В Польшу на чужом авто

Общие вопросы не относящиеся к другим разделам: интернет, деньги, цены, погода в Польше

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

В Польшу на чужом авто

Сообщение: #1

Сообщение Lassie » 08 авг 2016, 14:40

День добрый, участники форума! Подскажите, пожалуйста, кто сможет, с двумя вопросами:
1) Собираюсь в Польшу через Беларусь на автомобиле супруга. Доверенности нет никакой. Сделать генеральную возможности нет вообще (муж за несколько тысяч километров находится). Подойдет ли рукописная и спрашивают ли ее вообще польские пограничники.
2) Сейчас нахожусь в гостях в Беларуси. Автомобиль на российских номерах. Располагаю полисом "Зеленая карта", который действует только на территории РБ (ну и Украина + Молдавия). Решение ехать в Польшу пришло так сказать спонтанно, поэтому заранее соответствующим полисом не обзавелась. На территории Беларуси Грин Карту для Европы купить не могу (у белорусских страховщиков нельзя не резидентам). Могу ли я купить страховку непосредственно на границе с Польшей и где именно это можно сделать?
Спасибо большое за ответы. Извините, если вопросы повторялись. На форуме впервые.
Lassie
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 08.08.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: В Польшу на чужом авто

Сообщение: #2

Сообщение VladFine177 » 08 авг 2016, 20:29

Lassie писал(а) 08 авг 2016, 14:40:Могу ли я купить страховку непосредственно на границе с Польшей и где именно это можно сделать?


Смотрите здесь

Lassie писал(а) 08 авг 2016, 14:40:Подойдет ли рукописная


А про доверенность лучше в эту тему:
Какие документы нужны при пересечении границы?
VladFine177
почетный путешественник
 
Сообщения: 3459
Регистрация: 27.04.2013
Город: Гиватаим
Благодарил (а): 289 раз.
Поблагодарили: 653 раз.
Возраст: 53
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: В Польшу на чужом авто

Сообщение: #3

Сообщение Lassie » 08 авг 2016, 21:19

Спасибо!!
Lassie
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 08.08.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: В Польшу на чужом авто

Сообщение: #4

Сообщение VladFine177 » 08 авг 2016, 21:21

VladFine177
почетный путешественник
 
Сообщения: 3459
Регистрация: 27.04.2013
Город: Гиватаим
Благодарил (а): 289 раз.
Поблагодарили: 653 раз.
Возраст: 53
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: В Польшу на чужом авто

Сообщение: #5

Сообщение Lassie » 10 авг 2016, 22:38

Теперь, когда граница с Польшей так сказать за плечами, рассказываю. Пересекала границу в пункте Песчатка. Белорусский пограничник попался хамоватый, на удивление польские пограничники намного дружелюбнее белорусских. Внимание тем, у кого такая же проблема, в песчатке на польской границе нет возможности оформить польскую страховку на авто!!! Нас чудом не развернули назад. Грин карту на Беларусь приняли за Грин карту по всей Европе. Рискуя большим штрафом при управлении ТС без Грин карты, с трясущимися ручками доехали до ближайшего крупного города и там оформили.
По поводу доверенности - её никто не спрашивал.
Lassie
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 08.08.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: В Польшу на чужом авто

Сообщение: #6

Сообщение ZumZum » 23 ноя 2016, 21:45

Спасибо что после поездки не забыли написать в эту тему как все прошло, с интересом почитал об этом, так как сам ни разу на чужом авто не ездил заграницу. Повезло вам что пропустили
Аватара пользователя
ZumZum
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 23.11.2016
Город: Лиепая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: В Польшу на чужом авто

Сообщение: #7

Сообщение Divine Glitch » 12 ноя 2017, 13:19

Я постоянно гоняю в Польшу на авто, зарегистрированного на другого человека. Ни разу не спросили никаких документов, кроме свидетельства о регистрации ТС. Изредка спрашивают гринкарту. Но ее не проблема оформить, имея на руках все то же свидетельство о регистрации ТС. На всякий случай имею генеральную доверенность, выданную нотариусом,- ни разу никому не показывала.
Но вот другой момент проверяют постоянно - авто имеет недочеты по кузову (дтп, вмятина на двери, двери открываются, стекло опускается не до конца), имею на руках копию евро протокола о дтп. Спрашивают постоянно о дтп, евро протокол тоже смотрят регулярно.
Divine Glitch
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 27.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумПОЛЬША форумОбщие вопросы о Польше



Включить мобильный стиль