечиче: погода – все дни в Черногории стояло солнышко, иногда прикваемое облаками. Ветер с моря дул и доставлял. Дождь 2-3 часа был однажды в Бечиче и Которе по ночам. В Бечиче я «букал» сингл в Sentido Tara Hotel на 2ночи за 84,60евро с налогами и завтраками. Платил кэшэм на ресепшне. Карты принимаются в полном объеме. По этому отелю отпишу подробнее: на мой век это вторая гостиница, которой я остался доволен нереально. Первая это в Куала Лумпур - Impiana! Я «турист» спартанского уклада и заночевать в «клоповнике» для меня не проблема. Этот отель выбирал из соображения – место/цена/отзывы! То есть «в слепую»! И так: основной контингент (90%) это пенсы из Италии Испании Германии и Франции! Стаф с ресепшена отлично разговаривает по английски-итальянски, по-русски «почти никак»! По началу я расстроился, ибо нет контингента по моложе, из Европы с кем можно было бы пообщаться. Кстати, «русотуристо» с детками имеются, но в малом количестве. Но потом я понял что отель и его услуги просто великолепны: мой номер был на 3 этаже который 1й (у них 0) это ресепшн и -1 это ресторан и бассейн. Окно из номера выходил на басик, но качество стеклопакетов и общая ситуация возле бассейна не мешала мне ночью уходить в добрый глубокий сон. В номере все расставлено и расположено до идеала – все на своих местах. Кондей отличный и работает как положено. Душевая без стекла + веревочка SOS на случай если ктото растянется на полу с травмой. Полотенца и банные принадлежности на уровне. Сантехника тотально блестят. Кровать 2х спальная а пастельное белье нереально наглажено и приятно пахнет. Телек «плазма», но каналов мало. Минибар есть – ценник караул. Один минус я всетаки выявил – нельзя в номер проносить «алкогольные напитки приобритенные» вне территории отеля – ни пиво ни вино – НИЧЕГО! Я не алкота, но на сон грядущий пару баночек янтарного было бы уместно. Со слов стафа – их (стаф) карают жестко за это. Уведомления при бронирования на сей счет я не видел, но на ресепшене бумажка имеется! Сейф в номере есть – код к нему выдают на ресепшене. Что холл возле ресепшена, что гостевые на этажах располагают к позитиву. Картины и прочие убранства дизайна доставляют. Бассейн и зона возле него с баром имеются. Пляж! Тут как – есть свой бесплатный на общей территории. 50-60 хороших лежаков с зонтами, полотенце выдают там же при предъявлении карточки «гостя». Море было +21, красиво и ооочень чистое-прозрачное! Чего не могу сказать о пляже – не Индия канечно, но мусор кой-какой имеется. Отельный пляж отделен канатами и стойками – чистый! Отдельно скажу о песке, о который можно шлифовать металл. Галька в море так же не доставляет удовольствия, так что резиновый тапочки очень будут очень уместны! Отдельно скажу об завтраке – ужине: вот что значит что «пенсы» главные в этом кефирном заведении!!! Шведский стол. Ужин можно оплатить в любое время на ресепшене – 10евро! И это того стоит!!! Отличный выбор мясных (курица-свинина-коровятина) и рыбных блюд (на пару и жареное на гриле)! Салаты свежие – фруктовые/овощные/мясные + овощи, а так же маслины/оливки! Отдельно хочу отметить брынзу – просто великолепно! Сладости в лице пироженых на уровне топ-ресторана! Хлеб трех сортов всегда свеж и вкусен до безобразия! Супы в виде бульончиков! Хамон! Молодой, но дюже вкусен! Вино в бочках разливное – пей от пуза – белое и красное сухенькое. В вине я не спец, но по мне очень мило! Кстати о ценниках на забегаловки в Бечиче – 10евро это всего лишь салат и огромное горячее + бокал пива. Клубника 2,90 евро/1кг на сколько красивая на столько и безвкусная. В магазине-самообслужке, что через дорогу/перекресток – бургер куриный+фри 2,70 евро! Так же в это магазине можно купить что-нибудь из мясного и попросить за отдельную умеренную плату пожарить на гриле. Пиво в магазине от 0,5 евро за Черногорское и до 2 евро – немецкое. Собственно мне 2 дня хватило за уши, все-таки скушно. Можно прогулятся до православной часовенки, в сторону Сутоморе – 10 минут. Мне посчастливилось попасть на небольшой церковный ход (шла пасхальная неделя) внутри территории и испить с сербами отменной домашней сливовицы. Поздравления и долбежка пасхальными яйцами присутствовали. Из Бечиче до Будвы ходил пешком через гору по дороге, 20-25 минут до центра прогулочным шагом. Мне как то Будва вообще не понравилась и пляжи и море в Бечиче на 100% лучше! Магниты 1-1,5евро! Мохито 0,25л 6-7 евро! И Махито полная лажа – рома явно не доливают! Кстати, поклонникам ренто-байков! В Будве если идти в сторону автовокзала по правой стороне перед первым поворотом (одностороннее движение) на сам вокзал, есть рентошная с неплохими минибайками! Сам фанат, но увидел уже тогда когда уезжал из Будвы. Ценник не знаю, но скажу одно – в Котор и Херцег-Нови самое то прокатится.

