Где остановиться в Македонии?

Отели, виллы, гестхаусы, пансионы, апартаменты. Бронирование через интернет. Букинг отелей. Отели и виллы Македония. Сербия отели. Македония отели апартаменты.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Где остановиться в Македонии?

Сообщение: #21

Сообщение imperor » 25 июн 2014, 14:17

Ехали в Грецию, останавливались на ночевку в Битоле отель Шумски Фенери. Прикольный, нам понравился. Интересно, что везде развешаны разнообразные портреты какой-то девушки.
Их ресторан тоже понравился.
imperor
почетный путешественник
 
Сообщения: 4499
Регистрация: 19.04.2007
Город: Россия
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 49
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Где остановиться в Македонии?

Сообщение: #22

Сообщение Kempinski » 20 ноя 2014, 16:21

Были в Македонии с 01.10.14 по 06.10.14. В Скопье останавливались в отеле Kapistec str. Mile Pop Jordanov 3, он есть на букинге, 35 евро на двоих с континентальным завтраком, айваром и кофе каппучино, сваренном лично хозяйкой. Отличный сигнал Wi-Fi, в номере всё, что необходимо: плоский ТВ, кондюк, отопление, душ,раковина, плита и посуда, фен и кипятильник. До центра 10 минут на такси, автобусом минут 20, пешком около 40. Рядом супермаркет и ресторан национальной кухни "Македонска куча". Очень тихий переулок. В Охриде остановились в отеле Villa Dislieski-Maki Kej Marsal Tito 68b. Именно б, т.к под литерой а отель брата хозяина, о котором не очень отзывы. Так же 35 евро на двоих за номер, но без завтрака, т.к. он там нам был не нужен. Очень новый, чистый отель, в номере есть всё, даже балкон со столом и стульями, где мы и принимали пищу и дринк. До озера и набережной 50 метров, до старого города пешком по набережной 15 минут и ты на центральной площади. www.villadislieski-maki.com
Kempinski
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 12.09.2014
Город: Геленджик
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 59
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Где остановиться в Македонии?

Сообщение: #23

Сообщение Kempinski » 21 ноя 2014, 15:32

ftiko писал(а):Зря вы так о брате, не слушайте , что говорят. Я Душко знаю два года( хозяина под литерой А), могу сказать о нем только хорошее. Два раза отстанавливался в его половине, с супругой, все без замечаний.

Может быть и так, мы там только ночевали и практически хозяев видели при заселении и выезде. Это инфа от наших гидов.
Kempinski
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 12.09.2014
Город: Геленджик
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 59
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Отели, виллы и апартаменты Македонии (пополняется)

Сообщение: #24

Сообщение repmax » 14 мар 2015, 22:19

Котофейка писал(а):Молли, а можете подсказать что-нибудь по ценам на долгосрочную аренду жилья (от месяца)? На Охрид не претендую, вполне устроит маленький симпатичный город типа Прилепа
Может, сайт какой есть?

Приветствую форумчан в теме! Так как правительство Македонии снова расщедрилось на безвизовый въезд на год потянуло навестить эту солнечную страну, да на подольше пока можно. Вот откопал сообщение от 2012 года, у меня вопрос тот же Месяц/два пусть и в Прилепе --- в отеле выходит дорого, а где искать реально экономный вариант? Время действия весна (а может осень, не люблю межсезонье в степи). . молчит.
repmax
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 14.03.2015
Город: Оренбург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Где остановиться в Македонии?

Сообщение: #25

Сообщение Молли » 14 мар 2015, 23:30

repmax писал(а) 14 мар 2015, 22:19:Месяц/два пусть и в Прилепе --- в отеле выходит дорого, а где искать реально экономный вариант? Время действия весна (а может осень, не люблю межсезонье в степи)
чо за степь? у нас горы в основном
Где остановиться в Македонии? Где остановиться в Македонии?
Или вы про оренбуржские степи?
Если вы приедете на месяц-два, можно найти квартиру на это время, от примерно 70 евро в месяц. В Скопье и Охриде подороже, примерно от 120 в месяц.
Молли
почетный путешественник
 
Сообщения: 2032
Регистрация: 01.03.2006
Город: Macedonia
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 48
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Где остановиться в Македонии?

Сообщение: #26

Сообщение ftiko » 15 мар 2015, 02:59

Товарищ имел ввиду оренбуржские степи...
ftiko
полноправный участник
 
Сообщения: 211
Регистрация: 22.06.2009
Город: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 59
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Где остановиться в Македонии?

