Дрвенград. Мокра Гора. В Гости к Кустурице...

Впечатления, отчёты о стране от побывавших в странах Балканского полуострова: Сербия Косово Македония Босния отзывы, горы и треккинг, Исторический и гастрономический туризм

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Дрвенград. Мокра Гора. В Гости к Кустурице...

Сообщение: #1

Сообщение dab-serg » 24 янв 2016, 21:52

Так как испытывал нехватку инфы, решил тут выложить свою апрельскую историю о поездке в Дрвенград, мож кому и пригодится!))
Дрвенград. Мокра Гора. В Гости к Кустурице...
По большей части, поездка в Дрвенград была одной из главных при посещении Сербии. Скудная информация о том как туда добраться своим ходом, немного напрягала, но не остановила. Лишь один нюанс меня чуть не сбил с этого пути.....
В последнее воскресенье марта обычно переводят часы на летнее время, я прилетел в Белград в субботу, и в воскресенье рано утром отходил автобус в Ужице, с уже лежавшим в кармане билетом, но у нас то эти стрелки докрутили так, что в этом году оставили их в покое, и это дело как то и позабылось.
Остановился я в апартах недалеко от вокзала, что оказалось очень кстати.... Встав рано утром, я ещё хотел пробежаться по пустому раннему городу, смотрю на время и ничего не понимаю, одни часы показывают одно, другие другое, включил телек, не спеша брожу по хате, пью кофе добираю остатки шмотья в багаж, глянь в телевизор, там время 6.25, думаю всё, пропал Дрвенград, не поспею, решил рискнуть, иначе зачем я сюда ехал то, быстро натянул штаны, чемодан и камеру в охапку, ключи кидаю в почтовый ящик, как договорились и бегом к вокзалу, успел, за пять минут до отхода выбежал из дому. Потом полчаса не мог спокойно вздохнуть. Так что близко жить к вокзалу, не так уж и плохо....

Значится так: До Дрвенграда можно укатить автобусом на Сараево, который ходит, как я понял, не каждый день, или же транзитом через Ужице и там пересаживаться на Сараевский из Ниша или какими то мечавниковскими маршрутками, ещё должны быть маршрутки до Вышеграда, в любом случае, выбираться из Белграда надо рано утром. До Ужице автобусы ходят каждый час - полтора, ежедневно.

Автобус был комфортный с приличным Вай — Фаем и полупустой, не в сезон в эти края особо желающих ехать не было. До Ужице езды было на четыре часа. Дрвенград. Мокра Гора. В Гости к Кустурице... Дрвенград. Мокра Гора. В Гости к Кустурице...