Бечиче – Будва – Херцег Нови: во второй день отдыха в Бечиче решил я днем скататься куда-нибудь. С автовокзала из Будвы рейсы есть куда угодно и очень часто. В Дубровник не срослось, ибо Хорватия ушла в визовый контроль. Котор стоял у меня отдельным днем с проживанием. Оставался Херцег Нови. Из Будвы до ХН бегают и автобусы и маршрутки, в большинстве своем транзитные. На вокзале покупаем билет – 6 евро и едем – 1,5 часа. Панорама во время поездки позитивная. Прибыв в ХН, я пошел налево от вокзала, в низ по дороге и дошел до полицейского участка. За ним я повернул еще левее вниз и пошел осматривать старый ХН. Вкратце – 3 часа убил с удовольствием. Местный закоулки/церкви и 2 крепости в зачет. Та крепость, что ближе к трассе была открыта – вход 3 евро. Вернулся так же через нее на дорогу ХН - Будва – повернул на лево и дошел до автовокзала. Расписание имеется – рейсов каждый час много рейсов и в разные стороны. Назад до Будвы я доехал за 5 евро. Кстати говоря – есть автобусы где за багаж берут 0,5-1,0 евро, но так же видел что некоторые «фирмы» не требуют оплату. Развод или нет, не знаю, но квитки за оплату на багаж выдают.

Бечиче – Котор: до автовокзала я вызвал такси, так как было жарковато + багаж. 3,6 евро! Но! Тут произошел казус, точнее кидок! Таксисты такие таксисты((( Подъезжаем к вокзалу – 3,6 на счетчике, даю ему 5 евро и тут мне звонок с работы! Поднимаю и забалтываюсь. Водила меня выпроваживает, отдает багаж, в руку кладет две монетки. Я не думая скидываю их в карман. Подхожу к кассе – покупаю тикет Будва – Котор за 3 евро и вижу что в мой мелочевке блестят какието неизвестные монеты. По 1 динару – 2 штуки. Ну не жалко мне эти 1,40, не жалко! Поступок просто крысячий до безобразия. Поездка до Котора 30 минут. На автовокзале Котора смотрим расписание – меня интересовал ранний в Тиват – есть на 06-40. Идет через тоннель.

