нецелевое использование бизнес визы

Польская виза, оформление польской визы и все связанные с этим вопросы, виза Польша шенген

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

нецелевое использование бизнес визы

Сообщение: #1

Сообщение Ri4ka » 18 июл 2012, 00:34

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могу ли я без проблем выехать в Германию в волонтерский табор по польской бизнес визе, и что лучше говорить немецким пограничникам: что я еду в германию по бизнесу и встречаюсь с польским партнером, как посредником между моей страной и странами Европы, в Германии (и показать польское приглашение к бизнес визе) или показать немецкое приглашение на участие в волонтерской работе, но оно не отвечает прямому назначению бизнес визы. А я уже слышала про депортацию украинцев из-за не целевого использования бизнес визы и из-за этого начала немного переживать. Первый въезд в Польшу у меня есть (правда на один день), мульти виза категории С шенген въезжать в Германию буду через Польшу.
Благодарю заранее за любую информацию
Ri4ka
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 18.07.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: нецелевое использование бизнес визы

Сообщение: #2

Сообщение Ccв » 19 июл 2012, 16:49

Если вы будете въезжать сначала в Польшу, то проблем у вас быть не должно, но «бизнес» визы бывают разными: поляки частенько заполняют поле «Remarks» на визе, т.е. если на вашей визе что-то указано в комментарии, то вы должны это знать и быть готовыми объяснить ситуацию, в какую бы первую страну Шенгена вы бы не въезжали, в том числе в Польшу.
Внутри Шенгена встреча с визовым контролем («немецкими пограничниками») маловероятна, разве что в поездах при пересечении границ иногда проверяют паспорта и визы (пролистывают паспорт в поисках нужной визы, но, смотрят, как правило, только на даты, не вникая в детали). Говорить всегда нужно правду, по-возможности…
Аватара пользователя
Ccв
активный участник
 
Сообщения: 629
Регистрация: 25.07.2005
Город: Саратов
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 60
Страны: 24
Пол: Женский

Re: нецелевое использование бизнес визы

Сообщение: #3

Сообщение Luksi » 16 мар 2017, 17:12

А если по польской многократной бизнес-визе был только один въезд в Польшу (выезд из Латвии) и после этого было еще две поездки не в Польшу, а теперь планируется поездка именно в Польшу, с оплаченным отелем, но в туристических целях на автомобиле. У спутников будут туристические визы....
Ожидать ли каких-либо проблем на погранпереходе?
К чему стоит быть готовой, как отвечать на возможные вопросы о цели въезда? Посчитают ли нецелевым использование бизнес-визы, если прямо ответить о цели визита, что "вот, решила просто отдохнуть несколько дней в Кракове"?
Может быть, иметь на случай повышенного интереса ко мне легенду из серии "буду уезжать из Кракова в Варшаву на один день по работе" и распечатку с расписанием поездов для пущей убедительности?
Приглашение от Варшавской фирмы на руках, конечно.
Luksi
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 22.06.2016
Город: Смоленск
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 15




Список форумовЕВРОПА форумПОЛЬША форумВиза в Польшу. Таможня



Включить мобильный стиль