Откройте для себя прекрасную страну POLSKA.

Польша отзывы туристов, отдых в Польше, что посмотреть в Польше

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Откройте для себя прекрасную страну POLSKA.

Сообщение: #21

Сообщение Shakotis » 11 апр 2014, 17:59

ywi писал(а) 21 фев 2014, 16:56: Осталось не забыть и продолжать изучать страну.

Обязательно! С привеликим удовольствием! И еще Беларусь продолжу изучать...
Вижу ваших два отчета по Польше. А живете Вы в Минске...
Так что за советами по обеим странам обязательно прибегу.

Velena писал(а) 22 фев 2014, 11:10:Какая оказывается красивая Польша, надо ехать

Очень красивая!
Бросайте читать отчеты, и езжайте!

Leonidovich и xaos_2 спасибо за пожелания и советы...
Аватара пользователя
Shakotis
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7332
Регистрация: 15.05.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 718 раз.
Поблагодарили: 1358 раз.
Возраст: 45
Страны: 44
Отчеты: 44
Пол: Мужской

Re: Откройте для себя прекрасную страну POLSKA.

Сообщение: #22

Сообщение Promek » 12 апр 2014, 01:53

Присоединюсь к другим участникам и тоже скажу, что Польща - прекрасная страна, уютная, чистая, очень богата памятниками истории и архитектуры.
Желающим ее посетить обязательно советую Краков, Гданьск, Вроцлав, Торунь, Познань. Варшава мне кажется наименее интересным большим польским городом. Конечно, все посетить за одну поездку не получится.
Не стоит забывать также про интереснейшие польские малые города. Некоторые из них очень известны в Польше и заграницей как "туристические Мекки" - Сандомир (Sandomierz), Замосць (Zamość), Старый Сонч (Stary Sącz), Пшемысль (Przemyśl), Хойнице (Chojnice) и, конечно, самый красивый польський городок - очаровательный Казимеж Дольный (Kazimierz Dolny).
Но кроме городов в Польше очень стоит побывать в Татрах, на Балтийском побережье (напр. в Словинском нацпарке), в самых красивых и романтических горах - Пенинах и Бещадах, на Мазурском поозерье.
Promek
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 29.08.2012
Город: Луцк
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 52
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Откройте для себя прекрасную страну POLSKA.

Сообщение: #23

Сообщение New cinema » 17 апр 2014, 13:14

Спасибо за интерес к стране и отличный отчёт. В Польше много красивых мест, только её обычно транзитом пролетают.
Аватара пользователя
New cinema
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 17.04.2014
Город: Варшава
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Откройте для себя прекрасную страну POLSKA.

Сообщение: #24

Сообщение Promek » 17 апр 2014, 14:53

Польша действительно удобная для туриста страна. На счет "транзитности" я бы не сказал. Хотя это, видимо, для какой страны. У нас, в Украине, много туристов рассматривают Польшу как основную цель поездки или отдыха.
Promek
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 29.08.2012
Город: Луцк
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 52
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Откройте для себя прекрасную страну POLSKA.

Сообщение: #25

Сообщение Зеленоглазка » 17 апр 2014, 18:52

Вопрос к посетившим Польшу в последний месяц - два... собираюсь поехать осенью, но со всеми этими событиями на Украине, немного волнуюсь... как к русским относятся в Польше? а то я уже и маршрут придумала. и почитала всякого разного интересного... но не хотелось бы проблем в отпуске...
Зеленоглазка
участник
 
Сообщения: 145
Регистрация: 31.12.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 54
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Откройте для себя прекрасную страну POLSKA.

Сообщение: #26

Сообщение Promek » 17 апр 2014, 23:09

Пожалуйста, не поднимайте эти заполитизированные инсинуации. К туризму это не имеет никакого отношения.
Но если у Вас действительно есть фобии, созданные известными СМИ, просто поверьте, нигде в Европе, в т. ч. В Польше (и даже на Украине) человеку с русским паспортом или говорящему по-русски НИЧЕГО не угрожает. Это подтвердят сотни и тысячи туристов.
Просто надо открыто и дружелюбно попытаться посмотреть на другого человека и увидишь, что он все это время так же смотрит на тебя.
Promek
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 29.08.2012
Город: Луцк
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 52
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Откройте для себя прекрасную страну POLSKA.

Сообщение: #27

Сообщение Зеленоглазка » 18 апр 2014, 04:29

я не поднимаю инсинуации. Насчет "нигде в Европе" - я согласна, нигде не сталкивалась... и понимаю, что мои опасения, скорее всего, напрасны... но на всякий случай решила уточнить. И не стоит так реагировать на простой, может быть, наивный вопрос...
Зеленоглазка
участник
 
Сообщения: 145
Регистрация: 31.12.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 54
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Откройте для себя прекрасную страну POLSKA.