Котор: я «букал» Hostel Old Town Kotor – 1н/50евро + налог на проживание за сингл с общим санузлом. Скажу сразу – никому не советую. То, что любой «хостел» это шум-бардак - ясно! Мне приглянулось расположение в старом городе и ценник. Но ночью я пожалел – стены здания оставлены в оригинальном состоянии – брутальные камни с минимальной финишной отделкой. К ночи камень стал выдавать нереальный холод и что самое главное – сырость. Больное горло и общее нехорошее состояние гарантировано. Сам городок доставил, но за 2 часа можно обойти все закаулки и углы. Путешествие на гору в крепость за 3 евро составит 30-40 минут с зависимости от Вашего физ/состояния. Обязательно возьмите водичку в путь. Питание: когда идем с автовокзала в старый город, по пути будет минирынок – фрукты овощи рыба сыры колбасные изделия и прочее в ассортименте. Даже сушеные белые грибы, что растут на севере страны. Перед центральным входом в город, слева – инфоцентр – там вам выдадут карту и ответят на все Ваши вопросы. Скажу так – советую объединять Херцег Нови и Котор в один день. Ибо более чем по пол светового дня и там и там делать нечего.

Котор – Тиват – Беорград: проходящим автобусом я выехал из Котора в Тиват за 3 евро. Покупал утром в кассе. Аэровокзал достаточно маленький и достаточно уютный. Кафешка при а-вокзале работает кажется круглосуточно. Чай с медом 1,2евро. Однако. Вылетал до Београда Montenegro Airlines рейсом YM200 в 08-15. Покупал заранее – oneway 70 евро за туриста. Туда/обратно можно было купить за 100. Два рейса в день. Багаж бесплатно. Паспортный и авиационный контроль без проблем.

Београд: как добраться из а-порта до жд/авто-вокзала писал выше. Заранее «букал» Sava Mala Apartments 2н за 100 евро. Перехожу дорогу в нужном направлении и двигаюсь в поисках закоулка где и находится данное заведение. «Букал» специально по близости к вокзалам. Нашел улицу и дом. Но понимаю, что никакого «отеля» там нет. Перед отъездом они со мной списывались по мейлу. Предлагали такси из а-порта до «апартаментов» за 20 евро))) Я их предупредил, что доеду сам – ждите. Уже после часа ожидания я понял что сам ошибся, ибо «апартаменты» это квартира, а я не придал этому значения! Дозвонится не смог ибо связь «теле2» в Сербии почему-то не фурычила. Прождав возле двери в подъезд еще минут 30-40, я понял, что их не будет. Обозначив проблему местным сотрудникам близлежащих магазинов, выяснил направление поиска нового жилья. Пройдя через несколько отелей я выяснил, что 90-100 евро средний прайс за номер. В «Бристоль» не собирался однозначно ибо в эту клоаку ну никак не хотелось. Сделав круг, я вышел опять к вокзалам. И тут я натыкаюсь на Design Hotel Mr. President*4! На рецепшене мне объявили цену – 62,5 евро с налогом за сингл без завтрака. И тут у меня сразу на месте рождается новый план – 1день/ночь провести в Беорграде. Второй день – оставить на хранение в отеле багаж (бесплатно как оказалось), а самому податься в Нови Сад на день. Решено. Отель интересный с точки зрения дизайна. Тихий, не смотря на близость к большой магистрали. Кэш приняли в евро без пересчета. Банковскими картами оплату так же принимают. В стоимость номера входят безлимитные звонки в любую страну мира, но только на стационарные номера. Дневной маршрут осмотра (только пешком, карта Бео – 290 динар) достопримечательностей Београда был таков: автовокзал Београда (выяснил расписание до Нови Сад) - крепость Калемегдан (вход бесплатный но делать там более часа нечего – интересна старая техника которая потихоньку ржавеет, а Дунай такой же ужасный как и в Братиславе) – «арбат» Князя Михаила (интересно особливо вечером) – проспекты Николы Пашича и Короля Милана со всеми прилегающими закоулками – собор Св Саввы (там идет тотальный ремонт но вход разрешен) – ст. Цр Звезды «Маракана» и обратно через площадь Славии в центр опять же со всеми закоулками и прочими сторонними территориями. Скажу честно – за день можно отлично все пройти и осмотреть. Забегаловки с недорогим пивом (от 80 динар) и плескавицей (от 120 динар) через каждый 50-100 метров. Вечернюю прогулку посвятил сугубо «арбату» (собираются всяческие танцоры – клоуны – прочие деятели искусства) и близлежащим территориям. Из качественных заведений питания могу отметить кабачок «?», по крайней мере и на вывеске и на меню был указан это знак. Найти его легко – идем с Калемегдана по «арбату» Кн. Михаила и поворачиваем на улицу Короля Петра в сторону Кафедрального собора Святого Михаила Архангела (Саборна Црква Св. Архангела Михаила). Не доходя до перекрестка с Соборной Церквой метром 20, слева в старом здании увидите этот занятный ресторанчик. 2 пива 0,5 + салат + «телятина пол сачем» (ооочень советую!) не более 1700 динар. Мнение о Београде такое: по мне так Бео это Кениг! Только большой! Очевиден архитектурный конфликт Австро-Венгерской и «совковой» эпох. 95% зданий не ухожены – не отреставрированы – серы! Даже в солнечный день – серость, преобладающий цвет города. «Арбат» Кн Михаила выглядит презентабельно благодаря бутикам и прочим точкам питания, но не выше 2-3 этажа. Очевидно, что в условиях современных реалий, градоначальникам не до этого. Со слов торговцев сувенирами, туристов стало гораздо больше. Но, так или иначе – не Вена ни разу. Но дух присутствует. Искал себе на память футболку с изображением Ратко Младича или Радована Караджича. Один торговец сувенирами аж зашипел на меня – нет мол и не было! Но все его поведение указывало на то что когдато !ГЕРОИ! стали «персонами не возврата». Этот вывод подтвердили другие торгаши, молодые парни, которые сказали, что раньше были самое ходовые вещи для местных и туристов. У них мол есть на «базе» но привезут только завтра. Так же поведали что все, что связано с ГЕРОЯМИ в запрете. Политические мотивы не буду излагать, думаю сами все понимаете. Кстати граффити посвященные темам «косово это сербия» и прочие антинатовские надписи либо выведены со стен, либо неудачно закрашены. Магниты от 200 до 400 динар в зависимости от места покупки, размера и дизайна.

