Косово вводит визу для граждан РФ

Нужна ли виза в Сербию гражданам России, длительное пребывание в Сербии регистрация, виза Македонии, виза Косово, боснийская виза ваучер

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Косово вводит визу для граждан РФ

Сообщение: #141

Сообщение Bulat_ » 26 авг 2017, 11:36

Если вы заедете в Косово через Сербию, то сделаете правильно с точки зрения сербов. Косовский контроль там сейчас тоже есть.
Если и заедете неправильно, то вас не пустят в Сербию только непосредственно из Косово. Из третьей стран пустят без проблем.
Bulat_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11967
Регистрация: 03.03.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 232 раз.
Поблагодарили: 1385 раз.
Возраст: 47
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Косово вводит визу для граждан РФ

Сообщение: #142

Сообщение Smile.ua » 06 сен 2017, 13:38

...
Последний раз редактировалось Smile.ua 16 окт 2023, 11:10, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Smile.ua
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 25.04.2012
Город: Night city
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 69
Пол: Мужской

Re: Косово вводит визу для граждан РФ

Сообщение: #143

Сообщение nsktravel » 17 сен 2017, 18:25

Что у нас там сейчас с Косово? Хочу попытаться проникнуть на основании того, что в РФ нет консульства Косово. Из Белграда как лучше ехать, там два КПП основных. Ну и сколько дней выделить на всякие там задержания, как вот только что:
В частично признанной республике Косово за незаконное пересечение границы полицейские задержали шестерых россиян. Об этом во вторник, 8 августа, сообщает РТС.
Отмечается, что всего было задержано 11 человек, еще пятеро задержанных — граждане Сербии. Указывается, что им от 15 до 48 лет, они перемещались на двух машинах с номерами Сербии.
Россиян и сербов увезли в полицейский участок для допроса. Российская дипломатическая канцелярия в Приштине поставлена в известность о произошедшем.
Республика Косово — частично признанное государство на Балканском полуострове. Основное население — албанцы. Сербия считает Автономный край Косово и Метохию, как называется регион в конституции страны, частью своей территории. Россия независимости Косово не признает.
Аватара пользователя
nsktravel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2653
Регистрация: 05.05.2006
Город: Кисоро
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Возраст: 45
Страны: 215
Отчеты: 2

Re: Косово вводит визу для граждан РФ

Сообщение: #144

Сообщение Bulat_ » 17 сен 2017, 18:46

nsktravel писал(а) 17 сен 2017, 18:25:Что у нас там сейчас с Косово? Хочу попытаться проникнуть на основании того, что в РФ нет консульства Косово.


Мало ли чего в РФ нет. Обращайтесь в консульство там, где оно есть - например, в Стамбуле или Тиране.
Другое дело, что проще сделать любой шенген.
Bulat_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11967
Регистрация: 03.03.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 232 раз.
Поблагодарили: 1385 раз.
Возраст: 47
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Косово вводит визу для граждан РФ

Сообщение: #145

Сообщение nsktravel » 18 сен 2017, 00:05

Мало ли чего проще. Я делаю то, что интересно и необычно. А с шенгеном каждый дурак сможет.
Аватара пользователя
nsktravel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2653
Регистрация: 05.05.2006
Город: Кисоро
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Возраст: 45
Страны: 215
Отчеты: 2

Re: Косово вводит визу для граждан РФ

Сообщение: #146

Сообщение Bulat_ » 18 сен 2017, 09:11

nsktravel писал(а) 18 сен 2017, 00:05:Мало ли чего проще. Я делаю то, что интересно и необычно. А с шенгеном каждый дурак сможет.


Что интересного в том, что доедете до границы и поцелуете шлагбаум? "В России нет консульства" - не повод для безвизового въезда.
Bulat_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11967
Регистрация: 03.03.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 232 раз.
Поблагодарили: 1385 раз.
Возраст: 47
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Косово вводит визу для граждан РФ

Сообщение: #147

Сообщение s000 » 20 окт 2017, 00:35

Sergeyc писал(а) 18 июн 2017, 16:34:У меня было ВНЖ Испании и США (грин кард) Сказали , что эти страны им не указ, нужен только шенген!

