Паспортный контроль — аэропорт в Катовице

Польская виза, оформление польской визы и все связанные с этим вопросы, виза Польша шенген

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Паспортный контроль — аэропорт в Катовице

Сообщение: #21

Сообщение Dobrinya » 31 дек 2012, 23:46

inters писал(а) 30 дек 2012, 23:02:Насколько я знаю, по крайней мере до последнего времени, большинство нелегальных иммигрантов (вернее тех кто оставался в Шенгене после истечения визы) шло именно через Польшу (так устроены и транзитные дороги и многие авиарейсы). Польские погранслужбы очень долго в этом упрекали все ЕС-вские службы. Похоже они взялись за дело.
Я сам летел Визом из Киева в Кельн, но не помню что бы там были большие очереди и кого-нибудь долго мучали на границе.


Поляки сами же и создали корупционные схемы по выдаче виз, и теперь сами же себе не доверяют с этими самыми визами.

получается они взялись за дело к самим себе.
Аватара пользователя
Dobrinya
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 27.10.2008
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Паспортный контроль — аэропорт в Катовице

Сообщение: #22

Сообщение Aleksey Sh » 07 янв 2013, 23:35

Погранслужбе обыдно, что бабло мимо них проходит.
Aleksey Sh
активный участник
 
Сообщения: 714
Регистрация: 20.08.2010
Город: Сергиев Посад
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Паспортный контроль — аэропорт в Катовице

Сообщение: #23

Сообщение Pushkina » 18 янв 2013, 22:55

по земле не так проблематично, но 12-го возвращались из Кракова и на границе устроили пробку - поляки не чесались, всех медленно проверяли, а наших, возвращающихся из Европ было довольно много.
Спасибо украинским погранцам и таможенникам- шустро всех проверяли и отпускали.
Но такого как в аэропортах не набюдалось.
Спокойно въехали перед рождеством на машине с испанской визой (реально летели из Кракова в Жирону), ничего у нас не спрашивали.
Горы зовут тех, чья душа им по росту!
Аватара пользователя
Pushkina
активный участник
 
Сообщения: 541
Регистрация: 11.02.2009
Город: Одесса
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 48
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Паспортный контроль — аэропорт в Катовице

Сообщение: #24

Сообщение xaos_2 » 05 фев 2013, 23:36

1.02 проходили с женой паспортный контроль в катовицах (рейс визз эир) никаких лишних вопросов погранцы не задали. всем, кто проходил перед нами - тоже без проблем.
xaos_2
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 19.08.2012
Город: Одесса
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Паспортный контроль — аэропорт в Катовице

Сообщение: #25

Сообщение Юлія Близнюк » 14 фев 2013, 10:37

Летала в декабре на выходные во Вроцлав. Прилет был в Катовице. Ничего они там мозг не выносят. У меня прохождения паспортного контроля заняло меньше минуты.Спросили куда, зачем, обратный билет и страховку и отпустили. Так что это как кому повезет наверное.
Юлія Близнюк
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 13.02.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Паспортный контроль — аэропорт в Катовице

Сообщение: #26

Сообщение PlayerOK » 18 фев 2013, 15:30

А в Аеропорту Варшавы, точно такие же проблемы? Или все еще хуже?
PlayerOK
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 03.01.2013
Город: Вена
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Паспортный контроль — аэропорт в Катовице

Сообщение: #27

Сообщение Warchunn » 21 фев 2013, 08:58

Нас в Варшаве в августе потрясли неплохо - и это при всех документах.
Warchunn
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 06.07.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Паспортный контроль — аэропорт в Катовице

Сообщение: #28

Сообщение kobe » 14 май 2013, 00:31

Кто-нибудь летал этим рейсом в апреле-мае? Какая сейчас ситуация?
kobe
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 14.05.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Паспортный контроль — аэропорт в Катовице

Сообщение: #29

Сообщение skromnjschka » 14 май 2013, 10:04

катовице вспомню, вздрогну. если доки порядке не пережевывайте. придираются к тем кто по приглашениям на работу.
немци гораздо проще.
удачи!
skromnjschka
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 13.05.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 62
Пол: Женский

