Пересечение железнодорожной границы в Чопе

Польская виза, оформление польской визы и все связанные с этим вопросы, виза Польша шенген

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Пересечение железнодорожной границы в Чопе

Сообщение: #1

Сообщение Kazan-Praha » 06 дек 2012, 20:34

Приветствую уважаемую аудиторию.

Прошу прощения если вопросы покажутся глупыми, но мы всегда ездим на машине и вообще не имеем представления, что именно спрашивают на других постах.

Итак. Собираемся на 3-4 дня в Будапешт поездом, решили не экономить и поехать в СВ, чтоб сама дорога была тоже отдыхом.

Оформить венгерскую визу в Казани возможности нет, поэтому самый подходящий вариант - это оформление итальянской визы, в качестве транспорта - личный авто.

Итак, вопросы:

1) Не поднимают ли на железнодорожных постах анкету, ведь там будет указан иной вид транспорта

2) Нужен ли на границе Венгрии билет до Италии, как подтверждение конечного пункта, или можно спокойно ответить что билет мы купим на месте, в Будапеште? Это самый важный вопрос.

3) Нужен ли сразу обратный билет предъявлять на границе? Т.к. обратно едем через 3 дня станет понятно, что ни в какую италию мы не собираемся.

Т.е. пройдет ли вариант на словах сказать что пункт назначения Венеция, билет купим в Будапеште, обратных билетов нет, т.к. не решили когда едем обратно. Или при такой схеме есть огромная вероятность быть снятыми с поезда?

Заранене благодарю за советы и опыт.
Kazan-Praha
активный участник
 
Сообщения: 767
Регистрация: 17.09.2011
Город: Казань
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 40
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Пересечение железнодорожной границы в Чопе

Сообщение: #2

Сообщение Sviatt » 13 дек 2012, 21:40

1) На сколько я знаю, то не поднимают.
2) Могут ли потребовать предъявить билеты до Италии? Могут. А могут и нет. Могут молча взять паспорт и поставить штамп, а могут замучить допросами. Раз на раз не приходится. Уверенно говорите что билет купите в Будапеште, т.к. в онлайне на сайте венгерских ж.д. его купить нельзя.
3) Аналогично пункту 2.

Объяснить всё на словах и не быть снятым с поезда очень высокая вероятность. Так же высокая вероятность, что вообще никто ничего не спросит. Венгрия - логический транзит по дороге в Италию. А поскольку Ваша легенда гласит, что дата возвращения пока не известна, то всегда можно сказать, что попутно хотим глянуть и Будапешт и ещё не решили будем там 1 день или 2. Лично я пересекал там границу в обратном направлении, но это совсем другая история. Моя близкая знакомая пересекала там границу с австрийской визой и у неё никто ничего не спрашивал. Правда и я и она пересекали границу на пригородной электричке Чоп(Украина)-Захонь(Венгрия). Удачной поездки)
Аватара пользователя
Sviatt
полноправный участник
 
Сообщения: 257
Регистрация: 18.03.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 42
Страны: 27
Отчеты: 7
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумПОЛЬША форумВиза в Польшу. Таможня



Включить мобильный стиль