Белградский спринт

Впечатления, отчёты о стране от побывавших в странах Балканского полуострова: Сербия Косово Македония Босния отзывы, горы и треккинг, Исторический и гастрономический туризм

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Белградский спринт

Сообщение: #1

Сообщение JuanPablo » 26 янв 2016, 08:22

Ездил я в Белград в ноябре 2013, отчет написал сразу после приезда, но в силу некоторых неизвестных мне причин, выложить этот отчет я решил только сейчас! Оставляю все без изменений, хотя хотелось исправить кое что! Но оставлю эту лабуду без изменений, мучайтесь)))

Вы посмотрите как они прекрасны! Все разные, все красавцы! Какие формы! И чем больше, тем прекрасней! И почему я на летчика не учился(((

Белградский спринт

Эта мощь, эти формы, эта глыба может летать! Я в университетах обучался, книжек прочитано не одна, вроде не тупой, но все равно, когда я стою рядом с 747, я совсем не понимаю, я не верю, я не знаю как он может взлететь! Как громадный дом может летать?

Белградский спринт

Белградский спринт

Раньше мне просто нравилось это, теперь же все изменилось, с каждым разом, я начинаю испытывать все более дикий восторг, море радости и адреналина, удовольствие…….я изменяюсь(хотя снаружи и не скажешь), как только сажусь в такси, которое везет меня в аэропорт! Аэропорт-регистрация-багаж-досмотр-рядом с самолетом-щелчок ремня в кресле-разгон-маленькие машины-облака-сон-обед-сон-посадка-багаж-выход в город-приехали, ну крутяк же!
А уж если аэропорт вылета находится на родине, а аэропорт прилета за бугром, в моей голове появляется джаз-бэнд обезьянок, маленьких, веселых, у каждой в руках музыкальные тарелки и прочие дуделки шумелки, и весь этот оркестр херачит там по полной, ну и мне радостно……хотя снаружи и не скажешь.
Что я имею? Двух-недельное обучение в Москве, промеж этих неделек выходные одни есть! Короткие. Учебу прогуливать нельзя….! Планирую, ищу, бронирую, грущу, отменяю все к херам….опять планирую, ищу, бронирую, саипок!!!! Вылетаю в среду утром (прогуливать нельзя, улететь в путешествие можно, бесценно), прилетаю в воскресенье утром!
Выбор билетов! Первый вариант Москва-Белград-Москва за 10т.р. Аэрофлот. Второй вариант Москва-Франкфурт(3часа)-Белград, Белград-Мюнхен(8 часов)-Москва за12т.р. Люфтганза. Ну тут все очевидно, я выбираю более длинный и дорогой маршрут! Я нормальный, я проверялся!
Сижу в кресле, у иллюминатора, это мое место, я Шелдон, и это мое место, и я реально буду себя грустняшкой не у окошечка. А так как у меня растут дети, надо уже сейчас что то придумывать, почему папа будет всегда сидеть у окна (ха-ха, один раз то что я папа и должен сидеть у окна не прокатило, надо что-то с этим решать).
Впереди шесть перелетов, и это шикарно.
Москва, гостиница Космос, пару серых дней учебы пролетают мимо, всё летело мимо, кроме моих мыслей о Сербии, о путешествии, оно маленькое, но оно путешествие!
Люфтганза! Славно и много обсирают этого лоукостера(а я и не знал, думал они крутые) на просторах рунета! Потеря багажа, перенос-отмена рейса, хамский персонал в аэропортах, вкратце, бесславные ублюдки! Насторожился! Наши люди сервисом вроде не сильно избалованы, и тут про люфтганзу такое……..ну посмотрим.
Вылет очень утренний, где-то в 7.00! Поэтому в 21.00 я покинул космос, было дождливо, Шарль де Голь помахал мне в след, ничего не предвещало Сербии….вау, вот это бред…
Исходя из этого уже где-то около 23.00 бойко двигая булками я впархнул в Домодедово! С мыслями о том что я могу полететь не Люфтганзой, а бесславными ублюдками, подошел к пустой стойке регистрации! Через две минуты, с двумя посадочными талонами в кармане, радуясь за себя, и за прекрасную Люфточку, я направился на границу,(кстати, на момент написания сего отчета, я понял кто является действительно бесславными ублюдками, и это не немецкие люфты, это наши дорогие бесполезные деревяшки от дедушки Фабио)(думаю надо пояснить, это про нашу сборную)! Работало на выпуск граждан за бугор 4 кабинки, и то было много! В сию минуту родину никто покидать не желал, никто окромя мя! Сонная тетенька пограничник сказала что не видит мой рейс, -ах вот он, он же уторм, через 7 часов, прозевала она и отдала паспорт! Народу было мало, очень! Но все равно все магазины беспошлинной слава тебе господи торговли работали. И я вступил в маленький мир, в прихожую будущих путешствий, в начало начал! DutyFree!Так как я лечу через что то а не напрямую, брать с собой нельзя! В Мюнхене досмотр по новой, и все жидкости в топку, я это знал, и гулял по магазину впустую стреляя взглядом по шикарным односолодовым!
Вот курилка! Стекло, аквариумы, вытяжки! Аэропорт Мюнхена!

