С финской визой в Польшу

Польская виза, оформление польской визы и все связанные с этим вопросы, виза Польша шенген

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

С финской визой в Польшу

Сообщение: #1

Сообщение irover » 20 дек 2011, 15:18

Имею годовую чистую финскую мультивизу. 31-го декабря собираюсь поехать по ней в Польшу. Знакомые в Калининграде пугают,что поляки могут и не пустить и лучше съездить открыть визу в Финляндию - тогда точно пустят. В консульстве Финляндии говорят,что могут и не пустить без объяснения причин - в общем финов и так знаем уже хорошо,а поляки?
Съездил бы открыл визу,да очереди сейчас на границе с Финляндией бешеные и будет это минимум до конца январских праздников((
trip4cent.ru
irover
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 29.07.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 39
Страны: 37
Отчеты: 4

Re: С финской визой в Польшу

Сообщение: #2

Сообщение ПрофиТ » 20 дек 2011, 15:40

Это как повезет,спросят обязательно почему едешь в Финлядию через Польшу,а там как ответишь чтоб поляки поверили,после этого могут завернуть обратно.Есть у тебя большой шанс встретить Новый год между Беларусь и Польшей.Я бы не рисковал так,лучше скататься в Суоми-прокатать визу.
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: С финской визой в Польшу

Сообщение: #3

Сообщение irover » 20 дек 2011, 15:47

я и не скрываю,что еду на все новогодние в Польшу - есть брони квартир,а Финляндия - страна основного пребывания и туда еще не раз поеду.
в целом тоже склоняюсь к тому,чтобы все таки наведаться сначала к финам - придется постоять на границе часов 6.
trip4cent.ru
irover
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 29.07.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 39
Страны: 37
Отчеты: 4

Re: С финской визой в Польшу

Сообщение: #4

Сообщение zibius » 20 дек 2011, 16:09

Летом в аэропорту Варшавы поляки на редкость тщательно относились к исполнению своих обязанностей. Перед нами людей подробно расспрашивали: куда и зачем, сколько с собой денег, предъявите бронь жилья и т.д. Девочек, летевших в Женеву погранцы куда-то увели, видимо для дальнейшего досмотра с пристрастием. В то же время моя финская виза не вызвала никакой заинтересованности, паспорт был отштампован моментально без каких-либо вопросов. Виза была не новой, хотя и первая в свежем паспорте. Вообщем, я считаю, что если можешь четко объяснить куда и зачем, то на счет "обкатанности" визы переживать не стоит, а если такое не получается - то лучше в финку съездить, чтобы свести возможность общения с панами офицерами к минимуму.
В движении - жизнь
zibius
путешественник
 
Сообщения: 1608
Регистрация: 23.06.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 47
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: С финской визой в Польшу

Сообщение: #5

Сообщение ПрофиТ » 20 дек 2011, 16:17

Виза была не новой, хотя и первая в свежем паспорте.-Это как,что-то не поЙму,всю голову сломал?
Вообщем, я считаю, что если можешь четко объяснить куда и зачем, то на счет "обкатанности" визы переживать не стоит-Этого мало,должны быть веские и железнобетонные доказательства,такие как брони отелей,билетов,авто и прочее.Мы это проходили.
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: С финской визой в Польшу

Сообщение: #6

Сообщение zibius » 21 дек 2011, 08:02

профит писал(а) 20 дек 2011, 16:17:Виза была не новой, хотя и первая в свежем паспорте.-Это как,что-то не поЙму,всю голову сломал?

Т.е. в новом паспорте финский мультик был первым и единственным, но поездки по нему до поляков уже были. Я кстати ехал в Польшу вообще без броней, с собой были палатка и спальники.
В движении - жизнь
zibius
путешественник
 
Сообщения: 1608
Регистрация: 23.06.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 47
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: С финской визой в Польшу

Сообщение: #7

Сообщение atfullstrength » 26 дек 2011, 16:54

добрый день,

тоже хочу ехать через польшу с неоткрытой финской визой на машине
но выезжать собираюсь через финляндию

какие проблемы могут возникнуть на границе ?
atfullstrength
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 20.12.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: С финской визой в Польшу

Сообщение: #8

Сообщение irover » 26 дек 2011, 22:00

atfullstrength писал(а) 26 дек 2011, 16:54:добрый день,

тоже хочу ехать через польшу с неоткрытой финской визой на машине
но выезжать собираюсь через финляндию

какие проблемы могут возникнуть на границе ?


