Железные дороги Польши: поезда, маршруты, билеты

Авиа, наземный, водный транспорт в Польше, аренда автомобиля в Польше, такси аэропорт Варшава

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Железные дороги Польши: поезда, маршруты, билеты

Сообщение: #41

Сообщение senator » 18 май 2012, 18:25

На крайняк из Катовице (меньше 50 дол.) Из Варшавы в Катовице паровозом 3 часа 40 дол.
189.05.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29318
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3753 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Железные дороги Польши: поезда, маршруты, билеты

Сообщение: #42

Сообщение VasVas » 18 май 2012, 20:17

senator, верить словам журналистов (и политиков) о чём-то - себя не уважать ;)

Билет Киев-Варшава это сумма частей по УЗ и ПКП, на сегодняшний день первая это немногим больше 28 euro, а вторая - 20,57 (2 кл.). К этому надо еще добавить стоимость плацкарты, что по тарифной таблице выходит 26 euro за 2/4. Кроме этого еще УЗ берет КСБ за продажу плацкарты, раньше это было 45грн., а сейчас, няп, то ли 40, то ли 35. Если же ехать из Варшавы, то не будет КСБ и есть возможность заметно выиграть в деньгах с разбивкой по ст.Дорохуск

А относительно темы про около пары тыщ тут даже комментировать нечего
VasVas
полноправный участник
 
Сообщения: 452
Регистрация: 14.08.2009
Город: Улан-Батор
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Железные дороги Польши: поезда, маршруты, билеты

Сообщение: #43

Сообщение katso_98 » 18 май 2012, 20:26

VasVas писал(а) 18 май 2012, 20:17:А относительно темы про около пары тыщ тут даже комментировать нечего


прикольно вы все изложили, хотя я и не особо все понял, но пару лет назад мне в кассе называли именно такие цены, чуть меньше двух тысяч гривен
МИ ЖИВЕМ НА СВОЇЙ БОГОМ ДАНІЙ ЗЕМЛІ
Аватара пользователя
katso_98
почетный путешественник
 
Сообщения: 3980
Регистрация: 13.02.2009
Город: Дніпро
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 392 раз.
Возраст: 44
Страны: 34
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Железные дороги Польши: поезда, маршруты, билеты

Сообщение: #44

Сообщение VasVas » 18 май 2012, 20:36

katso_98 писал(а) 18 май 2012, 20:26: прикольно вы все изложили, хотя я и не особо все понял, но пару лет назад мне в кассе называли именно такие цены, чуть меньше двух тысяч гривен
Даже обратный билет Киев-Варшава-Киев с плацкартами просто не мог стоить >1500, если говорим о 2 кл. Поверьте, просто никак, даже на Каштан. Точно это было из Киева на одного пассажира?
VasVas
полноправный участник
 
Сообщения: 452
Регистрация: 14.08.2009
Город: Улан-Батор
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Железные дороги Польши: поезда, маршруты, билеты

Сообщение: #45

Сообщение katso_98 » 18 май 2012, 20:41

VasVas писал(а) 18 май 2012, 20:36:Даже обратный билет Киев-Варшава-Киев с плацкартами просто не мог стоить >1500, если говорим о 2 кл. Поверьте, просто никак, даже на Каштан. Точно это было из Киева на одного пассажира?


возможно именно на берлинский было это, я не помню, но я не взял билет, сам охренел от цены... может быть кассирша тупила
МИ ЖИВЕМ НА СВОЇЙ БОГОМ ДАНІЙ ЗЕМЛІ
Аватара пользователя
katso_98
почетный путешественник
 
Сообщения: 3980
Регистрация: 13.02.2009
Город: Дніпро
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 392 раз.
Возраст: 44
Страны: 34
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Железные дороги Польши: поезда, маршруты, билеты

Сообщение: #46

Сообщение senator » 18 май 2012, 21:28

VasVas писал(а) 18 май 2012, 20:17:senator, верить словам журналистов (и политиков) о чём-то - себя не уважать ;)

это слова не журналистов и политиков, а железнодорожников...
VasVas писал(а) 18 май 2012, 20:17:
Билет Киев-Варшава это сумма частей по УЗ и ПКП, на сегодняшний день первая это немногим больше 28 euro, а вторая - 20,57 (2 кл.). К этому надо еще добавить стоимость плацкарты, что по тарифной таблице выходит 26 euro за 2/4. Кроме этого еще УЗ берет КСБ за продажу плацкарты, раньше это было 45., а сейчас, няп, то ли 40, то ли 35.
блин, ну так сложите свои цифры и получите результат... Что не так?
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29318
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3753 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Железные дороги Польши: поезда, маршруты, билеты

