Польский шенген на 5 лет

Польская виза, оформление польской визы и все связанные с этим вопросы, виза Польша шенген

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Польский шенген на 5 лет

Сообщение: #41

Сообщение БоМарЧе » 04 дек 2011, 13:35

А сколько стоят услуги фирм и на сколько визу дают по максимуму?
БоМарЧе
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 09.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 56
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Польский шенген на 5 лет

Сообщение: #42

Сообщение shalak » 04 дек 2011, 13:38

В иркутском консульстве практика такая.
Если первый визит в шенген то дают мульти строго под даты поездки.если поездки были то дают по умолчанию на полгода мульти.если сильно попросить консула лично то возможно и на год мульти.
Как уже писал-принимают брони отелей неоплаченные.говорят-несите или оплаченные билеты или оплаченные отели.одно из двух.
Не бывает безвыходных ситуаций! Даже если Вас съели-у Вас все равно есть два выхода!
Аватара пользователя
shalak
почетный путешественник
 
Сообщения: 3781
Регистрация: 06.09.2010
Город: Иркутск
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 422 раз.
Возраст: 50
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Польский шенген на 5 лет

Сообщение: #43

Сообщение Tu154 » 04 дек 2011, 14:55

БоМарЧе писал(а) 04 дек 2011, 13:35:А сколько стоят услуги фирм и на сколько визу дают по максимуму?

Про 5 лет не знаю.
Узнавала про обычную на 2 нед: в одном агенстве сказали 4800р, в другом сказали, что на 2 нед не делают, а сразу на год 1200 евро
март- Россия, Кисловодск, апрель-май - Италия, май- Тай, июль - Испания
Аватара пользователя
Tu154
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 27.07.2010
Город: москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Польский шенген на 5 лет

Сообщение: #44

Сообщение Tu154 » 04 дек 2011, 15:12

shalak писал(а) 04 дек 2011, 10:37:БоМарЧе
совсем недавно заполняли-все работает нормально
....мож че с компьютером?!

Да не, сайт у поляков с конца ноября точно бредит. Мы с компанмей собираемся на нов год туда и как раз 2 нед назад столкнулись с проблемой выбора срока подачи анкеты на сайте. Мне в 20 х числах ноября запись выдалась на 20 декабря. Я заполнила. Потом мне тут на сайте сказали, что там есть ъдаты на конец ноября. Я опять захожу на сайт, и вправду, есть свободные даты, начиная с конца ноября и до конца декабря- выбирай на здоровье. Ну, думаю, завтра по новой заполню анкету на дату поближе. На след день опять ноябрьских дат не было часа через 3 появились и я, не откладывая больше дело в долгий ящик, сразу заполнила анкеты на свою семью. У одних наших друзей такая же история, они в итоге перерегистрировались тоже на дату пораньше. А у третьейпары заполнить анкету второй раз не получилось, после ее заполнения выдавалось что то типа "заявитель с такими данными уже зарегистрирован"...
Короче, сайт у них глючный
март- Россия, Кисловодск, апрель-май - Италия, май- Тай, июль - Испания
Аватара пользователя
Tu154
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 27.07.2010
Город: москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Польский шенген на 5 лет

Сообщение: #45

Сообщение KargoKult » 04 дек 2011, 20:06

Tu154 писал(а) 04 дек 2011, 15:12:
Да не, сайт у поляков с конца ноября точно бредит. Мы с компанмей собираемся на нов год туда и как раз 2 нед назад столкнулись с проблемой выбора срока подачи анкеты на сайте. Мне в 20 х числах ноября запись выдалась на 20 декабря. Я заполнила. Потом мне тут на сайте сказали, что там есть ъдаты на конец ноября. Я опять захожу на сайт, и вправду, есть свободные даты, начиная с конца ноября и до конца декабря- выбирай на здоровье.
Короче, сайт у них глючный

я ж Вам сразу сказал: "да получит просящий" - сайт измором брать надо. А агентства посылайте нафиг! Не за что им от 100 у.е. за паспорт отдавать за занос документов. Да и правильно тут уже сказали: турфирмы не заинтересованы в 5-х мультиках, ибо это их доход сократит.