Белградский спринт

Это никуда не годится, это позор, совсем не обеспокоены о тех кто не курит! То ли дело у нас в России! Запретили курить в аэропортах, и все в порядке, депутаты честно отработали свою зарплату! Нельзя курить и всё! Я зашел в туалет в Домодедово, уже пройдя погран контроль! 10-15 пассажиров рейса на Габалу, который задержали (не спрашивайте как я понял что они с этого рейса) курили в помещении 5х2м. Это пистец! Я пока был Брюссельским мальчиком в туалете, снова начал курить. А как с ребенком туда заходить? Дымища от сигарет распространялась далеко за дверь туалета! И всем было насрать!
Без проблем пробыв в аэропорту около 7 часов, а проблем не могло быть, я люблю аэропорты, я дождался посадки! И вот я как честный биг тейсти, не, бургер, не бюргер, стою в очереди на рейс в Мюних! В голове поселилось «Я из Германииии прибыыыыыыыыыть, какойто шняга привозииииить» Амбра шняга амбра шняга………
Уселся в Люфту!
Теперь достаем линейки и начинаем мериться ! Люфтганза против Трансаэро! Рейс Москва-Франкфурт на Оби(пардон, Майне), против Новый Уренгой-Москва! В жюри мои ноги во главе с коленками! На ринге Люфтганза!

Белградский спринт

Ну вот как то так, как то не очень! И это при условии что я далеко не под два метра ростом, даже обидно как далеко……Выходит Трансаэро!

Белградский спринт

Вот тут люфты sosnooley по полной! В жюри так же присутствовал зад, он поставил ничью!(про Трансаэро)Это был не бизнес класс, обычный эконом! И это не был какой-то особенный ряд, там все такие! Больше ни у кого я не летал на таких самолетах! Справедливости ради, я первый раз летал на таком самолете, видимо случайно трансаэро купили бывший самолет Чикаго Булз, или других длинноногих….
Полистал журнал….

Белградский спринт

……..еще бы.
Взлетели полетели. А пока я лечу, моя дорогая знает про меня больше чем я