Сообщение: #27

Сообщение repmax » 15 мар 2015, 19:13

Верно, степь это в Оренбурге имел в виду. Цены написаны хорошие, а как искать эту квартиру? Вот допустим прилетаю я через неделю в Скопье, приезжаю в Прилеп и куда дальше идти?
repmax
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 14.03.2015
Город: Оренбург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Где остановиться в Македонии?

Сообщение: #28

Сообщение Молли » 16 мар 2015, 00:55

... и никуда дальше не идти - потому как некуда))) через интернет нужно искать заранее квартиру, до приезда, вот тут, к примеру: http://www.pazar3.mk/mk/Listing/Classif ... es=ForRent
ну или через знакомых поискать)
Молли
почетный путешественник
 
Сообщения: 2032
Регистрация: 01.03.2006
Город: Macedonia
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 48
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Где остановиться в Македонии?

Сообщение: #29

Сообщение repmax » 16 мар 2015, 10:43

Интересный сайт, правда вариантов не густо. Вместо Прилепа иногда Крушево какое-то находит. А еще есть?
А по Охриду где искать?
repmax
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 14.03.2015
Город: Оренбург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Где остановиться в Македонии?

Сообщение: #30

Сообщение Kempinski » 16 мар 2015, 16:03

Уважаемый repmax! Вы напишите, пожалуйста, с какой целью Вы собираетесь в Македонию, когда и куда? тогда будет проще Вам посоветовать что-то!
Kempinski
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 12.09.2014
Город: Геленджик
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 59
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Где остановиться в Македонии?

Сообщение: #31

Сообщение repmax » 16 мар 2015, 22:51

Уважаемый Kempinski! Благодарю за интерес к моей проблеме. Описываю подробнее предысторию и цель.
Недавно я начал читать форум, восхищаясь бесстрашными путешественниками, присутствующими здесь. Сам в свой небольшой отпуск мог позволить только тур <<галопом по европам>>, выезжал в Шенген ненадолго, но с удовольствием. Всегда хотелось пожить на одном месте подольше. Не буду вдаваться в подробности сравнения россия-заграница, много нюансов, такие темы на форуме есть, и я не одинок в своем желании. Сейчас ситуация с занятостью изменилась, я оказался непривязанным к месту, был бы только интернет. Дауншифтинг -- не дауншифтинг, но что-то вроде того, чтобы тепло, красиво, недорого и несложно, итак выбор пал на Македонию. В этом месте речи можно выразить благодарность уважаемой Молли и другим товарищам, опубликовавшим замечательные материалы.
Весна и осень приблизительно выбраны для резиденции. На первый раз, то есть сейчас, 2 месяца мне хватит, даты пока думаю. Больше хочется в Охрид к озеру, но Прилеп так хорошо расписан, что можно и туда. Хочу найти квартиру в центре с адекватной арендной платой и без проблем. Метраж устроит любой. Поеду один, если удастся вытащить кого-то из родственников впоследствии, будем решать отдельно. Учу язык.
repmax
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 14.03.2015
Город: Оренбург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Где остановиться в Македонии?

Сообщение: #32

Сообщение Kempinski » 17 мар 2015, 09:59

repmax писал(а) 16 мар 2015, 22:51:Уважаемый Kempinski! Благодарю за интерес к моей проблеме. Описываю подробнее предысторию и цель.
Недавно я начал читать форум, восхищаясь бесстрашными путешественниками, присутствующими здесь. Сам в свой небольшой отпуск мог позволить только тур <<галопом по европам>>, выезжал в Шенген ненадолго, но с удовольствием. Всегда хотелось пожить на одном месте подольше. Не буду вдаваться в подробности сравнения россия-заграница, много нюансов, такие темы на форуме есть, и я не одинок в своем желании. Сейчас ситуация с занятостью изменилась, я оказался непривязанным к месту, был бы только интернет. Дауншифтинг -- не дауншифтинг, но что-то вроде того, чтобы тепло, красиво, недорого и несложно, итак выбор пал на Македонию. В этом месте речи можно выразить благодарность уважаемой Молли и другим товарищам, опубликовавшим замечательные материалы.
Весна и осень приблизительно выбраны для резиденции. На первый раз, то есть сейчас, 2 месяца мне хватит, даты пока думаю. Больше хочется в Охрид к озеру, но Прилеп так хорошо расписан, что можно и туда. Хочу найти квартиру в центре с адекватной арендной платой и без проблем. Метраж устроит любой. Поеду один, если удастся вытащить кого-то из родственников впоследствии, будем решать отдельно. Учу язык.

