Польская виза для граждан Украины

Польская виза, оформление польской визы и все связанные с этим вопросы, виза Польша шенген

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Польская виза для граждан Украины

Сообщение: #1621

Сообщение Володя. » 18 окт 2016, 19:57

Sviatt писал(а) 18 окт 2016, 19:52:Это нормально для поляков. Раньше делал себе бизнес визы польские, всё было точно так же. Сначала на 3 месяца, затем на пол года, потом год и крайняя виза была на 2 года.

Я тоже знаю похожий случай. На бизнес-визу - сначала короткая, потом 3 месяца, ну а потом на год или два. А почему цель такая консулом может быть поставлена?
Володя.
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 18.10.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Польская виза для граждан Украины

Сообщение: #1622

Сообщение driller » 20 окт 2016, 10:54

Kenjy писал(а) 29 июн 2016, 21:04:Бронировал на букинге несколько отелей с возможностью отмены бронирования, после этого писал письмо в каждый из вариантов (обратную связь букинг предоставляет в подтверждении бронирования).


Смотрю как-то сложно через Букинг.
На - сразу можно сделать оплату 100 %. Или этот вариант не подходит?
driller
Навечно в списке
 
Сообщения: 208
Регистрация: 01.06.2008
Город: Петербург
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 53
Страны: 61
Отчеты: 9

Re: Польская виза для граждан Украины

Сообщение: #1623

Сообщение DrVadson » 20 окт 2016, 22:41

Да там сам черт ногу сломит. Если бы было как пишет консульство, то все бы подошло: подача документов на основании бронирования на интернет-портале возможно при условии предоставления распечатки с портала и подтверждения по крайней мере 50% оплаты (перевод, счет и т.д.)
Но есть еще ВЦ, который свои условия ставит: оригинал подтверждения оплаты, высланный непосредственно гостиницей или факсовая копия от отеля с указанными реквизитами отеля или электронное сообщение из отеля - принт-скрин (должно быть видно адрес с которого поступило письмо) + отсканированное письмо-подтверждение бронирования и оплаты

Вот и выходит, что проще с ними не играть в рулетку, а забронировать без оплаты и написать в отель с просьбой снять деньги и прислать подтверждение. Особенно учитывая что, не знаю про Агоду, но есть системы бронирования, которые деньги снимают сразу, а в отель их перечисляют за пару недель но заселения, соответственно отель просто не видит бронирования.
DrVadson
активный участник
 
Сообщения: 725
Регистрация: 29.09.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Возраст: 51
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Польская виза для граждан Украины

Сообщение: #1624

Сообщение driller » 21 окт 2016, 20:59

DrVadson писал(а) 20 окт 2016, 22:41:Да там сам черт ногу сломит. Если бы было как пишет консульство, то все бы подошло: подача документов на основании бронирования на интернет-портале возможно при условии предоставления распечатки с портала и подтверждения по крайней мере 50% оплаты (перевод, счет и т.д.)
Но есть еще ВЦ, который свои условия ставит: оригинал подтверждения оплаты, высланный непосредственно гостиницей или факсовая копия от отеля с указанными реквизитами отеля или электронное сообщение из отеля - принт-скрин (должно быть видно адрес с которого поступило письмо) + отсканированное письмо-подтверждение бронирования и оплаты

Вот и выходит, что проще с ними не играть в рулетку, а забронировать без оплаты и написать в отель с просьбой снять деньги и прислать подтверждение. Особенно учитывая что, не знаю про Агоду, но есть системы бронирования, которые деньги снимают сразу, а в отель их перечисляют за пару недель но заселения, соответственно отель просто не видит бронирования.

забронировал на Букинг ком с бесплатной отменой,в брони только телефон отеля,никаких контактов.
в нете нашел сайт отеля,написал им,что забронировал у них на букинге и хочу оплатить 100%?
Запросили номер карты и срок годности карты.
Это нормальный ход?Я по мылу еще никому не отправлял такие данные в отели
driller
Навечно в списке
 
Сообщения: 208
Регистрация: 01.06.2008
Город: Петербург
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 53
Страны: 61
Отчеты: 9

Re: Польская виза для граждан Украины

Сообщение: #1625

Сообщение DrVadson » 22 окт 2016, 00:52

Желательно, конечно, для таких случаев карту отдельную иметь, всякое бывает. Но тут другое непонятно: я с месяц назад тоже делал бронь на букинге, писал письмо, отель только попросил письмо-подтверждение, что я ок с тем, что они деньги снимут. Судя по всему данные карты, которые я вводил на букинге, к ним поступили вместе с бронью. Или Ваша бронь была без данных карты?
DrVadson
активный участник
 
Сообщения: 725
Регистрация: 29.09.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Возраст: 51
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Польская виза для граждан Украины

Сообщение: #1626

Сообщение driller » 22 окт 2016, 08:20

DrVadson писал(а) 22 окт 2016, 00:52:Желательно, конечно, для таких случаев карту отдельную иметь, всякое бывает. Но тут другое непонятно: я с месяц назад тоже делал бронь на букинге, писал письмо, отель только попросил письмо-подтверждение, что я ок с тем, что они деньги снимут. Судя по всему данные карты, которые я вводил на букинге, к ним поступили вместе с бронью. Или Ваша бронь была без данных карты?

