Цель - Польша. Разные вопросы. (объединённая тема)

Общие вопросы не относящиеся к другим разделам: интернет, деньги, цены, погода в Польше

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Вопрос по Польше

Сообщение: #81

Сообщение Flash » 11 ноя 2007, 02:27

knave_21 писал(а):Уважаемые! Очень хочется съездить в Польшу на посленовогодние каникулы, Варшава, Торунь, Краков и самый большой вещевой рынок - рай для казуалов )))). Если с бронью гостиницы, визой и перемещением внутри страны все более-менее понятно (спасибо поиску), то с тем как добраться - полный швах. Планирую Москва - Брест, а дальше... Ничего найти не смог - советуют на электричках через Седльце - расписания нигде нет. и как граница проходится тоже непонятно. Может был у кого опыт?



Граница проходится непосредственно перед посадкой на вокзале. Вход в таможенный зал, там и погранконтроль. Садитесь в поезд и до Тересполя.На польской стороне проходят погранцы, после вы хватаете пожитки и через весь состав на выход. Там таможня. Все просто. Выходите из вагона и сразу вокзал. Если ехать поездом Москва-Варшава, то все формальности в вагоне. И не забудьте, что у нас ликвидировали все дьютифри. Поэтому покупайте все заранее. Нормы в Польшу как везде

P.S. А что за такой великий базар? Который "рай"?
Аватара пользователя
Flash
путешественник
 
Сообщения: 1429
Регистрация: 14.02.2007
Город: Брест
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Возраст: 52
Страны: 41
Пол: Мужской

Сообщение: #82

Сообщение knave_21 » 12 ноя 2007, 09:54

спасибо за инфу. а про базар - если не ошибаюсь центральный рынок варшавы считается крупнейшим в восточной европе.
knave_21
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 15.10.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Вопрос по Польше

Сообщение: #83

Сообщение dpupkov » 12 ноя 2007, 19:37

knave_21 писал(а):Уважаемые! Очень хочется съездить в Польшу на посленовогодние каникулы, Варшава, Торунь, Краков и самый большой вещевой рынок - рай для казуалов )))). Если с бронью гостиницы, визой и перемещением внутри страны все более-менее понятно (спасибо поиску), то с тем как добраться - полный швах. Планирую Москва - Брест, а дальше... Ничего найти не смог - советуют на электричках через Седльце - расписания нигде нет. и как граница проходится тоже непонятно. Может был у кого опыт?


Если ещё актуально, вот сайт польских жд http://rozklad.pkp.pl/bin/query.exe/pn?
А вот расписание электричек http://alltrains.ru/stat.php?code=2100035
dpupkov
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 11.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Страны: 60
Пол: Мужской

Вопросы по Варшаве

Сообщение: #84

Сообщение irisha » 23 апр 2009, 18:38

Знатоки Варшавы, подскажите, плиз:

1. Существует ли сейчас автобусный маршрут
В ночное время (22:47 - 04:47) – автобус № 611, соединяющий варшавский аэропорт с вокзалом "Варшава- Центральная". (Нашла информацию на сайте, он кажеться староватый.)
2.Прибываю в Варшаву в 1 am, самолёт в 6 am, куда податься? Может там ночной рынок есть какой-нибудь? Или посоветуйте ночной клуб какой-нибудь не пафосный. Не охота сидеть в аэропорту, он похоже очень маленький.
3.На обратном пути буду в Варшаве с 12 am до 11 pm, успею ли осмотреть дворец Виланув, Лазенки (они вроде до 4 работают), старый город?
Аватара пользователя
irisha
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 10.05.2005
Город: Minsk
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 33

Re: Варшава. Общие вопросы.