летом 2016 без проблем вьезжал по внж Литвы , штамп не поставили , когда попросил тоже не поставили сказали не положено , товарищу с шенгенской визой поставили штамп , вьезжали со стороны албании выезжали в македонию
s000
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 09.01.2011
Город: Орел
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47
Страны: 190
Пол: Мужской

Re: Косово вводит визу для граждан РФ

Сообщение: #148

Сообщение SSTSPb » 24 окт 2017, 11:05

был в Косово 12-15 октября. У меня финский мультишенген. Ехал автобусом от Ниша. На границе пограничник попросил выйти и заполнить "формуляр", то бишь анкету в стиле "кто куда зачем на сколько кем работаешь...". Все было неспешно и доброжелательно. Из-за нас автобус протупил на границе минут 20-30. В итоге заполнили, поставили въездные штампы в паспорта и пожелали счастливого пути.
Обратно выезжал через север (Косовска-Митровица - Кралево) на машине в составе свадебного кортежа (венчание было в Косово, гулянье в Кралево), не успел я ничего сказать, как водитель автомобиля пограничнику на выезде сказал что-то вроде "коллега, у нас тут свадьба, давай не будем заниматься бюрократией и всю колонну без проверки пропустим?" пограничник легко согласился. Так что я не получил выездного штампа и последующего аннулирования косовского штампа сербами. Через день поехали домой, на границе Сербия-Венгрия тоже не получили аннулирования, там особо ничего и не смотрели.
SSTSPb
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 16.05.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Косово вводит визу для граждан РФ

Сообщение: #149

Сообщение usmarine77 » 01 ноя 2017, 16:26

Smile.ua писал(а) 06 сен 2017, 13:38:У меня украинский биометрический паспорт, шенген в них уже не ставят, получается в Косово надо делать их визу и без вариантов?

По моему нам теперь только за визой. Опыта ее получения нигде не могу найти. Зато наконец нашел как выглядит виза косоваров. Похожа на шенген.
---http://images.locanto.com.bd/1496318074/Work-Permit-Toursit-Visa-to-Canada-Australia-Ireland-Japan_5.jpg
usmarine77
почетный путешественник
 
Сообщения: 3059
Регистрация: 06.07.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Косово вводит визу для граждан РФ

Сообщение: #150

Сообщение AlexPh » 05 фев 2018, 15:23

Товарищи, просветите 15 дней за раз или в полугодие?

У меня есть необходимость быть в Приштине недели 3-4. Получается что либо сделать визаран, либо придется выехать в Тирану и торчать там неделю без паспорта.
Еще один вариант использовать второй паспорт, но я боюсьих смутит отсутствие других штампов в нем.
Мы делаем дело государственной важности: мы охраняем границы Евросоюза от таких как мы. И никто нам за это даже "спасибо" не скажет(с) CW
AlexPh
активный участник
 
Сообщения: 792
Регистрация: 03.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 35
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Косово вводит визу для граждан РФ

Сообщение: #151

Сообщение usmarine77 » 05 фев 2018, 15:29

Вроде как за раз, но про ограничение по количеству въездов информации на сайте МИД нету. Напишите на почту спросите, чтобы оградить себя от проблем. Сейчас круг консульств для подачи расширили. Можно подаваться в Вене, Загребе, Софии, Скопье....Полный перечень консульств на сайте МИД Косово. Сделайте второй паспорт, чтобы не торчать на месте.
usmarine77
почетный путешественник
 
Сообщения: 3059
Регистрация: 06.07.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Косово вводит визу для граждан РФ

Сообщение: #152

Сообщение AlexPh » 05 фев 2018, 15:31

usmarine77 писал(а) 05 фев 2018, 15:29:Вроде как за раз, но про ограничение по количеству въездов информации на сайте МИД нету. Напишите на почту спросите, чтобы оградить себя от проблем. Сейчас круг консульств для подачи расширили. Можно подаваться в Вене, Загребе, Софии, Скопье....Полный перечень консульств на сайте МИД Косово. Сделайте два паспорта, чтобы не торчать на месте.


Второй паспорт есть, только я его пока нигде не использовал и он девственно чист. Блиин, не выйдет тогда, виза-то в старом...
Я написал, жду ответа.

МИД другие страны не предлагает:

Russian Federation

You need a visa to visit or transit Kosovo.

Visas may be obtained from diplomatic and consular posts of Kosovo in:

Tirana, Albania
Ambasada e Republikës së Kosovës në Tiranë
Rr. Donika Kastrioti, Vila nr 6, Tiranë
E-mail : visa.al@rks-gov.net
http://www.ambasada-ks.net/al/

Istanbul, Turkey
Konsullata e Përgjithshme e Republikës së Kosovës në Stamboll
Vali Konağı Cad. No: 74 D 3
Nişantaşı, İstanbul / Turkey
E-mail: visa.ist@rks-gov.net
http://www.ambasada-ks.net/tr/

Мы делаем дело государственной важности: мы охраняем границы Евросоюза от таких как мы. И никто нам за это даже "спасибо" не скажет(с) CW
AlexPh
активный участник
 
Сообщения: 792
Регистрация: 03.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 35
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Косово вводит визу для граждан РФ

Сообщение: #153

Сообщение usmarine77 » 05 фев 2018, 15:37

Hа сайте МИД Косово уже новый, расширенный список размещен. http://www.mfa-ks.net/?page=2,166
Из форумчан вам вряд ли кто-то подскажет по количеству въездов в Косово. Так долго там никто с туристическими целями не задерживается.
usmarine77
почетный путешественник
 
Сообщения: 3059
Регистрация: 06.07.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Косово вводит визу для граждан РФ

Сообщение: #154

Сообщение AlexPh » 05 фев 2018, 15:48

Ну да, этот список я видел, но ни в одной из этих стран на долго я задерживаться не хотел.

