Help!! Сложная ситуация в получении польской визы

Польская виза, оформление польской визы и все связанные с этим вопросы, виза Польша шенген

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Help!! Сложная ситуация в получении польской визы

Сообщение: #1

Сообщение shikunova » 17 окт 2011, 12:57

Добрый день всем!
У нашей компании, которая собралась в Польшу возникли трудности.
Очень надеемся на вашу помощь, так как телефоны консульства не отвечают ровно, а emailы, видимо, попадают сразу в спам!
А теперь по пунктам:
1) Одним из требований получения визы необходимо предоставить билет для въезда в страну. Наш маршрут таков Москва - Калининград - Гданьск. Из Москвы до Калининграда мы летим на самолете, из Калининграда - на автобусе. Есть устная бронь на автобус. Что делать в этом случае? Или достаточно будет предоставить бронь отеля в Гданьске с 4 ноября?
2) Мой заграничный паспорт пока не готов. К сожалению, точной даты получения у меня нет (примерно 20-26 октября). Могу ли я подать документы для срочного изготовления визы (для этого нужно обоснование срочности - билет на самолет или поезд, в нашем случае это просто бронь отеля на 4 ноября, так как въезжаем мы на автобусе и кёнига?)
3) На каком языке лучше сделать выписку со счета в банке для неработающего гражданина?

Заранее огромное спасибо за ответы,
Женя
shikunova
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 17.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Help!! Сложная ситуация в получении польской визы

Сообщение: #2

Сообщение borovski » 17 окт 2011, 13:55

1. Предполагаю, что наличие билетов (подтверждение въезда и выезда) - необходимое условие для получение визы. Скорее всего, это условие прописано во внутренних инструкциях консульства.
2. Бронь отеля не является основанием для срочной выдачи визы, особенно в новый паспорт и без билетов.
3. А на каких языках ваш банк выдает выписку? Большинство банков выдает выписку только на русском.
4. Польское консульство не самое легкое в плане получения виз. Я бы на вашем месте продумал бы запасной вариант (через посредников или попробовать другую визу).
borovski
почетный путешественник
 
Сообщения: 3557
Регистрация: 30.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 475 раз.
Возраст: 55
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Help!! Сложная ситуация в получении польской визы

Сообщение: #3

Сообщение shikunova » 17 окт 2011, 14:00

borovski писал(а) 17 окт 2011, 13:55:1. Предполагаю, что наличие билетов (подтверждение въезда и выезда) - необходимое условие для получение визы. Скорее всего, это условие прописано во внутренних инструкциях консульства.
2. Бронь отеля не является основанием для срочной выдачи визы, особенно в новый паспорт и без билетов.
3. А на каких языках ваш банк выдает выписку? Большинство банков выдает выписку только на русском.
4. Польское консульство не самое легкое в плане получения виз. Я бы на вашем месте продумал бы запасной вариант (через посредников или попробовать другую визу).


Спасибо огромное, что отзвались)
Скажите, а если получить письменную бронь из кёниг-авто (которым мы едем из калининграда в гданьск)? подействует?
shikunova
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 17.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Help!! Сложная ситуация в получении польской визы

Сообщение: #4

Сообщение borovski » 18 окт 2011, 08:34

для спасибо есть слева плюсик.

Если кёниг-авто является зарегистрированой транспортной компанией для международных перевозок и в консульстве знают о нем, то, конечно, поможет. Если нет - то на усмотрение консульства. В любом случае я бы на вашем месте получил бы эту бронь по факсу и с ней бы шел в консульство, а там дальше - как получится.
borovski
почетный путешественник
 
Сообщения: 3557
Регистрация: 30.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 475 раз.
Возраст: 55
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Help!! Сложная ситуация в получении польской визы

Сообщение: #5

Сообщение bokhulenkov » 19 окт 2011, 10:17

В начале лета ездили в польшу на машине для получение визы потребовалось следующее:
1 Анкета
2 Выписка из банка - была на русском
3 Бронь+оплата отеля. С одной бронью без оплаты нас отправили обратно.
4 Документы на машину
5 Страховка
Визу оформляли срочную за 3 дня, но она дороже стоит вроде 70 евро.
Почему хотим срочную в посольстве не спрашивали.
Вот вроде и все, но может что и забыл
bokhulenkov
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 29.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Help!! Сложная ситуация в получении польской визы

Сообщение: #6

Сообщение Florence Nightingale » 25 окт 2011, 23:58

Если еще не поздно)
Консульский отдел отвечает обычно по телефону (495)231-1573
Оплачиваете отель, получаете факс от фирмы- автобусного перевозчика, можно приложить маршрутный лист, расписаный по датам.
Florence Nightingale
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 06.11.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 55
Страны: 27

Re: Help!! Сложная ситуация в получении польской визы

Сообщение: #7

Сообщение Каришиш » 02 сен 2015, 11:34

Уважаемые пользователи форума!
Прошу помочь с возникшой проблемой по переезду в Польшу.
Моему молодому человеку сделали job offer(приглашение на работу) в Вроцслав.
В настоящий момент он въезжает в Польшу по национальной визе типа "D".
Мы с ним расписываемся в ближайшие числа,для того чтобы мне получить разрешение на проживание,через него.( через 3 месяца после прибытия в Польшу он получает местную карту побыта, по которой может прикрепить и меня на длительное проживание.
В настоящий момент я попыталась сделать шенгенскую визу,для первичного вьезда в Польшу.(Делала пометку на анкете что нужно на 6 месяцев)
Потом узнала о том, что поляки в принципе дают только туристические визы до 21 одного дня и больше получить не реально,(только по бизнес трипу)

Мне дали визу на 10 дней. Естественно я выезжаю в Польшу на этот срок,чтобы у меня не было проблем с дальнейшим получение шенгена.

Правильно ли я понимаю, что у меня нет никаких гарантий ,что второй раз мне дадут хотя бы на 1 месяц?


Что мне делать после 10 дней прибывания в Польше?
Можно ли обратится к консулу с особым случаем?

Спасибо за ответы!!
Каришиш
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 02.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумПОЛЬША форумВиза в Польшу. Таможня



Включить мобильный стиль