Мазурские озера - центр водного спорта и туризма.

Польша отзывы туристов, отдых в Польше, что посмотреть в Польше

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Мазурские озера - центр водного спорта и туризма.

Сообщение: #101

Сообщение Scarlet-Cet » 19 июл 2015, 11:52

amko89 писал(а) 19 июл 2015, 10:37:Ирочка, как мне понравилась твоя Польша! И как жаль, что она от нас далеко: на выходные не сгоняешь, нужно ехать специально. Ну, может и сподобимся. Спасибо за рассказ.


Мариночка, спасибо огромное за теплые слова и благодарность. Да, Польша не Австрия, но там тоже есть где отдохнуть и что посмотреть. Я в следующей поездке по Польше все время вспоминала вас с Ксюшей. Вот в Татрах вам бы определенно понравилось. Конечно, горы там по-проще чем, те по которым вы гуляете. Но все равно красиво и здорово. А еще как дешево и вкусно в том регионе.

Вот рассказик, будет свободное время посмотри. Я только еще его немножко не закончила.

Закопане летом. Всего два дня.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22597
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15831 раз.
Поблагодарили: 7974 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Мазурские озера - центр водного спорта и туризма.

Сообщение: #102

Сообщение МарияС » 24 авг 2015, 13:14

Ирина! Потрясающий отчет о нашей любимой Польше! Я только недавно узнала про Микулайки (выкопала из зимний отчетов путешественников), но что там настолько красиво летом! Просто нет слов, потрясающе! * И как я только пропустила этот регион великолепный???

И вот у меня сразу вопрос возник, а что-то купающихся на Ваших фото только один раз заметила.. Там впринципе можно утсроить пляжный отдых? Разумеется с вылазками по окрестностям) А то наш маленький пловец нам этого не простит, уж очень сынок любит плавать (да и мы тоже). Еще вопрос. Если не ошибаюсь, там должны быть купальни термальные. Это я уже про холодный сезон подумала и про ДР мужа

Спасибо заранее за ответы и еще раз за Ваш труд!
МарияС
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 20.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Мазурские озера - центр водного спорта и туризма.

Сообщение: #103

Сообщение Chutorynka » 25 авг 2015, 19:57

МарияС писал(а) 24 авг 2015, 13:14:Ирина! Потрясающий отчет о нашей любимой Польше! Я только недавно узнала про Микулайки (выкопала из зимний отчетов путешественников), но что там настолько красиво летом! Просто нет слов, потрясающе! * И как я только пропустила этот регион великолепный???

И вот у меня сразу вопрос возник, а что-то купающихся на Ваших фото только один раз заметила.. Там впринципе можно утсроить пляжный отдых? Разумеется с вылазками по окрестностям) А то наш маленький пловец нам этого не простит, уж очень сынок любит плавать (да и мы тоже). Еще вопрос. Если не ошибаюсь, там должны быть купальни термальные. Это я уже про холодный сезон подумала и про ДР мужа

Спасибо заранее за ответы и еще раз за Ваш труд!


Мария отвечу вместо Ирины, у нее пока нет времени, как появится то дополнит меня.

Вот публикация от 2014 года:
бурмистр Миколаек Пётр Якубовски, уже этим летом состоится открытие двух новых пляжей и специального детского парка развлечений.
Детский объект откроется недалеко от городского управления, рядом с ним будет организован уличный спортивный зал для взрослых. Кроме того, в новом сезоне на берегу Миколайского озера будет разбит бесплатный пляж на 200 человек, вторую зону отдыха планируется открыть на перешейке между озёрами Миколайским и Талты.


Запустили ли их в действие не знаю.

А вот действующий городской пляж: http://wikimapia.org/14213519/ru/%D0%93 ... 1%8F%D0%B6
Аватара пользователя
Chutorynka
путешественник
 
Сообщения: 1210
Регистрация: 22.02.2012
Город: Калининград
Благодарил (а): 236 раз.
Поблагодарили: 205 раз.
Возраст: 48
Страны: 18
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Мазурские озера - центр водного спорта и туризма.

Сообщение: #104

Сообщение Chutorynka » 25 авг 2015, 20:00

Для тех кто интересовался как же в Миколайках зимой.

Собственно в такую пору лучше останавливаться в отеле Голимбиевски.
Потому ка там огромная инфраструктура. И можно шикарно отдохнуть не выходя из отеля.
И если летом лежа в бассейне на воздухе я даже не заметила, что внутри есть и сауны и кое-что еще.
То зимой это все без труда разведали.
Итак не территории имеется несколько кафе.
Мой любимый по интерьеру в фойе с журчащей водой и буйной зеленью.
Мазурские озера - центр водного спорта и туризма.
Для детей большая и хорошо оснащенная игровая комната.
При большом количестве детей есть аниматоры и детское меню.

