Прошу помощи с мини-маршрутом по Польше (3 дня)

Авиа, наземный, водный транспорт в Польше, аренда автомобиля в Польше, такси аэропорт Варшава

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Прошу помощи с мини-маршрутом по Польше (3 дня)

Сообщение: #1

Сообщение _Dinka_ » 10 апр 2014, 18:58

Здравствуйте! Прошу совета по началу маршрута (его польской части)
30 апреля прилет в Варшаву. В 11 40
взять машину (или общественным транспортом?) и сразу уехать в Торунь ночлег в Торуни.
1го мая Торунь, Ночлег в Торуни.
2 мая Быдгощ назад в Варшаву . в 19-40 вылет Ринейром из Варшава Модлин в Стокгольм
Швеция (Продолжение маршрута, кому интересно тут Оптимизация маршрута Польша- Швеция (упор на Готланд) 11 дней
10 мая 8 :10 - 9:45 Вылет Скваста- Варшава Шопен. Время в Варшаве. Ночлег в Варшаве .
11 мая вылет в Харьков

Варшаву планирую посетить еще, так что дня перед отлетом на нее вполне хватит. Но разумно ли я распределила эти дни между Торунью и Быдгощем? Как считаете, стоит брать машину или можно обойтись общественным транспортом? Возвращаться в Варшаву по той же дороге а не через Гнезно - Познань (тогда все получится , наверное совсем галопом...)
_Dinka_
участник
 
Сообщения: 159
Регистрация: 03.07.2011
Город: Харьков
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Прошу помощи с мини-маршрутом по Польше (3 дня)

Сообщение: #2

Сообщение ywi » 10 апр 2014, 23:53

_Dinka_ писал(а) 10 апр 2014, 18:58:Здравствуйте! Прошу совета по началу маршрута (его польской части)
30 апреля прилет в Варшаву. В 11 40
взять машину (или общественным транспортом?) и сразу уехать в Торунь ночлег в Торуни.
1го мая Торунь, Ночлег в Торуни.
2 мая Быдгощ назад в Варшаву . в 19-40 вылет Ринейром из Варшава Модлин в Стокгольм
Швеция (Продолжение маршрута, кому интересно тут Оптимизация маршрута Польша- Швеция (упор на Готланд) 11 дней
10 мая 8 :10 - 9:45 Вылет Скваста- Варшава Шопен. Время в Варшаве. Ночлег в Варшаве .
11 мая вылет в Харьков

Варшаву планирую посетить еще, так что дня перед отлетом на нее вполне хватит. Но разумно ли я распределила эти дни между Торунью и Быдгощем? Как считаете, стоит брать машину или можно обойтись общественным транспортом? Возвращаться в Варшаву по той же дороге а не через Гнезно - Познань (тогда все получится , наверное совсем галопом...)


День и две ночи на Торунь и полдня на Быдгощ кажется неплохим балансом. Но я бы, пожалуй в Быдгощ при таком раскладе не поехал. Будучи в Торуни, мы с женой были настолько очарованы этим замечательным городом, что с удовольствием провели бы там и три дня, и больше...

Как вариант, попробуйте рассмотреть альтернативный маршрут: после прилёта в Варшаву ехать на полдня в Быдгощ и только потом, ближе к вечеру, селиться с Торуни. Тогда и ощущения будут по нарастающей, и переездов меньше.
Аватара пользователя
ywi
почетный путешественник
 
Сообщения: 4235
Регистрация: 19.02.2014
Город: Менск
Благодарил (а): 514 раз.
Поблагодарили: 973 раз.
Возраст: 53
Страны: 23
Отчеты: 21
Пол: Мужской

Re: Прошу помощи с мини-маршрутом по Польше (3 дня)

Сообщение: #3

Сообщение _Dinka_ » 11 апр 2014, 09:22

Спасибо за совет! Скажите, а в Быдгоще вы были?
_Dinka_
участник
 
Сообщения: 159
Регистрация: 03.07.2011
Город: Харьков
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Прошу помощи с мини-маршрутом по Польше (3 дня)

Сообщение: #4

Сообщение _Dinka_ » 11 апр 2014, 09:34

А как именно маршрут сократится и будет меньше переездов? Если не сложно, можете более детально сказать как вы видите его? Я сейчас думаю - стоит ли заморачиваться с арендой машины на такой короткий срок или можно обойтись общественным транспортом
_Dinka_
участник
 
Сообщения: 159
Регистрация: 03.07.2011
Город: Харьков
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Прошу помощи с мини-маршрутом по Польше (3 дня)

Сообщение: #5

Сообщение ywi » 11 апр 2014, 09:51

_Dinka_ писал(а) 11 апр 2014, 09:34:А как именно маршрут сократится и будет меньше переездов? Если не сложно, можете более детально сказать как вы видите его? Я сейчас думаю - стоит ли заморачиваться с арендой машины на такой короткий срок или можно обойтись общественным транспортом


Пожалуй, я не совсем точно выразился. По километражу переездов меньше не будет. Просто после перелёта и переезда при условии, что до конца дня всего ничего, я бы выбрал "для разминки" меньший объект. Погулял часа 3-4 и приехал ночевать в Торунь. Именно это я имел в виду, когда писал об ощущениях по нарастающей. А переездов будет меньше в последний день, когда вы поедете назад в Варшаву. Утром в Торуни спокойно выспитесь, погуляете столько, сколько сочтёте разумным и у вас будет только один переезд: в аэропорт.