Београд – Нови Сад – Београд: следующим днем, отоспавшись до 11 в отеле, сдав багаж на ресепшене, я выдвинулся на автовокзал. Покупая билет на автобус Београд – Нови Сад за 750 динар так же мы получаем жетон для прохождения турникета на перрон. Свеженький «Мерседес» с кондеем, доставил меня за час с небольшим до Нови Сад (НС). В НС автовокзал и жд/вокзал находятся бок-о-бок. Списав расписания и там и там я выдвигаемся по центральному Бульвару Освобождения к достопримечательностям. Карта НС за 250 динар в помощь. НС лично мне ооочень понравился – небольшой городок – ухоженный – с симпатичными зданиями и очень симпатичными дамами))) Город отличается от Бео. Со слов сербов – НС истинно сербский град!(с) Торопится мне было не куда тк я собирался в Београл ночью, ибо рано утром следующего дня в 05-20 у меня начинался авиакамбэк Бео – Вена – Минск. Отмечу и крепость в городе Петроварадин, до которого через мост реки Дунай так же можно спокойно дойти пешком. Вход в крепость бесплатный, но акромя пары панорамных снимков НС особо делать нечего. Я правда «притопил на массу» 1,5 часа в теньке на лавочке))) На перекресте Браче Рибникар/Максима Горького и бульвара Освобождения, есть ПАБ! Кажется так и называется – «PUB». Гинесс 0,5л «драфт» – 279 динар (100 рублей РФ)! ОДНАКО))) Камбэк в Бео выглядел таким образом – назад я решил ехать на электричке за 288 динар, отправление в 22-33. Скажу сразу последняя электричка до Бео 22-33, а автобус в 23-05! Электричка идет час 50 минут, но на самом деле больше и вот почему. Старт в 22-33 был перенесен аж на 23-15! Причем многие сербы приходили в 22:40-50 и так далее… Отправление с 1 пути. Электричка очередной ад))) но дремануть можно ибо далее чем вокзал в БЕО всеравно не уедешь. Кондуктор ходит после каждой остановки и проверяет билеты.
Беорград – домой: прибыв к часу ночи в столицу, забираю багаж в отеле и иду на остановку, где собираюсь ожидать шатл А1 рейсом в 01-30. Прошу обратить внимание – рейс «Никола Тесла – пл Славия» останавливается фактически на улице Неманьина, а рейс «пл Славия – Никола Тесла» на улице Савска почти возле центрального входа в здание жд/вокзала. Шатл пришел вовремя и через 30 минут мы в пустом а-порту. Кафешки начинают работать с 04-30 утра. Так же и дьютифри. Далее чекаемся – грузимся – паспортный контроль (печать ставят почемуто только на билет, но погранцы РБ претензий не имели!) - проходим два раза авиакортроль и полетели домой…
Спасибо за внимания, и извините за ошибки!
пс. фото накидаю позже... 7гигов RAW пока разгребу
Последний раз редактировалось antisystem 11 авг 2013, 08:42, всего редактировалось 8 раз(а).
Аватара пользователя
antisystem
полноправный участник
 