Сообщение: #28

Сообщение Promek » 18 апр 2014, 09:34

Поскольку Ваши опасения абсолютно беспочвенны и к тому же в последнее время эта проблема искусственно с политической целью нагнетается некоторыми СМИ - я Вам просто ответил.
При рассмотрении возможности посетить Польщу обратите еще раз внимание на название этой темы - Откройте для себя прекрасную страну POLSKA.
Увидите, Вам понравится и останутся только приятные воспоминания.
Promek
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 29.08.2012
Город: Луцк
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 52
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Откройте для себя прекрасную страну POLSKA.

Сообщение: #29

Сообщение Зеленоглазка » 18 апр 2014, 09:38

Спасибо! именно это - открыть прекрасную страну - я и намереваюсь этой осенью. Пока "влюбилась заочно"... И этот топик - отчет - меня только укрепил в моих намерениях. Значит, буду покупать билеты...
Зеленоглазка
участник
 
Сообщения: 145
Регистрация: 31.12.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 54
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Откройте для себя прекрасную страну POLSKA.

Сообщение: #30

Сообщение Promek » 18 апр 2014, 09:40

Обязательно планируйте и покупайте билеты. Обращайтесь с вопросами, буду рад помочь.
Promek
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 29.08.2012
Город: Луцк
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 52
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Откройте для себя прекрасную страну POLSKA.

Сообщение: #31

Сообщение Старая стерва » 18 апр 2014, 10:02

Promek писал(а) 17 апр 2014, 14:53:Польша действительно удобная для туриста страна. На счет "транзитности" я бы не сказал. Хотя это, видимо, для какой страны. У нас, в Украине, много туристов рассматривают Польшу как основную цель поездки или отдыха.

Я бы, конечно, с удовольствием посмотрела страну, да вот только визы не конференцию Польша дала на ЧЕТЫРЕ дня. Ни в одной стране с таким идиотизмом не сталкивалась.
Женщина, родившаяся в пятницу 13 числа в Год Змеи под знаком Скорпиона, не может не быть ведьмой. По определению.
Старая стерва
почетный путешественник
 
Сообщения: 2409
Регистрация: 04.08.2009
Город: Пермь
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Возраст: 70
Страны: 54
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Откройте для себя прекрасную страну POLSKA.

Сообщение: #32

Сообщение Promek » 18 апр 2014, 10:12

Старая стерва писал(а) 18 апр 2014, 10:02: Я бы, конечно, с удовольствием посмотрела страну, да вот только визы не конференцию Польша дала на ЧЕТЫРЕ дня. Ни в одной стране с таким идиотизмом не сталкивалась.

А в какой стране это произошло?
Promek
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 29.08.2012
Город: Луцк
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 52
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Откройте для себя прекрасную страну POLSKA.

Сообщение: #33

Сообщение Старая стерва » 18 апр 2014, 10:59

Promek писал(а) 18 апр 2014, 10:12:А в какой стране это произошло?

Живем в России, конференция была в Польше, т.е. визу оформляли в Польшу.
Женщина, родившаяся в пятницу 13 числа в Год Змеи под знаком Скорпиона, не может не быть ведьмой. По определению.
Старая стерва
почетный путешественник
 
Сообщения: 2409
Регистрация: 04.08.2009
Город: Пермь
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Возраст: 70
Страны: 54
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Откройте для себя прекрасную страну POLSKA.

Сообщение: #34

Сообщение eugene_n » 18 апр 2014, 13:15

Значит где-то в чем-то вы ошиблись. Поляки обычно щедры в визовых вопросах.
eugene_n
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 05.07.2009
Город: Киев-Львов
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 53
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Откройте для себя прекрасную страну POLSKA.

Сообщение: #35

Сообщение себастьян62 » 18 апр 2014, 14:10

eugene_n писал(а) 18 апр 2014, 13:15:Значит где-то в чем-то вы ошиблись. Поляки обычно щедры в визовых вопросах.

Для Львова, может и щедры
себастьян62
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 09.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 61

Re: Откройте для себя прекрасную страну POLSKA.

