Пересечение границы Брест-Тересполь

Авиа, наземный, водный транспорт в Польше, аренда автомобиля в Польше, такси аэропорт Варшава

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Пересечение границы Брест-Тересполь

Сообщение: #161

Сообщение SolarKitten » 02 июн 2017, 15:30

ross37 писал(а) 01 июн 2017, 22:54:Т.е. на таможню автобус закладывает два часа? А где можно посмотреть вообще расписание? Цена там стандартная 10 бел. руб.?

Как бы не все три. Еще от заполненности автобуса же ж зависит - если челноков много (а другие этим автобусом не ездят), то и у поляков долгое оформление, и белорусы будут долго смотреть челноков.
На сайте автовокзала Бреста. Цена есть на ticketbus.by, сколько берут в злотых при покупке на польской стороне без понятия.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Пересечение границы Брест-Тересполь

Сообщение: #162

Сообщение ross37 » 13 июн 2017, 14:27

SolarKitten писал(а) 02 июн 2017, 15:30:
ross37 писал(а) 01 июн 2017, 22:54:Т.е. на таможню автобус закладывает два часа? А где можно посмотреть вообще расписание? Цена там стандартная 10 бел. руб.?

Как бы не все три. Еще от заполненности автобуса же ж зависит - если челноков много (а другие этим автобусом не ездят), то и у поляков долгое оформление, и белорусы будут долго смотреть челноков.
На сайте автовокзала Бреста. Цена есть на ticketbus.by, сколько берут в злотых при покупке на польской стороне без понятия.


Тогда еще такой вопрос на счет рейс из Бялы на Брест в 4 часа.
Где можно купить билет и где он останавливается может быть Вы в курсе?
P.S. Насколько реальны варианты из Тересполя дотопать до границы а там попроситься в машину и с ней переехать? Ну типа как на границе Грузия - Россия?
ross37
полноправный участник
 
Сообщения: 295
Регистрация: 17.04.2014
Город: Смоленск
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 29
Пол: Мужской

Re: Пересечение границы Брест-Тересполь

Сообщение: #163

Сообщение SolarKitten » 13 июн 2017, 14:37

ross37 писал(а) 13 июн 2017, 14:27:Где можно купить билет и где он останавливается может быть Вы в курсе?
P.S. Насколько реальны варианты из Тересполя дотопать до границы а там попроситься в машину и с ней переехать? Ну типа как на границе Грузия - Россия?

Про билет не в курсе, останавливается в Бялой на автовокзале.
Реальны, там километра 4. Но 1) это не решает проблему очереди на границе и 2) если машину "примут" на таможне - вы застрянете вместе с машиной.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Пересечение границы Брест-Тересполь

Сообщение: #164

Сообщение Pusciste » 13 июн 2017, 18:53

Доброго всем дня,
буду признательна за помощь в таком вопросе: добраться из аэропорта в Гомель.
Рейс Визэйр прибывает в аэропорт Варшава-Шопен 13 июля, четверг, в 10.50.
Из аэропорта до Бреста есть автобус в 12.25
прибывает в Брест по расписанию в 18.45.
Поезд Брест - Гомель отправляется в 19.34.
Как-то все очень красиво получается... боюсь, сюрпризов не избежать... особенно с автобусом и границей.
Очень хочется успеть на поезд, т.к. следующий только в 10 утра, а автобусы и маршрутки не ходят из Бреста в Гомель,
и ехать с еще одной пересадкой в Минске тоже не хочется.
Едут две девчонки, одна взрослая, другая маленькая, они путешествуют мало, не привыкли быстро реагировать и перестраиваться, и очень им страшно...
Спасибо всем заранее за отклики.
Последний раз редактировалось Pusciste 14 июн 2017, 09:31, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Pusciste
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5076
Регистрация: 04.11.2016
Город: Савона
Благодарил (а): 718 раз.
Поблагодарили: 955 раз.
Возраст: 50

Re: Пересечение границы Брест-Тересполь

Сообщение: #165

Сообщение Vovik_Brest » 13 июн 2017, 19:52

Ну я в этом случае лучше бы выехал из Бреста электричкой до Барановичей Полесских (20:38-00:05) и с неё на Барановичах Полесских пересел на 610 Гродно - Гомель (00:45-09:15).
Vovik_Brest
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 24.04.2017
Город: Брест
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Пересечение границы Брест-Тересполь