Сообщения: 243
Регистрация: 01.05.2009
Город: Брянск
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 47
Страны: 41
Отчеты: 5
рассказы туристов

Re: Сербия - Черногория: Балканский "самоход" 05-11 мая.

Сообщение: #2

Сообщение Молли » 21 май 2013, 11:48

!!!Курить!!! можно как в тамбуре так и в !!!проходе вагона!!!
Отчет получился в восклицательной степени, делаю вывод, что вам на Балканах понравилось))) Ждем фото)))
Молли
почетный путешественник
 
Сообщения: 2032
Регистрация: 01.03.2006
Город: Macedonia
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 48
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Сербия - Черногория: Балканский "самоход" 05-11 мая.

Сообщение: #3

Сообщение antisystem » 21 май 2013, 12:03

Молли писал(а) 21 май 2013, 11:48:
!!!Курить!!! можно как в тамбуре так и в !!!проходе вагона!!!
Отчет получился в восклицательной степени, делаю вывод, что вам на Балканах понравилось))) Ждем фото)))

Все новое всегда радует! Но вот чтобы уж прям так, то не сказал бы... А восклицал ибо некторые вещи поражали своим "пофигизмом"... Европа всетаки, все дела!
Аватара пользователя
antisystem
полноправный участник
 
Сообщения: 243
Регистрация: 01.05.2009
Город: Брянск
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 47
Страны: 41
Отчеты: 5

Re: Сербия - Черногория: Балканский "самоход" 05-11 мая.

Сообщение: #4

Сообщение antisystem » 25 май 2013, 12:33

выкладываю немного фото о вояже:

немного Минска
Сербия - Черногория: Балканский "самоход" 05-11 мая. + фотоотчет !ТРАФИК!
Сербия - Черногория: Балканский "самоход" 05-11 мая. + фотоотчет !ТРАФИК!
Сербия - Черногория: Балканский "самоход" 05-11 мая. + фотоотчет !ТРАФИК!
Сербия - Черногория: Балканский "самоход" 05-11 мая. + фотоотчет !ТРАФИК!
Сербия - Черногория: Балканский "самоход" 05-11 мая. + фотоотчет !ТРАФИК!

аэропорт Вены
Сербия - Черногория: Балканский "самоход" 05-11 мая. + фотоотчет !ТРАФИК!
Сербия - Черногория: Балканский "самоход" 05-11 мая. + фотоотчет !ТРАФИК!
Сербия - Черногория: Балканский "самоход" 05-11 мая. + фотоотчет !ТРАФИК!
Сербия - Черногория: Балканский "самоход" 05-11 мая. + фотоотчет !ТРАФИК!
Сербия - Черногория: Балканский "самоход" 05-11 мая. + фотоотчет !ТРАФИК!