Re: Паспортный контроль — аэропорт в Катовице

Сообщение: #30

Сообщение Андрей `Slonik` Бабенко » 10 июн 2013, 18:00

Добрый день, хотелось бы поделиться своими впечатлениями о данном аэропорте. Летал в Польшу первый раз по однократной визе 24.05.2013 туда и 27.05.2013 обратно. Наслушавшись страшилок...а точнее их начитавшись уже и не знал чего ожидать. По статусу моей работы лётной, побывать мне пришлось много где..но ладно, сейчас не об этом. Билеты на Аэрофлот были куплены заранее, с собой брал... выписку с банковского счёта... бронь отеля с 100% оплатой... эл.авиабилет ну и мед.страховку. По прилету в Краков выстроилась очередь из почти полного супержета...порядка 80 человек, в основной массе это были граждане Польши, Россиян было совсем немного...человек 5. Вся толпа прошла буквально за 15 минут, работало 4 кабинки, в итоге подошла моя очередь,разговаривал я на английском, подал паспорт...пограничник его разглядывал...разглядывал....спросил о том, что все ли 4 дня я буду находиться в Кракове? и где остановлюсь? На что я ему показал бронь с отеля и пока он ее изучал =0 рассказал о своих планах в Польше, после чего получил свой штамп на визу и пошел получать кейс-пилот, на моё общение с пограничником ушло примерно 5-7 минут.
Андрей `Slonik` Бабенко
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 10.06.2013
Город: Благовещенск-Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Паспортный контроль — аэропорт в Катовице

Сообщение: #31

Сообщение Lyzolda » 14 июн 2013, 12:15

Неоднократно проходили контроль в Катовице, 1 раз в Варшаве - все ок и очень быстро (рейсы из Киева). Спрашивали только цель приезда. В очереди действительно группы мурыжили долгонько (но не более получаса), мне кажется, именно в силу наличия людей в группах.

В общем, если у вас нормально выданная виза и все на месте, беспокоиться совершенно не о чем
Lyzolda
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 25.12.2010
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 37
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Паспортный контроль — аэропорт в Катовице

Сообщение: #32

Сообщение jff83 » 01 окт 2013, 01:49

Сразу отпишусь по месту.
Прилетел 30 09 2013 в катовице Визэиром. Я как то не понял, но стояли все долго и не шевелились хотя работало 4 погранца.
Один таки в лупу видел рассматривал визу молодого паренька, потом ушел куда то, потом пришел.....вообщем мой автобус на котором я планировал уехать - уехал без меня.
Они таки реально там звери сидят. Меня чудом пронесло....я ехал по однократной туристической польской визе, но 1 день в Катовице и 4 дня в италии и из италии возвращаюсь в Киев. Так вот подойдя к таможеннику я демонстративно на стойку закинул фотоаппарат, я же "туристо"))) Женщина - она же пограничник. спросила цель? - Туристо. Где ночевать будете? - Хотел мэм. Бронь есть - чудом у меня была распечатана бронь))))При чем я ее распечатал перед выходом что бы не забыть на какой улице мой отель на 1 ночь. Она смотрит и я понимаю что она видит там бронь на 1 ночь. - Какие планы? - Говорю 1 ночь в Бытом далее еду в краков. Она кивнула головой и поставила штамп....а еще спросила Один ли я? - один! Мать твою.....что это происходит? Обратно лечу через бергамо. Больше польскую получать не буду..ну их в пень..лучше раз замарочится и полчить итальянскую или испанскую чем вот это вот стоять час ждать как тебя будут обсасывать с головы до ног...
Поддерживаю всехх кто написал что в Аэропорту Катовице работают звери.....
Кстати страховку не спросили - а она была)))))
Вообщем всем легкого прохождения таможенного контроля в Катовице!
jff83
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 09.11.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Паспортный контроль — аэропорт в Катовице

Сообщение: #33

Сообщение Tony_kid » 10 янв 2014, 01:06

Тоже летали на Виззейре в Ноябре, в Катовице и правда довольно долго обрабатывают приезжих. Но у меня подруга оказалась шустрой, из самолета побежала в первых рядах, потом и я вальяжно к ней присоединился) Ей сразу задали парочку вопросов, чем повергли в полный ступор и обычный ответ Туристо не проканал, а остальное она не особо понимала. Распечатки подтверждений, естественно дома все забыли, но слава Богу, я прихватил копию Тревел Плана, для консульства который. Где детально были расписаны города, отели и их координаты. Пришел девушке на выручку, отдал план проверяющему, он сразу поинтересовался вместе ли мы, походу позвонил в какой-то из отелей, после чего нас пропустили без проблем. Времени долго не заняло, но людей, которые не могут понять чего от них требуют проверяющие, либо же не имеющие каких-то подтверждающих доков и правда знатно очередь тормозят в итоге.
На обратный рейс вообще без проблем прошли, быстро и четко.