Сообщение: #166

Сообщение Pusciste » 13 июн 2017, 23:47

И время в пути автобуса Варшава - Брест меня смущает, в 12.00 из Варшавы, в 12.25 из Шопена, и только в 18.45 в Бресте. Это нормально - столько времени в пути? Почти 7 часов!!!! Может, здесь уже предусмотрена и потеря времени на границе?
Аватара пользователя
Pusciste
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5076
Регистрация: 04.11.2016
Город: Савона
Благодарил (а): 718 раз.
Поблагодарили: 955 раз.
Возраст: 50

Re: Пересечение границы Брест-Тересполь

Сообщение: #167

Сообщение SolarKitten » 14 июн 2017, 00:03

Pusciste писал(а) 13 июн 2017, 23:47:И время в пути автобуса Варшава - Брест меня смущает, в 12.00 из Варшавы, в 12.25 из Шопена, и только в 18.45 в Бресте. Это нормально - столько времени в пути? Почти 7 часов!!!! Может, здесь уже предусмотрена и потеря времени на границе?

Примерно предусмотрена + не забывайте про разницу во времени. Но гарантий что автобус прибудет в 18-45 никто не даст.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Пересечение границы Брест-Тересполь

Сообщение: #168

Сообщение Vicky_91 » 15 июн 2017, 14:54

Vovik_Brest писал(а) 02 июн 2017, 15:14:Езжайте вечерним поездом (это не электричка!!!) Тересполь-Брест, займите заранее место поближе к выходу и не переживайте. Вероятность, что не успеете очень низкая. А вероятность, что этот поезд опоздает - ещё ниже.

Расскажите пожалуйста о каком поезде идет речь? На сайте и бел жд и польской жд вижу только 3 электрички из Тересполя в Брест в сутки...
Vicky_91
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 16.01.2017
Город: Минск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Пересечение границы Брест-Тересполь

Сообщение: #169

Сообщение SolarKitten » 15 июн 2017, 15:15

Vicky_91 писал(а) 15 июн 2017, 14:54:
Vovik_Brest писал(а) 02 июн 2017, 15:14:Езжайте вечерним поездом (это не электричка!!!) Тересполь-Брест

Расскажите пожалуйста о каком поезде идет речь? На сайте и бел жд и польской жд вижу только 3 электрички из Тересполя в Брест в сутки...

Это одно и то же.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Пересечение границы Брест-Тересполь

Сообщение: #170

Сообщение Vicky_91 » 15 июн 2017, 16:52

SolarKitten писал(а) 15 июн 2017, 15:15:
Vovik_Brest писал(а) 02 июн 2017, 15:14:Езжайте вечерним поездом (это не электричка!!!) Тересполь-Брест
Это одно и то же.

Ну вот человек пишет, что это не электричка... думала, может что-то еще есть скрытое от меня
И еще вопрос для знатоков: если в воскресенье ехать на подкидыше, который в 22.53 приезжает в Брест, шансы успеть на минский поезд в 23.25 есть? Понимаю, что вопрос теоретический, но может кто ездил так? Много ли там людей в это время и как проходит пограничный и таможенный контроль?
P.S. на поездах никогда границу не пересекала
Vicky_91
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 16.01.2017
Город: Минск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Пересечение границы Брест-Тересполь

Сообщение: #171

Сообщение SolarKitten » 15 июн 2017, 17:39

Vicky_91 писал(а) 15 июн 2017, 16:52:И еще вопрос для знатоков: если в воскресенье ехать на подкидыше, который в 22.53 приезжает в Брест, шансы успеть на минский поезд в 23.25 есть? Понимаю, что вопрос теоретический, но может кто ездил так?
как проходит пограничный и таможенный контроль?

Обсуждалось ровно на предыдущей странице. Если заранее заняли позицию в тамбуре и в числе первых успели забежать в вокзал - успеваете.
Заходите в вокзал, проходите пограничников, показываете таможенникам что привезли, выходите.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Пересечение границы Брест-Тересполь

Сообщение: #172

Сообщение Vovik_Brest » 16 июн 2017, 16:58

Vicky_91 писал(а) 15 июн 2017, 16:52:Ну вот человек пишет, что это не электричка... думала, может что-то еще есть скрытое от меня

Электричка - это моторвагонный подвижной состав на электротяге. Тересполь - Брест это поезд из обычных вагонов с тягой электровоза.
Очень печально, что для некоторых почему-то разницы никакой нет.
Vicky_91 писал(а) 15 июн 2017, 16:52:И еще вопрос для знатоков: если в воскресенье ехать на подкидыше, который в 22.53 приезжает в Брест, шансы успеть на минский поезд в 23.25 есть? Понимаю, что вопрос теоретический, но может кто ездил так? Много ли там людей в это время и как проходит пограничный и таможенный контроль?
P.S. на поездах никогда границу не пересекала