По пути в Сутоморе
Сербия - Черногория: Балканский "самоход" 05-11 мая. + фотоотчет !ТРАФИК!
Сербия - Черногория: Балканский "самоход" 05-11 мая. + фотоотчет !ТРАФИК!
Сербия - Черногория: Балканский "самоход" 05-11 мая. + фотоотчет !ТРАФИК!
Сербия - Черногория: Балканский "самоход" 05-11 мая. + фотоотчет !ТРАФИК!
Сербия - Черногория: Балканский "самоход" 05-11 мая. + фотоотчет !ТРАФИК!

Бечиче
Сербия - Черногория: Балканский "самоход" 05-11 мая. + фотоотчет !ТРАФИК!
Сербия - Черногория: Балканский "самоход" 05-11 мая. + фотоотчет !ТРАФИК!
Сербия - Черногория: Балканский "самоход" 05-11 мая. + фотоотчет !ТРАФИК!
Сербия - Черногория: Балканский "самоход" 05-11 мая. + фотоотчет !ТРАФИК!
Сербия - Черногория: Балканский "самоход" 05-11 мая. + фотоотчет !ТРАФИК!
Сербия - Черногория: Балканский "самоход" 05-11 мая. + фотоотчет !ТРАФИК!

Херцог-Нови
Сербия - Черногория: Балканский "самоход" 05-11 мая. + фотоотчет !ТРАФИК!
Сербия - Черногория: Балканский "самоход" 05-11 мая. + фотоотчет !ТРАФИК!
Сербия - Черногория: Балканский "самоход" 05-11 мая. + фотоотчет !ТРАФИК!
Сербия - Черногория: Балканский "самоход" 05-11 мая. + фотоотчет !ТРАФИК!
Сербия - Черногория: Балканский "самоход" 05-11 мая. + фотоотчет !ТРАФИК!
Сербия - Черногория: Балканский "самоход" 05-11 мая. + фотоотчет !ТРАФИК!
Сербия - Черногория: Балканский "самоход" 05-11 мая. + фотоотчет !ТРАФИК!
Сербия - Черногория: Балканский "самоход" 05-11 мая. + фотоотчет !ТРАФИК!
Сербия - Черногория: Балканский "самоход" 05-11 мая. + фотоотчет !ТРАФИК!
Сербия - Черногория: Балканский "самоход" 05-11 мая. + фотоотчет !ТРАФИК!
Сербия - Черногория: Балканский "самоход" 05-11 мая. + фотоотчет !ТРАФИК!
Сербия - Черногория: Балканский "самоход" 05-11 мая. + фотоотчет !ТРАФИК!
Котэ из ХН шлет паменный привет участникам форума Винского!
Последний раз редактировалось antisystem 25 май 2013, 13:09, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
antisystem
полноправный участник
 
Сообщения: 243
Регистрация: 01.05.2009
Город: Брянск
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 47
Страны: 41
Отчеты: 5

Re: Сербия - Черногория: Балканский "самоход" 05-11 мая. + фотоотчет !ТРАФИК!

