Штрафы в Польше

Общие вопросы не относящиеся к другим разделам: интернет, деньги, цены, погода в Польше

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Штрафы в Польше

Сообщение: #1

Сообщение ExRolexx » 20 ноя 2014, 19:46

Здравствуйте. Недавно ехал в метро и меня словил контролер, проездной (Карта ZTM) закончилась за день до этого и я об этом забыл. Денег при себе не было. Документов тоже. Он вызвал милицию, мне выписали штраф на 190 злотых. И сказал, что через неделю он будет уже 270 злотых. Вот теперь вопрос: платить или нет? Мне говорят, что штраф можно не платить и что он всплывет только если я буду делать карту побыта или карту поляка. Еще год-два буду учиться в Варшаве. Помешает мне штраф продлевать визу или нет? Оставаться на магистратуру и работать здесь я не собираюсь. Платить или нет? Будет он расти с каждой неделей дальше? Прошу писать только знающих людей.
ExRolexx
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 20.11.2014
Город: Гданьск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33

Re: Штрафы в Польше

Сообщение: #2

Сообщение Sorus_Nomad » 14 май 2015, 11:12

Он не будет расти - вам просто придет через некое время повестка в суд. Раз уже выписали, нужно платить (тем более, кто его знает, что ждет кого то через два года). С контролерами иногда можно договориться
Если открытия, совершаемые во время путешествий, можно отнести к величайшим удовольствиям нашей жизни, еще большим удовольствием, по-моему, будет вернуться в любимые места, чтобы показать их любимому человеку. © Морис Дрюон
Аватара пользователя
Sorus_Nomad
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 14.05.2015
Город: Краков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 5
Пол: Мужской


Re: Штрафы в Польше

Сообщение: #4

Сообщение Vampiro_ua » 31 июл 2015, 19:18

Платить однозначно. Штраф удвоится через неделю. А потом будет повестка в суд, где он может удвоится еще раз.
Тем более Вы учитесь, а не одноразово туристом приехали.
Vampiro_ua
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 29.07.2015
Город: Львов
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Штрафы в Польше

Сообщение: #5

Сообщение Sorus_Nomad » 10 авг 2015, 02:00

Vampiro_ua писал(а) 31 июл 2015, 19:18: Штраф удвоится через неделю.

Может так с метро, с автобусами и троллейбусами пеня точно так быстро не растет. Как и когда платить, как и информация о том, что будет в случае не оплаты должна была быть передана во время выписки штрафа...
Если открытия, совершаемые во время путешествий, можно отнести к величайшим удовольствиям нашей жизни, еще большим удовольствием, по-моему, будет вернуться в любимые места, чтобы показать их любимому человеку. © Морис Дрюон
Аватара пользователя
Sorus_Nomad
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 14.05.2015
Город: Краков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Штрафы в Польше

Сообщение: #6

Сообщение Vampiro_ua » 14 авг 2015, 19:20

Просто знаю по знакомому. 2 варианта, если платишь в течении двух недель (или на месте) - цена одна, если превысить этот строк - нарастает пеня.
Vampiro_ua
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 29.07.2015
Город: Львов
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Штрафы в Польше

Сообщение: #7

Сообщение Vlad_Kenig » 04 ноя 2015, 02:16

С мая 2015 года в Польше вступили в силу новые ПДД. Изменения в дорожном кодексе «призваны умерить пыл любителей быстрой и нетрезвой езды». При этом забирать права могут и у иностранцев.
В Польше пойманным за пьяную езду водителям будут помечать права
Аватара пользователя
Vlad_Kenig
почетный путешественник
 
Сообщения: 2895
Регистрация: 21.04.2014
Город: Калининград (Königsberg)
Благодарил (а): 517 раз.
Поблагодарили: 975 раз.
Возраст: 69
Страны: 17
Отчеты: 15
Пол: Мужской





Список форумовЕВРОПА форумПОЛЬША форумОбщие вопросы о Польше



Включить мобильный стиль