Добравшись до Ужице, (около 11 утра) узнал у кассирши как добраться до Мокры Горы и терпеливо в течении часа торчал на автовокзале в ожидании то ли маршрутки, то ли какого то автобуса, который запоздал от расписания на полчаса.
Дело в следующем: Примерно с 11:30 в Ужице приходит бус Ниш - Сараево, ехать до Горы около часу - полтора с технической остановкой на туалет у мотеля Шарган, билеты у водилы. Ещё в сезон ходят маршрутки Мечавника, но тут я не в курсах что там и во сколько, тк в мой приезд они не ходили ещё.
Дрвенград. Мокра Гора. В Гости к Кустурице...
Пришедший автобус с Боснийскими номерами шёл из Ниша в Сараево.
Дрвенград. Мокра Гора. В Гости к Кустурице...
Водилу любезно попросил остановить в Мокра Гора. На какой то промежуточной технической остановке, у мотеля "Шарган", спросил, мол это Мокра Гора? Нет, говорит, я скажу когда.... Поверил на слово, еду, любуюсь Сербией..... Проезжаем какую то большую деревню, на горе очень похожие очертания знакомого по картинкам и другим фотографиям моего Мечавника (так называется сам Дрвенград, официально это отель) Едем, думаю помнит и знает где высадить.... ....Неа, не помнит, остановка автобуса показалась не совсем случайной, погранконтроль на боснийской границе. Зашёл мужик в форме и собирает паспорта, я к водиле, где мол моя Мокрая Гора? ...-Ой, говорит, забыл про тебя, пошли. Вышел я со своим шмотьём, он с погранцом остановил попутку из Боснии, и попросил их довезти меня до Мечавника, мол парень из России, я забылся остановить. Те с удовольствием согласились, Россияне в этих местах в почёте и подкинули меня до самых ворот Дрвенграда. Двое попутчиков прекрасно говорили по русски, один работал на олимпийских стройках в Москве и в Сочах. Поболтали немного о жизни....
Дрвенград. Мокра Гора. В Гости к Кустурице...
На рецепшене оформился на сутки, содрали где то 40 евров с ужином и завтраком.
Завтрак был из мутного омлета и кефир, ну или йогурт с булкой
Дрвенград. Мокра Гора. В Гости к Кустурице...
Ужин, плескавица была полуфабрикатной
Дрвенград. Мокра Гора. В Гости к Кустурице... Дрвенград. Мокра Гора. В Гости к Кустурице...
Не скажу что уж сильно смачно и аппетитно, но вполне себе есть можно, альтернативы особо в "не в сезон" не было. И почему то не заселяли до 14 часов, при том, что кроме меня и какой то семейки из Австрии, ну, мож ещё пару чуваков, в отеле никого не было. К чему такой кавардак, мне это не понравилось. Дрвенград — прикольное и уютное местечко, интересное, всё только деревянное, даже настил. Но первое ощущение не ахти, приём мне не понравился, к тому же пытался из Москвы забронировать отель, писал письмо на электронку, ни ответа ни привета....
Сам номер нормальный, только тубзик маленький очень, неудобно.
Дрвенград. Мокра Гора. В Гости к Кустурице... Дрвенград. Мокра Гора. В Гости к Кустурице...
Дрвенград. Мокра Гора. В Гости к Кустурице...
Дрвенград. Мокра Гора. В Гости к Кустурице... Дрвенград. Мокра Гора. В Гости к Кустурице... Дрвенград. Мокра Гора. В Гости к Кустурице... Дрвенград. Мокра Гора. В Гости к Кустурице...
Шмотьё забросил и ушёл в село гулять
Дрвенград. Мокра Гора. В Гости к Кустурице... Дрвенград. Мокра Гора. В Гости к Кустурице... Дрвенград. Мокра Гора. В Гости к Кустурице... Дрвенград. Мокра Гора. В Гости к Кустурице... Дрвенград. Мокра Гора. В Гости к Кустурице... Дрвенград. Мокра Гора. В Гости к Кустурице... Дрвенград. Мокра Гора. В Гости к Кустурице... Дрвенград. Мокра Гора. В Гости к Кустурице... Дрвенград. Мокра Гора. В Гости к Кустурице... Дрвенград. Мокра Гора. В Гости к Кустурице... Дрвенград. Мокра Гора. В Гости к Кустурице... Дрвенград. Мокра Гора. В Гости к Кустурице...
Фото самой Мокра Горы с дороги, меня впечатлила эта петля!
Дрвенград. Мокра Гора. В Гости к Кустурице...
Дрвенград. Мокра Гора. В Гости к Кустурице... Дрвенград. Мокра Гора. В Гости к Кустурице...
Дом Кустурицы. Самого не застал, не было его, жаль(
Дрвенград. Мокра Гора. В Гости к Кустурице...
Дрвенград. Мокра Гора. В Гости к Кустурице... Дрвенград. Мокра Гора. В Гости к Кустурице... Дрвенград. Мокра Гора. В Гости к Кустурице... Дрвенград. Мокра Гора. В Гости к Кустурице...
Если подниматься пешком к Дрвенграду с дороги в горку по тропе, просто что бы там погулять, можно на середине пути, свернуть на деревянную дорожку, направо, она приведёт не к главному входу, где с вас могут попросить за вход 150 динар, а с тылу, зайдёте со стороны церкви, там вход свободный))