они вообще не многословили, написали если хочешь заплатить -пришли данные карты.
Спасибо за ответы, уточнюсь почему они не берут данные карты из брони на букинге
driller
Навечно в списке
 
Сообщения: 208
Регистрация: 01.06.2008
Город: Петербург
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 53
Страны: 61
Отчеты: 9

Re: Польская виза для граждан Украины

Сообщение: #1627

Сообщение columb_from_ukraine » 23 окт 2016, 20:43

columb_from_ukraine писал(а) 13 окт 2016, 17:11:Здравствуйте.

Получали рабочую визу в Польшу. Отработали месяц и бросили работу.

Теперь нужно на день сгонять в Польшу, виза открытая, но, скорее всего работодатель анулировал приглашение.

Как поступить? Открывать новую визу - нет времени.

Прокатит вариант сказать погранцам, что мы только за покупками на несколько часов? Какие ещё варианты возможны?

Спасибо.


Отчитываюсь - решили рискнуть и ехать утром напрямую. Ехали туда через КПП Медыка, на авто - собрали у нас всех документы ( Карта побыта + виза по карте поляка + шопинг виза + рабочая виза), к рабочей визе попросили приглашение. За 15 мин отдали паспорт с штампами.

Назад ехали через тот же КПП, только пешый переход - поставили штамп, даже не проверяя визу.

Я так понял, исходя из ситуации - приглашение все таки не анулировали?
columb_from_ukraine
полноправный участник
 
Сообщения: 459
Регистрация: 27.05.2014
Город: Львов
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 28
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Польская виза для граждан Украины

Сообщение: #1628

Сообщение milk_with_herring » 23 окт 2016, 21:06

Вопрос: кто-то знает, что на практике надо по СПД докам подавать на польскую визу?

Они пишут на сайте: Для приватних підприємців: оригінал та копія витягу з держ.реєстру або ліцензії, або свідоцтва про державну реєстрацію* та останньої податкової декларації, яка видана не пізніше ніж три місяці тому та завірена печаткою податкової служби**.

И тут вопрос: оригинал та копия витяга с реестра у меня есть два: витяг с реестра платникiв податкiв с печатью из налоговой,а второй -витяг с держ реестру юридичних i фiз.особ с сайта минюста. Что из этого подавать? Или вот это-свідоцтва про державну реєстрацію? Но свидетельств уже нет, есть выписки только с мокрой печатью. Не могу понять.

Подаюсь на польский шенген после большого перерыва. Последние две краткосрочные польские визы были 3 года назад, всего польских виз у меня 5, и еще к ним же 1 венгерская 2 года назад. Помимо них всякие-разные ОАЭ, Азия, вид на жительство в Турции и Омане и много чего другого. Хочу мульт на полгода или год, с доками все ок (надеюсь), теперь прикидываю успешность задумки
Аватара пользователя
milk_with_herring
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 23.10.2016
Город: Одесса
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 32
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Польская виза для граждан Украины

Сообщение: #1629

Сообщение sggomon » 24 окт 2016, 00:23

Здравствуйте, хочу поехать с женой в Польшу как туристы на дней 10-14. Я являюсь частным предпринимателем, жена домохозяйка. Загран. Пасспора мы получили недавно и это будет первая поездка с ними. Для жены буду писать спонсорское письмо. Интересуют следующие вопросы:

1) сколько нужно денег на моем счету для нас двоих на 1 день пребывания в стране шенгена?
2) реально ли посольства придирчиво относятся к молодым семьям, тем более с пустыми пасспортами?
3) могут ли быть проблемы с визой жены? Ведь у нее по сути нету никакого имущества, счетов, работы и т.д.
4) нужно ли полностью оплачивать отель? Или есть возможность оплатить часть брони?
sggomon
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 23.10.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30

Re: Польская виза для граждан Украины

Сообщение: #1630

Сообщение findp » 24 окт 2016, 11:22

И тут вопрос: оригинал та копия витяга с реестра у меня есть два: витяг с реестра платникiв податкiв с печатью из налоговой,а второй -витяг с держ реестру юридичних i фiз.особ с сайта минюста. Что из этого подавать? Или вот это-свідоцтва про державну реєстрацію? Но свидетельств уже нет, есть выписки только с мокрой печатью. Не могу понять.