Поэтому посоветовал бы приезжим, особенно которые в Англ. и Польском не сильны. Захватывать тревел план с собой, и после ответа о цели поездки сразу всучивать его, пусть сами разбираются
Аватара пользователя
Tony_kid
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 02.11.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 35
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Паспортный контроль — аэропорт в Катовице

Сообщение: #34

Сообщение xaos_2 » 19 янв 2014, 00:18

проходили контроль с женой (разные фамилии) 23.12. Документы просматривали все - приглашения, обратные билеты (из Дортмунда). Сверяли даты пересечения границы. Таможенник - женщина. Постоянно в чем то сомневалась, несмотря на то, что по этой визе 3 раза были в Польше.
Скорость прохождения зависит от наличия документов (необходимо иметь все с собой - себе же проще) и настроения таможенника.
xaos_2
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 19.08.2012
Город: Одесса
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Паспортный контроль — аэропорт в Катовице

Сообщение: #35

Сообщение Dan Carter » 23 фев 2014, 23:26

Собрался лететь через Катовици в Барселону , открыл польский бизнес мульт на год . Уже летал по нему в Италию , но не через Польшу.
Вот думаю будут проблемы на паспортном контроле или нет . Есть приглашение , страховка, думаю сделать бронирование хостела и посадочные на трансфер в Польше , что еще может понадобиться?
Dan Carter
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 23.02.2014
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Паспортный контроль — аэропорт в Катовице

Сообщение: #36

Сообщение esgaroth2000 » 24 фев 2014, 00:20

Через КатовицЕ.
Dan Carter писал(а) 23 фев 2014, 23:26: Уже летал по нему в Италию , но не через Польшу.

Могут поитересоваться почему в Польшу не заехали, по идее должны были сначака все-таки в Польшу съездить.
Тем более что бизнес виза. В Италии отдыхали или тоже по приглашению? Если по приглашению, хорошо бы было его иметь с собой, тогда может попроще будет.
Развернуть может и не развернут, но могут поставить отметку нецелевое использование визы и могут быть проблемы с получением последующей.
Dan Carter писал(а) 23 фев 2014, 23:26:Есть приглашение , страховка, думаю сделать бронирование хостела и посадочные на трансфер в Польше , что еще может понадобиться?

Если есть приглашение, никаких броней не надо, за вас приглашающий уже все сделал.
Но все равно все очень странно выглядит. Если вы летаете по Италиям и Испаниям, причем тут бизнес виза в Польшу?
esgaroth2000
путешественник
 
Сообщения: 1204
Регистрация: 08.11.2013
Город: Краков / Цюрих
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Паспортный контроль — аэропорт в Катовице

Сообщение: #37

Сообщение Dan Carter » 24 фев 2014, 08:29

В Италии отдыхал ) не было туда приглашения , просто полетели .
Ну было проще открыть польский бизнес , чем туристическую , приглашение делали так чтоб открыть визу на год , других целей не было .
Dan Carter
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 23.02.2014
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Паспортный контроль — аэропорт в Катовице

Сообщение: #38

Сообщение Lyzolda » 24 фев 2014, 10:54

Dan Carter писал(а) 24 фев 2014, 08:29:В Италии отдыхал ) не было туда приглашения , просто полетели .
Ну было проще открыть польский бизнес , чем туристическую , приглашение делали так чтоб открыть визу на год , других целей не было .


Если виза "легальная", открытая безо всяких помогал, то проблем быть не должно от слова совсем, тем более уже "открыли" ее, хоть и в другой стране. Пусть только телефон-адрес пригласителя под рукой будет на всякий пожарный
Lyzolda
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 25.12.2010
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 37
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Паспортный контроль — аэропорт в Катовице

Сообщение: #39

Сообщение Dan Carter » 24 фев 2014, 22:51

Lyzolda писал(а) 24 фев 2014, 10:54:
Dan Carter писал(а) 24 фев 2014, 08:29:В Италии отдыхал ) не было туда приглашения , просто полетели .
Ну было проще открыть польский бизнес , чем туристическую , приглашение делали так чтоб открыть визу на год , других целей не было .


Если виза "легальная", открытая безо всяких помогал, то проблем быть не должно от слова совсем, тем более уже "открыли" ее, хоть и в другой стране. Пусть только телефон-адрес пригласителя под рукой будет на всякий пожарный

Все легально. Открывал так , у друга есть знакомый в польше, вот он и помог с приглосом, так и открыл бизнес польский на год )
Dan Carter
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 23.02.2014
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Паспортный контроль — аэропорт в Катовице

Сообщение: #40

Сообщение xaos_2 » 24 фев 2014, 23:00

Многое зависит от настроения таможенника.
Лучше при себе иметь: копию приглашения, обратный билет из Польши, страховку (само собой) и, как посоветовали, телефон знакомого Вашего друга. На всякий случай иметь представление, как проехать к знакомому друга (если спросят) или сделать распечатку с, например, РКР, если ехать в другой город.
О ваших намерениях посетить Испанию заикаться не стоит - Вы едете в Польшу.
xaos_2
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 19.08.2012
Город: Одесса
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 22
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумПОЛЬША форумВиза в Польшу. Таможня



Включить мобильный стиль