Недвижимость в Албании

Отели, виллы, гестхаусы, пансионы, апартаменты. Бронирование через интернет. Букинг отелей. Отели и виллы Македония. Сербия отели. Македония отели апартаменты.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Недвижимость в Албании

Сообщение: #21

Сообщение Светлана Хакала » 25 фев 2014, 14:34

Да, я тоже замечала, что на некоторых ресурсах неправильная информация. Многие хотят получить клиентов и пишут позитивную информацию. Либо по неосведомленности пишут. Перепечатывают у других. Пользователям трудно разобраться в этом и они теряют драгоценное время на тщетные надежды. Я знаю о ситуации в Албании. Проводила переговоры с директорами банков.
Светлана Хакала
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 06.06.2012
Город: Финляндия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Пол: Женский

Re: Недвижимость в Албании

Сообщение: #22

Сообщение Роман Воробьёв » 26 фев 2014, 02:40

Светлана Хакала писал(а) 25 фев 2014, 14:04:Албания не даёт кредитов иностранцам. НО, если Вы можете в течение полугода и более организовать поступление на ваш албанский банковский счёт регулярное поступление денежных средств и обосновать ваши финансовые возможности, то есть вероятность. Кроме того, албанские застройщики и частные продавцы собственности соглашаются на оплату недвижимости в течение года или даже двух, причём беспроцентно. При этом вы можете свободно пользоваться вашей квартирой и даже сдавать её в аренду.


Да, подтвержу слова Светланы в части рассрочки. Более того, при такой рассрочке, на длительный срок, нормальный застройщик, переоформит недвижимость на покупателя сразу, если право собственности уже зарегистрировано в рег палате. Что на самом деле, меня удивляет и по сей день. Для русского менталитета это кажется немыслимым.. Но это факт.
.
Аватара пользователя
Роман Воробьёв
путешественник
 
Сообщения: 1358
Регистрация: 06.03.2012
Город: Геленджик
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 47
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Недвижимость в Албании

Сообщение: #23

Сообщение Evg Bor » 09 мар 2014, 14:30

В Албании с женой были трижды. Страна очень понравилась-тихая и с приятной провинциальностью.Приезжали мы в Албанию с целью найти достойные аппартаменты на первой линии Ионического моря.Наконец,пару месяцев назад нашли подходящий вариант в приморском городке Саранда,он расположен прямо напротив острова Корфу.
Пока нам все нравится в этой стране,единственное беспокойствие вызывает маленькое количество русскоязычных людей.В подавляющем большинстве наши соседи это европейцы-скандинавы.
Надеемся,что вскоре,продвинутые русскоязычные интеллектуалы все больше и больше будут приезжать в Албанию.Возможно-они,как и мы с женой,установят приятную духовную связь с этой прекрасной страной.
Интересно на этом сайте найти русскоязычных людей,которые интересуются культурой и бытом Албании.Страна любопытная и перспективная.
Evg Bor
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 08.03.2014
Город: Рязань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: Недвижимость в Албании

Сообщение: #24

Сообщение Роман Воробьёв » 09 мар 2014, 21:05

А скандинавов вообще почему то в Албнии много, во всей, не только в Саранде. Это, видимо, модно у них... Или может одни купили, а там Сарафанное радио, страны то маленькие )). Да ещё и холодные, а в Албании тепло и дешевле чем у них раза в 4.
Аватара пользователя
Роман Воробьёв
путешественник
 
Сообщения: 1358
Регистрация: 06.03.2012
Город: Геленджик
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 47
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Недвижимость в Албании

Сообщение: #25

Сообщение Evg Bor » 09 мар 2014, 22:52

Ха! У нас в России так сильно промыли мозги населению фильмами ужасов про косовских албанцев,что первый вопрос,который задает тебе обыватель-"Куда же ты едешь?Там одни мафиозники и мусульмане!"
Когда начинаешь объяснять,что это разные страны...никто не верит.
Возможно в этом обстоятельстве и заключается секрет дешевизны объектов недвижимости в Албании.В принципе,тот кто "не догоняет" пусть и остается в своих заблуждениях.
Через три дня мы собираемся в Саранду.Вы не поверите...ощущается такой приятный подъем и драйв! Если нам повезет и не попадем на дождливые дни,то перенесемся в прекрасную весеннюю погоду.
В эту поездку хочу изучить тему приобретения катера.Я слышал,что в Албании ранее запрещали покупать катера с мощными двигателями.А как сейчас,кто-то знает?
Можно ли купить такой катер в Италии и привезти его в Албанию-растаможка будет большая?
Есть ли марины в Албании,где могут стоять яхты и катера? Сколько стоят эти услуги?
Evg Bor
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 08.03.2014
Город: Рязань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: Недвижимость в Албании