В обратку тоже нелегко было выехать. Мне надо было попасть в Ниш. Был вариант через Ужице и Кралево, но всё очень тяжело стыковалось, мужики которые меня сюда подбросили, сказали что проще вернуться в Белград и оттуда в Ниш. Это муторно, но надёжнее. На деле так и вышло. Узнав после завтрака у парнишки официанта про автобусы проходящие, знал только про один, который проходит в 12.00 примерно, парень мне нарисовал ещё один маршрут, в 10.30 мимо идёт Сараевский на Белград. Я бегом на рецепшн за паспортом, девчонка подтвердила, что такой автобус есть, радостно что не придётся тут торчать до12, бегу в номер за шмотьём, сдаю ключи и бегом вниз с горы на остановку сельскую, времени было в обрез, завтракать я закончил в 10 часов. Тихо и спокойно прождав ещё полчасика на остановке, остановил проходящий бус, и запрыгнув в него двинулся в путь дальше...
Дрвенград. Мокра Гора. В Гости к Кустурице... Дрвенград. Мокра Гора. В Гости к Кустурице...
Сам Дрвенград мне понравился, приятное местечко! Жаль, на шарганке не прокатился и Эмира не увидел, придётся вернуться!)) Впереди меня ждали сотни километров в автобусах по Сербии... Ниш — Суботица — Нови-Сад и опять Белград. Автобусы в Сербии достойные, ходят ровно, особых задержек на внутренних маршрутах не было. Ну, из Ниша в Суботицу при шестичасовом переезде, опоздал на 15 минут... Это не считается!_))) Приезжайте в Сербию! Там есть что посмотреть! Вкусно! Недорого! Местами колоритно и очень душевный народ! Одно слово, Братья!
Последний раз редактировалось dab-serg 25 янв 2016, 18:15, всего редактировалось 2 раз(а).
Жизнь ни на грош!
dab-serg
полноправный участник
 
Сообщения: 247
Регистрация: 25.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 50
Страны: 29
Отчеты: 4
Пол: Мужской
рассказы туристов

Re: Дрвенград. Мокра Гора. В Гости к Кустурице...

Сообщение: #2

Сообщение dsv1976 » 25 янв 2016, 17:17

Отдельное спасибо за фото расписания, ибо пока его в тырнетах ищешь - с ног собьёшься)))
Но, судя по всему, в марте мы с паровозиком пролетим, ибо сезон еще не начнется (где-то видела, что только со второй половины апреля начинает функционировать)
Как думаете, если нам придется заночевать в тех местах, на месте поискать и не бронировать заранее? Просто бронировать и не хотелось бы, ибо пока не понятно, в какой момент и где именно мы окажемся))
личные сообщения отключены(( спрашивайте на форуме
Аватара пользователя
dsv1976
полноправный участник
 
Сообщения: 378
Регистрация: 23.09.2015
Город: Можайск
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 47
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Дрвенград. Мокра Гора. В Гости к Кустурице...

Сообщение: #3

Сообщение dab-serg » 25 янв 2016, 17:30

dsv1976 писал(а) 25 янв 2016, 17:17:Отдельное спасибо за фото расписания, ибо пока его в тырнетах ищешь - с ног собьёшься)))
Но, судя по всему, в марте мы с паровозиком пролетим, ибо сезон еще не начнется (где-то видела, что только со второй половины апреля начинает функционировать)
Как думаете, если нам придется заночевать в тех местах, на месте поискать и не бронировать заранее? Просто бронировать и не хотелось бы, ибо пока не понятно, в какой момент и где именно мы окажемся))

Железка с 15 апреля начинает работать. На месте жильё найти можно, я сам не бронил ничего, тупо хотел в самом мечавнике кости кинуть, а так там есть Отель Шарганская Осмица, возле станции, приличный вроде, Дом с апартаментами Милев, он аккурат напротив тропы в горку на Мечавник стоит, я там хотел остановится, но снял бронь, решил нацелиться на Мечавник лучше, да и в самом селе можно найти жильё. Просто тупо в магазине спросить "СОБЕ" , там любой дед рад будет сдать комнату.
Жизнь ни на грош!
dab-serg
полноправный участник
 
Сообщения: 247
Регистрация: 25.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 50
Страны: 29
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Дрвенград. Мокра Гора. В Гости к Кустурице...

Сообщение: #4

Сообщение dsv1976 » 25 янв 2016, 17:42

dab-serg писал(а) 25 янв 2016, 17:30:Просто тупо в магазине спросить "СОБЕ" , там любой дед рад будет сдать комнату.

ну совсем уж "собе" мне не надо, все-таки хотелось бы гостишку со всеми удобствами, а не как в некоторых фильмах Кустурицы)) я его люблю безмерно, но тубзик на улице - не предел моих мечтаний)))
В общем понятно, спасибо. Будем смотреть и ориентироваться на месте
личные сообщения отключены(( спрашивайте на форуме
Аватара пользователя
dsv1976
полноправный участник
 
Сообщения: 378
Регистрация: 23.09.2015
Город: Можайск
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 47
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Дрвенград. Мокра Гора. В Гости к Кустурице...

Сообщение: #5

Сообщение dab-serg » 25 янв 2016, 17:57

dsv1976 писал(а) 25 янв 2016, 17:42:
dab-serg писал(а) 25 янв 2016, 17:30:Просто тупо в магазине спросить "СОБЕ" , там любой дед рад будет сдать комнату.