Белградский спринт

Flightradar24 просто шикарная программа! Я с детства, когда видел самолет в небе, мне всегда безумно хотелось узнать куда он летит, откуда, какая сейчас у него высота и скорость! Рос я рос, смотрел в небо смотрел, а желание знать не проходило! И вот, свершилось! Вон, Рим-Токио полетел, Рим стал свободнее на 300 япончиков увешенных 600 фотиками 1200 смартфонами!
В моем городе -30 и снег, в Москве 0 и слякоть, в Белграде +25 и зелень!
В моем городе пробегает олимпийский огонь, в Москве бегут все, каждый день, в Белграде все спокойно.
Белград! Беру такси, предлагают ехать по счетчику, но я то вкурсе, я читаю форум Винского, мною перечитано много отчетов по Сербии! 1500 динар предлагаю, отказывается, напевает про курс евро, дорогой бензин. Достаю 1500 динар, протягиваю, отказывается! Начинаю уходить, соглашается. Человеческая натура она и в Сербии и в Сенегале и в Сыктывкаре одинаковая. Вот так я должен был поступить…..но я еду по счетчику…..лошара!
Отель! Захожу в дом, обычная парадная, по лестнице поднимаюсь на второй этаж, открываю дверь. Там коридор, в ширину метров в….. один. В стенке есть углубление, в нем стоит стол, за ним сидит девушка! Как же компактно!
Произнеся свою фамилию, мадам взяла ключик, и не отрывая свой српска зад, вставила ключ в дверь моего номера! Оказывается мой номер вот, прямо передо мной, прямо за ней! В каморке что за актовым залом. Захожу! Компактно, уютно, душ есть, кровать присутствует, волны вайфая нежно окутывают со всех сторон! Вот только ощущение что вот за этой стеной ресепшн, что возможно будет шумно и прочее. Встаю с кровати, шаг, открываю дверь, шаг, вуаля!!!Мадам!!! Прошу вас заменить, свободных нет, спасибо и на этом.
Вид с балкона моего номера! Центр центра Белграда!

Белградский спринт

А теперь быстро быстро переносимся на место дядечки в трениках, разворачиваемся на 180градусов, поднимаем подбородок и видим:

Белградский спринт

Это окошко мое (второй этаж, промеж кондеров), мой балкон, ну он мог быть тут! Прелестно!
Волнительный момент! Я один! Я всегда путешествовал с кем то, кроме моей первой загранки в Турцию! Как я считаю мне пофигу, один или с кем то, главное путешествие! Да, гораздо лучше когда рядом друг, но если таковой отсутствует, я и один справлюсь! Но все таки, при выходе из отеля, в центре Белграда, я уловил чувство……чувство которое испытывает школьник, который перешел в новую школу, и сейчас входит в свой новый класс! Я нырнул в Сербию! Я погружаюсь в Белград!
Индия и Нормандия! Вот кто разделил мое сердце! Вот кого трудно оттуда изгнать. Индия как зеркало красоты, на которое падает нищета грязь, отражается доброта, улыбки! Как место в котором ты становишься немножко индусом! Нормандия! Нормандия как олицетворение….как…..ай мля, это хрен выразишь, там шикарно. Фахверк-средневековье-яблони-океан-кальвадос-алебастровый слоник-та самая великолепная Европа, без педиковатости, засерающей все вокруг мультикультурности, толерантрости без границ, границ разума……ай хватит, не об этом речь… Ну и язык….он вроде смешной для меня с одной стороны, это их лёписдэданс, и прочие лякрёуа уи тужюр…....а с другой стороны потрясающая Indila - Dernière Danse, обожаю Францию (Париж пардоньте, это не про тебя)
А еще мне понравился бесплатный wifi в аэропорту Мюнхена! Хотя мне кажется немцы думают что он бесплатный только 30мин! А тема такая, вы вводите свой мэйл, и вам дается 30мин. инета! А потом всё! Но….вообщем, потом я вводил мэйлы lovehaljava@mail.ru, deneg@net.ru, doiche-haha@rub.net и прочую лабуду……и это работало! Уже бы сделали wifi бесплатным, и не парили мозг простым туристам!
С утра! Встав пораньше, выхожу! В планах бааааальшая пешея прогулка! Для начала в Земун, в пригород! От отеля до Земуна 8км! Вперед!

