Транзит через Косово из Сербии в Македонию.

Нужна ли виза в Сербию гражданам России, длительное пребывание в Сербии регистрация, виза Македонии, виза Косово, боснийская виза ваучер

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Транзит через Косово из Сербии в Македонию.

Сообщение: #41

Сообщение Katya_Lemi » 05 июн 2016, 20:42

А можно ли поставить штампы на отдельные бумажки-миграционки, а не в паспорт, как в РБ? Места в паспорте не так уж и много осталось

Путь в Албанию будет в любом случае через Македонию (Скопье и Охрид в плане). Вопрос был про целесообразность посещения города Ниш, то есть какое лучше место для посещения Сербии выбрать на пути София - Приштина?
Katya_Lemi
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 17.04.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Транзит через Косово из Сербии в Македонию.

Сообщение: #42

Сообщение Greatkombinator » 06 июн 2016, 09:35

Про бумажки-миграционки в Косово (да и вообще в абсолютном большинстве стран) я ничего не слышал и не знаю, так что боюсь, что такой вариант отсутствует в принципе.

Что либо рекомендовать в Сербии не могу - тут не великий спец. Почитайте соответствующий раздел, наверняка какая-то информация найдется. Лично я рекомендовал бы сделать оверстопы именно в самом Косово. Печ, Призрен - места более чем достойные к посещению (Приштину лично я не рекомендую).
Аватара пользователя
Greatkombinator
полноправный участник
 
Сообщения: 239
Регистрация: 15.03.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 52
Страны: 28
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Транзит через Косово из Сербии в Македонию.

Сообщение: #43

Сообщение AntonioFromBLR » 27 окт 2016, 21:50

Пустят в Косово через Сербию и потом в Македонию с невскрытым мультишенгеном греческим на три месяца? Действует с третьего января, мысли есть новый год встретить в Косово
AntonioFromBLR
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 21.02.2016
Город: Гомель
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Транзит через Косово из Сербии в Македонию.

Сообщение: #44

Сообщение Bulat_ » 29 окт 2016, 16:09

AntonioFromBLR писал(а) 27 окт 2016, 21:50:Пустят в Косово через Сербию и потом в Македонию с невскрытым мультишенгеном греческим на три месяца? Действует с третьего января, мысли есть новый год встретить в Косово


По идее, должны пустить. Шенген есть и ладно. Да и про общебалканский пофигизм не надо забывать.
Bulat_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11967
Регистрация: 03.03.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 232 раз.
Поблагодарили: 1385 раз.
Возраст: 47
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Транзит через Косово из Сербии в Македонию.

Сообщение: #45

Сообщение fidelka » 12 сен 2017, 19:27

Подскажите, как сейчас обстоят дела на границе Сербии и Косово? Я правильно понимаю, что ничего не изменилось: если заезжаю в Косово со стороны Сербии и выезжаю обратно в Сербию, то никаких проблем не будет?
Просто нужно будет купить страховку косовскую и все?
Кто-нибудь знает, есть ли пограничный переход со стороны Витковичей/Ораше со стороны Сербии?
Аватара пользователя
fidelka
активный участник
 
Сообщения: 569
Регистрация: 23.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 37
Страны: 19
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Транзит через Косово из Сербии в Македонию.

Сообщение: #46

Сообщение korzh_yura » 18 фев 2019, 14:13

Из дьявола варош гугл показывает в скопье 4 часа. Визуально намного меньше через Приштину. Шенген есть. Но 30 евро платить не хочется. Без страховки не пустят? Грин карта естт, как она может не дейчтвовать в косово
korzh_yura
почетный путешественник
 
Сообщения: 3323
Регистрация: 10.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 47
Страны: 106
Пол: Мужской

Re: Транзит через Косово из Сербии в Македонию.

Сообщение: #47

Сообщение Dubrowitch » 19 апр 2019, 11:01

Будут ли проблемы при повторном посещении Сербии с имеющимся в паспорте штампом Косово? Еду маршрутом Сербия-Косово-Македония-Албания-Черногория-Босния-Сербия с обратным вылетом из Белграда. Получается, у меня будет въездной штамп Сербии и выездной штамп Косово. Какова вероятность проблем на обратном пути на границе Боснии и Сербии?
Придуманным миром удобней управлять (с)
Аватара пользователя
Dubrowitch
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 16.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 94
Пол: Женский

Re: Транзит через Косово из Сербии в Македонию.

Сообщение: #48

Сообщение Alexs14 » 05 мар 2020, 18:32

Подскажите пожалуйста!
Еду из Белграда в Митровицу, оттуда через Приштину в Скопье. Въезд будет с сербской стороны, а выезд через косовско-македонскую границу. Будут ли проблемы при выезде , тк на севере штампы не ставят?
Alexs14
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 05.03.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Транзит через Косово из Сербии в Македонию.

Сообщение: #49

Сообщение Fedorka » 05 мар 2020, 18:46

Alexs14 писал(а) 05 мар 2020, 18:32:Еду из Белграда в Митровицу, оттуда через Приштину в Скопье. Въезд будет с сербской стороны, а выезд через косовско-македонскую границу. Будут ли проблемы при выезде , тк на севере штампы не ставят?

Alexs14, во-первых, штампы на севере ставят, по крайней мере, два года назад в Яринье мне косовары ставили. Во-вторых, проблем именно за штампов не будет, а вот просто прикопаться к чему-нибудь и обыскать тачку вполне запросто, будьте морально к этому готовы. Я проезжал этим же маршрутом в 2018-м, отчёт тут: Хождение за три моря: СПб-Косово-Болгария-Турция-Греция и обратно через Украину

Dubrowitch писал(а) 19 апр 2019, 11:01:Будут ли проблемы при повторном посещении Сербии с имеющимся в паспорте штампом Косово?

Не будут, проверено.
Fedorka
активный участник
 
Сообщения: 966
Регистрация: 07.02.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 42
Страны: 44
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Транзит через Косово из Сербии в Македонию.

Сообщение: #50

Сообщение Alexs14 » 05 мар 2020, 18:49

Fedorka писал(а) 05 мар 2020, 18:46:
Alexs14 писал(а) 05 мар 2020, 18:32:Еду из Белграда в Митровицу, оттуда через Приштину в Скопье. Въезд будет с сербской стороны, а выезд через косовско-македонскую границу. Будут ли проблемы при выезде , тк на севере штампы не ставят?

Alexs14, во-первых, штампы на севере ставят, по крайней мере, два года назад в Яринье мне косовары ставили. Во-вторых, проблем именно за штампов не будет, а вот просто прикопаться к чему-нибудь и обыскать тачку вполне запросто, будьте морально к этому готовы. Я проезжал этим же маршрутом в 2018-м, отчёт тут: Хождение за три моря: СПб-Косово-Болгария-Турция-Греция и обратно через Украину

Планирую на автобусах, поэтому как минимум одна проблема отпадает)
Alexs14
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 05.03.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумСербия Македония Босния и Герцеговина, Косово форумВиза Сербия Босния Косово Македония



Включить мобильный стиль