Сообщение: #26

Сообщение Evg Bor » 09 мар 2014, 23:17

Еще мне показалось странным в Саранде,как предпринимателю...лето...жара...мучает жажда...а в городе нет павильонов и прилавков,где бы на улице давили вручную натуральный сок из апельсинов! Почему этот бизнес не процветает повсеместно? Сотни европейцев бродят по улицам городка.На первый взгляд кажется просто-,получить разрешение на торговую деятельность,на проходных улицах оборудовать красивые павильоны,установить холодильные камеры,где будут лежать апельсины,пробрести мощные соковыжималки и наняв местных продавцов, запустить бизнес процесс!
Что мешает это сделать местным албанцам?
Черт,много непонятного в этой стране. И много,наоборот,понятного.Мне кажется,что Албания напоминает нашу Россию начала 90-х.
Складывается такое ощущение,что в Албании,мы-россияне,можем заранее прогнозировать и предвидеть многие тенденции,которые будут происходить в местном бизнесе. Мы можем удачно воспользоваться своим опытом! Так мне показалось...
Возможно я ошибаюсь.
Кто поправит меня?
Evg Bor
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 08.03.2014
Город: Рязань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: Недвижимость в Албании

Сообщение: #27

Сообщение Evg Bor » 09 мар 2014, 23:50

Да,Светлана,если будет информация про растаможку катера,буду весьма признателен. Вообще,мне как бизнесмену,очень любопытно попробовать какие-то варианты на этом поприще. Это послужило бы неким развлечением. В тоже время возможность получить профицит от деятельности-всегда радует.
Что нибудь надо придумать любопытное. Продажа недвижимости-это не интересный вид бизнеса,по крайней мере для меня.
Поживу...понаблюдаю...со мной едут два приятеля,они скорее всего тоже купят недвижимость в Саранде. И будет у нас микро-колония на этом благословенном кусочке земли. Надеюсь.
Evg Bor
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 08.03.2014
Город: Рязань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: Недвижимость в Албании

Сообщение: #28

Сообщение Evg Bor » 10 мар 2014, 01:29

+18C -это супер приятная температура.
Ну,не знаю...мы проехали Албанское побережье несколько раз.По живописности берега,по чистоте и прозрачности моря...южная часть Албании просто неописуемо хороша!
Аэропорт далеко,но при наличии шенгена мне показалось необременительным летать через Корфу,а не через Тирану.
Саранда такой городишко симпатичный и европейский.Если учесть тот факт,что летом туда каждый день приезжают из Корфу по 400-500 туристов-европейцев...это уже дает шанс на некоторый бизнесок... Такой,необременительный,незатейливый,любительский...можно вендинговые автоматы поставить в порту...или партию сувенирной продукции из Гонконга завезти...к примеру. Фантазирую. Конечно без местного партнера не обойтись.
В общем Албания меня бодрит.Даже не знаю с чем это связано.Путешествовал по многим странам...но Албания чем-то зацепила...Не факт,что захочется здесь долго жить...вдруг надоест? Но пока все интересно.
Поймал себя на мысле.
Надо бы дочку проведать(она первый год учится в Канаде)...но представил утомительный многочасовой перелет...дрянную погоду в Торонто...серые многоэтажки и толпы людей снующих у входа в метро...
А тем временем в Албании...весенняя погода и приятные хлопоты по обустройству пентхауса...
Конечно,отложил первый вариант и забронировал билеты до Корфу.
Evg Bor
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 08.03.2014
Город: Рязань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: Недвижимость в Албании

Сообщение: #29

Сообщение Deadmorg » 10 мар 2014, 10:24

Товарисчи, подскажите почём 1 комнатная хата в Дурресе или рядом Мали робит (вторичка и свежее с мин. отделкоой) и до моря м. 500
И из вас в 2014 году в августе никто не собирается сдавать, хочу приехать отдохнуть и страну немного посмотреть, остановится планирую в Дкрресе или рядом....
Заранее спасибо за ответ
Deadmorg
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 19.12.2013
Город: Новополоцк
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 42
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Недвижимость в Албании

Сообщение: #30

Сообщение Alekcander » 15 мар 2014, 12:53

Светлана `Светлана Хакала` Хакала писал(а):... Мы тоже занимаемся обустройством 7 новых квартир в Дурресе... Сейчас живём в 50 метрах от моря, но переезжаем в новую квартиру в 20 метрах от моря...А в новом доме купили квартиры 5 семей из Питера и Нижнего. Про цены молчу, но раза в 2 дешевле, чем в Саранде! Там все квартиры шикарно оборудуются ( и недорого!)...

