Неделя в Сербии – август 2013 (Белград–Земун–Крагуевац–Смедерево–Нови-Сад)

Впечатления, отчёты о стране от побывавших в странах Балканского полуострова: Сербия Косово Македония Босния отзывы, горы и треккинг, Исторический и гастрономический туризм

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Неделя в Сербии – август 2013 (Белград–Земун–Крагуевац–Смедерево–Нови-Сад)

Сообщение: #21

Сообщение Shtanin » 11 окт 2014, 13:31

Хороший отчет, много знакомых мест на фоторграфиях!
Питались вы, судя по всему, хорошо) Столько фруктов и прочего на картинках.
Судя по написанному, вы не побывали в музее воздухоплавания прямо у аэропорта из-за неудобого времени прилета-отлета. Жалко, музей интересный. Также жалко, что не попали в музей Тито и музей Црвены Звезды, где стоят все их регалии и прочее, разрешают выйти на вип-трибуну (вход, по-моему, бесплатный вообще), он ведь недалеко от стадиона Партизана находится, минут 10 ходьбы.


Я бы еще хотела добавить к впечатлениям от Сербии, что, да, здесь каких-то особых красот нет, но есть что-то душевное в местах и людях, и поездка выходит бюджетней остальной части Европы, цены на еду вне Белграда в кафе очень доступные. Плюс безвизовая страна и много прямых рейсов из Москвы.
Shtanin
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 02.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Неделя в Сербии – август 2013 (Белград–Земун–Крагуевац–Смедерево–Нови-Сад)

Сообщение: #22

Сообщение Abbatt » 11 окт 2014, 19:05

Shtanin, всё правильно. Плюс я хотел еще музей Теслы посмотреть. Но время - вещь такая. Нельзя объять необъятное. Быть может, придется еще в Черногорию летать транзитом через Белград - будет куда сходить. ))) Я был около музея, но время было позднее, и он, к сожалению, уже был закрыт. Про Стелс, сбитый сербами, который лежит в музее воздухоплавания, я слышал. Время действительно было неудобное. А в плане питания - да нет, еда на картинках стоила дешево, дешевле, чем у нас, а завтраки отельные.
Если Вы не были не в адриатической Черногории (Цетине, Подгорица, северная часть страны), то советую посмотреть - по сути, та же Сербия.
Аватара пользователя
Abbatt
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 23.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 40
Страны: 21
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Неделя в Сербии – август 2013 (Белград–Земун–Крагуевац–Смедерево–Нови-Сад)

Сообщение: #23

Сообщение Shtanin » 11 окт 2014, 21:10

Abbatt писал(а) 11 окт 2014, 19:05:Shtanin, всё правильно. Плюс я хотел еще музей Теслы посмотреть. Но время - вещь такая. Нельзя объять необъятное. Быть может, придется еще в Черногорию летать транзитом через Белград - будет куда сходить. ))) Я был около музея, но время было позднее, и он, к сожалению, уже был закрыт. Про Стелс, сбитый сербами, который лежит в музее воздухоплавания, я слышал. Время действительно было неудобное. А в плане питания - да нет, еда на картинках стоила дешево, дешевле, чем у нас, а завтраки отельные.
Если Вы не были не в адриатической Черногории (Цетине, Подгорица, северная часть страны), то советую посмотреть - по сути, та же Сербия.

Была в Подгорице проездом. После теплого приятного побережья был сильный контраст, контраст, конечно.
Shtanin
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 02.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Неделя в Сербии – август 2013 (Белград–Земун–Крагуевац–Смедерево–Нови-Сад)

Сообщение: #24

Сообщение keshadavid » 09 ноя 2014, 16:24

Добрый день скоро еду в Сербию, спасибо за отчет. Особенно понравилось про парня, который показал Вам автобусную остановку. Сразу вспомнилось две своих истории об отношении на Балканах к русским. Одна прям как у Вас. 2001 год Скопье, я приехал к своим занокомым и впервый день познакомился с македонкой, которая потом чуть не стала моей женой. На следующий день меня друзья подкинули меня к ней в ресторан. После ее перырыва мне самотоятельно надо было добраться до дома, город я еще не знал. На остановке у группы людей решил на ломаном английском спросить как мне пройти до дома. Вся остановка седлала вид, что ничего не понимает. Пару парней взглянули на меня так, что я понял "щас будут бить ". Я смачно выругался и побрел куда глаза глядят. Через секунду два парня меня схватили за руку и на ломаном английском сказали "Парень ты что русский". И после этого бросили ждать свой автобус и два квартала провожали меня пока не вывели на прямую дорогу. Было дико приятно. Второй случай был в Подгорице 31 декабря 2002г. мы пошли за продукатми на Новый Год. Я с частью сумок осался ждать друзей на улице и решил выпить, прям на улице пивка. За 30 минут ожидания, человек 20-ть распознали во мне русского, только русские пьют пиво на улице, и предложили помочь мне найти карту города или проводить до дома. Тоже было дико приятно. После такого пришлось в три часа ночи идти угощать горожан шашлыком из осетрины

keshadavid
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 17.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 50
Страны: 49
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумСербия Македония Босния и Герцеговина, Косово форумОтзывы Сербия Босния и Герцеговина Косово Македония



Включить мобильный стиль