Это будет командировка, но проще претвориться туристом, чем выжидать 7 кругов ада с визой.
Мы делаем дело государственной важности: мы охраняем границы Евросоюза от таких как мы. И никто нам за это даже "спасибо" не скажет(с) CW
AlexPh
активный участник
 
Сообщения: 792
Регистрация: 03.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 35
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Косово вводит визу для граждан РФ

Сообщение: #155

Сообщение usmarine77 » 05 фев 2018, 15:54

Да. Информации об опыте получения косоварской визы на просторах интернета ноль. Подозреваю, что получить ее будет не просто для командировки. Но тут может быть один подводный камень как в Гонконге. Не известно как они реагируют на количество въездов, когда "турист" пребывает по максимуму за один въезд, даже если формально ограничение отсутствует. 3-4 недели как раз влазите в два заезда.
Я им как то пару раз пробовал написать. Ни разу не ответили.
usmarine77
почетный путешественник
 
Сообщения: 3059
Регистрация: 06.07.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Косово вводит визу для граждан РФ

Сообщение: #156

Сообщение AlexPh » 05 фев 2018, 16:11

usmarine77 писал(а) 05 фев 2018, 15:54:Я им как то пару раз пробовал написать. Ни разу не ответили.

я подозреваю, что писали не на сербском. Я как-то писал в Посольство Венгрии на английском, на что мне отвечали на венгерском. Думаю с косоварами такая же песня.
Посмотрим, написал в Центр виз Мида и в Посольство в Тиране.
Мы делаем дело государственной важности: мы охраняем границы Евросоюза от таких как мы. И никто нам за это даже "спасибо" не скажет(с) CW
AlexPh
активный участник
 
Сообщения: 792
Регистрация: 03.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 35
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Косово вводит визу для граждан РФ

Сообщение: #157

Сообщение usmarine77 » 05 фев 2018, 16:15

Сербский они вполне могут тоже игнорировать. Тут уже скорей надо на албанском. Видимо по причине визового гемороя придется исключить дальнейшее исследование Косово из августовского вояжа по Балканам.
usmarine77
почетный путешественник
 
Сообщения: 3059
Регистрация: 06.07.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Косово вводит визу для граждан РФ

Сообщение: #158

Сообщение AlexPh » 05 фев 2018, 17:11

usmarine77 писал(а) 05 фев 2018, 15:54:Ни разу не ответили.


Мне видимо везет:) Я спросил могу ли с недельным перывом снова въехать на 2 недели.

Dear Sir,

If you need to enter Kosovo twice or more for 15 days or less, using the Multi-Entry Schengen Visa, you can do so, just make sure the Kosovo border officers stamp your passport when you enter and exit Kosovo!



Best regards!
Visa Center


Это я понимаю можно трактовать ежайте сколько хотите раз, но не больше 15 дней за раз.
Мы делаем дело государственной важности: мы охраняем границы Евросоюза от таких как мы. И никто нам за это даже "спасибо" не скажет(с) CW
AlexPh
активный участник
 
Сообщения: 792
Регистрация: 03.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 35
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Косово вводит визу для граждан РФ

Сообщение: #159

Сообщение usmarine77 » 05 фев 2018, 17:14

Точно так. В вашем случае вы укладываетесь всего в два въезда. Вряд ли будут против. Это уже на раз 5,6 могут закрасться подозрения на счет туристической цели пребывания. Мило будет вам на денек из Приштины в Скопье съездить пивка попить.
usmarine77
почетный путешественник
 
Сообщения: 3059
Регистрация: 06.07.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Косово вводит визу для граждан РФ

Сообщение: #160

Сообщение shala » 10 апр 2018, 17:47

nsktravel писал(а) 18 сен 2017, 00:05:Мало ли чего проще. Я делаю то, что интересно и необычно. А с шенгеном каждый дурак сможет.

и как успехи? Сам собирюсь подать в Тиране. На почту им писал, ничего не ответили.

Есть тут вообще люди такие? Получившие косоварскую визу в Тиране (др. балканских столицах)?
shala
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 26.02.2013
Город: Мурманск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 35
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумСербия Македония Босния и Герцеговина, Косово форумВиза Сербия Босния Косово Македония



Включить мобильный стиль