Хороший аквапарк с несколькими горками, уже не крутыми, но вполне подходящими для всех возрастов.
Есть зона СПА: несколько бассейнов с разными минеральными наполнениями.
Две сауны и соляной грот.
Для постояльцев стоит кулер с водой и одноразовые стаканчики с соком.

По вечерам работает ночной бар и дискотека.

Рядом, как уже писала Ирина хорошая конюшня.

Ой совсем забыла, внизу еще есть боулинг, игровые автоматы, один симулятор
бильярд и каток с прокатом коньков.

А в фойе - обмен валют. Это на тот случай если вы все прокутили, и остались только рубли.
Вам пойдут навстречу и избавят от излишков денежные средств.

Вот такие вот стандартные номера.
Их несколько лет как реконструировали. Ранее были просто кровати, без диванчика.
Мазурские озера - центр водного спорта и туризма.

Мазурские озера - центр водного спорта и туризма.

Мазурские озера - центр водного спорта и туризма.
А это вид из коридора на озеро и городок
Мазурские озера - центр водного спорта и туризма.

Мазурские озера - центр водного спорта и туризма.
И сам коридор
Мазурские озера - центр водного спорта и туризма.

Конечно для разнообразия можно сходить и ближайшую корчму или в город.
Зимой, а мы ездили на католическое Рождество, было почти все закрыто, за исключением кафешки, что сразу под мостиком.
Если смотреть на это фото, вот она справа в стиле фахверк.
Мазурские озера - центр водного спорта и туризма.

Внутри вот так. Готовят вкусно. В меню есть и пицца и польская кухня.
Мазурские озера - центр водного спорта и туризма.

Вид на пирс от ресторана перед жд переездом. Ресторан в тот день оказался закрытым.
Мазурские озера - центр водного спорта и туризма.

С подвесного моста очень красивые виды.
Мазурские озера - центр водного спорта и туризма.

Мазурские озера - центр водного спорта и туризма.

Мазурские озера - центр водного спорта и туризма.

Мазурские озера - центр водного спорта и туризма.

Напротив железнодорожный мост. Зимой, да еще в мороз выглядит все очень празднично и нарядно.
Мазурские озера - центр водного спорта и туризма.

На полуподтаявший лед прилип снежок, потом все примерзло и получилась такая неповторимая природная мозаика
Мазурские озера - центр водного спорта и туризма.

А в той стороне развернулось строительство. Наверно очередной отель.
Мазурские озера - центр водного спорта и туризма.

Небольшая площадь.
Народу никого. Рождество.
Одинокие скамейки утонули в снегу.
И только свет в ратуше говорит, что некоторые люди еще на работе.
Мазурские озера - центр водного спорта и туризма.
Убранство новогоднее слабенькое. Раньше мы им завидовали, как города к Новому году украшают.
Но здесь этого не чувствуется и конечно в сравнении с нашими областными городами сильно проигрывает.
Ожидала нечто большего.
Мазурские озера - центр водного спорта и туризма.
И по выходу из кафе вид на озеро. Шикарно, но нужна хорошая техники или по крайне мере не дрожащие руки.
А после горячительных напитков фотоаппарат совсем меня перестал слушаться.
Но думаю все равно понятно, что виды вечерние стоят обязательной прогулки.
Мазурские озера - центр водного спорта и туризма.

Мазурские озера - центр водного спорта и туризма.

Мазурские озера - центр водного спорта и туризма.

Мазурские озера - центр водного спорта и туризма.
Аватара пользователя
Chutorynka
путешественник
 
Сообщения: 1210
Регистрация: 22.02.2012
Город: Калининград
Благодарил (а): 236 раз.
Поблагодарили: 205 раз.
Возраст: 48
Страны: 18
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Мазурские озера - центр водного спорта и туризма.

Сообщение: #105

Сообщение Scarlet-Cet » 25 авг 2015, 20:43

МарияС

Спасибо большое за внимание к отчету и комментарии. Была в отъезде, за меня очень хорошо ответила Юля Chutorynka.

В Гижицко тоже пляж есть. При хорошем лете, я думаю купаться в озерах будет просто отлично.

Chutorynka

Юлечка, спасибо большое за дополнение к отчету. Тоже хотели поехать в Голембиевски в конце сентября, но после Австрии и с таким курсом подождем пока.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22597
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15831 раз.
Поблагодарили: 7974 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Мазурские озера - центр водного спорта и туризма.

