перевоз личных вещей в Польшу

Общие вопросы не относящиеся к другим разделам: интернет, деньги, цены, погода в Польше

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

перевоз личных вещей в Польшу

Сообщение: #1

Сообщение elegia_irina » 31 янв 2015, 17:25

При переезде на работу в Польшу есть необходимость везти обычный настольный компьютер. А во всякого рода разьяснениях вижу только, что можно переносную компьютерную технику, ну типа ноутбук. Это важно? Большой комп нельзя?
когда у меня есть цель, я не оцениваю процесс с точки зрения
трудности, я оцениваю его только с точки зрения эффективности
Аватара пользователя
elegia_irina
полноправный участник
 
Сообщения: 463
Регистрация: 18.12.2011
Город: Wroclaw
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 66
Страны: 37
Пол: Женский

Re: перевоз личных вещей в Польшу

Сообщение: #2

Сообщение Sorus_Nomad » 14 май 2015, 11:01

Вы наверняка уже решили свой вопрос, но, думаю, другим может быть интересно...
Поделюсь личным опытом... Тоже сначала начитался всяких предостережений и даже ноутбук (не все программы лицензионные) боялся брать (о дисках с программами и фильмами вообще молчу). как оказалось, не все так страшно на границе. Первый раз мой багаж вообще даже не открывали и не смотрели (можно было везти что угодно). Потом были элементарные досмотры. Никогда никаких вопросов у пограничников не было. Но все равно постоянно немного волнуешься.
Свой персональный комп я лично не перевозил (хотя если у вас рабочая виза, вы имеете право его перевозить - для подстраховки можно взять документы, подтверждающие его покупку). Сделал я иначе - попросил одного водителя, который "катается" на Берлин, перевезти мне комп. Он без проблем привез мне компьютер и я даже не знаю, что там было на границе ))) "Глаза не видят - сердце не болит". Факт того, что комп у меня и все счастливы.
P.S. Монитор, стабилизатор, упс - тоже так передавали мне...
Если открытия, совершаемые во время путешествий, можно отнести к величайшим удовольствиям нашей жизни, еще большим удовольствием, по-моему, будет вернуться в любимые места, чтобы показать их любимому человеку. © Морис Дрюон
Аватара пользователя
Sorus_Nomad
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 14.05.2015
Город: Краков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 5
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумПОЛЬША форумОбщие вопросы о Польше



Включить мобильный стиль