Маршрут по Польше

Маршруты путешествий по Польше, что посмотреть, достопримечательности и просто интересные места

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Маршрут по Польше

Сообщение: #1

Сообщение Light_in_the night » 10 май 2015, 15:29

День добрый!
Нужны советы и рекомендации опытных путешественников:)
Планирую путешествие по Польше в сентябре 2015 года. Это будет мое первое самостоятельное путешествие ;)
Маршрут такой:
Москва-Варшава-Краков-Вроцлав-?
От Москвы до Варшавы на самолете.
Приезжаю вечером 15.09, ночую в хостеле. Утром и днем гуляю по Старой части Варшавы, вечером сажусь на поезд или автобус (скорее всего поезд, но я еще не решила), доезжаю до Кракова.
В Кракове я планирую находится 3 ночи (ночь 16, 17, 18 сентября).
Потом на поезде (?) доезжаю до Вроцлава, там я буду 19 и 20 числа. А потом куда лучше? В Катовицы? Или увеличить пребывание в Варшаве, Кракове, Вроцлаве? Или поехать в Чехию?
Билет из Варшавы в Москву у меня куплен на 23 сентября (10.45 вылет).
Light_in_the night
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 10.05.2015
Город: Волгоград
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Маршрут по Польше

Сообщение: #2

Сообщение jttravel » 10 май 2015, 16:25

С Варшавой достаточно времени, если не приехать откуда-то прямо в аэропорт, у Вас еще один вечер там будет.

Количество времени на Краков зависит от программы что там делать будете, на один город 3 ночевки можно считать многовато.

От Вроцлава направляйтесь на север - Познань, Торунь и оттуда ранним поездом в аэропорт.

Поезд по Польше в основном быстрее но дороже но есть варианты, можете посетить форум железнодорожного клуба, там эти вопросы разжеваны подробно.
jttravel
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5875
Регистрация: 13.01.2005
Город: Riga
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 767 раз.
Возраст: 66
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Польше

Сообщение: #3

Сообщение alesikpl » 10 май 2015, 17:24

Для Кракова 3 дня - это совсем немного, в Кракове можно спокойно быть и 4 дня (если ехать в Величку - соляные шахты под Краковом, то на это уже уйдет 0,5 дня или даже целый день). Из Кракова близко до Закопане, если интересуют природные заповедники.

А из городов после Вроцлава советую однозначно Познань, а потом обратно в аэропорт. Я бы на Варшаву хотя бы полных 2 дня посвятила, один день достаточно только для того, чтобы погулять по старой части города, а есть еще другие места, которые следует посмотреть.

Что касается транспорта, то на данный момент очень удобно и дешево ездить автобусом (http://www.polskibus.com или http://www.luxexpress.eu/pl/warszawa-krakow).
alesikpl
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 22.02.2015
Город: Познань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Маршрут по Польше

Сообщение: #4

Сообщение Vlad_Kenig » 10 май 2015, 22:19

jttravel писал(а) 10 май 2015, 16:25:От Вроцлава направляйтесь на север - Познань, Торунь и оттуда ранним поездом в аэропорт.


Полностью поддерживаю!
Сам неделю назад вернулся оттуда.
Аватара пользователя
Vlad_Kenig
почетный путешественник
 
Сообщения: 2895
Регистрация: 21.04.2014
Город: Калининград (Königsberg)
Благодарил (а): 517 раз.
Поблагодарили: 975 раз.
Возраст: 69
Страны: 17
Отчеты: 15
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумПОЛЬША форумМаршруты, достопримечательности Польши



Включить мобильный стиль