Сообщение: #106

Сообщение nata09 » 08 фев 2016, 00:00

Scarlet-Cet, спасибо большое. Как будто сама побывала. Внесла в обязательную программу посещения этого края.
В ближайшие дни в теме вопросов набросаю предварительный маршрут по Польше. Буду благодарна за советы.
nata09
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 17.04.2015
Город: Где-то там
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43

Re: Мазурские озера - центр водного спорта и туризма.

Сообщение: #107

Сообщение Scarlet-Cet » 08 фев 2016, 12:07

nata09

Конечно, спрашивайте. Чем смогу, тем помогу.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22597
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15831 раз.
Поблагодарили: 7974 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Мазурские озера - центр водного спорта и туризма.

Сообщение: #108

Сообщение Ikrinka » 21 июл 2016, 22:01

Добрый день, Scarlet-Cet
Спасибо за ваш отчет.
Видимо стоило планировать подобное путешествие за пол года, но мы как всегда делаем это за сутки.
Если позволите, несколько вопросов по региону:
1. Пользовались ли вы мобильным интернетом в Мазурии, или вам хватало WiFi в отелях и ресторанах? Если первое, то какой оператор и как хорошо ловит вне населенных пунктов?
2. Стоит ли брать велосипеды в прокат в данном регионе, или основные достопримечательности сконцентрированы именно у воды и дорог? Есть ли велосипедные дорожки?
3. Замечали ли вы рыбаков на озерах?
Интересно разрешена ли там рыбалка или это охраняемый заповедник...? И если разрешена, то нужна ли лицензия, и где ее можно купить?
Ikrinka
путешественник
 
Сообщения: 1781
Регистрация: 28.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 194 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 40
Страны: 93
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Мазурские озера - центр водного спорта и туризма.

Сообщение: #109

Сообщение Scarlet-Cet » 21 июл 2016, 23:12

Ikrinka

Ирина, и Вам спасибо за внимание к отчету.

Отвечаю на вопросы: мобильным интернетом не пользовались, он нам ни к чему. В отеле хватало вай-фая.

Велосипеды вот не очень там были замечены. В основном народ на яхтах отдыхает. Потому что водных дорожек и каналов больше чем велосипедных дорожек.

Рыбаки наверное есть, в ресторанах много рыбы, но я не обращала внимания, мы рыбалкой не увлечены. Навереное там и с лодок-яхт можно ловить.

Вот на счет лицензии на рыбалку ничего не могу сказать, не знаю. Но вам местные все подскажут. Народ очень доброжелательный. По берегам озер много отличных отелей и гостевых домов, которые предлагают и лодки и наверняка и рыбалку.

Удачной Вам поездки.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22597
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15831 раз.
Поблагодарили: 7974 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Мазурские озера - центр водного спорта и туризма.

Сообщение: #110

Сообщение Liubov963 » 28 июл 2016, 00:02

Зарегистрировалась на сайте только затем, чтобы выразить свою признательность всем авторам, кто написал о Мазурских озерах. Для меня информация о таких красивейших местах стала настоящим откровением. Как же мне хочется побывать на озерах! К сожалению, в этом году уже не получится - только что вернулась из Прибалтики, т.е. почти из тех же мест. В Польше была дважды. И страна, к которой я отношусь/относилась с предубеждением (стереотип, что поляки не любят русских жил, жив и будет жить еще долго), к моему большому удивлению, мне очень понравилась. Ну что же, теперь есть к чему стремиться ))): в российской Прибалтике - в Светлогорске и на Курсшской косе - я побывала в прошлом году, В зарубежной Прибалтике - Литве, Латвии и Эстонии - побывала в этом году. А вот на следующий год, если Бог даст, поеду в Гданьск и на Мазурские озера. Еще раз спасибо всем за информацию и чудесные фотографии.
Liubov963
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 27.07.2016
Город: Воронеж
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61
Пол: Женский

Re: Мазурские озера - центр водного спорта и туризма.

Сообщение: #111

Сообщение Scarlet-Cet » 28 июл 2016, 09:59

Liubov963

Удачной Вам поездки!
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22597
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15831 раз.
Поблагодарили: 7974 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Мазурские озера - центр водного спорта и туризма.

