Горные лыжи в Польше

Общие вопросы не относящиеся к другим разделам: интернет, деньги, цены, погода в Польше

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Горные лыжи в Польше

Сообщение: #1

Сообщение Анютка7 » 12 сен 2005, 08:44

Уважаемые форумчане!
Кто-нибудь ездил в Польшу кататься на горных лыжах?

Планируем поехать в Шклярску Поребу.

Если кто из Москвы туда направлялся, подскажите как дешевле туда попасть (кроме авто), есть ли прямой перелет во Вроцлав?




Где два юриста, там три мнения.
Анютка7
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 12.09.2005
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Сообщение: #2

Сообщение jttravel » 13 сен 2005, 14:49

Дешево но не очень быстро - стандартный вариант поездом через Брест/Тересполь и польскими поездами до цели.
jttravel
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5875
Регистрация: 13.01.2005
Город: Riga
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 767 раз.
Возраст: 66
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение CAESAR » 14 сен 2005, 10:41

В Шклярску Поребу не ездил, но слышал, что уровень сервиса и склоны повыше, чем в Закопане - некоторые сравнивают с Австрией. Черкни пару слов после приезда, может и я стрелки из Закопане переведу - сам думал в этом году в Словакию рвануть. 8)
Nunquam petrorsum, semper ingrediendum
Аватара пользователя
CAESAR
полноправный участник
 
Сообщения: 341
Регистрация: 02.09.2004
Город: Киев
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 42
Страны: 25
Отчеты: 2

Сообщение: #4

Сообщение Ленанька » 29 июн 2006, 12:21

Я тоже ездила в Закопане кататься, а в этом году хочу куда-нить в другое место, но чтоб не очень дорого получилось, и чтобы было чем вечером после катания заняться, думаю про Словакию.
Аватара пользователя
Ленанька
полноправный участник
 
Сообщения: 229
Регистрация: 16.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1

Сообщение: #5

Сообщение Mikhal » 04 июл 2006, 11:50

Езжай в Ясна в Словакии
Mikhal
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 01.07.2005
Город: Belarus
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение CAESAR » 04 июл 2006, 12:10

Mikhal писал(а):Езжай в Ясна в Словакии

А подробней о спусках (сколько штук, цвет), бугелях и масштабе цен...... У меня родственники живут в высоких Татрах, так вот думаю может с ними и заморачиваться не стоит.......
Nunquam petrorsum, semper ingrediendum
Аватара пользователя
CAESAR
полноправный участник
 
Сообщения: 341
Регистрация: 02.09.2004
Город: Киев
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 42
Страны: 25
Отчеты: 2

Сообщение: #7

Сообщение Mikhal » 04 июл 2006, 15:48

Подробней сложно т.к. придется отчет писать,а мне лень да и подзабыл уже ,но вкратце могу рассказать...
Ясна считается одним из самых лучших мест для катания в Словакии,а по уровню цен Словакия очень дешева.
Я был там пару раз-лет 5 назад и в прошлом сезоне. Оба раза останавливались в Микулаше Липтовском-город неделеко от горы,основная масса катающихся живет там.От него до горы(Хопок) примерно 20 -30 минут езды.Автобусы ходят регулярно.Жилье найти не проблема.Можно заранее по интернету связаться если приглашение для визы надо,можно и прямо на месте найти-смотреть на домах надпись "Приват",заходить и спрашивать. Есть контакт(могу скинуть в личку) хозяев у которых жили.Жили вчетвером в трех комнатах,хотя если вас больше,то там же и поселят,отдельный вход,душ и т.п.,кухня.Платили 300 крон с чел. -это примерно 8 евро с чел. в сутки. Ездили на гору на машине,но можно и автобусом,т.к. если выехать поздно то мест на парковке нет,надо останавливаться заранее и дальше на автобусе.
Конечно,можно остановиться под горой в отеле,но :
1) дорого
2) вечером скучно-в Микулаше больше ресторанов,есть пара дискотек.
По ценам на горе плохо помню,примерно:
ски-пасс на день 18-20 евро,полдня-13-15
аренда лыж 8 евро,доска 10 евро,больше дней-скидки.
Поесть можно на горе-дешево и довольно вкусно
Склонов и подъемников не помню сколько(в нете можно найти), но за дней 5-7 скучно не станет-есть где погонять,особенно после Закопан.
Из минусов отмечу очереди на основных подъемниках у подножия горы.
Пока все что вспомнил сходу,если что интересует-спрашивайте-отвечу.
Mikhal
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 01.07.2005
Город: Belarus
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение Ленанька » 23 авг 2006, 10:37

Я вот как раз думаю куда поехать в этом сезоне. Я хочу чтобы днем кататься, а вечером тусоваться. Но я как понимаю не на всех горнолыжных курортах это возможно. Не могу выбрать между Словакией (Ясна), Болгарией (Бонско) и Румынией. Если кто знает подскажите. А то чувствую придется опять в Закопане ехать.
Аватара пользователя
Ленанька
полноправный участник
 
Сообщения: 229
Регистрация: 16.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1

Сообщение: #9

Сообщение CAESAR » 23 авг 2006, 11:35

Ленанька писал(а):Я вот как раз думаю куда поехать в этом сезоне. Я хочу чтобы днем кататься, а вечером тусоваться. Но я как понимаю не на всех горнолыжных курортах это возможно. Не могу выбрать между Словакией (Ясна), Болгарией (Бонско) и Румынией.

