скандал с отелем в Гуче (Сербия)

Отели, виллы, гестхаусы, пансионы, апартаменты. Бронирование через интернет. Букинг отелей. Отели и виллы Македония. Сербия отели. Македония отели апартаменты.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

скандал с отелем в Гуче (Сербия)

Сообщение: #1

Сообщение molyanitch » 27 апр 2015, 00:44

Доброго времени суток! Собирался поехать на музыкальный фестиваль в Гучу (Сербия), но изменились планы. Когда бронировал отель под кредитку давно закрытую на букинге, не заметил что отмена брони платная. Потом они мне сразу выставили счет, я решил отменить бронь и отменил через букинг. Их агенство прислало мне уведомление, что они возьмут у меня деньги с кредитки. Ха-ха подумал я, с закрытой кредитки - вперед!! Сейчас захожу на почту и вижу, что они прислали мне новое письмо с счет-фактурой, где требуют оплатить счет в течение 48 часов. Агенство называется Kolonaki Hellas travel. Я естественно платить не хочу 79 евро, но они угрожают мне тем, что букинг взыщет у меня еще 35 евро, а потом они хотят перекрыть мне счета в банке если это не выйдет. Вот текст их последнего письма:
We're informing You that You have chance to pay with Your credit card by this invoice Your cancellation fee on Booking.com without any further expenses. Otherwise, if You will exceed the date for payment, we're keeping all rights to charge Your credit card + all other expenses which will be produced by issuer's terms and conditions. Those expenses are usually 6% + 0,75€ on the total amount.

You should be warned that if You will decline to pay Your expenses here or if we'll find out we can't charge Your credit card in any case, we will contact Booking.com to warn You which we will add as charge to You another 35,00€. At last, we will contact Your credit card issuer and we will request stopping all Your funds on the accounts until You will make payment of cancellation. This step will be charged to You 55,00€ on performing complications.

Примечание для получателя
You had 7 business days to pay cancellation fee without extra charges. We gave You another 48 hours. After that we will perform other steps in order to get our money.

Best regards
Добавлю также, что им известен мой домашний адрес, видимо в связи с бронью на букинге. Прошу помочь.
molyanitch
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 10.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской
аренда недвижимости в Македонии

Re: скандал с отелем в Гуче (Сербия)

Сообщение: #2

Сообщение patronum » 27 апр 2015, 01:00

на мой взгляд, заплатить и забыть. виноваты в данной ситуации только вы, отель законно пытается списать с вас сумму отмены брони.
patronum
полноправный участник
 
Сообщения: 400
Регистрация: 19.09.2012
Город: Широка страна моя родная
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 110
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: скандал с отелем в Гуче (Сербия)

Сообщение: #3

Сообщение molyanitch » 27 апр 2015, 01:04

Я все таки попробую задать вопрос так, могут ли они мне действительно перекрыть счет в банке, подать на меня в суд, наконец пытаться запретить мне въезд в ЕС, так как юр лицо зарегестрировано в Греции. Платить желания не имею.
molyanitch
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 10.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: скандал с отелем в Гуче (Сербия)

Сообщение: #4

Сообщение zalmen » 08 июн 2015, 00:49

в суд могут подать только по месту вашего жительства, т.е. пусть едут в Москву вряд ли они будут это делать

связаться с банком могут легко. с банком могут связаться, счет не перекроют, но нервы могут вам попортить
Аватара пользователя
zalmen
почетный путешественник
 
Сообщения: 2016
Регистрация: 21.03.2011
Город: Петербург - Sofia
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
Возраст: 35
Страны: 61
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: скандал с отелем в Гуче (Сербия)

Сообщение: #5

Сообщение evil_nn » 08 июн 2015, 01:07

molyanitch, вы уж пишите честнее -"прошу помочь объeb@ть отель". А то сами не прочитали условия, сами передумали, а теперь ноете: платить желания не имею.
А с хуали не имеете, когда на 100% сам себе злобный буратино?
Я в похожей ситуации заплатил, и не парился - сам виноват, и отвечаю за это.
Аватара пользователя
evil_nn
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5170
Регистрация: 26.09.2007
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 962 раз.
Возраст: 57
Страны: 114
Отчеты: 87
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумСербия Македония Босния и Герцеговина, Косово форумОтели апартаменты Сербия Босния Косово Македония



Включить мобильный стиль