Вытяг/выписка из гос.реестра юридических лиц сейчас заменяет свидетельства о гос.регистрации. Поэтому я бы нес все, то что есть. Если есть сомнения, то всегда можно написать вопрос в визовый центр (они в течении дня отвечают): info_odessa@polandvisa-ukraine.com

сколько нужно денег на моем счету для нас двоих на 1 день пребывания в стране шенгена?


Если поездка на срок более 4 дней, то должно быть не менее 75 злотых в сутки на каждого путешественника.
Плюс каждый путешественник должен имень не менее 200 злотых на обратную дорогу.
Детальнее здесь

реально ли посольства придирчиво относятся к молодым семьям, тем более с пустыми пасспортами? могут ли быть проблемы с визой жены? Ведь у нее по сути нету никакого имущества, счетов, работы и т.д.


Если у Вас с финансами и прочими документами все ок, то проблем быть недолжно. Я бы еще советовал приложить документы об имуществе: квартира, машина, земельный участок.

нужно ли полностью оплачивать отель? Или есть возможность оплатить часть брони?


Для польских отелей можно оплатить 50% от стоимости. Очень внимательно почитайтетребования к бронированию жилья, т.к. там есть некоторые заморочки.
findp
полноправный участник
 
Сообщения: 408
Регистрация: 15.03.2015
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Польская виза для граждан Украины

Сообщение: #1631

Сообщение milk_with_herring » 24 окт 2016, 12:40

Вытяг/выписка из гос.реестра юридических лиц сейчас заменяет свидетельства о гос.регистрации. Поэтому я бы нес все, то что есть. Если есть сомнения, то всегда можно написать вопрос в визовый центр (они в течении дня отвечают): info_odessa@polandvisa-ukraine.com


спасибо! У меня в итоге получается 3 каких-то разных документа по спд,и это не считая декларации о доходах. Понесу все,лишним не будет

и в тему о деньгах на счету. Какую желательно сумму иметь на карте для подачи на полугодовой/годовой мульт? Ясно,что чем больше-тем лучше. Но кто-то говорит о 1000 евро,а кто-то о меньшей. Буду отдельно класть на карту,потому интересуюсь.
Аватара пользователя
milk_with_herring
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 23.10.2016
Город: Одесса
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 32
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Польская виза для граждан Украины

Сообщение: #1632

Сообщение DrVadson » 24 окт 2016, 15:49

Кстати, действительно четко определить, какую сумму нужно иметь для подачи на мультивизу, сложно. По приведенной выше ссылке указано 75 злотых в сутки. Можно тогда ожидать, что для мультивизы на год это =75*(90+90)=13500 злотых (или нереальных, потому что так никто не подается, 92 тыс. грн.) а для двухгодичной в 2 раза больше. С другой стороны, если бы требовалось только под первую поездку (как в случае со страховкой) было бы, например, 75*8=600 злотых (около 4 тыс. грн.), что тоже звучит нереально.
DrVadson
активный участник
 
Сообщения: 725
Регистрация: 29.09.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Возраст: 51
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Польская виза для граждан Украины

Сообщение: #1633

Сообщение findp » 24 окт 2016, 16:04

milk_with_herring писал(а) 24 окт 2016, 12:40:и в тему о деньгах на счету. Какую желательно сумму иметь на карте для подачи на полугодовой/годовой мульт? Ясно,что чем больше-тем лучше. Но кто-то говорит о 1000 евро,а кто-то о меньшей. Буду отдельно класть на карту,потому интересуюсь.


Судя по всему, под условия о выдаче польских мультивиз Вы, к сожалению, не попадаете:
Долгосрочные туристические мультивизы выдаются лицам, которые уже получали минимум две шенгенские туристические визы (в т. ч. одну польскую визу) в течение последних 3 лет, которые использовались по назначению, а также при наличии подтверждения оплаты (в полном объеме) туристической услуги на территории Польши минимум на 3 дня.