Сообщение: #47

Сообщение VasVas » 18 май 2012, 22:34

senator писал(а) 18 май 2012, 21:28: это слова не журналистов и политиков, а железнодорожников...
Какие к черту железнодорожники??? Ей-богу... ваша очень авторитетная газета "Дело", в которой в свою очередь слизали статью с Корра, а те тупо позвонили в день публикации в справку, где им сказали про 706 грн. Догадаетесь как дальше развивались события? Эти "проффесора" тупо умножили услышанную сумму на процент повышения и опубликовали эту туфту не имеющую ничего общего с реальным подсчетом тарифов по Восток-Западу

Оригинальный пресс-релиз ( http://www.mtu.gov.ua/uk/news/23743.html) звучит далеко не с такими же цифрами. Эти тоже напортачили скинув в кучу заметное увеличение стоимости плацкарты и совсем минимальное билетной части, типа "округлили для общественности", но это куда менее плачевно в сравнении с дилетантством "журналистов" в желании добавить свое. А вы потом это постите как источник информации от жд.

Дело тут даже не в сотне или полторы грн. туда-сюда, а в элементарном качестве источника информации
VasVas
полноправный участник
 
Сообщения: 452
Регистрация: 14.08.2009
Город: Улан-Батор
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Железные дороги Польши: поезда, маршруты, билеты

Сообщение: #48

Сообщение senator » 19 май 2012, 12:20

VasVas писал(а) 18 май 2012, 22:34:
senator писал(а) 18 май 2012, 21:28: это слова не журналистов и политиков, а железнодорожников...
Какие к черту железнодорожники??? Ей-богу... ваша очень авторитетная газета "Дело", в которой в свою очередь слизали статью с Корра, а те тупо позвонили в день публикации в справку, где им сказали про 706 грн. Догадаетесь как дальше развивались события? Эти "проффесора" тупо умножили услышанную сумму на процент повышения и опубликовали эту туфту не имеющую ничего общего с реальным подсчетом тарифов по Восток-Западу

Оригинальный пресс-релиз ( http://www.mtu.gov.ua/uk/news/23743.html) звучит далеко не с такими же цифрами. Эти тоже напортачили скинув в кучу заметное увеличение стоимости плацкарты и совсем минимальное билетной части, типа "округлили для общественности", но это куда менее плачевно в сравнении с дилетантством "журналистов" в желании добавить свое. А вы потом это постите как источник информации от жд.

Дело тут даже не в сотне или полторы грн. туда-сюда, а в элементарном качестве источника информации
Вместо пространных разъяснений дайте конкретную цену со ссылкой на супернадежный источник...
Даю реальную цифру от 26 апреля: Варшава-Киев с разбивкой по Дорохуску - в сервис-центре ПКП Интерсити на Варшаве - Центр взяты билеты в сидячий вагон 2 класса по маршруту Варшава-Гданська - Дорохуск и билет с плацкартой в вагон №1 (польский РИЦ) из Дорохуска в Киев. Билет из Варшавы в Дорохуск со скидкой МАХ-26 обошелся в 38,48 зл. Билет от Дорохуска до Киева стоит 31,30 евро (130,52 зл.), плацкарта - 17 евро. Билет в вагон ПКП стоит дешевле, чем в вагон УЗ. В стоимость билета входит питание: чай, круассан и бутылка воды.
Билет из Варшавы в Дорохуск со скидкой МАХ-26 обошелся в 38,48 зл. Билет от Дорохуска до Киева стоит 31,30 евро (130,52 зл.), плацкарта - 17 евро. Могу прилепить сканы билетов. Тотал 60 эуро (80 дол) со скидкой и разбивкой. Что неправильно в озвученной ранее цифре? Ваше слово...
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29318
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3753 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Железные дороги Польши: поезда, маршруты, билеты

Сообщение: #49

Сообщение VasVas » 19 май 2012, 14:07

senator писал(а) 19 май 2012, 12:20: Вместо пространных разъяснений дайте конкретную цену...
Что я, в отличии от вас с газетой "Дело", и сделал в сообщении №18, еще и с детализацией по каждой части проездного документа, чтобы были понятны все составляющие. Может это вас и удивит, но я действующим тарифным таблицам ПКП и УЗ доверяю больше, чем "авторитетным" газетным публикациям.
senator писал(а) 19 май 2012, 12:20: Даю реальную цифру от 26 апреля
Реальную цифру от 26 апреля надо было давать вместо журналистского идиотизма ;)
Кстати, если уж копипейстите слово в слово с другого форума, то старайтесь это делать без ошибок, это к слову о "билете", который на деле оказывается "плацкартой"
Что касается информации о разбивке, то такой трюк более-менее реален только в следовании из Варшавы, а при пути из Киев в Варшаву это сделать заметно сложнее, потому сомневаюсь, что многие захотят этим заниматься.
VasVas
полноправный участник
 