Белградский спринт

По Бранкову мосту через Саву! Вид на Калемегдан

Белградский спринт

Белградский спринт

Белградский спринт

Белградский спринт

Далее фото Земуна

Белградский спринт

Белградский спринт

Белградский спринт

Белградский спринт

Белградский спринт

Белградский спринт

Белградский спринт

Белградский спринт

Белградский спринт

Вышел на набережную, решил позавтракать! Как обычно, прошу большую чашку капучино и чизкейк!

Белградский спринт

Обратно иду по набережной, вдоль которой очень много корабликов-ресторанов! Чизкейком размялся, пора и пообедать! Народу никого, зато вечером тут наверно людно…

Белградский спринт

Обедаю….и как то дорого получилось, не по сербски, и размеры порции совсем не очень…. ну да ладно

Белградский спринт

Побрёл обратно, вдоль по набережной

Белградский спринт

Белградский спринт

Белградский спринт

Белградский спринт

Смеркалось. Заскочил в отель на пол часика! Далее в плане вечерний променад по Белграду!
Направляюсь в сторону собора святого Саввы!

Белградский спринт

Белградский спринт

Белградский спринт

Белградский спринт

Уже уставший, иду в номер
Вернулся в отель! Мадам спросила как я провел день, я сказал что отлично, и спросил
-Куда мне стоит сходить завтра?
-Вам обязательно стоит съездить в Земун! Вы (показывает на карту) садитесь здесь на автобус, и едете сюда
-я уже был там сегодня, я пешком ходил
-ОООО, вы молодец что съездили туда
-я пешком ходил (пришлось смастерить человечка из двух пальцев, который бодро шагает в Земун)
Глаза дамы увеличились, в них появилось уважение, одобрение
-вы очень хороший турист!!!!!
Во как!!!Это Я! Я молодец, я пропи..якал 30км за день(спустя два года, рекорд будет побит в Гонконге)! Я заслужил это звание! Довольный собой, я залез в душ, и опосля я завалился спать, рядом завалились ноги, которые просто отвалились от такой ходьбы…с одной стороны центр Белграда, с другой тетя и ресепшн, а я спать, очень тихо…
На следующий день, продрав глаза, осознав что я вот так просто взял и проснулся в Сербии, а такое не со всеми и не часто бывает, я на ходу придумал план на день! В этом плане была пешая прогулка (да не оригинально, да почти тоже самое, но теперь в другую сторону) по Белграду!
Вот к примеру мой отчет по Нормандии моя любимая жена не читала, и это значит……обратите внимание на длину этих ног!!!!!(ног слева Сережа)
Белградский спринт
Парень ростом под два метра, она ниже его на голову, она без каблуков, а жопы у них на одном уровни! Вы понимаете какие длинные у нее ноги, это самые длинные ноги какие я видел! Фото не передает всей длины! У них там в Сербии реально морковку любят! И если моя дорогая дочитает так далеко до этого момента, я буду очень удивлен, как самка богомола, которая увидела своего бывшего!
Далее я пошел по Белграду, без карт, без цели, с желанием видеть…
Прошелся опять рядом с калемегданом, и вдоль его стен теннисные корты

Белградский спринт

Рядом человек 10-15 смотрит, и громко обсуждает! Приближаюсь, и не могу поверить, не может быть! Вот так просто, на общем корте играет Новак Джокович, лидер мирового тенниса!!!!! Вот так просто стой и смотри на Новака! Я просто не верю в это! Может еще и автограф возьму!!! САМ Новак!!! Шучу

Белградский спринт

Белградский спринт

Белградский спринт

Белградский спринт

Белградский спринт

Белградский спринт

Белградский спринт

Следы из 99го года

Белградский спринт

Белградский спринт

Белградский спринт

Белградский спринт

Культура парковки примерно на нашем уровне, паркуюсь как могу, и где хочу

Белградский спринт

По городу довольно много граффити, красиво!