ну совсем уж "собе" мне не надо, все-таки хотелось бы гостишку со всеми удобствами, а не как в некоторых фильмах Кустурицы)) я его люблю безмерно, но тубзик на улице - не предел моих мечтаний)))
В общем понятно, спасибо. Будем смотреть и ориентироваться на месте

Да там нормальное село, приличные домики тоже в достаточном количестве имеются, я фото не могу выложить сюда. все что хотел, типа размер большой, сайт отказывает))) село цивильное, в местном магазе даже карты принимают к оплате.
Жизнь ни на грош!
dab-serg
полноправный участник
 
Сообщения: 247
Регистрация: 25.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 50
Страны: 29
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Дрвенград. Мокра Гора. В Гости к Кустурице...

Сообщение: #6

Сообщение dsv1976 » 25 янв 2016, 20:10

Ну и отлично. Тем более, что в марте нашествие туристов вряд ли случится)) так что найдём что-нибудь по месту
личные сообщения отключены(( спрашивайте на форуме
Аватара пользователя
dsv1976
полноправный участник
 
Сообщения: 378
Регистрация: 23.09.2015
Город: Можайск
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 47
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Дрвенград. Мокра Гора. В Гости к Кустурице...

Сообщение: #7

Сообщение Lida.Pro » 29 янв 2016, 15:12

Спасибо за отчет!
Железка с 15 апреля начинает работать.

Вы уверены? Я тоже в марте собираюсь, прочитала на сайте сербских железных дорог, что раз в день поезд ходит: http://www.zeleznicesrbije.com/active/en/home/glavna_navigacija/prezentacije/sarganska_osmica/red_voznje_sarganske_osmice.html
Lida.Pro
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 22.05.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 49
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Дрвенград. Мокра Гора. В Гости к Кустурице...

Сообщение: #8

Сообщение dsv1976 » 29 янв 2016, 15:35

Lida.Pro писал(а) 29 янв 2016, 15:12:Вы уверены? Я тоже в марте собираюсь, прочитала на сайте сербских железных дорог, что раз в день поезд ходит: http://www.zeleznicesrbije.com/active/e ... smice.html

там вот что написано:
WINTER SEASON OF MUSEUM TRAIN "NOSTALGIJA"
DECEMBER 25th 2015 - FEBRUARY 16th 2016
т.е. получается, что с 17 февраля по 15 апреля - межсезонье?))
я где-то видела фотку с расписанием, и тоже помню, что с середины апреля катать начинают...
что-то типа такого (правда, тут годы древние)Дрвенград. Мокра Гора. В Гости к Кустурице...
Впорчем, на сайте есть мыло, можно попробовать списаться... Как бы там не было, мы все равно поедем, даже просто посмотреть и то круто будет
Но вы не расстраивайтесь: будет повод вернуться!) Я именно в таком ключе на все и смотрю.
У нас в этот раз дней не оч много будет, поэтому я себя утешаю, что нам столько всего посмотреть надо, что некогда на паравозиках раскатывать))
личные сообщения отключены(( спрашивайте на форуме
Аватара пользователя
dsv1976
полноправный участник
 
Сообщения: 378
Регистрация: 23.09.2015
Город: Можайск
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 47
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Дрвенград. Мокра Гора. В Гости к Кустурице...

Сообщение: #9

Сообщение dab-serg » 29 янв 2016, 15:53

Lida.Pro писал(а) 29 янв 2016, 15:12:Спасибо за отчет!
Железка с 15 апреля начинает работать.

Вы уверены? Я тоже в марте собираюсь, прочитала на сайте сербских железных дорог, что раз в день поезд ходит

Уверен на стопудова!) Сам был недоволен, в этом году в конце апреля придётся вернуться туда, заодно и магнитик приобрету, в тот раз дело это отложил на день, а день этот вышел на понедельник, а в Мечавнике понедельник типа как выходной, магазины и лавки закрыты. Так что, в Боснию придётся мне транзитом через Дрвенград пилить, дело принципа...
....Гаврилы Принципа))))
Жизнь ни на грош!
dab-serg
полноправный участник
 
Сообщения: 247
Регистрация: 25.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 50
Страны: 29
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Дрвенград. Мокра Гора. В Гости к Кустурице...