Сообщение: #112

Сообщение Ikrinka » 12 авг 2016, 19:28

Scarlet-Cet
Ещё раз Вам огромное спасибо за отчёт и массу информации.
Мы съездили и нам очень понравилось. Странно, природа вроде как у нас на даче в Подмосковье - среди каналов и водохранилищ... Но атмосфера! Культура! Ритм жизни и контингент! Общение с местными обоюдно понятное и приятное!
Даже подумываем снять там домик на сезон и отдыхать, купаться, рыбачить, робинзонить. Рекомендую всем!
Мазурские озера в Польше на арендованной яхте с юга на север
Ikrinka
путешественник
 
Сообщения: 1781
Регистрация: 28.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 194 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 40
Страны: 93
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Мазурские озера - центр водного спорта и туризма.

Сообщение: #113

Сообщение tony8744 » 12 фев 2017, 20:20

Добрый вечер, Scarlet-Cet !
Огромное спасибо за Ваш отчет! Узнал массу нового об этом уголке Польши! У меня к Вам несколько практических вопросов, т.к. сейчас нахожусь в процессе планирования маршрута как раз через эти места на весенние каникулы. Планируем стартовать на машине из Москвы на последней неделе марта и на все будет у нас дней 12...Как итоговая точка рассматривается сейчас Берлин, т.к. мое семейство давно уже просится туда. Так же рассматриваем посещение Мальборка, Гданьска и Познани. Т.е. от Белостока планируем уйти на север и так с крюком добраться до Берлина. Соответственно, вопросы:
1.Какая обычно погода в районе Мазур в это время?
2.Насколько вообще оправданно, на Ваш взгляд, их посещение в это время года (насколько я понимаю - не сезон и особого развлекалова типа корабликов там нет..) ?
3.Есть что то интересное именно для ребенка 11-ти лет? ( Мазурландия как я посмотрел закрыта, пока придумалось только Волчье логово и аквапарк в Голембиевски -но он так же есть и в Белостоке. Ну и Мальборк с Гданьском....)
Буду благодарен за любые мысли, комментарии и советы.
Заранее спасибо!!!!!
tony8744
полноправный участник
 
Сообщения: 317
Регистрация: 14.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 51
Страны: 49
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Мазурские озера - центр водного спорта и туризма.

Сообщение: #114

Сообщение Scarlet-Cet » 13 фев 2017, 11:01

tony8744,

Спасибо Вам за внимание к отчету.

Отвечаю на вопросы: погоду предсказать невозможно, может будет тепло, а может будет еще и прохладно. Вот именно ранней весной этот уголок будет выглядеть серым, потому, что деревья голые и травки нет, а потому и восприятие получится совсем иным.

Я была там зимой, было много снега и было красиво. В волчьем логове не была, у нас таких развалин у самих хватает. Поэтому я не думаю, что ради развалин стоит делать крюк.

Я бы на Вашем месте исключила это из маршрута. Вот лучше поздняя осень, чем ранняя весна.

А Мальборк хорош при любой погоде-замок просто шикарнейший, аудиогид отличный. В Мальборке на пешеходной улице есть отель Грот, вот в ресторане отеля очень вкусно кормят. Гданьск тоже заслуживает внимания. Там тоже аквапарк хороший есть.

А вот до Берлина, если будете смотреть Гданьск, а потом Мальборк я Вам посоветую ехать по 22 дороге, которая идет на Кюстрин. Можно по автобану, но, там автобан прерывается и 135 км вы будете ехать по загруженной трассе через Иновроцлав - длинный город с пробками. Все съэкономленное на автобане время вы там и потеряете.

А по 22 дороге и движение свободное, городков деревень не много, очень удобно. После Czluchow (120 км от Мальборка) в 4 км. есть отличный ресторанный комплекс с зоопарком. Там и тигры и львы есть. Кухня хорошая и деткам интересно.

После Гожува-Велькопольского есть деревушка Krzeszyce - там сразу же при въезде очень хорошая заправка, заправляйтесь, потому что на автобане будет дороже. При заправке кафе, капучино бесподобный, суп журек отличный, для ребенка детская площадка.

А после этой деревни сворачиваете на 134 дорогу на Rzepin -30 км и вы на автобане Варшава-Берлин. Указатель на Swisco (точно с ошибкой написала, но смысл поймете). Еще 20 км и Вы в Германии.

Эта дорога очень удобная и красивая. Посмотрите Польшу, попробуете ее на вкус. И от Мальборка до границы с Германией всего 400 км.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22597
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15831 раз.
Поблагодарили: 7974 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Мазурские озера - центр водного спорта и туризма.