Шансы в воскресенье практически равны 100%.
Vovik_Brest
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 24.04.2017
Город: Брест
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Пересечение границы Брест-Тересполь

Сообщение: #173

Сообщение SolarKitten » 16 июн 2017, 17:27

Vovik_Brest писал(а) 16 июн 2017, 16:58:
Vicky_91 писал(а) 15 июн 2017, 16:52:Ну вот человек пишет, что это не электричка... думала, может что-то еще есть скрытое от меня

Электричка - это моторвагонный подвижной состав на электротяге. Тересполь - Брест это поезд из обычных вагонов с тягой электровоза.
Очень печально, что для некоторых почему-то разницы никакой нет.

Ну скажем так - "электричка" это для местных сложившееся название, еще с тех времен когда на маршруте ходили польские EN 57. Так что для маршрута Брест- Тересполь термины "поезд", "электричка", "подкидыш" - почти синонимы.
Почти - потому что еще есть возможность переехать границу на дальнем поезде. Цена вопроса порядка 30 евро, поэтому в данном случае обычно имеет смысл брать билет сразу до/от Варшавы.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Пересечение границы Брест-Тересполь

Сообщение: #174

Сообщение Vicky_91 » 16 июн 2017, 22:40

Не хочу сильно углубляться в разницу между подвижными составами... Смысл в том, что я еду не из Варшавы, а из Жешува, так что варианты других поездов не подходят. а из того, что останавливается и в Тересполе и в Бресте - только так называемый "подкидыш" (мне хоть на лошадиной тяге - главное переехать границу вовремя).
А поезда с Варшавы, кстати, вечером все равно никакого нет.
Vicky_91
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 16.01.2017
Город: Минск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Пересечение границы Брест-Тересполь

Сообщение: #175

Сообщение SolarKitten » 16 июн 2017, 23:08

Vicky_91 писал(а) 16 июн 2017, 22:40:Смысл в том, что я еду не из Варшавы, а из Жешува, так что варианты других поездов не подходят.
а из того, что останавливается и в Тересполе и в Бресте - только так называемый "подкидыш"
А поезда с Варшавы, кстати, вечером все равно никакого нет.

Я замечу что из Жешува рабочими могут оказаться варианты через Перемышль на Украину с использованием поезда Львов-Могилев либо для желающих бюджетности - вечерне-ночной волны дизелей Львов-Ковель-Хотислав-Брест.
(Еще есть прямой поезд из Кракова в Гродно, если есть возможность попасть в Краков к 4:40 утра - тоже вполне удобный вариант.)

И в Тересполе, и в Бресте останавливаются все поезда, пересекающие польско-белорусскую границу.
Из Варшавы есть. После обеда идет "Полонез", ночью по дням идут берлинский, пражский и из Ниццы. В берлинском "Стриже" сидячий вагон из Варшавы в Брест - 1800 российских рублей или 60 белорусских.
Вот до Минска цена уже будет негуманная.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Пересечение границы Брест-Тересполь

Сообщение: #176

Сообщение Vicky_91 » 17 июн 2017, 16:48

SolarKitten писал(а) 16 июн 2017, 23:08:
Vicky_91 писал(а) 16 июн 2017, 22:40:Смысл в том, что я еду не из Варшавы, а из Жешува, так что варианты других поездов не подходят.
а из того, что останавливается и в Тересполе и в Бресте - только так называемый "подкидыш"
А поезда с Варшавы, кстати, вечером все равно никакого нет.

Я замечу что из Жешува рабочими могут оказаться варианты через Перемышль на Украину с использованием поезда Львов-Могилев либо для желающих бюджетности - вечерне-ночной волны дизелей Львов-Ковель-Хотислав-Брест.
(Еще есть прямой поезд из Кракова в Гродно, если есть возможность попасть в Краков к 4:40 утра - тоже вполне удобный вариант.)

И в Тересполе, и в Бресте останавливаются все поезда, пересекающие польско-белорусскую границу.
Из Варшавы есть. После обеда идет "Полонез", ночью по дням идут берлинский, пражский и из Ниццы. В берлинском "Стриже" сидячий вагон из Варшавы в Брест - 1800 российских рублей или 60 белорусских.
Вот до Минска цена уже будет негуманная.