Сообщение: #85

Сообщение natalya21 » 27 май 2009, 21:44

Подскажу только по 3 пункту. Мы успели посмотреть город (от начала улицы Новый свет до Старого города) + на машине в дворец Вилянув за 5 часов (с 10 до 15:00). На Лазенки нас не хватило, к сожалению, ножки отвалились. Гуляли довольно быстро, очень красиво, если смотреть на старый город с набережной, виды обалденные. Жаль, что мы в этом убедились уже когда покидали Варшаву (проехали по набережной на машине) и не было возможности остановиться.
Вилянув смотрели быстро - обычный музей картин, в основном портретов. Местами представлены интерьеры. Много польских экскурсий с польскими экскурсоводами. Мы же просто поглазели, поэтому потратили немного времени. Парк вокруг дворца небольшой.
Если есть авто, то можно доехать и до Вилянова, а если Вы в центре будете тусить, то лучше центр+Лазенки, наверное.
natalya21
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 29.11.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 13
Отчеты: 1

Re:

Сообщение: #86

Сообщение Аскет » 15 авг 2009, 17:12

Viivi писал(а): Мне Варшава понравилась больше, чем Краков,

Мне тоже Варшава понравилась больше, чем Краков. Хотя изначально я Варшаву рассматривал для себя как транзитный пункт и не собирался там задерживаться.

В Кракове я был два раза, примерно неделю в общей сложности. Не проникся. На второй раз уже скучно было. Хороший город, красивый, приятный, но не проняло. А вот в Варшаве чувствовал себя очень комфортно, как дома. Было такое ощущение, как будто Варшава - это уменьшенная копия Москвы, только без недостатков Москвы. Интересно будет съездить во второй раз, посмотреть, что за шесть лет изменилось.
Аскет
активный участник
 
Сообщения: 617
Регистрация: 11.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 47
Страны: 37
Отчеты: 4

Re: Re:

Сообщение: #87

Сообщение Solodoc » 19 авг 2009, 23:20

Аскет писал(а):
В Кракове я был два раза, примерно неделю в общей сложности. Не проникся. На второй раз уже скучно было. Хороший город, красивый, приятный, но не проняло. А вот в Варшаве чувствовал себя очень комфортно, как дома. Было такое ощущение, как будто Варшава - это уменьшенная копия Москвы, только без недостатков Москвы. Интересно будет съездить во второй раз, посмотреть, что за шесть лет изменилось.

Да, такие же ощущения. Особенно касаемо Старого города, уже 3 года здесь живу - а нет-нет да найдется какая-то улочка на Старувке, которую раньше и не видел. Что очень прикольно, учитывая ее относительно небольшие размеры. А город постепенно меняется, и в лучшую сторону. До фига новых построек появилось. Приезжайте, Вам опять понравится.
Аватара пользователя
Solodoc
участник
 
Сообщения: 190
Регистрация: 23.02.2008
Город: Warszawa
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 49
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Вопрос по Польше

Сообщение: #88

Сообщение Kikki » 08 дек 2009, 23:31

Не хочу открывать новую тему, задам вопрос здесь, наверное многие были в соляных копиях в Величке, скажите, вот вычитала, что там на глубине работает ресторан, кто там был?
Весь день не спишь, всю ночь не ешь, конечно, устаёшь!!!
Аватара пользователя
Kikki
путешественник
 
Сообщения: 1383
Регистрация: 19.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 41
Страны: 32
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Вопрос по Польше

Сообщение: #89

Сообщение makus » 09 дек 2009, 00:00

Kikki писал(а):Не хочу открывать новую тему, задам вопрос здесь, наверное многие были в соляных копиях в Величке, скажите, вот вычитала, что там на глубине работает ресторан, кто там был?
Ничего особенного. Просто ресторан на глубине, кухня обычная, но вполне приличная.
makus
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8260
Регистрация: 17.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 1097 раз.
Возраст: 55
Страны: 55
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Вопрос по Польше

Сообщение: #90

Сообщение Kikki » 09 дек 2009, 10:50

ага поняла
Весь день не спишь, всю ночь не ешь, конечно, устаёшь!!!
Аватара пользователя
Kikki
путешественник
 
Сообщения: 1383
Регистрация: 19.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 41
Страны: 32
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Вопрос по Польше

Сообщение: #91

Сообщение Johncz » 11 дек 2009, 00:52

Ресторан- дрянь. Кухня паршивая, а цены впечатляющие.
Аватара пользователя
Johncz
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 30.11.2009
Город: Прага
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Вопрос по Польше

Сообщение: #92

Сообщение windflower » 11 дек 2009, 02:02

Был там в прошлом году, толпы экскурсантов одна за другой проходили, в ресторане же том не было замечено ни одного (!) посетителя, видать, или цены негуманные или невкусно, а может и то и другое.
Аватара пользователя
windflower
почетный путешественник
 