Меня тоже интересует Румыния, там паралельно с катанием можно в замок Дракулы поехать, но масштаб цен вроде повыше...
Nunquam petrorsum, semper ingrediendum
Аватара пользователя
CAESAR
полноправный участник
 
Сообщения: 341
Регистрация: 02.09.2004
Город: Киев
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 42
Страны: 25
Отчеты: 2

Re:

Сообщение: #10

Сообщение julia.kudrjashova » 01 авг 2013, 09:00

Mikhal писал(а) 04 июл 2006, 15:48:Подробней сложно т.к. придется отчет писать,а мне лень да и подзабыл уже ,но вкратце могу рассказать...
Ясна считается одним из самых лучших мест для катания в Словакии,а по уровню цен Словакия очень дешева.
Я был там пару раз-лет 5 назад и в прошлом сезоне. Оба раза останавливались в Микулаше Липтовском-город неделеко от горы,основная масса катающихся живет там.От него до горы(Хопок) примерно 20 -30 минут езды.Автобусы ходят регулярно.Жилье найти не проблема.Можно заранее по интернету связаться если приглашение для визы надо,можно и прямо на месте найти-смотреть на домах надпись "Приват",заходить и спрашивать. Есть контакт(могу скинуть в личку) хозяев у которых жили.Жили вчетвером в трех комнатах,хотя если вас больше,то там же и поселят,отдельный вход,душ и т.п.,кухня.Платили 300 крон с чел. -это примерно 8 евро с чел. в сутки. Ездили на гору на машине,но можно и автобусом,т.к. если выехать поздно то мест на парковке нет,надо останавливаться заранее и дальше на автобусе.
Конечно,можно остановиться под горой в отеле,но :
1) дорого
2) вечером скучно-в Микулаше больше ресторанов,есть пара дискотек.
По ценам на горе плохо помню,примерно:
ски-пасс на день 18-20 евро,полдня-13-15
аренда лыж 8 евро,доска 10 евро,больше дней-скидки.
Поесть можно на горе-дешево и довольно вкусно
Склонов и подъемников не помню сколько(в нете можно найти), но за дней 5-7 скучно не станет-есть где погонять,особенно после Закопан.
Из минусов отмечу очереди на основных подъемниках у подножия горы.
Пока все что вспомнил сходу,если что интересует-спрашивайте-отвечу.

Подскажите, остались ли у вас контакты ? Едем в Ясна в этом году... Не хотим переплачивать!
julia.kudrjashova
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 06.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Горные лыжи в Польше

Сообщение: #11

Сообщение Mikhal » 01 авг 2013, 14:13

К сожалению,ничего не осталось-семь лет прошло,да и информация скорее всего не актуальна на данный момент-многое могло поменяться.
Mikhal
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 01.07.2005
Город: Belarus
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Горные лыжи в Польше

Сообщение: #12

Сообщение julia.kudrjashova » 01 авг 2013, 14:20

Mikhal писал(а) 01 авг 2013, 14:13:К сожалению,ничего не осталось-семь лет прошло,да и информация скорее всего не актуальна на данный момент-многое могло поменяться.

В любом случае спасибо Найдем самое подходящее!
julia.kudrjashova
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 06.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Горные лыжи в Польше

Сообщение: #13

Сообщение Chutorynka » 18 авг 2013, 23:16

Шклярка дешевый и комфортный курорт. С каждым годом он становится более развитым. Трассы хорошие и длинные. Два кресельных подъемника. Один - новый с сидушками на 4-х. Другой- старый по 2 сидушки. Остальные - бугельные.
Зона катания очень нравится по сравнению с Закопане. В соседней Чехии дороже будет. Жилье разное. Мы снимаем аппартаменты за 50 злотых с человека. Можно просто хорошую комнату за 35 злотых с кухонным отсеком на этаже.
Пансионаты с питанием дороже. На курорте есть куда сходить: баревичи, бассейны, боулинг, санная трасса, динопарк, музеи. По-соседству замок Ксенж, ковбойская ферма и т.п. Кому интересно пишите в личку.
Аватара пользователя
Chutorynka
путешественник
 
Сообщения: 1210
Регистрация: 22.02.2012
Город: Калининград
Благодарил (а): 236 раз.
Поблагодарили: 205 раз.
Возраст: 48
Страны: 18
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re:

Сообщение: #14

Сообщение Panama5070 » 10 сен 2015, 15:30

jttravel писал(а) 13 сен 2005, 14:49:Дешево но не очень быстро - стандартный вариант поездом через Брест/Тересполь и польскими поездами до цели.


подскажите это как? если из москвы? москва-брест поезд. а дальше на каком сайте искать польские поезда?
Panama5070
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 05.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Горные лыжи в Польше

Сообщение: #15

Сообщение alesikpl » 26 сен 2015, 22:27

Сайт с расписанием поездов в Польше (есть русский язык) + можно сразу купить билет http://rozklad-pkp.pl/
alesikpl
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 22.02.2015
Город: Познань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Горные лыжи в Польше

Сообщение: #16

Сообщение garik111 » 05 окт 2016, 02:47

Заказали билеты В середине января в Закопане занятся катанием на лыжах. Сами новечки и первый раз в Закопане. Посоветуйте пожалуйста где снять жилье/дом, какой спуск выбрать, где снять экипировку, как передвегаться там, питание.
Подпись удалена. При повторном появлении - будет удален аккаунт
garik111
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 19.12.2010
Город: Эйлат
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 64
Пол: Мужской

Re: Горные лыжи в Польше

Сообщение: #17

Сообщение ПрофиТ » 05 окт 2016, 03:02

garik111 писал(а) 05 окт 2016, 02:47:Заказали билеты В середине января в Закопане занятся катанием на лыжах.

Посмотрите здесь Горнолыжный курорт Закопане, помогите советами
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумПОЛЬША форумОбщие вопросы о Польше



Включить мобильный стиль