Сообщение: #10

Сообщение Lida.Pro » 29 янв 2016, 16:58

Штука в том, что до 27 января на этом же сайте зимний сезон заканчивался 26 января, а сейчас уже продлили.
Мне все-таки любопытно, написала им имейл насчет начала марта, посмотрим, что ответят.
Lida.Pro
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 22.05.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 49
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Дрвенград. Мокра Гора. В Гости к Кустурице...

Сообщение: #11

Сообщение dsv1976 » 29 янв 2016, 17:01

Lida.Pro писал(а) 29 янв 2016, 16:58:написала им имейл насчет начала марта, посмотрим, что ответят.

вы уж потом поделитесь информацией,
хвала унапред!
личные сообщения отключены(( спрашивайте на форуме
Аватара пользователя
dsv1976
полноправный участник
 
Сообщения: 378
Регистрация: 23.09.2015
Город: Можайск
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 47
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Дрвенград. Мокра Гора. В Гости к Кустурице...

Сообщение: #12

Сообщение Lida.Pro » 29 янв 2016, 17:05

dsv1976 писал(а) 29 янв 2016, 17:01:
Lida.Pro писал(а) 29 янв 2016, 16:58:написала им имейл насчет начала марта, посмотрим, что ответят.

вы уж потом поделитесь информацией,
хвала унапред!


Конечно!
Lida.Pro
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 22.05.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 49
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Дрвенград. Мокра Гора. В Гости к Кустурице...

Сообщение: #13

Сообщение dab-serg » 29 янв 2016, 17:09

Lida.Pro писал(а) 29 янв 2016, 16:58:Штука в том, что до 27 января на этом же сайте зимний сезон заканчивался 26 января, а сейчас уже продлили.
Мне все-таки любопытно, написала им имейл насчет начала марта, посмотрим, что ответят.

Я там был числа 29-30 марта, было воскресенье, то бишь выходной, глухо как в глухой деревне, так что, думаю что таскать вагоны в холостую им влома))) Потому, согласен с тем, что до нормальной весны там делать нечего, и местные туда не лезут.
Жизнь ни на грош!
dab-serg
полноправный участник
 
Сообщения: 247
Регистрация: 25.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 50
Страны: 29
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Дрвенград. Мокра Гора. В Гости к Кустурице...

Сообщение: #14

Сообщение Lida.Pro » 18 фев 2016, 17:17

На email мне не ответили, и до вчерашнего дня на сайте http://www.sarganskaosmica.rs/page7.html значилось до с 25 декабря 2015 по 16 февраля 2016 железная дорога совершает 1 рейс в день в 11:45.
Сегодня обновили информацию, и пишут, что железная дорога будет функционировать с 1 апреля и совершать 2-4 рейса в день.
Так что в марте, к сожалению, увы.
Lida.Pro
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 22.05.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 49
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Дрвенград. Мокра Гора. В Гости к Кустурице...

Сообщение: #15

Сообщение dsv1976 » 18 фев 2016, 17:26

Lida.Pro писал(а) 18 фев 2016, 17:17:Сегодня обновили информацию, и пишут, что железная дорога будет функционировать с 1 апреля и совершать 2-4 рейса в день. Так что в марте, к сожалению, увы.

ну, в принципе, я была морально к этому готова. Впрочем, нет поводов для расстройств, а есть повод для того, чтобы вернуться) К тому же тут огромный плюс: туристов или вообще не будет, или будет самый минимум! Так что сможем спокойно все посмотреть и сфотографировать!
личные сообщения отключены(( спрашивайте на форуме
Аватара пользователя
dsv1976
полноправный участник
 
Сообщения: 378
Регистрация: 23.09.2015
Город: Можайск
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 47
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Дрвенград. Мокра Гора. В Гости к Кустурице...

Сообщение: #16

Сообщение dab-serg » 18 фев 2016, 18:03

dsv1976 писал(а) 18 фев 2016, 17:26:
Lida.Pro писал(а) 18 фев 2016, 17:17:Сегодня обновили информацию, и пишут, что железная дорога будет функционировать с 1 апреля и совершать 2-4 рейса в день. Так что в марте, к сожалению, увы.

ну, в принципе, я была морально к этому готова. Впрочем, нет поводов для расстройств, а есть повод для того, чтобы вернуться) К тому же тут огромный плюс: туристов или вообще не будет, или будет самый минимум! Так что сможем спокойно все посмотреть и сфотографировать!