Сообщения: 452
Регистрация: 14.08.2009
Город: Улан-Батор
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Железные дороги Польши: поезда, маршруты, билеты

Сообщение: #50

Сообщение senator » 19 май 2012, 14:54

VasVas писал(а) 19 май 2012, 14:07:
senator писал(а) 19 май 2012, 12:20: Вместо пространных разъяснений дайте конкретную цену...
Что я, в отличии от вас с газетой "Дело", и сделал в сообщении №18, еще и с детализацией по каждой части проездного документа, чтобы были понятны все составляющие. Может это вас и удивит, но я действующим тарифным таблицам ПКП и УЗ доверяю больше, чем "авторитетным" газетным публикациям.
Может Вас это и удивит, но людей не интересуют составляющие... и тарифные таблицы ПКП. Интересно сколько монет надо отдать в кассу... что я и написал в своем сообщении № 16.
VasVas писал(а) 19 май 2012, 14:07:
Кстати, если уж копипейстите слово в слово с другого форума, то старайтесь это делать без ошибок, это к слову о "билете", который на деле оказывается "плацкартой"
Копипаст подразумевает простое копирование и не предполагает исправление ошибок первоисточника... Опять же людям мало интересно как правильно по научному называется бумажка для прохода в вагон... Интересует цена такого прохода...
VasVas писал(а) 19 май 2012, 14:07:
Что касается информации о разбивке, то такой трюк более-менее реален только в следовании из Варшавы, а при пути из Киев в Варшаву это сделать заметно сложнее, потому сомневаюсь, что многие захотят этим заниматься.
Что касается пути из Киева в Варшаву, то согласно названию темы он нахрен никому тут не нужен, и возможность его разбивки соответственно...
Ответьте просто на простые вопросы ТС: где купить и сколько стоит... Не можете - нефиг клавиатуру изнашивать... на сим откланиваюсь...
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29318
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3753 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Железные дороги Польши: поезда, маршруты, билеты

Сообщение: #51

Сообщение VasVas » 19 май 2012, 15:18

senator писал(а) 19 май 2012, 14:54: что я и написал в своем сообщении № 16.
Если вы еще не поняли, то это неправильная информация, которая только вводить в заблуждение
senator писал(а) 19 май 2012, 14:54: Что касается пути из Киева в Варшаву, то согласно названию темы он нахрен никому тут не нужен
Прочтите сообщение №5 и №9 ;)
senator писал(а) 19 май 2012, 14:54: Ответьте просто на простые вопросы ТС: где купить и сколько стоит...
Что я и сделал в сообщении №2 и №18
senator писал(а) 19 май 2012, 14:54: на сим откланиваюсь...
Правильное решение, лучше сделать именно так, чем перепостить ерунду с газеты "Дело"
VasVas
полноправный участник
 
Сообщения: 452
Регистрация: 14.08.2009
Город: Улан-Батор
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Железные дороги Польши: поезда, маршруты, билеты

Сообщение: #52

Сообщение senator » 19 май 2012, 15:19

(Оверквотинг промодерирован. E.R.)
Неугомонный
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29318
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3753 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Железные дороги Польши: поезда, маршруты, билеты

Сообщение: #53

Сообщение smsupporter » 22 май 2012, 16:54

Господа, подскажите а как я могу узнать, когда появятся дополнительные поезда по маршруту Киев-Варшава? Сколько еще ждать-то нового расписания, неизвестно?
Уже начинаю волноваться за свое передвижение по этому маршруту)
smsupporter
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 21.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Железные дороги Польши: поезда, маршруты, билеты

Сообщение: #54

Сообщение VasVas » 22 май 2012, 22:42

smsupporter писал(а) 22 май 2012, 16:54:Господа, подскажите а как я могу узнать, когда появятся дополнительные поезда по маршруту Киев-Варшава? Сколько еще ждать-то нового расписания, неизвестно?
Новое расписание уже более-менее есть, да и почти все открыто для продажи. А вот з допами тут неизвестность, логично было бы назначить (с того же Львова вывозные в Польшу после матчей будут), но логика для УЗ, да и других гос.сфер в Украине, не всегда присутствует. Т.е. не удивлюсь если в конечном счете просто добавят вагонов в существующие и все, или назначат доп сегодня на завтра и т.д. Я бы советовал мониторить у поляков, они могут выложить быстрее УЗ
VasVas
полноправный участник
 
Сообщения: 452
Регистрация: 14.08.2009
Город: Улан-Батор
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Железные дороги Польши: поезда, маршруты, билеты

Сообщение: #55

Сообщение Slur » 23 май 2012, 12:32

smsupporter писал(а) 22 май 2012, 16:54:Господа, подскажите а как я могу узнать, когда появятся дополнительные поезда по маршруту Киев-Варшава? Сколько еще ждать-то нового расписания, неизвестно?

