Горные лыжи в Польше

Общие вопросы о Польше: погода, цены, обмен валюты, интернет и сотовая связь в Польше, безопасность

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Горные лыжи в Польше

Сообщение Анютка7 » 12 сен 2005, 08:44

Уважаемые форумчане!
Кто-нибудь ездил в Польшу кататься на горных лыжах?

Планируем поехать в Шклярску Поребу.

Если кто из Москвы туда направлялся, подскажите как дешевле туда попасть (кроме авто), есть ли прямой перелет во Вроцлав?

Где два юриста, там три мнения.

Если Вам понравилась эта тема - поделитесь ссылкой на нее с друзьями в соцсетях. Кнопки ниже:
Анютка7
новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение jttravel » 13 сен 2005, 14:49

Дешево но не очень быстро - стандартный вариант поездом через Брест/Тересполь и польскими поездами до цели.
jttravel
почетный путешественник

Фото: 7
Благодарил (а): 6 раз.
Страны: 30
Отчеты: 1

Сообщение CAESAR » 14 сен 2005, 10:41

В Шклярску Поребу не ездил, но слышал, что уровень сервиса и склоны повыше, чем в Закопане - некоторые сравнивают с Австрией. Черкни пару слов после приезда, может и я стрелки из Закопане переведу - сам думал в этом году в Словакию рвануть. 8)
Nunquam petrorsum, semper ingrediendum
CAESAR
полноправный участник

Фото: 0
Благодарил (а): 54 раз.
Страны: 20
Отчеты: 2

Сообщение Ленанька » 29 июн 2006, 12:21

Я тоже ездила в Закопане кататься, а в этом году хочу куда-нить в другое место, но чтоб не очень дорого получилось, и чтобы было чем вечером после катания заняться, думаю про Словакию.
Ленанька
полноправный участник

Сообщение Mikhal » 04 июл 2006, 11:50

Езжай в Ясна в Словакии Горные лыжи в Польше
Mikhal
новичок

Сообщение CAESAR » 04 июл 2006, 12:10

Mikhal писал(а):Езжай в Ясна в Словакии Горные лыжи в Польше

А подробней о спусках (сколько штук, цвет), бугелях и масштабе цен...... У меня родственники живут в высоких Татрах, так вот думаю может с ними и заморачиваться не стоит....... Горные лыжи в Польше
CAESAR
полноправный участник

Сообщение Mikhal » 04 июл 2006, 15:48

Подробней сложно т.к. придется отчет писать,а мне лень да и подзабыл уже Горные лыжи в Польше ,но вкратце могу рассказать...
Ясна считается одним из самых лучших мест для катания в Словакии,а по уровню цен Словакия очень дешева.
Я был там пару раз-лет 5 назад и в прошлом сезоне. Оба раза останавливались в Микулаше Липтовском-город неделеко от горы,основная масса катающихся живет там.От него до горы(Хопок) примерно 20 -30 минут езды.Автобусы ходят регулярно.Жилье найти не проблема.Можно заранее по интернету связаться если приглашение для визы надо,можно и прямо на месте найти-смотреть на домах надпись "Приват",заходить и спрашивать. Есть контакт(могу скинуть в личку) хозяев у которых жили.Жили вчетвером в трех комнатах,хотя если вас больше,то там же и поселят,отдельный вход,душ и т.п.,кухня.Платили 300 крон с чел. -это примерно 8 евро с чел. в сутки. Ездили на гору на машине,но можно и автобусом,т.к. если выехать поздно то мест на парковке нет,надо останавливаться заранее и дальше на автобусе.
Конечно,можно остановиться под горой в отеле,но :
1) дорого
2) вечером скучно-в Микулаше больше ресторанов,есть пара дискотек.
По ценам на горе плохо помню,примерно:
ски-пасс на день 18-20 евро,полдня-13-15
аренда лыж 8 евро,доска 10 евро,больше дней-скидки.
Поесть можно на горе-дешево и довольно вкусно
Склонов и подъемников не помню сколько(в нете можно найти), но за дней 5-7 скучно не станет-есть где погонять,особенно после Закопан.
Из минусов отмечу очереди на основных подъемниках у подножия горы.
Пока все что вспомнил сходу,если что интересует-спрашивайте-отвечу.
Mikhal
новичок

Сообщение Ленанька » 23 авг 2006, 10:37

Я вот как раз думаю куда поехать в этом сезоне. Я хочу чтобы днем кататься, а вечером тусоваться. Но я как понимаю не на всех горнолыжных курортах это возможно. Не могу выбрать между Словакией (Ясна), Болгарией (Бонско) и Румынией. Если кто знает подскажите. А то чувствую придется опять в Закопане ехать.
Ленанька
полноправный участник

Сообщение CAESAR » 23 авг 2006, 11:35

Ленанька писал(а):Я вот как раз думаю куда поехать в этом сезоне. Я хочу чтобы днем кататься, а вечером тусоваться. Но я как понимаю не на всех горнолыжных курортах это возможно. Не могу выбрать между Словакией (Ясна), Болгарией (Бонско) и Румынией.