Сообщения: 2821
Регистрация: 17.09.2006
Город: Литва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 470 раз.
Возраст: 46
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: Вопрос по Польше

Сообщение: #93

Сообщение makus » 11 дек 2009, 10:29

Johncz писал(а):Ресторан- дрянь. Кухня паршивая, а цены впечатляющие.
Ну это как то уж очень категорично. Обычные там цены для ресторации, полный обед (без спиртного) выйдет где-то рублей в 500. Касательно кухни - без изысков, но ничего ужасного там не заметил.
makus
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8260
Регистрация: 17.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 1097 раз.
Возраст: 55
Страны: 55
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Вопрос по Польше

Сообщение: #94

Сообщение Johncz » 11 дек 2009, 17:37

Может я просто избалован нормальной кухней?
Аватара пользователя
Johncz
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 30.11.2009
Город: Прага
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Вопрос по Польше

Сообщение: #95

Сообщение Kikki » 12 дек 2009, 14:32

ну ястно, раз туда собираемся с утра, то там по кофе, а кто и по пивку и на выход
Весь день не спишь, всю ночь не ешь, конечно, устаёшь!!!
Аватара пользователя
Kikki
путешественник
 
Сообщения: 1383
Регистрация: 19.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 41
Страны: 32
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Вопрос по Польше

Сообщение: #96

Сообщение Nimada » 12 дек 2009, 19:08

а смысл в подземелье сидеть?
только для галочки? типа попили кофе в соляных шахтах..

имхо, есть только одна адекватная причина выбора именно этого ресторана - плохая погода на улице.
herandnu
Аватара пользователя
Nimada
путешественник
 
Сообщения: 1162
Регистрация: 10.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 37
Страны: 28
Отчеты: 4

Re: Вопрос по Польше

Сообщение: #97

Сообщение AlexHappy » 12 дек 2009, 21:58

Я был в Величке. Даже пожалел, что туда поехал. А вот Вроцлав понравился. И особенно его гномики вокруг здания мэрии.
30 Польша Вроцлав.JPG

31 Польша Вроцлав.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Дайте силу мне Самсона! Дайте мне Сократов ум! Дайте лёгкие Клеона, Ювеналовскую злость! Дайте… дайте... дайте бочку Диогена, чтоб всё было офигенно!
Аватара пользователя
AlexHappy
полноправный участник
 
Сообщения: 229
Регистрация: 15.11.2009
Город: Алматы
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 48
Страны: 63
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Вопрос по Польше

Сообщение: #98

Сообщение makus » 12 дек 2009, 22:16

AlexHappy писал(а):Я был в Величке. Даже пожалел, что туда поехал.
Хм, а почему? Был там 4 раза в интервале 10 лет, вполне интересное место из разряда "заслуживает отдельного посещения"
makus
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8260
Регистрация: 17.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 1097 раз.
Возраст: 55
Страны: 55
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Вопрос по Польше

Сообщение: #99

Сообщение Nimada » 12 дек 2009, 23:11

меня соляные шахты тоже разочаровали ..
herandnu
Аватара пользователя
Nimada
путешественник
 
Сообщения: 1162
Регистрация: 10.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 37
Страны: 28
Отчеты: 4

Re: Вопрос по Польше

Сообщение: #100

Сообщение AlexHappy » 13 дек 2009, 11:25

Всё это о Величке на эмоционально-субъективном уровне. Просто я начитался всего восторженного об этом месте и мои ожидания оказались завышенными. Да, к тому же за месяц до этого умудрился совместить посещение Петры с Ангкором. Наверное, к сожалению, у меня взгляд максималиста - многое из того, что я увидел в Европе (самый большой водопад, самая большая песчанная арка, самые большие соляные копи) всё это было скромненьким, по сравнению с аналогами в других странах. Да, и уже знаю, что скажут, что так, дескать, сравнивать неззя! Наверное...
Дайте силу мне Самсона! Дайте мне Сократов ум! Дайте лёгкие Клеона, Ювеналовскую злость! Дайте… дайте... дайте бочку Диогена, чтоб всё было офигенно!
Аватара пользователя
AlexHappy
полноправный участник
 
Сообщения: 229
Регистрация: 15.11.2009
Город: Алматы
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 48
Страны: 63
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумПОЛЬША форумОбщие вопросы о Польше



Включить мобильный стиль