Сообщение: #115

Сообщение tony8744 » 13 фев 2017, 13:40

Scarlet-Cet , огромное Вам спасибо! Будем думать...Получается, если исключить вообще Северо-Восточную часть на Белосток можно и не нацеливаться...А ехать по стандартному маршруту до Бреста, а потом через Торунь. Сама Торунь, на Ваш взгляд, достойна посещения ? И стоит ли планировать выезды из Гданьска в стороны Гдыни\Сопота по побережью ? Или в это время года там не очень? Плохо, что мы привязаны к каникулам....А летом так на более теплое море тянет и Север Польши опять как то в стороне...
tony8744
полноправный участник
 
Сообщения: 317
Регистрация: 14.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 51
Страны: 49
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Мазурские озера - центр водного спорта и туризма.

Сообщение: #116

Сообщение Scarlet-Cet » 13 фев 2017, 14:29

tony8744 писал(а) 13 фев 2017, 13:40:Сама Торунь, на Ваш взгляд, достойна посещения ?


Ну конечно же. Очень красивый город в любое время года.

Если через Торунь поедете, по пути будет старинная столица Польша Гнезно, можно заехать на пару часиков погулять и вкусно пообедать. У меня по Торуни отчетик есть, посмотрите в профиле.

tony8744 писал(а) 13 фев 2017, 13:40: И стоит ли планировать выезды из Гданьска в стороны Гдыни\Сопота по побережью ?



Все таки эти направления лучше летом. И сам Сопот мне не очень нравится, а вот Вислинская и Хельская коса, вот это супер. Вот туда я бы всем рекомендовала съездить-шикарные пляжи, чистейшее море, много отелей, ресторанчиков, рыбы, все красиво, ухожено. В Крынице Морской кабаны по улицам ходят...На Хельской косе можно полюбоваться на балтийских тюленей.

Но это все да, лучше летом. Я Вас понимаю, конечно летом хочется теплого моря. Мы то на месте в любой день можем на море ездить, а приезжим жаль приехать и попасть в дождливую погоду, это же Балтика. Сама так в отпуске попадала.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22597
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15831 раз.
Поблагодарили: 7974 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Мазурские озера - центр водного спорта и туризма.

Сообщение: #117

Сообщение tony8744 » 14 мар 2017, 21:41

Scarlet-Cet , добрый вечер! Ответ то прочитал, а поблагодарить то забыл....непорядок...исправляюсь...А то планирование и бронирование весенней поездки вместе с летней в редкие свободные вечерние часы как то отвлекли..
Отчет Ваш по Торуни прочитал, да он еще и вдобавок с Берлином оказался, прямо в тему мою...Вняли Вашим советам - Мазуры отброшены и все пришло к более стандартному маршруту : Брест-Варшава (хотим в Центр Коперника ребенка сводить) -Торунь - Гданьск-Берлин-Познань - Брест-Москва...Если все ОК сложится - отчет напишу, хотя писатель из меня никакой...Еще раз спасибо!!!
tony8744
полноправный участник
 
Сообщения: 317
Регистрация: 14.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 51
Страны: 49
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Мазурские озера - центр водного спорта и туризма.

Сообщение: #118

Сообщение ywi » 16 мар 2017, 19:26

Куда-то пропала наша Ирина. Уже почти неделю на форум не заходит. Раньше такого не бывало...
Аватара пользователя
ywi
почетный путешественник
 
Сообщения: 4235
Регистрация: 19.02.2014
Город: Менск
Благодарил (а): 514 раз.
Поблагодарили: 973 раз.
Возраст: 53
Страны: 23
Отчеты: 21
Пол: Мужской

Re: Мазурские озера - центр водного спорта и туризма.

Сообщение: #119

Сообщение Glokuzdra » 16 мар 2017, 19:37

ywi писал(а) 16 мар 2017, 19:26:Куда-то пропала наша Ирина. Уже почти неделю на форум не заходит

Она, по-моему, в круизе 13.03.2017 - 20.03.2017
Glokuzdra
почетный путешественник
 
Сообщения: 3476
Регистрация: 29.05.2013
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 1175 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Мазурские озера - центр водного спорта и туризма.

Сообщение: #120

Сообщение Scarlet-Cet » 23 мар 2017, 13:21

Glokuzdra писал(а) 16 мар 2017, 19:37:Она, по-моему, в круизе 13.03.2017 - 20.03.2017


Танечка, спасибо. Да, вернулась из круиза по Персидскому заливу, скоро начну новый отчет!

ywi,

Спасибо за беспокойство!

tony8744,

Удачной поездки!
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22597
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15831 раз.
Поблагодарили: 7974 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумПОЛЬША форумОтзывы Польша, отдых в Польше



Включить мобильный стиль