Сообщение: #5

Сообщение antisystem » 25 май 2013, 13:07

Котор
Сербия - Черногория: Балканский "самоход" 05-11 мая. + фотоотчет !ТРАФИК!
Сербия - Черногория: Балканский "самоход" 05-11 мая. + фотоотчет !ТРАФИК!
Сербия - Черногория: Балканский "самоход" 05-11 мая. + фотоотчет !ТРАФИК!
Сербия - Черногория: Балканский "самоход" 05-11 мая. + фотоотчет !ТРАФИК!
Сербия - Черногория: Балканский "самоход" 05-11 мая. + фотоотчет !ТРАФИК!
Сербия - Черногория: Балканский "самоход" 05-11 мая. + фотоотчет !ТРАФИК!
Сербия - Черногория: Балканский "самоход" 05-11 мая. + фотоотчет !ТРАФИК!
Сербия - Черногория: Балканский "самоход" 05-11 мая. + фотоотчет !ТРАФИК!
Сербия - Черногория: Балканский "самоход" 05-11 мая. + фотоотчет !ТРАФИК!
Сербия - Черногория: Балканский "самоход" 05-11 мая. + фотоотчет !ТРАФИК!
Сербия - Черногория: Балканский "самоход" 05-11 мая. + фотоотчет !ТРАФИК!
Сербия - Черногория: Балканский "самоход" 05-11 мая. + фотоотчет !ТРАФИК!
Сербия - Черногория: Балканский "самоход" 05-11 мая. + фотоотчет !ТРАФИК!
Сербия - Черногория: Балканский "самоход" 05-11 мая. + фотоотчет !ТРАФИК!
Продолжают приветствие "котЭ из Котора"

Београд
Сербия - Черногория: Балканский "самоход" 05-11 мая. + фотоотчет !ТРАФИК!
Сербия - Черногория: Балканский "самоход" 05-11 мая. + фотоотчет !ТРАФИК!
Сербия - Черногория: Балканский "самоход" 05-11 мая. + фотоотчет !ТРАФИК!
Сербия - Черногория: Балканский "самоход" 05-11 мая. + фотоотчет !ТРАФИК!
Сербия - Черногория: Балканский "самоход" 05-11 мая. + фотоотчет !ТРАФИК!
Сербия - Черногория: Балканский "самоход" 05-11 мая. + фотоотчет !ТРАФИК!
Сербия - Черногория: Балканский "самоход" 05-11 мая. + фотоотчет !ТРАФИК!
Сербия - Черногория: Балканский "самоход" 05-11 мая. + фотоотчет !ТРАФИК!
Сербия - Черногория: Балканский "самоход" 05-11 мая. + фотоотчет !ТРАФИК!
Сербия - Черногория: Балканский "самоход" 05-11 мая. + фотоотчет !ТРАФИК!
Сербия - Черногория: Балканский "самоход" 05-11 мая. + фотоотчет !ТРАФИК!
Сербия - Черногория: Балканский "самоход" 05-11 мая. + фотоотчет !ТРАФИК!
Сербия - Черногория: Балканский "самоход" 05-11 мая. + фотоотчет !ТРАФИК!
Сербия - Черногория: Балканский "самоход" 05-11 мая. + фотоотчет !ТРАФИК!
Сербия - Черногория: Балканский "самоход" 05-11 мая. + фотоотчет !ТРАФИК!
Сербия - Черногория: Балканский "самоход" 05-11 мая. + фотоотчет !ТРАФИК!
Сербия - Черногория: Балканский "самоход" 05-11 мая. + фотоотчет !ТРАФИК!
Сербия - Черногория: Балканский "самоход" 05-11 мая. + фотоотчет !ТРАФИК!
Сербия - Черногория: Балканский "самоход" 05-11 мая. + фотоотчет !ТРАФИК!
Сербия - Черногория: Балканский "самоход" 05-11 мая. + фотоотчет !ТРАФИК!
Сербия - Черногория: Балканский "самоход" 05-11 мая. + фотоотчет !ТРАФИК!
Сербия - Черногория: Балканский "самоход" 05-11 мая. + фотоотчет !ТРАФИК!
Сербия - Черногория: Балканский "самоход" 05-11 мая. + фотоотчет !ТРАФИК!
Сербия - Черногория: Балканский "самоход" 05-11 мая. + фотоотчет !ТРАФИК!
Сербия - Черногория: Балканский "самоход" 05-11 мая. + фотоотчет !ТРАФИК!
Сербия - Черногория: Балканский "самоход" 05-11 мая. + фотоотчет !ТРАФИК!
Сербия - Черногория: Балканский "самоход" 05-11 мая. + фотоотчет !ТРАФИК!
Сербия - Черногория: Балканский "самоход" 05-11 мая. + фотоотчет !ТРАФИК!
Сербия - Черногория: Балканский "самоход" 05-11 мая. + фотоотчет !ТРАФИК!
Сербия - Черногория: Балканский "самоход" 05-11 мая. + фотоотчет !ТРАФИК!