Белградский спринт

Асфальт местами на нашем уровне

Белградский спринт

Вышел к собору св.Саввы, где был примерно 12 часов назад

Белградский спринт

Белградский спринт

Белградский спринт

Белградский спринт

Белградский спринт

Белградский спринт

Белградский спринт

На этом фото маленькая русская православная церковь, внутри нее захоронен русский белый Генерал Петр Николаевич Врангель.

Белградский спринт

В своем отчете о Нормандии, свой день посещения места высадки союзников в Нормандии, я не описывал, я дал ссылку на шикарный отчет Masquerade, он же Ян Саныч! Он лучший, он исполняет, и пишет про это просто шикарно! Ян ты молодец! Так вот, прочитайте его не большой отчет, в тему…https://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=1358497#p1358497
Далее я побрел далее

Белградский спринт

Белградский спринт

Я всегда просил большой капучино, и чизкейк! И всегда кофе был не большой, для меня не большой! Но вот однажды меня услышали, и я получил его)))ведёрко капучино.

Белградский спринт

Его реально пришлось брать за обе ручки что бы попить)))это было здорово, я пил его долго! Кстати, за огромный вкусный капучино и чизкейк я отдал в районе 250руб.

Белградский спринт

Белградский спринт

Белградский спринт

Белградский спринт

Белградский спринт

Вдоль по набережной, много скамеек, много зелени, люди гуляют, вблизи вечер, присел, это класс, я завис на этой скамейке два часа, встретил закат, наблюдая за пролетающими людьми и солнцем

Белградский спринт

Белградский спринт

Белградский спринт

Совсем рядом Калемагдан

Белградский спринт

Белградский спринт

Белградский спринт

Белградский спринт

Белградский спринт

Белградский спринт

Белградский спринт

Белградский спринт

Белградский спринт

В номер, я устал, я сделал то что я люблю, я прошел его без карт и путеводителей, конечно не весь, и не все я видел, но я доволен.

Белградский спринт

Белградский спринт

Белградский спринт

Ты то что ты ешь! Замечательно, я сербская котлета!

Белградский спринт

А это блюдо из семи видов мяса, очень вкусно и дешево

Белградский спринт

А утром, я вышел на улицу в 8 утра, у меня был один час в Белграде…

Белградский спринт

Белградский спринт
JuanPablo
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 30.05.2013
Город: Новый Уренгой
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 42
Страны: 14
Отчеты: 4
Пол: Мужской
путешествие поездка туристическая на балканы

Re: Белградский спринт

Сообщение: #2

Сообщение dsv1976 » 26 янв 2016, 17:40

Обалдеть! Вы ходили в Земун пешком! Даже пришлось пару раз перечитать, чтобы убедиться, что не показалось))
Очень позитивно написано!
Но так мало вы были в Белграде, что даже как-то обидно...Вам надо непременно поглубже погрузиться...Да и Сербию в целом посмотреть.
личные сообщения отключены(( спрашивайте на форуме
Аватара пользователя
dsv1976
полноправный участник
 
Сообщения: 378
Регистрация: 23.09.2015
Город: Можайск
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 47
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Белградский спринт

Сообщение: #3

Сообщение JuanPablo » 27 янв 2016, 14:37

dsv1976 писал(а) 26 янв 2016, 17:40:Обалдеть! Вы ходили в Земун пешком! Даже пришлось пару раз перечитать, чтобы убедиться, что не показалось))
Очень позитивно написано!
Но так мало вы были в Белграде, что даже как-то обидно...Вам надо непременно поглубже погрузиться...Да и Сербию в целом посмотреть.