Уважаемый "repmax"! Поделюсь с вами своими впечатлениями о прошлогоднем посещении этой страны. Меня не прельщает посещение тех мест, где все были или просто пляжный отдых ( последнее я могу себе позволить ежедневно, ввиду непосредственного проживания на побережье). В течение лета "маятник проведения отпуска на даче или в вояже" склонился к последнему, не последнюю роль сыграл повар из Скопье, работающий в нашем отеле, который сказал, что в Македонии нечего делать и я понял, что ехать надо! Как и Вы, я принялся усердно штудировать русско-македонский разговорник, т.к. в любой стране знание местного диалекта лучше, чем большие познания в английском, на котором не говорят обыватели. Пролистав достаточное количество информации о достопримечательностях БЮРМ и прикинув, что за неделю я самостоятельно не успею осмотреть всё, что запланировал,(можно было взять на прокат авто и объехать всю страну), но тогда местный дринк был бы под запретом, а как русскому человеку на отдыхе без оного? Пришлось обратиться к персональным гидам, с которыми согласовал программу своего пребывания с максимальным охватом посещений на их транспорте. В результате программа была выполнена, а приятные воспоминания до сих пор не покидают нас. У меня страна чем то ассоциируется с Краснодарским краем, где очень схожий климат, горный рельеф и растительность. Национальный парк Маврово схож с пейзажами востока Туапсинского района. Даже дорога из Скопье к Охридскому озеру, напоминает переезд из Краснодара на Черноморское побережье, такое же расстояние и преодоление перевала, а южная часть Охрида - один в один Дивноморское! Да и дорога к Святому Науму из Охрида проходит вдоль побережья через национальный парк, где можжевеловые склоны подобны участку дороги Новороссийск- Кабардинка. И как мне показалось, население побережья Охридского озера, обладает таким же менталитетом, как и жители Черноморского, а уклад тружеников северо-восточных общин схож с укладом кубанских казаков. Жители Скопье - столичные штучки!Поэтому, если собираетесь длительно там останавливаться, то выбирайте место с менталитетом, близким к вашему. Это я делюсь своими умозаключениями об увиденном в славянских общинах, жизнь албанской части страны мною не обсуждается. Путешествие мое проходило в начале октября, поэтому мы останавливались в гостиницах т.к. туристический сезон был на исходе и цены комфортными. Если что-то из моего ответа показалось интересным, то могу с удовольствием поделиться подробнее.
Kempinski
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 12.09.2014
Город: Геленджик
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 59
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Где остановиться в Македонии?

Сообщение: #33

Сообщение repmax » 17 мар 2015, 15:28

Kempinski писал(а) 17 мар 2015, 09:59:повар из Скопье, работающий в нашем отеле, который сказал, что в Македонии нечего делать и я понял, что ехать надо!



Kempinski писал(а) 17 мар 2015, 09:59:У меня страна чем то ассоциируется с Краснодарским краем, где очень схожий климат, горный рельеф и растительность. Национальный парк Маврово схож с пейзажами востока Туапсинского района. Даже дорога из Скопье к Охридскому озеру, напоминает переезд из Краснодара на Черноморское побережье, такое же расстояние и преодоление перевала, а южная часть Охрида - один в один Дивноморское!

Значит, ничем Македония не удивила, если похожа на родной для Вас юг?

По теме. Вчера я писал сообщения по всем найденным в сети адресам и по pazar3.mk. Из Охрида получил несколько ответов, лучший лот 220 евро месяц. Из Прилепа ничего.
repmax
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 14.03.2015
Город: Оренбург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Где остановиться в Македонии?

Сообщение: #34

Сообщение Молли » 17 мар 2015, 15:42

repmax писал(а) 17 мар 2015, 15:28:Вчера я писал сообщения по всем найденным в сети адресам и по pazar3.mk. Из Охрида получил несколько ответов, лучший лот 220 евро месяц. Из Прилепа ничего.


А на каком языке писали? По-английски тут не все спикают) Плюс иностранцев некоторые побаиваются - ведь черт-те чего ожидать от вас можно, со своими-то проще разобраться

Теперь, где поселиться.
Если планируете жить и, в основном, работать как сыч в норе или, наоборот, постоянно путешествовать на авто по стране и соседним странам - Прилеп подойдет. Ввиду почти полного отсутствия туристов жизнь тут дешевле и еда вкуснее. Плюс территориально находится почти посередине страны, до всего в округе примерно в равной удаленности.

