Помогите оценить маршрут по Восточной Европе. (объединённая тема)

Авиа, наземный, водный транспорт в Польше, аренда автомобиля в Польше, такси аэропорт Варшава

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Восточная Европа, май 2011

Сообщение: #41

Сообщение Elena_Zu » 28 фев 2011, 22:43

Поезд или автобус, думаю. Я уже столько всего пересмотрела. Хочется найти оптимальный вариант: посмотреть максимум интересного но без спешки)
Elena_Zu
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 21.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Восточная Европа, май 2011

Сообщение: #42

Сообщение Eine_Nixe » 28 фев 2011, 22:54

Если поезд или автобус, то я бы рекомендовала не делать большие пробеги, устанете. Для меня оптимальны 2-х часовые перебежки, если больше, то это не отдых. Хотя я сама как-то тоже автобусом добиралась из Праги в Будапешт, да еще ночным )) То еще было удовольствие ))
Соленые брызги блестят на заборе. Калитка уже на запоре. И море, дымясь и вздымаясь и дамбы долбя, соленое солнце всосало в себя
Аватара пользователя
Eine_Nixe
почетный путешественник
 
Сообщения: 3705
Регистрация: 30.07.2010
Город: Рим
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Возраст: 43
Страны: 25
Отчеты: 6

Re: Восточная Европа, май 2011

Сообщение: #43

Сообщение Elena_Zu » 28 фев 2011, 23:10

Ну вот и я думаю так... не хочется вернуться в Москву как с гонок)) Изначально предполагала такой маршрут: будапешт - вена - крумлов - прага - краков - будапешт. Но это получается 5 гостиниц за 15 дней, вокзалы, расписания... Теперь думаю выкинуть что-то. Просто у меня первое самостоятельное путешествие такое. НЕ пойму как я буду себя ощущать...
Elena_Zu
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 21.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Восточная Европа, май 2011

Сообщение: #44

Сообщение Eine_Nixe » 01 мар 2011, 18:41

Тогда сделайте по-простому. Будапешт (первые 2 дня) - Вена (дня 4, если первый визит)-поездом до Праги (3 дня)- пару экскурсий из Праги , например в Крумлов и в Карловы Вары-Локет, если заночевать в Варах, то на следующий день можно до Дрездена доехать, там близко (или другие города, там много вариантов - 3 дня) - дальше польшой переезд до Кракова (1 день) - назад в Будапешт - вылет
Соленые брызги блестят на заборе. Калитка уже на запоре. И море, дымясь и вздымаясь и дамбы долбя, соленое солнце всосало в себя
Аватара пользователя
Eine_Nixe
почетный путешественник
 
Сообщения: 3705
Регистрация: 30.07.2010
Город: Рим
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Возраст: 43
Страны: 25
Отчеты: 6

Просьба оценить маршрут

Сообщение: #45

Сообщение KIPELOV » 03 апр 2011, 17:11

День добрый!
Собираемся с друзьями 30 апреля на машине ехать в Чехию через Прибалтику и Польшу.
Хотелось бы услышать какие-нибудь советы от "бывалых", кто ездил и какие нюансы необходимо учитывать!
Планируем следующий маршрут:
30 апреля выезд из Питера в 4 утра, в этот же день прибываем в Ригу в обед, гостиница там уже забронирована, оставшийся день гуляем по Риге и ночуем.
1 мая из Риги стартуем утром рано, целый день в пути и к вечеру планируем прибыть в Варшаву. Гостиница там тоже забронирована. Остановка в Варшаве на ночь.
2 мая утром стартуем из Варшавы, целый день в пути и вечером хотим быть в Чехии, в Крумлове. В Крумлове забронирована гостиница, на 2 дня, затем переезжаем в Прагу, с 5 по 7 мая отдыхаем в Праге.
Затем по плану перезд до немецкого Ростока, и там садимся на паром до Финляндии.
На пароме плыть 2 дня, из Хельсинки уже добираемся до Питера, домой.
Просьба оценить маршрут, и тем, кто ездил, подсказать - сколько точно по времени будут длиться наши перегоны между странами?
То есть реально ли действительно в течение 2 дней в пути добраться из Риги до Чехии, с одной ночевкой в Варшаве, учитывая, что едем первый раз, дорог не знаем, но навигатор с собой обязательно возьмем.
Хорошие ли дороги? Большие ли пробки?
Буду благодарен за любую информацию.
Спасибо!
KIPELOV
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 02.04.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Просьба оценить маршрут

Сообщение: #46

Сообщение Shwed » 03 апр 2011, 17:37

KIPELOV писал(а):То есть реально ли действительно в течение 2 дней в пути добраться из Риги до Чехии, с одной ночевкой в Варшаве, учитывая, что едем первый раз, дорог не знаем, но навигатор с собой обязательно возьмем.

Реальней не бывает. Сам ездил из Риги до Праги ровно сутки в пути (с остановками)
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумПОЛЬША форумТранспорт в Польше, аренда автомобиля в Польше



Включить мобильный стиль