Спасибо за тёплый отзыв!
К сожалению всё было очень быстро, галопом!А вот погрузиться мне наврядли получится, т.к. скорее всего в Сербию я больше не поеду, в мире очень много мест где я не был, да и к тому же я фанат ЮВА
А в Земун я не только ходил пешком, но и возвращался)))
JuanPablo
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 30.05.2013
Город: Новый Уренгой
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 42
Страны: 14
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Белградский спринт

Сообщение: #4

Сообщение dsv1976 » 27 янв 2016, 15:25

JuanPablo писал(а) 27 янв 2016, 14:37:А в Земун я не только ходил пешком, но и возвращался)))

да я мужу рассказала уже, он просто офигел)))
а я вот, наоборот, совсем не фанат ЮВА, никогда не была и не собираюсь)) Зато я фанат Югославии, и, по-моему, прям упоротая такая фанатка))
Съездите в Боснию и Черногорию, а потом в Сербию точно вернетесь)) Там такой необыкновенной красоты природа и архитектура супер, что навряд ли равнодушным оставит
(если что, я не навязываю, просто присмотритесь, а вдруг...)
личные сообщения отключены(( спрашивайте на форуме
Аватара пользователя
dsv1976
полноправный участник
 
Сообщения: 378
Регистрация: 23.09.2015
Город: Можайск
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 47
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Белградский спринт

Сообщение: #5

Сообщение Mojjevelnik » 28 янв 2016, 19:49

Совсем не похоже на спринт! Практически марафон.

Спасибо за впечатления. Как будто снова иду по белградским улицам.

dsv1976 писал(а) 27 янв 2016, 15:25: Зато я фанат Югославии, и, по-моему, прям упоротая такая фанатка))


Мои друзья говорят мне на это: "У тебя Балканы головного мозга..."
Mojjevelnik
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 01.12.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Белградский спринт

Сообщение: #6

Сообщение dsv1976 » 28 янв 2016, 22:57

Mojjevelnik писал(а) 28 янв 2016, 19:49:Мои друзья говорят мне на это: "У тебя Балканы головного мозга..."

ну а как иначе? попав туда, не влюбиться невозможно! ну или совсем надо без души быть и без сердца, только чтобы очередной флажок на карте поставить...но таких меньшинство, как правило.
крайне редко в сети встречаю равнодушные или уж, тем паче, недовольные отзывы. Как правило, никого равнодушным не оставляет Югославия)
личные сообщения отключены(( спрашивайте на форуме
Аватара пользователя
dsv1976
полноправный участник
 
Сообщения: 378
Регистрация: 23.09.2015
Город: Можайск
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 47
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Белградский спринт

Сообщение: #7

Сообщение Mojjevelnik » 29 янв 2016, 08:04

dsv1976 писал(а) 28 янв 2016, 22:57:ну а как иначе? попав туда, не влюбиться невозможно! ну или совсем надо без души быть и без сердца, только чтобы очередной флажок на карте поставить...но таких меньшинство, как правило.
крайне редко в сети встречаю равнодушные или уж, тем паче, недовольные отзывы. Как правило, никого равнодушным не оставляет Югославия)


А они есть и их не так уж мало! Большинство - любители всяческого олинклюзива. Но не хочется их переубеждать, потому что в массе своей этот контингент не украсит ни одну страну своим присутствием. Пусть сидят себе на курортах, а нам больше плескавицы достанется.
Mojjevelnik
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 01.12.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Белградский спринт

Сообщение: #8

Сообщение JuanPablo » 30 янв 2016, 09:59

Mojjevelnik по километражу, да, марафон, но вот по времени спринт, причем не сто метровка, а бег на 60метров))) Спасибо за положительный отзыв о моем отчете!
dsv1976 Белград мне понравился, но я не нашел, за что можно в него влюбиться. Люди?да, хорошие, но ничуть не лучше чем в Испании, Франции, Индии, Китае и т.д.(понятно, что в Сербии к русским отношение лучше чем в зап.Европе(по телевизору так сказали), но я не заметил и капельки негатива в той же Франции) Еда? Да, еда вкусная, не дорогая, но как бы это не было обычно и скучно, но во Франции вкуснее(багет с фуагрой и кальвадосом это нечто), в Италии наверно лучше, в Индии еда совсем другая, но не ничуть не хуже. В Сербии вкусная, домашняя еда, не более. Архитектура?вот тут Белград абсолютно не за что полюбить, Руан и Прага(например), вот в какую архитектуру можно влюбиться! Но в общем, Сербия прекрасная страна!
JuanPablo
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 30.05.2013
Город: Новый Уренгой
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 42
Страны: 14
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Белградский спринт