А Если хотите 2 месяца ежедневно красотами любоваться в пешей доступности, не удаляясь далеко от места жительства - наскучит вам тут быстро. Недели, максимум двух на Прилеп хватит. Тогда уж селитесь сразу в Охриде. Хотя и Охридом 2 месяца любоваться не у каждого сил достанет. Но то же самое про любое место на Земле можно сказать)
Молли
почетный путешественник
 
Сообщения: 2032
Регистрация: 01.03.2006
Город: Macedonia
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 48
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Где остановиться в Македонии?

Сообщение: #35

Сообщение repmax » 17 мар 2015, 15:50

Сыч это похоже.
Писал по английски, нечестно писать на языке на котором не говоришь.
repmax
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 14.03.2015
Город: Оренбург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Где остановиться в Македонии?

Сообщение: #36

Сообщение Kempinski » 17 мар 2015, 16:17

Значит, ничем Македония не удивила, если похожа на родной для Вас юг?
Уважаемый repmax! Если Вы прочитаете внимательно моё предыдущее послание, то я там писал, что до сих пор нахожусь под впечатлением от поездки! А то, что природа напоминает мне курорты Краснодарского края, так это совсем не минус. Кроме неё есть ещё люди, кухня и многое другое!
Kempinski
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 12.09.2014
Город: Геленджик
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 59
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Где остановиться в Македонии?

Сообщение: #37

Сообщение Молли » 17 мар 2015, 19:39

Македония, как все гористые местности, похожа местами на Кавказ, местами на Крым, местами даже на Альпы ))
Удивительно, но в стране много климатических зон, несмотря на ее небольшие размеры. Смотрю прогноз погоды по ТВ на день - в каждом городе своя температура и влажность.
Разброс может быть до 10-15 градусов, к пример, в Крушево (городок в горах) +10, а в это же время в в нескольких десятках километров в Гевгелии (самый юг страны, граница с Грецией) +22, и это нормально.

Для "сычей в норе" Прилеп - идеальное место))) Даже готовить не придется - проще и дешевле в кафе поесть вкусно и по-домашнему.
Молли
почетный путешественник
 
Сообщения: 2032
Регистрация: 01.03.2006
Город: Macedonia
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 48
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Где остановиться в Македонии?

Сообщение: #38

Сообщение repmax » 19 мар 2015, 13:47

Сыч любит греться. Гевгелия для сыча по остальным критериям тоже хороша или нет?

Получил в одном из писем из Охрида: "250 euros + 20 euros as a touristic tax. Since we do everything by the book you will be granted temporary residence at our property, signed with the police and municipality in Ohrid which guarantees your safety and well being in our town. You will be also getting documents about your stay which you might be needing when you leave our country."
Помогите понять -- это действительно необходимо чтобы хозяева заплатили туристический налог? Частники наверное его не любят платить.
repmax
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 14.03.2015
Город: Оренбург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Где остановиться в Македонии?

Сообщение: #39

Сообщение Молли » 19 мар 2015, 17:20

Гевгелия теплая и прямо на границе с Грецией, т.е. можно хоть каждый туда гонять при наличии шенгена, но она маленькая совсем и нетуристическая (там только греки пасутся в поисках дешевизны). Скучно не будет?
Такса - это что-то сугубо охридское муниципальное, наверное. У нас тут нет таксы туристической в Прилепе, насколько я знаю. Просто встать на учет в полиции при длитльном пребывании в стране не помешает, на случАй чаво.
Молли
почетный путешественник
 
Сообщения: 2032
Регистрация: 01.03.2006
Город: Macedonia
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 48
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Где остановиться в Македонии?

Сообщение: #40

Сообщение Holde Helena » 26 апр 2015, 21:04

Помогите найти апартаменты с собственной маленькой территорией или дом в Скопье (кухня, зал, 2-3 комнаты) на 3 месяца начиная с июля. Планируем в будущем переехать всей семьёй, но пока только на 3 месяца (и решать вопрос с документами). Учитывая, что 2 маленьких детей (2 и 4 года) хотим много времени на улице проводить. В агенства буду писать тоже.
Молли и другие уже коренные жители Македонии - сели есть знакомые брокеры по недвижимости (русский, английский, немецкий), поделитесь.
Буду в Скопье с 8 по 13. Едим с мужем осмотреться, найти жильё и Македонский марафон не пропустить - 10 Мая. Любители побегать и просто фаны - присоединяйтесь.
Holde Helena
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 30.03.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумСербия Македония Босния и Герцеговина, Косово форумОтели апартаменты Сербия Босния Косово Македония



Включить мобильный стиль