на этой неделе обещают
а продажа стартовать уже к началу следующей

ждем
Slur
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 18.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 17

Re: Железные дороги Польши: поезда, маршруты, билеты

Сообщение: #56

Сообщение Alexey Zaprudnov » 14 авг 2012, 13:06

Хочу ехать из Варшавы в Москву 6-го января на Полонезе. Касса, где обычно беру билеты, обратный билет не гарантирует, говорит, поляки с задержкой открывают продажу и билетов в сезон может уже не быть ( а мне нужно пять! ). Вот думаю: РЖД билеты на Полонез через сеть не продает. PKP тоже, на bahn.de для онлайн-покупки этот поезд опять-таки недоступен. Но должны же быть в Польше агентства, которые через инет работают, и которые раньше получают доступ ? Гуглил-не нашел. Не подскажет ли кто ?
Alexey Zaprudnov
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 14.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Железные дороги Польши: поезда, маршруты, билеты

Сообщение: #57

Сообщение senator » 15 авг 2012, 22:36

Alexey Zaprudnov писал(а) 14 авг 2012, 13:06: Не подскажет ли кто ?
Варшава-Москва
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29318
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3753 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Железные дороги Польши: поезда, маршруты, билеты

Сообщение: #58

Сообщение Ксения Полякова » 21 фев 2013, 14:34

Планируем ехать на интерсити в один день из Варшавы в Мальборк(на утреннем поезде),там прогуляться и вечером из Мальборка на поезде поехать в Гданськ. Можно ли купить один билет Варшава-Гданськ и использовать его? В каком-то из отчетов по Польше было написано, что билеты на интресити действительны в течении 24часов, а на самом сайте pkp ничего такого не нашла(((
Ксения Полякова
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 11.08.2012
Город: Sevastopol
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Железные дороги Польши: поезда, маршруты, билеты

Сообщение: #59

Сообщение VasVas » 25 фев 2013, 12:57

Ксения Полякова писал(а) 21 фев 2013, 14:34:Планируем ехать на интерсити в один день из Варшавы в Мальборк(на утреннем поезде),там прогуляться и вечером из Мальборка на поезде поехать в Гданськ. Можно ли купить один билет Варшава-Гданськ и использовать его?
Да, только тогда надо использовать поезда одной фирмы, т.е. или PKP InterCity, или PKP Regionalne. Такой способ удешевления билетов (предпологающий остановку в пути) описан тут - http://europetrainsguide.com/Countries/ ... d-PKP.html (пункт 2 в разделе о скидках), билеты на большие расстояния у ПКП действуют 2 дня (на короткие - один день)

И где вы там нашли утром Интерсити? Из прямых есть только TLK (MONCIAK-KRUPÓWKI и POBRZEŻE)
VasVas
полноправный участник
 
Сообщения: 452
Регистрация: 14.08.2009
Город: Улан-Батор
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Железные дороги Польши: поезда, маршруты, билеты

Сообщение: #60

Сообщение Анна Садкова » 30 май 2013, 10:39

VasVas писал(а) 25 фев 2013, 12:57:
Ксения Полякова писал(а) 21 фев 2013, 14:34:Планируем ехать на интерсити в один день из Варшавы в Мальборк(на утреннем поезде),там прогуляться и вечером из Мальборка на поезде поехать в Гданськ. Можно ли купить один билет Варшава-Гданськ и использовать его?
Да, только тогда надо использовать поезда одной фирмы, т.е. или PKP InterCity, или PKP Regionalne. Такой способ удешевления билетов (предпологающий остановку в пути) описан тут - http://europetrainsguide.com/Countries/ ... d-PKP.html (пункт 2 в разделе о скидках), билеты на большие расстояния у ПКП действуют 2 дня (на короткие - один день)

И где вы там нашли утром Интерсити? Из прямых есть только TLK (MONCIAK-KRUPÓWKI и POBRZEŻE)

Из польши по инету можно купить билет только по стране и в Берлин? Хотела купить билет в Голландию, не дает этого сделать. Как быть?
Анна Садкова
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 23.05.2013
Город: казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумПОЛЬША форумТранспорт в Польше, аренда автомобиля в Польше



Включить мобильный стиль