Сообщение: #9

Сообщение Giya™ » 02 май 2016, 17:56

Сегодня, тож, сгонял в Земун. Устал, но эммоции, впечатления и два лотка греческой клубники, купленной на рынке Земуна, перекрывают чувтство усталости и вдохновляют на новые переходы
АБЫРВАЛГ
Аватара пользователя
Giya™
полноправный участник
 
Сообщения: 369
Регистрация: 10.02.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 44
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Белградский спринт

Сообщение: #10

Сообщение JuanPablo » 05 май 2016, 22:13

эти чувства усталости не надо даже перекрывать, ради этих чувств мы и путешествуем! Может и звучит высокопарно, но это так))
JuanPablo
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 30.05.2013
Город: Новый Уренгой
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 42
Страны: 14
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Белградский спринт

Сообщение: #11

Сообщение dsv1976 » 05 май 2016, 22:24

Это точно! Отдыхать надо на пляжах, а в турпоездках нужно уставать, и как можно сильнее!)) Только так можно получить массу впечатлений и позитивных эмоций, и всегда есть, что вспомнить
личные сообщения отключены(( спрашивайте на форуме
Аватара пользователя
dsv1976
полноправный участник
 
Сообщения: 378
Регистрация: 23.09.2015
Город: Можайск
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 47
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Белградский спринт

Сообщение: #12

Сообщение Giya™ » 06 май 2016, 09:36

JuanPablo писал(а) 30 янв 2016, 09:59:в Сербии к русским отношение лучше чем в зап.Европе(по телевизору так сказали),

Вот именно, что "по телевизору сказали", а на самом деле, всё как и в других странах. Жители страны, которая на пути интеграции с Европой, предпочитают говорить на английском. В любви мне призналась только одна поддатая пара и то, только потому, что дал им динаров на пиво-коллективо, когда выходил после ужина в Скардалии. Обычное отношение как ко всем туристам.
АБЫРВАЛГ
Аватара пользователя
Giya™
полноправный участник
 
Сообщения: 369
Регистрация: 10.02.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 44
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Белградский спринт

Сообщение: #13

Сообщение Giya™ » 06 май 2016, 09:49

JuanPablo писал(а) 30 янв 2016, 09:59:Еда? Да, еда вкусная, не дорогая

Вкусно, согласен. Но я, сейчас, в Черногории, и тут тоже вкусно.
А вот, насчет дешево, у меня бА-А-Альшие сомнения...

В любом случае, на Балканах интересно и необычно. А для чего еще путешествовать, если не ради новых впечатлений, открытий и эмоций.

PS Надеюсь, что напишу и свой отчет о поездке. Один только поезд Белград-Бар чего стоит... )) А сегодня, на нем же обратно поеду
АБЫРВАЛГ
Аватара пользователя
Giya™
полноправный участник
 
Сообщения: 369
Регистрация: 10.02.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 44
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Белградский спринт

Сообщение: #14

Сообщение dsv1976 » 06 май 2016, 10:44

Giya™ писал(а) 06 май 2016, 09:36:Обычное отношение как ко всем туристам.