Сообщение: #36

Сообщение Promek » 18 апр 2014, 15:08

Щедрость консульского учреждения для Львова, Риги или Новосибирска - это очень субъективное заключение. Однозначно, что в каждой стране тот или иной МИД осуществляет свою визовую политику. Это нормальная мировая дипломатическая практика. В конкретном вышеупомянутом случае, скорее всего в качестве подтверждения цели путешествия было предоставлено только приглашение на краткосрочную конференцию в Польше. Для получения более длительной визы (в т. ч. туристической) нужны другие подтверждающие документы. На то и есть обязательный визовый режим (никто ведь не сомневается, что он есть между РФ и Польшей). Ну, раз уж здесь такое обсуждение, то в свете последних событий россиянам не стоит рассчитывать на максимальную либерализацию визового режима с ЕС. Польская визовая политика и так достаточно лояльна, так как Польша лидирует среди стран ЕС по выдаче виз россиянам.
Promek
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 29.08.2012
Город: Луцк
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 52
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Откройте для себя прекрасную страну POLSKA.

Сообщение: #37

Сообщение esgaroth2000 » 19 апр 2014, 20:27

Подтверждаю, визы по приглашениям (конференции, фестивали, обмены, а также на посещение родственников) обычно даются на сроки
приглашения, т.к. именно на сроки проглапения приглашающим даются финансовые гарантии пребывания гостей. Если Вы хотите побыть
больше, попутешествовать - лучше оформлять туристическую визу со своими финансовыми гарантиями.
esgaroth2000
путешественник
 
Сообщения: 1204
Регистрация: 08.11.2013
Город: Краков / Цюрих
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Откройте для себя прекрасную страну POLSKA.

Сообщение: #38

Сообщение lekandria » 20 апр 2014, 05:14

Зеленоглазка писал(а) 17 апр 2014, 18:52:Вопрос к посетившим Польшу в последний месяц - два... собираюсь поехать осенью, но со всеми этими событиями на Украине, немного волнуюсь... как к русским относятся в Польше? а то я уже и маршрут придумала. и почитала всякого разного интересного... но не хотелось бы проблем в отпуске...

Зеленоглазка писал(а) 18 апр 2014, 04:29:я не поднимаю инсинуации. Насчет "нигде в Европе" - я согласна, нигде не сталкивалась... и понимаю, что мои опасения, скорее всего, напрасны... но на всякий случай решила уточнить. И не стоит так реагировать на простой, может быть, наивный вопрос...

А это зависит от настроя с которым Вы поедете. В прошлом году с мамой и сестрой были в Польше, Чехии, Австрии, так моя мама все ждала, что ее камнями сейчас будут забрасывать (и все на нее злобно смотрели особенно в Польше, когда она заговаривала по русски - оборачивались и сверлили недобрым взглядом, на 9 мая в Варшаве вообще отказалась выходить из гостиницы - решила что ее непременно побьют). Мы с сестрой встречали только симпатичных отзывчивых людей, улыбающихся - так что все зависит от Вашего мировозрения.

P.S. (офф-топ) В этом году летом собираемся в Испанию, Португалию, Францию, так моя маман загодя готовится, что испанцы, португальцы или французы ее в Америку в тюрьму без суда и следствия этапируют, потому что она русская.

Настраивайтесь на лучшее и оно будет И за 4 дня можно насладиться Польшей
France, je t'aime. Никогда не спрашивайте меня, за что я люблю Францию. Я люблю. Любят не за что-то. Любят просто так. Запала страна в сердце - и ничего не поделаешь.
Аватара пользователя
lekandria
полноправный участник
 
Сообщения: 379
Регистрация: 24.08.2012
Город: Новосибирск-Владивосток
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 45
Страны: 38
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Откройте для себя прекрасную страну POLSKA.

Сообщение: #39

Сообщение Schlussel » 15 ноя 2015, 17:24

Откройте для себя прекрасную страну POLSKA.

Открыли)
Прекрасна)

Краков - волшебен)
Сопоставим с любимым Вильнюсом)
Ощущения в городе: нет сил расставаться с ним)
Но есть непреодолимое желание посетить вновь)

Благодарим за теплый фото-рассказ)

=iss was gar ist=trink was klar ist=sag was wahr ist=
Schlussel
путешественник
 
Сообщения: 1545
Регистрация: 04.06.2011
Город: Valhalla
Благодарил (а): 1293 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Возраст: 52
Страны: 45
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Откройте для себя прекрасную страну POLSKA.

Сообщение: #40

Сообщение MartinK » 29 фев 2016, 09:56

Польша, безусловна прекрасна. Но, к сожалению, мало популярна среди стран бывшего Союза. А напрасно.
Автору респект за популяризацию и красивые аргументы.
MartinK
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 24.02.2016
Город: Быдгощ
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумПОЛЬША форумОтзывы Польша, отдых в Польше



Включить мобильный стиль