Как раз вот мой случай, собираюсь возвращаться))) Планирую в Боснию, через Дрвенград, Шарганку надо брать...!)))
Жизнь ни на грош!
dab-serg
полноправный участник
 
Сообщения: 247
Регистрация: 25.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 50
Страны: 29
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Дрвенград. Мокра Гора. В Гости к Кустурице...

Сообщение: #17

Сообщение dsv1976 » 18 фев 2016, 20:06

dab-serg писал(а) 18 фев 2016, 18:03:Как раз вот мой случай, собираюсь возвращаться))) Планирую в Боснию, через Дрвенград, Шарганку надо брать...!)))

ой да, мы только в третью поездку собираемся, а планы уже и на четвертую вырисовываются))
Мы тоже сначала в Сараево за люстрой, потом через Вишеград в Мокру Гору, затем монастыри (Милешева, Жича, Манасия, Студеница)+ каньон р Увац + Смедерево. Не знаю, придется Сирогойно пропустить, наверное(( иначе все не успеть. Еще ж надо и по любимому Белграду пошататься!))
Блин, никогда не думала, что нас Сербия так затянет
личные сообщения отключены(( спрашивайте на форуме
Аватара пользователя
dsv1976
полноправный участник
 
Сообщения: 378
Регистрация: 23.09.2015
Город: Можайск
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 47
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Дрвенград. Мокра Гора. В Гости к Кустурице...

Сообщение: #18

Сообщение akoalal » 02 мар 2016, 10:45

Lida.Pro писал(а) 18 фев 2016, 17:17:На email мне не ответили, и до вчерашнего дня на сайте http://www.sarganskaosmica.rs/page7.html значилось до с 25 декабря 2015 по 16 февраля 2016 железная дорога совершает 1 рейс в день в 11:45.
Сегодня обновили информацию, и пишут, что железная дорога будет функционировать с 1 апреля и совершать 2-4 рейса в день.
Так что в марте, к сожалению, увы.


Не подскажите, а где именно на этом сайте была информация о 1 апреля? Я там увидела только расписание поездов "для летнего сезона", а когда именно этот летний сезона начинается - не нашла. Меня бы как раз с 1 апреля очень устроило...
Аватара пользователя
akoalal
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 14.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 44
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Дрвенград. Мокра Гора. В Гости к Кустурице...

Сообщение: #19

Сообщение dsv1976 » 14 мар 2016, 14:32

akoalal писал(а) 02 мар 2016, 10:45:Не подскажите, а где именно на этом сайте была информация о 1 апреля? Я там увидела только расписание поездов "для летнего сезона", а когда именно этот летний сезона начинается - не нашла. Меня бы как раз с 1 апреля очень устроило...

В общем, информация из первых рук (то бишь от официанта ресторана железнички станицы Мокра Гора): официальный сезон работы Шарганской осмицы с 01 апреля по 31 октября. Так что вам повезло!))
Красоты там потрясающие, так что мы непременно поедем опять!!! Просто нет слов, как красиво.
Да и на паровозике надо ж покататься)
личные сообщения отключены(( спрашивайте на форуме
Аватара пользователя
dsv1976
полноправный участник
 
Сообщения: 378
Регистрация: 23.09.2015
Город: Можайск
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 47
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Дрвенград. Мокра Гора. В Гости к Кустурице...

Сообщение: #20

Сообщение akoalal » 14 мар 2016, 14:35

dsv1976 писал(а) 14 мар 2016, 14:32:
akoalal писал(а) 02 мар 2016, 10:45:Не подскажите, а где именно на этом сайте была информация о 1 апреля? Я там увидела только расписание поездов "для летнего сезона", а когда именно этот летний сезона начинается - не нашла. Меня бы как раз с 1 апреля очень устроило...

В общем, информация из первых рук (то бишь от официанта ресторана железнички станицы Мокра Гора): официальный сезон работы Шарганской осмицы с 01 апреля по 31 октября. Так что вам повезло!))
Красоты там потрясающие, так что мы непременно поедем опять!!! Просто нет слов, как красиво.
Да и на паровозике надо ж покататься)


А я как раз успела попросить своих белградских знакомых туда позвонить)) Информация из еще более первых рук (от сотрудников самой железной дороги) - таки да! с 1 апреля. Но при этом сказали, что место нужно бронировать заранее...
Аватара пользователя
akoalal
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 14.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 44
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумСербия Македония Босния и Герцеговина, Косово форумОтзывы Сербия Босния и Герцеговина Косово Македония



Включить мобильный стиль