А вот 2-кратную на 6 месяцев могут и дать:
Лица, которые раньше не имели не менее 2 шенгенских туристических виз, могут подавать документы на туристические визы с двукратным въездом и сроком действия до 6 месяцев, при условии представления подтверждения оплаты в полном объеме туристической услуги на территории Польши в двух различных поездках, которые планируются в рамках вышеуказанного периода.
findp
полноправный участник
 
Сообщения: 408
Регистрация: 15.03.2015
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Польская виза для граждан Украины

Сообщение: #1634

Сообщение milk_with_herring » 24 окт 2016, 16:07

Так у меня 2 польских шенгена за последние 3 года и еще 1 венгерский. Не понимаю, с какой стати я не попадаю под требования?
Аватара пользователя
milk_with_herring
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 23.10.2016
Город: Одесса
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 32
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Польская виза для граждан Украины

Сообщение: #1635

Сообщение findp » 24 окт 2016, 17:37

milk_with_herring писал(а) 24 окт 2016, 16:07:Так у меня 2 польских шенгена за последние 3 года и еще 1 венгерский. Не понимаю, с какой стати я не попадаю под требования?


Ну так Вы ж написали сначала, что:
две краткосрочные польские визы были 3 года назад

И попробуй пойми, прошло с момента их выдачи 3 года или нет

Раз так, то должны бы дать мульт. Удачи в этом нелегком деле
findp
полноправный участник
 
Сообщения: 408
Регистрация: 15.03.2015
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Польская виза для граждан Украины

Сообщение: #1636

Сообщение milk_with_herring » 24 окт 2016, 19:51

Ну так я же не зря тут спрашиваю и расписала все. не на пустом же месте от нечего делать) может не совсем точно выразилась) спасибо!)))
Аватара пользователя
milk_with_herring
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 23.10.2016
Город: Одесса
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 32
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Польская виза для граждан Украины

Сообщение: #1637

Сообщение DrVadson » 25 окт 2016, 10:16

Позвонил в колл-центр ВЦ. Ответили, что нужно 100 злотых в день (информация про 100 злотых есть на странице консульства, на странице ВЦ указано 75, но не суть). Но вот сколько нужно показать именно для открытия мультивизы ответили, что строгих требований нет. Вот и гадай
DrVadson
активный участник
 
Сообщения: 725
Регистрация: 29.09.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Возраст: 51
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Польская виза для граждан Украины

Сообщение: #1638

Сообщение Otshelnik26 » 25 окт 2016, 14:21

DrVadson писал(а) 25 окт 2016, 10:16:Позвонил в колл-центр ВЦ. Ответили, что нужно 100 злотых в день (информация про 100 злотых есть на странице консульства, на странице ВЦ указано 75, но не суть). Но вот сколько нужно показать именно для открытия мультивизы ответили, что строгих требований нет. Вот и гадай

Все очень просто. Вы делаете запрос на мультивизу, но документы на количество дней первой поездки в этом мульте Вы подаете. Это соответственно - билеты и брони гостиниц (точнее сказать оплаченные, хотя бы на 50%, если поездка только в Польшу.) ВВЦ - это Вася Пупкин, который даже толком не могут просчитать дни в коридорах, неоднократно с этим сталкивался. Берите смело из расчета 75 злотых в день, умножайте на количество дней в первой поездке и все на этом.
Аватара пользователя
Otshelnik26
участник
 
Сообщения: 175
Регистрация: 23.08.2013
Город: Чернигов
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 37
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Польская виза для граждан Украины

Сообщение: #1639

Сообщение milk_with_herring » 25 окт 2016, 14:25

И я подумала о такой же логике. Вы же подаете (то есть я) доки на первую поездку, которая служит основанием для выдачи мульта на год. В самом деле, не пополнять же мне карту на 3 тыс. евро из расчета на каждый день? (или сколько там будет) . В интернете ничего толкового не нашла, пойду тему почитаю. А в тур агентстве мне сказали, что чем больше-тем лучше. но это и понятно
Аватара пользователя
milk_with_herring
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 23.10.2016
Город: Одесса
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 32
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Польская виза для граждан Украины

Сообщение: #1640

Сообщение Otshelnik26 » 25 окт 2016, 14:27

milk_with_herring писал(а) 25 окт 2016, 14:25:И я подумала о такой же логике. Вы же подаете (то есть я) доки на первую поездку,которая служит основанием для выдачи мульта на год. В самом деле,не пополнять же мне карту на 3 тыс. евро из расчета на каждый день? (или сколько там будет) . В интернете ничего толкового не нашла,пойду тему почитаю. А в тур агентстве мне сказали,что чем больше-тем лучше. но это и понятно

В дурагенствах много чего говорят неестественного. Если есть одна Польская виза и Вы хотите открывать следующую в Польшу - смело можно запрашивать мульт. Я лично так буду делать через месяц
Аватара пользователя
Otshelnik26
участник
 
Сообщения: 175
Регистрация: 23.08.2013
Город: Чернигов
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 37
Страны: 4
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумПОЛЬША форумВиза в Польшу. Таможня



Включить мобильный стиль