я надеюсь,что проблем не возникнет. С поляками никогда не сталкивался,но ничего хорошего от них не жду и на всякий случай визу открыл в воскресенье.
trip4cent.ru
irover
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 29.07.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 39
Страны: 37
Отчеты: 4

Re: С финской визой в Польшу

Сообщение: #9

Сообщение Путник » 06 янв 2012, 21:02

Из своих шести финских мультиков, кажется, две открывал в Польше. Никогда не было вопросов. Скоро, только что полученную финскую мультяшку буду открывать в аэропорту Варшавы. Я, конечно, не знаю, что по этому поводу будет думать конкретный Польский "страж" границы, но если спросит, то я ему замечу, что у меня еще год впереди, и Финляндия никуда не денется......
Аватара пользователя
Путник
активный участник
 
Сообщения: 972
Регистрация: 10.09.2004
Город: Ленинградская обл.
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 56
Страны: 47
Отчеты: 1

Re: С финской визой в Польшу

Сообщение: #10

Сообщение ApriLL87 » 25 ноя 2014, 12:10

Всем доброго времени суток!
Вопрос очень актуален - у меня годовой мультик финский, хочу открыть на Новый год в Польше. До этого был опыт открытия шведского шенгена в Германии (минут 10 погранцы мучали, но успешно).
Не подскажите, как сейчас ввиду сложившейся тяжелой политической обстановки обстоят дела? не начали ли нас особо тщательно проверять и т.п.?
заранее спасибо!
Аватара пользователя
ApriLL87
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 25.11.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: С финской визой в Польшу

Сообщение: #11

Сообщение vinig » 20 июл 2015, 16:28

Опыт прохождения польской границы по финскому шенгену.
Два раза. Оба раза виза уже была открыта в Финляндии.
Первый раз - ехали из Калининграда в Гданьск на автобусе. Пограничник долго смотрел на незнакомую визу, так что даже не спросил на сколько едем и есть ли страховка. Всё ок, всё понравилось.
Второй раз вообще не понравилось. Ехали на поезде Гродно - Кузница, далее в Белосток. Пограничница очень долго спрашивала куда мы едем, зачем, а есть ли у нас документы на то, что мы будем делать (жить и гулять). А едем ли мы еще в какие-то страны. А есть ли документы в те страны? Долго переваривала ответ - "посмотрим на месте, я читал в интернете, что можно купить на месте". Потом попросила показать наличку в 500 злотых на каждого. Вот тут если бы мы ехали только с карточками видимо был бы самый злостный момент. В итоге пропустили, но обратно я решил через польско-белорусскую границу не возвращаться...
vinig
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 30.07.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: С финской визой в Польшу

Сообщение: #12

Сообщение SolarKitten » 31 июл 2015, 05:11

vinig писал(а) 20 июл 2015, 16:28:Второй раз вообще не понравилось. Ехали на поезде Гродно - Кузница, далее в Белосток. Пограничница очень долго спрашивала куда мы едем, зачем, а есть ли у нас документы на то, что мы будем делать (жить и гулять). А едем ли мы еще в какие-то страны. А есть ли документы в те страны? Долго переваривала ответ - "посмотрим на месте, я читал в интернете, что можно купить на месте". Потом попросила показать наличку в 500 злотых на каждого. Вот тут если бы мы ехали только с карточками видимо был бы самый злостный момент. В итоге пропустили, но обратно я решил через польско-белорусскую границу не возвращаться...

Для поляков на железнодорожных переходах в Кузнице и Тересполе - это абсолютно стандартно. Ибо пригородными поездами через границу Беларусь-Польша перемещаются три категории людей - белорусы по визе "на закупы", благонадежные обладатели визы (туристы, по делам и т.п) и желающие осесть в Европе путем получения убежища. Вот для того чтобы отделить вторую категорию от третьей - и устраивают этот мини-опрос. Интересует обычно три вещи - куда и зачем, есть ли обратный билет и да, сколько с собой денег. Могут еще страховку спросить.
Если при себе есть какая-то наличка, а не так чтобы совсем уж никаких денег (когда меня последний раз спрашивали, в кошельке лежало рублей 500 с мелочью и 1500 чешских крон) - к карточкам относятся вполне лояльно.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: С финской визой в Польшу

Сообщение: #13

Сообщение brat__1 » 20 авг 2015, 12:36

vinig писал(а) 20 июл 2015, 16:28: но обратно я решил через польско-белорусскую границу не возвращаться...

