Вопросы по польской визе для участия в научной конференции

Польская виза, оформление польской визы и все связанные с этим вопросы, виза Польша шенген

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Вопросы по польской визе для участия в научной конференции

Сообщение: #1

Сообщение БарвиноК » 20 июл 2011, 11:46

Помогите, пожалуйста, специально зарегистрировалась в надежде на советы бывалых форумчан Можно, я сразу много вопросов задам, надеюсь на вашу доброжелательность и долготерпение
Меня пригласили на научную конференцию в Краков. По информации на сайте консульства, я должна предоставить подтверждение от работодателя или документ, подтверждающий принадлежность к российской научной или культурной организации, которая является участником соответствующей программы. Что это за документ имеется в виду?? А еще там приглашение от организации требуется, так то приглашение, что мне прислал университет польский, даже без печати... Примут ли такое в консульстве или даже не пытаться его подавать, запрашивать другое?
Также нашла информацию, что желательно, чтобы срок действия медстраховки покрывал дополнительно 15 дней. У меня конференция всего 5 дней, не перебор ли еще 15? На форуме про это не нашла, может, плохо искала...
И с анкетой у меня сплошные сложности, и хотя здесь в теме писали, что инструкций по заполнению в инете масса, я ничего не нашла, кроме официальной инструкции...
Главный вопрос - можно ли заполнять анкету на двух языках, то есть при заполнении информации касательно меня, понятно, русский (в транслитератции), а вот информация по приглашающей организации - по-польски ведь, да? я надеюсь, не надо русские варианты названий (там, Ягеллонский университет, например) латиницей набирать??? Или польские названия латиницей??
Я уж молчу про странные типы профессий в анкете, из которых надобно выбрать, по которым я, преподаватель, то ли учитель, то ли работник умственного труда... А цель моей поездки то ли деловая, то ли культура...
Еще раз извините за такой большой пост;))) Пытаюсь все узнать разом:))))
БарвиноК
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 19.07.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский



Список форумовЕВРОПА форумПОЛЬША форумВиза в Польшу. Таможня



Включить мобильный стиль