Ну не знаю, может, мы в разные Сербии ездим, но по отношению к себе мы испытываем только теплые чувства со стороны сербов, и они это всячески подчеркивают.
Может, все дело в том, как себя сам ведешь по отношению к местным жителям?
Не хотела вас обидеть, если что. Ну просто есть определенные жизненные наблюдения.
личные сообщения отключены(( спрашивайте на форуме
Аватара пользователя
dsv1976
полноправный участник
 
Сообщения: 378
Регистрация: 23.09.2015
Город: Можайск
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 47
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Белградский спринт

Сообщение: #15

Сообщение Giya™ » 06 май 2016, 10:59

dsv1976 писал(а) 06 май 2016, 10:44:Ну не знаю, может, мы в разные Сербии ездим, но по отношению к себе мы испытываем только теплые чувства со стороны сербов, и они это всячески подчеркивают.

Всё это тайна, покрытая мраком и персональным мироощущением. Мне черногорцы показались мягче, хотя в том же Белграде от русских же, слышал обратное.
Быть может, дело в том, что в Черногории я общаюсь с обычными её жителями из провинции, а в Белграде, больше с сотрудниками сферы обслуживания (кассы, кафе, магазины), а большой город накладывает свой отпечаток. К тому же в секторе "купи-продай" и у нас в России нет ничего личного, только бизнес.
АБЫРВАЛГ
Аватара пользователя
Giya™
полноправный участник
 
Сообщения: 369
Регистрация: 10.02.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 44
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Белградский спринт

Сообщение: #16

Сообщение dsv1976 » 06 май 2016, 11:16

Giya™ писал(а) 06 май 2016, 10:59:Мне черногорцы показались мягче, хотя в том же Белграде от русских же, слышал обратное.

нам в первую поездку в ЧГ тоже казалось, что черногорцы очень искренни, но во второй раз (уже после Сербии), поняли, что они все-таки к нам больше как к туристам относятся, прагматичнее что ли. Это подмечают и те, кто уже давно в ЧГ ездит, и которым есть, с чем сравнивать))
Но в любом случае, люди на Балканах приветливее и радушнее, чем наши соотечественники)) по крайней мере, чем в нерезиновой и окрестностях. В глубинке у нас люди проще и приятнее в общении, чем в столице, но там - вообще прелесть, плохого даже вспомнить нечего (к счастью)
личные сообщения отключены(( спрашивайте на форуме
Аватара пользователя
dsv1976
полноправный участник
 
Сообщения: 378
Регистрация: 23.09.2015
Город: Можайск
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 47
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Белградский спринт

Сообщение: #17

Сообщение Giya™ » 07 май 2016, 16:20

dsv1976 писал(а) 06 май 2016, 10:44: по отношению к себе мы испытываем только теплые чувства со стороны сербов, и они это всячески подчеркивают.

А в чем это проявляется, как выражается?
Может, для нас сибиряков, это в порядке вещей и я не обращаю внимание на то, что должно быть как само собой разумеющееся...
АБЫРВАЛГ
Аватара пользователя
Giya™
полноправный участник
 
Сообщения: 369
Регистрация: 10.02.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 44
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Белградский спринт

Сообщение: #18

Сообщение dsv1976 » 07 май 2016, 17:08

Giya™ писал(а) 07 май 2016, 16:20:
dsv1976 писал(а) 06 май 2016, 10:44: по отношению к себе мы испытываем только теплые чувства со стороны сербов, и они это всячески подчеркивают.

А в чем это проявляется, как выражается?
Может, для нас сибиряков, это в порядке вещей и я не обращаю внимание на то, что должно быть как само собой разумеющееся...

Они очень радуются, когда понимают, что мы русские, говорят кучу теплых слов о России, о своей любви к ней, стремятся помочь хоть чем-то)) если спрашиваешь дорогу-бросают все дела и ведут под белы рученьки )) да много чего...
личные сообщения отключены(( спрашивайте на форуме
Аватара пользователя
dsv1976
полноправный участник
 
Сообщения: 378
Регистрация: 23.09.2015
Город: Можайск
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 47
Страны: 7
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумСербия Македония Босния и Герцеговина, Косово форумОтзывы Сербия Босния и Герцеговина Косово Македония



Включить мобильный стиль