уважаемый автор. а есть ли возможность выложить ссылки на сайты где были бы темы продаж, только сайты местные, албанские, на албанском которые. а то как то пока кроме примерки условной что там, дескать, дешевле. тогда уважаемая Молли не подотрёт как рекламу.

Evg Bor писал(а) 09 мар 2014, 14:30:...пару месяцев назад нашли подходящий вариант в приморском городке Саранда,он расположен прямо напротив острова Корфу.

уважаемый автор. так же хотелось бы по возможности интернет ресурсов по стоимости жилья, бизнеса и т.д. связанного с недвижимостью.
ну или хотя бы уровень цен на жильё в данный момент (Вы то приобрели, на сколько я понимаю. соответственно знаете цену того что приобрели и ещё от 1-го и до n вариантов. не в слепую же Вам продали без какого то выбора)

Роман Воробьёв писал(а) 26 фев 2014, 02:40: Более того, при такой рассрочке, на длительный срок, нормальный застройщик, переоформит недвижимость на покупателя сразу, если право собственности уже зарегистрировано в рег палате. Что на самом деле, меня удивляет и по сей день. Для русского менталитета это кажется немыслимым.. Но это факт.
.

вот это поворот! уважаемый автор, развейте тему по подробней! насколько я понял - Вы приобрели жильё в Албании и имели контакты по тому вопросу, который развеваете там где я жирненьким выделил.
Alekcander
полноправный участник
 
Сообщения: 395
Регистрация: 26.02.2012
Город: apartments #14, Bangla Kutir R/A, Pakshi Station Road, Pakshi, Ishwardi, Pabna, 6622
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 47
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Недвижимость в Албании

Сообщение: #31

Сообщение калям » 15 мар 2014, 13:29

похоже уже люди куда угодно хотят уехать ,лишь бы из России
калям
почетный путешественник
 
Сообщения: 2938
Регистрация: 15.08.2011
Город: Нахабино
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 68
Страны: 24

Re: Недвижимость в Албании

Сообщение: #32

Сообщение alisa-ken » 15 мар 2014, 13:49

у каждого свои тараканы в голове....но лично меня настораживает ведущая религия этой страны.....
да и косово недалеко.
alisa-ken
путешественник
 
Сообщения: 1291
Регистрация: 14.01.2009
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 61
Страны: 22
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Недвижимость в Албании

Сообщение: #33

Сообщение Alekcander » 17 мар 2014, 22:44

я всё понимаю, господа, разговоры-разговорами. вырезки из газет, реплики, ремарки...
но ответ то мне кто нибудь даст?
Alekcander
полноправный участник
 
Сообщения: 395
Регистрация: 26.02.2012
Город: apartments #14, Bangla Kutir R/A, Pakshi Station Road, Pakshi, Ishwardi, Pabna, 6622
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 47
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Недвижимость в Албании

Сообщение: #34

Сообщение Evg Bor » 19 мар 2014, 03:25

Маленький отчет про Албанию.
Только что вернулись с супругой из Саранды.Проверили финишные работы по отделке пентхауса.Все нам понравилось.Озеленение территории перед домом тоже движется хорошими темпами.В общем все идет по плану.
Постояли на балконе,полюбовались шикарным видом на Корфу и с тихим удовлетворением двинулись в Тирану...
В столице Албании за пару дней выбрали отличную дизайнерскую итальянскую мебель для нашего нового жилья.Вполне приличные магазины с весьма демократичными ценами на фоне безумных цен Москвы.
По поводу "тараканов" в голове.
Дамы и господа,мы с женой бизнесмены и могли бы приобрести достойные апартаменты в Испании или Греции,к примеру.
Но нет.Милая и наивно-провинциальная Албания значительно приятнее для периодического проживания.Местные люди очень доброжелательны.Никакой агрессии или затаенной злости.
Посиживаешь вечером в местном ресторанчике и не ощущаешь никакой опасности.Кругом находятся тихие и улыбчивые люди.
Моя оценка этой страны для проживания иностранцев-это крепкая "четверка"!
В Албании был всего 5 раз.
Ну...буду изучать эту привлекательную страну и далее...
Evg Bor
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 08.03.2014
Город: Рязань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: Недвижимость в Албании

Сообщение: #35

Сообщение Evg Bor » 19 мар 2014, 03:36

Я не имею отношения к фирмам по подбору недвижимости в Албании. Я обычный покупатель,который может поделиться своим опытом при покупке квартиры...
Зачем?
Я считаю,что у нас в России незаслуженно создали негативный образ Албании.
Пока у меня будет возможность,я постараюсь внести свою скромную лепту в исправлении этой ошибки.
Evg Bor
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 08.03.2014
Город: Рязань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: Недвижимость в Албании