Меня тоже интересует Румыния, там паралельно с катанием можно в замок Дракулы поехать, но масштаб цен вроде повыше...
CAESAR
полноправный участник

Re:

Сообщение julia.kudrjashova » 01 авг 2013, 09:00

Mikhal писал(а) 04 июл 2006, 15:48:Подробней сложно т.к. придется отчет писать,а мне лень да и подзабыл уже Горные лыжи в Польше ,но вкратце могу рассказать...
Ясна считается одним из самых лучших мест для катания в Словакии,а по уровню цен Словакия очень дешева.
Я был там пару раз-лет 5 назад и в прошлом сезоне. Оба раза останавливались в Микулаше Липтовском-город неделеко от горы,основная масса катающихся живет там.От него до горы(Хопок) примерно 20 -30 минут езды.Автобусы ходят регулярно.Жилье найти не проблема.Можно заранее по интернету связаться если приглашение для визы надо,можно и прямо на месте найти-смотреть на домах надпись "Приват",заходить и спрашивать. Есть контакт(могу скинуть в личку) хозяев у которых жили.Жили вчетвером в трех комнатах,хотя если вас больше,то там же и поселят,отдельный вход,душ и т.п.,кухня.Платили 300 крон с чел. -это примерно 8 евро с чел. в сутки. Ездили на гору на машине,но можно и автобусом,т.к. если выехать поздно то мест на парковке нет,надо останавливаться заранее и дальше на автобусе.
Конечно,можно остановиться под горой в отеле,но :
1) дорого
2) вечером скучно-в Микулаше больше ресторанов,есть пара дискотек.
По ценам на горе плохо помню,примерно:
ски-пасс на день 18-20 евро,полдня-13-15
аренда лыж 8 евро,доска 10 евро,больше дней-скидки.
Поесть можно на горе-дешево и довольно вкусно
Склонов и подъемников не помню сколько(в нете можно найти), но за дней 5-7 скучно не станет-есть где погонять,особенно после Закопан.
Из минусов отмечу очереди на основных подъемниках у подножия горы.
Пока все что вспомнил сходу,если что интересует-спрашивайте-отвечу.

Подскажите, остались ли у вас контакты ? Едем в Ясна в этом году... Не хотим переплачивать!
julia.kudrjashova
новичок

Благодарил (а): 1 раз.

Re: Горные лыжи в Польше

Сообщение Mikhal » 01 авг 2013, 14:13

К сожалению,ничего не осталось-семь лет прошло,да и информация скорее всего не актуальна на данный момент-многое могло поменяться.
Mikhal
новичок

Сообщение julia.kudrjashova » 01 авг 2013, 14:20

Mikhal писал(а) 01 авг 2013, 14:13:К сожалению,ничего не осталось-семь лет прошло,да и информация скорее всего не актуальна на данный момент-многое могло поменяться.

В любом случае спасибо Горные лыжи в Польше Найдем самое подходящее!
julia.kudrjashova
новичок

Сообщение Chutorynka » 18 авг 2013, 23:16

Шклярка дешевый и комфортный курорт. С каждым годом он становится более развитым. Трассы хорошие и длинные. Два кресельных подъемника. Один - новый с сидушками на 4-х. Другой- старый по 2 сидушки. Остальные - бугельные.
Зона катания очень нравится по сравнению с Закопане. В соседней Чехии дороже будет. Жилье разное. Мы снимаем аппартаменты за 50 злотых с человека. Можно просто хорошую комнату за 35 злотых с кухонным отсеком на этаже.
Пансионаты с питанием дороже. На курорте есть куда сходить: баревичи, бассейны, боулинг, санная трасса, динопарк, музеи. По-соседству замок Ксенж, ковбойская ферма и т.п. Кому интересно пишите в личку.
Chutorynka
путешественник

Фото: 1071
Благодарил (а): 232 раз.
Страны: 18
Отчеты: 15

Re:

Сообщение Panama5070 » 10 сен 2015, 15:30

jttravel писал(а) 13 сен 2005, 14:49:Дешево но не очень быстро - стандартный вариант поездом через Брест/Тересполь и польскими поездами до цели.

подскажите это как? если из москвы? москва-брест поезд. а дальше на каком сайте искать польские поезда?
Panama5070
участник

Благодарил (а): 7 раз.

Сообщение alesikpl » 26 сен 2015, 22:27

Сайт с расписанием поездов в Польше (есть русский язык) + можно сразу купить билет http://rozklad-pkp.pl/
alesikpl
новичок

Фото: 2

Сообщение garik111 » 05 окт 2016, 02:47

Заказали билеты В середине января в Закопане занятся катанием на лыжах. Сами новечки и первый раз в Закопане. Посоветуйте пожалуйста где снять жилье/дом, какой спуск выбрать, где снять экипировку, как передвегаться там, питание.
Подпись удалена. При повторном появлении - будет удален аккаунт
garik111
новичок

Сообщение ПрофиТ » 05 окт 2016, 03:02

garik111 писал(а) 05 окт 2016, 02:47:Заказали билеты В середине января в Закопане занятся катанием на лыжах.

Посмотрите здесь Горнолыжный курорт Закопане, помогите советами
Самый большой сборник на просторах интернета Отзывы о поездках на спортивные события
ПрофиТ
абсолютный путешественник

Фото: 218
Благодарил (а): 830 раз.
Страны: 44
Отчеты: 4

Список форумовЕвропа ::: туристический форум о ЕвропеПольша форум: Все о Польше от А до ЯОбщие вопросы Польша

Включить мобильный стиль
Rambler's Top100