А зря - обратно все лояльно
Чтобы хорошо спланировать отпуск, необходимо просидеть в Интернете больше времени, чем длится сам отпуск.

Я стою на правильном пути. Стою. А надо бы идти.
Аватара пользователя
brat__1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10619
Регистрация: 08.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 1184 раз.
Возраст: 60
Страны: 96
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: С финской визой в Польшу

Сообщение: #14

Сообщение vinig » 20 авг 2015, 12:49

Обратно пару лет назад мы возвращались через Тересполь. Там да, всё было хорошо. Куча очередей из Беларусов у Беларусов и волшебное "молодые люди, пройдите в первую кабинку, там вас с вашими русскими паспортами без очереди пустят"...
vinig
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 30.07.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: С финской визой в Польшу

Сообщение: #15

Сообщение brat__1 » 20 авг 2015, 15:20

vinig писал(а) 20 авг 2015, 12:49: пару лет назад

Все течет - все изменяется
Чтобы хорошо спланировать отпуск, необходимо просидеть в Интернете больше времени, чем длится сам отпуск.

Я стою на правильном пути. Стою. А надо бы идти.
Аватара пользователя
brat__1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10619
Регистрация: 08.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 1184 раз.
Возраст: 60
Страны: 96
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: С финской визой в Польшу

Сообщение: #16

Сообщение vinig » 20 авг 2015, 15:24

Ну вы определитесь

brat__1 писал(а) 20 авг 2015, 12:36:все лояльно


или

brat__1 писал(а) 20 авг 2015, 15:20:все изменяется
vinig
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 30.07.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: С финской визой в Польшу

Сообщение: #17

Сообщение brat__1 » 20 авг 2015, 15:25

vinig писал(а) 20 авг 2015, 15:24:Ну вы определитесь


Все лояльно, не смотря на то что все меняется
Чтобы хорошо спланировать отпуск, необходимо просидеть в Интернете больше времени, чем длится сам отпуск.

Я стою на правильном пути. Стою. А надо бы идти.
Аватара пользователя
brat__1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10619
Регистрация: 08.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 1184 раз.
Возраст: 60
Страны: 96
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: С финской визой в Польшу

Сообщение: #18

Сообщение ronik19801 » 02 ноя 2015, 14:49

Всем добрый день.
Прочитал эту тему, т.к. собираемся ехать в Германию и Австрию через Польшу на машине по итальянским визам и возникло сомнение.... Визы - полугодовой шенген, действуют до февраля. Собираемся ехать в конце ноября. В Италии были месяц назад. Могут возникнуть проблемы на границе с Польшей? В этот раз в Италию не собираемся.
ronik19801
активный участник
 
Сообщения: 725
Регистрация: 21.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 43
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: С финской визой в Польшу

Сообщение: #19

Сообщение Lavessta » 01 июн 2016, 12:47

Добрый день! У меня такой вопрос: визу получили финский мульт шенген. В Финку еще не ездили, т.е. чистая пока. Едем на машине по маршруту Польша-Словакия-Венгрия-Хорватия-Черногория и так же обратно. В Финку планируем откатать после этой поездки раза 2-3, т.к. сейчас нет уже правила "открытия визы".
Въезд в Шенген получается будет в Польше - раз штамп и из Венгрии в Хорватию - второй штамп. Полякам так и говорить, что едем в Хорватию и Черногорию и обратно? Не завернут они: типа в Хорватию еще и через нас транзитом?
Аватара пользователя
Lavessta
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 06.04.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 19
Пол: Женский

Re: С финской визой в Польшу

Сообщение: #20

Сообщение Стассс » 01 июн 2016, 13:00

2 года назад въезжали на своей машине в Польшу из Беларуси. Вчетвером. Все с финскими визами. У двоих визы были не открыты. Вопросов никаких не задавали вообще.
Аватара пользователя
Стассс
полноправный участник
 
Сообщения: 483
Регистрация: 19.11.2007
Город: Череповец
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 41
Страны: 69
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумПОЛЬША форумВиза в Польшу. Таможня



Включить мобильный стиль