Если я не ошибаюсь, да поправят меня камрады, эстонцы дают 5-й (или все же 2-й?) мультик при наличии 3х штампов о пребывании у них за последние 2 года.
Аватара пользователя
KargoKult
полноправный участник
 
Сообщения: 234
Регистрация: 18.10.2011
Город: Мск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 37
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Польский шенген на 5 лет

Сообщение: #46

Сообщение Сергей Н » 17 фев 2012, 07:33

Всем добрый день! Попробую оживить тему. Прошло больше 2 месяцев. Кто-нибудь получил на 5 лет мульти?
Планирую ехать на ЕВРО 2012, билеты есть, правда только на 2 матча. Имеет смысл просить на 5 лет?
Шенгенских виз за последние 4-5 лет штук 8-10, правда не польских, а немецких, французских, чешских, итальянских.

И еще вопрос, чтобы не плодить темы. Из Новосиба куда подаваться - в Москву или Иркутск? Обязательно лично? Нас будет четверо, один за всех может подать?
С турфирмами не хочу связываться - сильно много хотят.
Сергей Н
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 10.02.2005
Город: ТБИЛИСИ
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Польский шенген на 5 лет

Сообщение: #47

Сообщение shalak » 17 фев 2012, 07:44

Сергей Н писал(а) 17 фев 2012, 07:33:Всем добрый день! Попробую оживить тему. Прошло больше 2 месяцев. Кто-нибудь получил на 5 лет мульти?
Планирую ехать на ЕВРО 2012, билеты есть, правда только на 2 матча. Имеет смысл просить на 5 лет?
Шенгенских виз за последние 4-5 лет штук 8-10, правда не польских, а немецких, французских, чешских, итальянских.

И еще вопрос, чтобы не плодить темы. Из Новосиба куда подаваться - в Москву или Иркутск? Обязательно лично? Нас будет четверо, один за всех может подать?
С турфирмами не хочу связываться - сильно много хотят.

Иркутяне дают польские шенгены как и ранее-на полгода.ну если очень-очень попросить лично польского консула то на год.
Не бывает безвыходных ситуаций! Даже если Вас съели-у Вас все равно есть два выхода!
Аватара пользователя
shalak
почетный путешественник
 
Сообщения: 3781
Регистрация: 06.09.2010
Город: Иркутск
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 422 раз.
Возраст: 50
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Польский шенген на 5 лет

Сообщение: #48

Сообщение Migelitto » 19 апр 2012, 16:50

Подниму тему. Может кто уже делал польскую визу на 5 лет или знакомые? Отпишитесь пожалуйста.
Всё путём!
Аватара пользователя
Migelitto
полноправный участник
 
Сообщения: 434
Регистрация: 25.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 52
Страны: 22
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Польский шенген на 5 лет

Сообщение: #49

Сообщение tihonya)) » 19 апр 2012, 16:57

Езжу в Польшу часто, по приглашению нашего российского посольства. Ни разу не слышала про 5 лет. Визу дают на столько,сколько указано в приглашении, в последний раз мне сказали,что можете просить год, если вам надо. У них строго там)
tihonya))
участник
 
Сообщения: 143
Регистрация: 29.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 58
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Польский шенген на 5 лет

Сообщение: #50

Сообщение mertvayasoba4ka » 22 авг 2012, 11:03

Звонил сегодня в консульство, спросил про пятилетнюю визу. Консульский сотрудник посмеялся ("почему все про это спрашивают?") и сказал, что при наличии хотя бы двух годовых отъезженных шенгенов (или одного годового польского) об этом "можно разговаривать".
Если шенгенов много, но годовых нет (как у меня), то "максимум - годовая".
mertvayasoba4ka
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 22.08.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумПОЛЬША форумВиза в Польшу. Таможня



Включить мобильный стиль