Вроцлав и окрестности

Авиа, наземный, водный транспорт в Польше, аренда автомобиля в Польше, такси аэропорт Варшава

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Вроцлав и окрестности

Сообщение: #1

Сообщение russakowalena » 26 окт 2015, 23:21

Собираемся прилететь во Вроцлав на 5 ночей/4.5 дня.
Дня три на сам Вроцлав уйдет с зоопарком, океанариумом и аквапарком.
А куда можно съездить в оставшиеся 1.5?
Посмотрела по др темам: Теплицеие скалы, замок на К как-то, замок Фрилант в Чехии.
Реально туда доезать на электричке/автобусе или надо брать машину? Или лучше готовый тур у местных?
Краков, наверное, лучше не трогать.
Аватара пользователя
russakowalena
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8921
Регистрация: 17.02.2007
Город: Осло
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 561 раз.
Возраст: 100
Страны: 44
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Вроцлав и окрестности

Сообщение: #2

Сообщение esgaroth2000 » 27 окт 2015, 00:29

Погуглите "Достопримечательности Нижней Силезии" или "atrakcje Dolny Śląsk", что-то для себя найдете - мне первый же линк выдает : http://www.slideshare.net/medtravel/a-9957549
Удобнее конечно на машине, но и автобусы/бусики должны ходить, вопрос как часто. СтОит ли, также зависит от того как легко вы ориентируетесь нa местности ;]
Тур, как по мне, - это дело на любителя, я предпочитаю сам все осматривать.
Если будете зимой, то Шклярска Поремба - однозначно todo - для лыжников всех категорий и возрастов ;]

Краков это дело хорошее, но вместе с окрестностями заслуживает на отдельную поездку. Хотя в принципе не так далеко - 3ч 10 мин http://www.polskibus.com
esgaroth2000
путешественник
 
Сообщения: 1204
Регистрация: 08.11.2013
Город: Краков / Цюрих
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Вроцлав и окрестности

Сообщение: #3

Сообщение russakowalena » 28 окт 2015, 00:47

Да я посмотрела отзывы и сайты, но вот в отзывах идет о ремонтах на дорогах и петляниях, без машины отзывов не нашла.
Поэтому не очень понятно, легко ли доехать в Теплицкие скалы, замок, Церковь Мира общественным транспортом или там машина обязательна.
Аватара пользователя
russakowalena
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8921
Регистрация: 17.02.2007
Город: Осло
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 561 раз.
Возраст: 100
Страны: 44
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Вроцлав и окрестности

Сообщение: #4

Сообщение esgaroth2000 » 29 окт 2015, 00:45

Как вам сказать... Автобусы и маршрутки пригородные есть, ездят исправно и по расписанию.
В самые популярные туристческие места едут и в интернете странички имеют. Найти можно, все зависит от Вас.
То же относится и к местным туроператорам. Если действительно хотите много посмотреть, берите машину, если нет,
то пару раз Вы и общественным транспротом доедете.
На чешскую сторону (Adršpašskoteplické skály и другое) без машины добраться непросто, сообщение слабое (несколько пересадок).
esgaroth2000
путешественник
 
Сообщения: 1204
Регистрация: 08.11.2013
Город: Краков / Цюрих
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумПОЛЬША форумТранспорт в Польше, аренда автомобиля в Польше



Включить мобильный стиль