Что касается аренды, то в Польше мы с женой всегда катаемся на своей, поэтому рекомендовать что-то не готов.
Аватара пользователя
ywi
почетный путешественник
 
Сообщения: 4235
Регистрация: 19.02.2014
Город: Менск
Благодарил (а): 514 раз.
Поблагодарили: 973 раз.
Возраст: 53
Страны: 23
Отчеты: 21
Пол: Мужской

Re: Прошу помощи с мини-маршрутом по Польше (3 дня)

Сообщение: #6

Сообщение _Dinka_ » 11 апр 2014, 09:53

Ясно, спасибо!
_Dinka_
участник
 
Сообщения: 159
Регистрация: 03.07.2011
Город: Харьков
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Прошу помощи с мини-маршрутом по Польше (3 дня)

Сообщение: #7

Сообщение esgaroth2000 » 11 апр 2014, 22:46

_Dinka_ писал(а) 10 апр 2014, 18:58:взять машину (или общественным транспортом?)

Я думаю не стоит брать машину. С Варшавы до Торуня ехать около 3 часов поездом (есть прямые) или автобусом (http://www.polskibus.com/).
Дешевле будет автобусом(+wifi, зарядки), только обратите внимание что из Варшавы PolskiBus едет от метро Мłociny.
В Быдгощ доехать тоже не проблема (те же поезда/автобусы, только немного дальше/дольше)
esgaroth2000
путешественник
 
Сообщения: 1204
Регистрация: 08.11.2013
Город: Краков / Цюрих
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Прошу помощи с мини-маршрутом по Польше (3 дня)

Сообщение: #8

Сообщение _Dinka_ » 11 апр 2014, 23:55

Мы прикинули, если не брать машину, не успеем посмотреть Быдгощ. 2 мая самолет в 19-40 чтобы на него успеть надо уехать из Torun в варшаву поездом в 12:15. решили взять все же...
_Dinka_
участник
 
Сообщения: 159
Регистрация: 03.07.2011
Город: Харьков
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Прошу помощи с мини-маршрутом по Польше (3 дня)

Сообщение: #9

Сообщение Promek » 12 апр 2014, 01:15

При таком тесном графике в Польше я бы тоже не советовал Вам Быдгощ. По большому счету, там ничего особенного нет. Конечно, там есть уютный старый город (очень маленький) и красивый остров на реке в центре (так наз. Быдгоская Венеция), но с Торунем - никакого сравнения.
Я Вам очень советую вместо Быдгощи посетить Хелмно (Сhełmno). До него из Торуни, как и до Быдгощи, около 50 км. Это просто удивительный городок с прекрасно сохранившимся старым городом, красивейшей ратушей и редким примером полностью существующих средневековых городских стен.
Посмотрите в итернете фото - Вам понравится.

Прошу помощи с мини-маршрутом по Польше (3 дня)
Promek
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 29.08.2012
Город: Луцк
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 52
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Прошу помощи с мини-маршрутом по Польше (3 дня)

Сообщение: #10

Сообщение _Dinka_ » 12 апр 2014, 11:49

Спасибо за совет. Мне Быдгощ по фото понравился. Заглянуть в него хотелось бы, тем более что времени у нас будет примерно до 14 часов всего. Как раз выедем из Торуни и погуляем по нему. Польшу я еще буду посещать в будущем и Хелмно у меня давно в заметках;)
_Dinka_
участник
 
Сообщения: 159
Регистрация: 03.07.2011
Город: Харьков
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Прошу помощи с мини-маршрутом по Польше (3 дня)

Сообщение: #11

Сообщение Promek » 12 апр 2014, 12:18

Тогда, конечно, посетите Быдгощ. Включите обязательно Старый город, кафедральный собор, весь Млынский остров (Wyspa Mlynska) с каналами и шлюзами, Старомейский мост. В Новом городе (за рекой) стоит пройтись немного по ул. Гданьской и Дворцовой. За центром стоит посмотреть базилику Св. Винцентия. Приятного путешествия!
Promek
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 29.08.2012
Город: Луцк
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 52
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Прошу помощи с мини-маршрутом по Польше (3 дня)

Сообщение: #12

Сообщение _Dinka_ » 12 апр 2014, 13:02

Спасибо!)
_Dinka_
участник
 
Сообщения: 159
Регистрация: 03.07.2011
Город: Харьков
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумПОЛЬША форумТранспорт в Польше, аренда автомобиля в Польше



Включить мобильный стиль