Да, варианты хорошие.. но в моем случае не подходит ни один. Я прилетаю в Жешув в 9:15 утра в вскр. И к 18 только смогу быть в Тересполе, а в такое время только "подкидыш" есть на 21.30. А со Львова поезд на Минск по вскр не ходит. Дизеля не вариант, т.к. в понедельник утром на работе уже надо быть... Вот и выходит, что только 1 вариант с "подкидышем"
Vicky_91
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 16.01.2017
Город: Минск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Пересечение границы Брест-Тересполь

Сообщение: #177

Сообщение SolarKitten » 17 июн 2017, 19:23

Vicky_91 писал(а) 17 июн 2017, 16:48:Да, варианты хорошие.. но в моем случае не подходит ни один. Я прилетаю в Жешув в 9:15 утра в вскр. И к 18 только смогу быть в Тересполе, а в такое время только "подкидыш" есть на 21.30. А со Львова поезд на Минск по вскр не ходит. Дизеля не вариант, т.к. в понедельник утром на работе уже надо быть... Вот и выходит, что только 1 вариант с "подкидышем"

Ну навскидку - у вас есть альтернативный вариант с использованием автобуса Люблин-Брест, он в воскресенье есть и вы к нему из Жешува попадаете. Единственное - что для подстраховки надо звонить с утра в Брест на автовокзал и узнавать будет ли автобус.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Пересечение границы Брест-Тересполь

Сообщение: #178

Сообщение Vicky_91 » 18 июн 2017, 22:50

SolarKitten писал(а) 17 июн 2017, 19:23:
Vicky_91 писал(а) 17 июн 2017, 16:48:Да, варианты хорошие.. но в моем случае не подходит ни один. Я прилетаю в Жешув в 9:15 утра в вскр. И к 18 только смогу быть в Тересполе, а в такое время только "подкидыш" есть на 21.30. А со Львова поезд на Минск по вскр не ходит. Дизеля не вариант, т.к. в понедельник утром на работе уже надо быть... Вот и выходит, что только 1 вариант с "подкидышем"

Ну навскидку - у вас есть альтернативный вариант с использованием автобуса Люблин-Брест, он в воскресенье есть и вы к нему из Жешува попадаете. Единственное - что для подстраховки надо звонить с утра в Брест на автовокзал и узнавать будет ли автобус.

Да, действительно это хороший вариант... даже лучше "подкидыша". Спасибо ! Наверное им и воспользуюсь!
Vicky_91
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 16.01.2017
Город: Минск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Пересечение границы Брест-Тересполь

Сообщение: #179

Сообщение ross37 » 27 июн 2017, 19:53

Снова вопрос на счет направления с Бялы на Брест. Спросил в кассе откуда их Бялы отправляются автобусы и мне сказали, что гостинницы Белькии якобы она на улице Яна Павла II. И не проверил сразу, капец я не могу найти этот адрес может быть кто то в курсе, где это находится или знает реальную остановку?
ross37
полноправный участник
 
Сообщения: 295
Регистрация: 17.04.2014
Город: Смоленск
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 29
Пол: Мужской

Re: Пересечение границы Брест-Тересполь

Сообщение: #180

Сообщение Pusciste » 15 июл 2017, 00:26

Pusciste писал(а) 13 июн 2017, 18:53:из аэропорта в Гомель.
Рейс Визэйр в Варшава-Шопен, в 10.50.
Из аэропорта до Бреста есть автобус в 12.25
прибывает в Брест по расписанию в 18.45.
Поезд Брест - Гомель отправляется в 19.34.
Как-то все очень красиво получается... боюсь, сюрпризов не избежать... особенно с автобусом и границей.

Рассказываю, вдруг кому пригодится.
Получилось почти красиво. Самолет прилетел вовремя, и автобус выехал из аэропорта вовремя. На границе без проблем, но по дороге в Польше был сильный ливень и автобус ехал медленно. Опоздал прилично. На ж-д вокзал пришлось бежать бегом и очень быстро. Сели в поезд за 5 минут до отправления.
Но все равно спасибо всем, кто про запасные варианты рассказал.
Аватара пользователя
Pusciste
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5076
Регистрация: 04.11.2016
Город: Савона
Благодарил (а): 718 раз.
Поблагодарили: 955 раз.
Возраст: 50

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумПОЛЬША форумТранспорт в Польше, аренда автомобиля в Польше



Включить мобильный стиль