Сообщение: #36

Сообщение Voltas » 27 мар 2014, 21:40

Посмотрел на Скайсканер перелеты из Москвы и в Москву в одну сторону,цены что то не радуют!Как бюджетно добираться?
Voltas
полноправный участник
 
Сообщения: 227
Регистрация: 07.09.2012
Город: Паттая
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Недвижимость в Албании

Сообщение: #37

Сообщение Evg Bor » 27 мар 2014, 22:02

Москва-Корфу прямые рейсы(чартеры)три раза в неделю,от 15-16 тыс руб. Летают с 19.04. по сентябрь
Если с пересадкой(через Стамбул или Вену) до Тираны,тоже от 14-15 тыс руб можно найти.
Evg Bor
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 08.03.2014
Город: Рязань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: Недвижимость в Албании

Сообщение: #38

Сообщение semen semyonych » 08 апр 2014, 17:16

Светлана `Светлана Хакала` Хакала писал(а):Сегодня смотрела у Туркиш- 149 евро туда- обратно до Стамбула, но из Хельсинки. От Стамбула можно лететь или ехать автобусом до Тираны, 40 на автобусе ( 20 в один конец) и порядка сотни на самолёте. Это весной. А летом Австрийские линии дают цены из Питера и Москвы 11 -12 тыс. рублей

А как там с ноября по апрель? Интересует влажность, ветер с моря и т.д. Где в такой период лучше жить? И какие будут цены?
Кстати, а лоу-косты из Восточной Европы - присутствуют/ И есть ли хоть один горнолыжный курорт поблизости?
semen semyonych
участник
 
Сообщения: 186
Регистрация: 06.04.2014
Город: Львов
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 62
Пол: Мужской

Re: Недвижимость в Албании

Сообщение: #39

Сообщение semen semyonych » 08 апр 2014, 20:13

Светлана Х писал(а):Меня, например, очень устраивает зима в Дурресе. Здесь микроклимат, неглубокий Дуресский залив его создаёт. Купальный сезон с середины апреля до середины ноября. Влажность оптимальная. Никогда ничто не отсыревает. И нет жёлтых сухих растений уже с мая, как в Малаге, где мы жили 5 лет. Зимой зелёные лужайки и цветы.
Мои 5 зим пребывания в Дурресе показали, что зимы могут быть разными. Последняя зима была очень тёплой и недождливой. Года 3 назад были заморозки ночные. Но днём солнце хорошо греет. В целом за зиму может быть дней 20 с ветрами, грозами, но не затяжными. В целом, зима - как финское лето. Более 300 солнечных дней в году. И длинный световой день нас, северных людей, тоже очень радует.

Спасибо!
А отопление какое? Ибо жена моя любит не меньше 20 градусов в доме. Думали в Болгарию, к родственникам на пенсию переехать, но там сильные ветра и влажно (как правило) с ноября по март.
Вот и изучаю вопрос. Идеально, чтобы жить с мая по сентябрь на Родине, а остальное время в более теплом месте.
Друзья в Неаполе живут. Зимой им завидуем, а они нам летом.
semen semyonych
участник
 
Сообщения: 186
Регистрация: 06.04.2014
Город: Львов
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 62
Пол: Мужской

Re: Недвижимость в Албании

Сообщение: #40

Сообщение semen semyonych » 09 апр 2014, 10:46

Светлана Х писал(а):Чаще всего кондиционер. Но некоторые делают и газовое. Но редко. Это не Болгария, здесь намного теплее. Широта Неаполя. Днём солнце греет хорошо. Да, у нас много таких соседей, которые хотят зимовать в Дурресе. Очень удобный город, близко столица. Вот сейчас здесь одна семья из Питера, они купили квартиру, приехали посмотреть, как идёт её оформление. А осенью будут делать вид на жительство

Cпасибо! Сильно ли отличается температура зимой в Дурресе и Саранде?
Еще интересуют цены на электричество и газ. Есть ли необходимость подводить газ или варите еду на газовых плитах? Утепляют ли стены в новостроях? Ведь и летом при утепленных стенах будет менее жарко и на кондиционер пойдет меньше затрат.
semen semyonych
участник
 
Сообщения: 186
Регистрация: 06.04.2014
Город: Львов
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 62
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумСербия Македония Босния и Герцеговина, Косово форумОтели апартаменты Сербия Босния Косово Македония



Включить мобильный стиль