Нови Сад И Петроварадин
Сербия - Черногория: Балканский "самоход" 05-11 мая. + фотоотчет !ТРАФИК!
Сербия - Черногория: Балканский "самоход" 05-11 мая. + фотоотчет !ТРАФИК!
Сербия - Черногория: Балканский "самоход" 05-11 мая. + фотоотчет !ТРАФИК!
Сербия - Черногория: Балканский "самоход" 05-11 мая. + фотоотчет !ТРАФИК!
Сербия - Черногория: Балканский "самоход" 05-11 мая. + фотоотчет !ТРАФИК!
Сербия - Черногория: Балканский "самоход" 05-11 мая. + фотоотчет !ТРАФИК!
Сербия - Черногория: Балканский "самоход" 05-11 мая. + фотоотчет !ТРАФИК!
Сербия - Черногория: Балканский "самоход" 05-11 мая. + фотоотчет !ТРАФИК!
Сербия - Черногория: Балканский "самоход" 05-11 мая. + фотоотчет !ТРАФИК!
Сербия - Черногория: Балканский "самоход" 05-11 мая. + фотоотчет !ТРАФИК!
Сербия - Черногория: Балканский "самоход" 05-11 мая. + фотоотчет !ТРАФИК!
Сербия - Черногория: Балканский "самоход" 05-11 мая. + фотоотчет !ТРАФИК!
Сербия - Черногория: Балканский "самоход" 05-11 мая. + фотоотчет !ТРАФИК!
Сербия - Черногория: Балканский "самоход" 05-11 мая. + фотоотчет !ТРАФИК!
Сербия - Черногория: Балканский "самоход" 05-11 мая. + фотоотчет !ТРАФИК!
Сербия - Черногория: Балканский "самоход" 05-11 мая. + фотоотчет !ТРАФИК!
Сербия - Черногория: Балканский "самоход" 05-11 мая. + фотоотчет !ТРАФИК!

Сербия - Черногория: Балканский "самоход" 05-11 мая. + фотоотчет !ТРАФИК!
Приветствую лично форумчан Винского! За сим - откланялся!
(с)
Последний раз редактировалось antisystem 05 июн 2013, 19:51, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
antisystem
полноправный участник
 
Сообщения: 243
Регистрация: 01.05.2009
Город: Брянск
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 47
Страны: 41
Отчеты: 5

Re: Сербия - Черногория: Балканский "самоход" 05-11 мая. + фотоотчет !ТРАФИК!

Сообщение: #6

Сообщение rous52 » 25 май 2013, 19:36

Знакомые все виды, на каком языке вы общались с местными? Не все знают Русский и Английский:) На какую тушку делали фото и каким стеклом?
rous52
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 25.05.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Сербия - Черногория: Балканский "самоход" 05-11 мая. + фотоотчет !ТРАФИК!

Сообщение: #7

Сообщение antisystem » 26 май 2013, 14:44

rous52 писал(а) 25 май 2013, 19:36:Знакомые все виды, на каком языке вы общались с местными? Не все знают Русский и Английский:) На какую тушку делали фото и каким стеклом?

- русский мало кто знает! в основном старше 40-45 чтото понимают! молодежь по ангийский шпарит норм! стафф как и положено!
- второй "пятак" с рабочим стеклом 24-105 + фильтр hama/proclass.
Кстати да - фильтры мощные советую всем - я и так "виньетки" хватал по полной!(((
Аватара пользователя
antisystem
полноправный участник
 
Сообщения: 243
Регистрация: 01.05.2009
Город: Брянск
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 47
Страны: 41
Отчеты: 5




Список форумовЕВРОПА форумСербия Македония Босния и Герцеговина, Косово форумОтзывы Сербия Босния и Герцеговина Косово Македония



Включить мобильный стиль