Изменения в выдаче многократных шенгенских виз с целью туризма

Польская виза, оформление польской визы и все связанные с этим вопросы, виза Польша шенген

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Изменения в выдаче многократных шенгенских виз с целью туризма

Сообщение: #1

Сообщение kk39dd » 15 янв 2013, 16:59

На сайте посольства была обнаружена следующая информация:

Информация о выдаче многократных шенгенских виз с целью туризма

Посольство Чешской Республики в Москве настоящим сообщает, что с 1 января 2013 меняет свою нынешнюю практику в области выдачи шенгенских виз с целью туризма или лечения. Вышеуказанные категории виз будут выдаваться не только однократные, но и многократные.

Многократная шенгенская виза с целью туризма или лечения может быть выдана в случае, если заявитель докажет или обоснует свое намерение часто и регулярно путешествовать, или в случае, когда заявитель докажет свою безупречность и надежность, в особенности таким образом, что предыдущие шенгенские визы он использовал в соответствии с законодательством. Далее докажет свою экономическое состояние в стране проживания, а также, намерение покинуть территорию стран-членов до истечения срока действия визы.

Заявитель на многократную визу обязан при подаче заявления доказать, что в прошлом уже получал не менее 2 шенгенских однократных виз, или одну многократную визу на 90 дней с действием как минимум 1 год (необходимо приложить копии этих виз), которые он использовал по назначению. В данном случае можно будет предполагать, что по назначению будет использована и следующая многократная виза. Срок действия такой визы будет 1 год и следующей 2 года.

Большая просьба к тем, кто сможет получить данный вид визы, описать свой опыт.
Планирую тоже подать документы на эту визу.
kk39dd
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 10.01.2007
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Изменения в выдаче многократных шенгенских виз с целью туризма

Сообщение: #2

Сообщение vsmartsound » 30 янв 2013, 16:46

там есть продолжение:

Выдача многократных виз регулируется 24 статьей Визового кодекса, которая устанавливает выдачу многократной визы при выполнении заявителем следующих условий:

а) требование доказательств ее необходимости, или обоснование своих намерений частых и регулярных поездок, главным образом в служебные командировки или по семейному положению.

Касается следующих категорий лиц

- предприниматели, поездки с целью бизнеса;

- чиновники, имеющие регулярные служебные контакты с государствами-членами Сообщества или с его органами;

- представители общественных организаций, целью поездки которых является посещение образовательных курсов, семинаров и конференций;

- члены семей граждан ЕС, а также члены семей граждан третьих стран, имеющие в ЕС разрешение на пребывание.

б) требование доказательств своей безупречности и надежности, в основном тем, что уже использовал шенгенские визы в соответствии с правовым порядком, а также доказательств своего экономического положения в стране происхождения и своего намерения покинуть территорию государств-членов до истечения срока действия визы. Касается следующих категорий лиц:

- научные сотрудники, целью поездки которых является проведение научного исследования;

- спортсмены, регулярно тренирующиеся в государствах-членах, или их участие в соревнованиях;

- деятели искусства, регулярно выступающие в государствах-членах;

- профессиональные водители грузовых автомобилей и автобусов, работающие в сфере международных перевозок;

- лица, являющиеся владельцами недвижимости на территории государств-членов.

При подаче заявления на многократную шенгенскую визу необходимо предъявить копии предыдущих шенгенских виз (или одной предыдущей шенгенской визы).
vsmartsound
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 05.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Изменения в выдаче многократных шенгенских виз с целью туризма

Сообщение: #3

Сообщение Mat. » 31 янв 2013, 16:33

kk39dd посмотрите мое сообщение #336 в темеhttps://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=578&t=87526&start=320
Mat.
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 13.12.2007
Город: Красноярск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 49
Страны: 20

Re: Изменения в выдаче многократных шенгенских виз с целью туризма

Сообщение: #4

Сообщение kk39dd » 01 фев 2013, 07:11

To Mat. Спасибо за ответ! А то пишут, только ради того, чтобы написать, это я про второе сообщение. У меня за прошлый год две визы (Чехия и Греция) как думаете это достаточно. И ещё просьба, можете сообщить перечень документов, что вы прилагали к заявлению.
kk39dd
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 10.01.2007
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Изменения в выдаче многократных шенгенских виз с целью туризма

Сообщение: #5

Сообщение vsmartsound » 06 фев 2013, 09:49

kk39dd писал(а) 01 фев 2013, 07:11:To Mat. Спасибо за ответ! А то пишут, только ради того, чтобы написать, это я про второе сообщение. У меня за прошлый год две визы (Чехия и Греция) как думаете это достаточно. И ещё просьба, можете сообщить перечень документов, что вы прилагали к заявлению.


Я написал не чтоб написать, а озвучил свои сомнения) я когда прочитал сообщение ваше (первое), сразу разослал это своим заинтересованным друзьям и пошёл на сайт консульства читать "в оригинале". У одного моего знакомого, а потом и у меня после прочтения приведённого мной абзаца, возникло сомнение о широкой применимости новых правил.

Я и сам буду рад, если я ошибся

UPD: почитал ту тему, и ведь действительно - я ошибся)
vsmartsound
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 05.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Изменения в выдаче многократных шенгенских виз с целью туризма

Сообщение: #6

Сообщение Gauloises » 20 авг 2014, 13:51

У кого-то из форумчан есть прецедент получения 2-годовой польской визы? http://moskwa.msz.gov.pl/ru/consular_in ... elotur_ru/ Какие у вас были исходные данные?
Gauloises
активный участник
 
Сообщения: 570
Регистрация: 03.11.2006
Город: Москва - Каталония
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 42
Страны: 59
Отчеты: 31
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумПОЛЬША форумВиза в Польшу. Таможня



Включить мобильный стиль