Польская виза самостоятельно

Польская виза, оформление польской визы и все связанные с этим вопросы, виза Польша шенген

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Польская виза самостоятельно

Сообщение: #1241

Сообщение m.e.g » 24 май 2012, 11:00

Информируем вас о том, что с 28 марта 2018 года Визовые центры по оказанию услуг для консульских учреждений Республики Польша на территории РФ возобновляют свою деятельность в прежнем режиме
http://www.vfsglobal.com/Poland/Russia/Moscow/news.html


AlexPh писал(а) 20 мар 2018, 21:15:Визовые Центры Польши временно приостанавливают свою деятельность.

Уважаемые заявители,

Информируем вас о том, что с 27 марта 2018 года все Визовые Центры Польши временно приостанавливают свою деятельность.

Ниже представлен график работы Визовых Центров:

20 марта 2018 – последний день приема документов в региональных визовых центрах;

22 марта 2018 – последний день приема документов в Москве;

с 21 марта 2018 года региональные Визовые Центры будут работать только на выдачу готовых паспортов.

с 23 марта 2018 года Визовый Центр в Москве будет работать только на выдачу готовых паспортов.

Подача визовых заявлений с 23 марта 2018 возможна только через Консульский отдел Посольства Республики Польша в Москве и только при условии предварительной регистрации в системе e-konsulat: https://secure.e-konsulat.gov.pl/

Консульский отдел работает с понедельника по пятницу с 9.00 до 12.00.
Адрес: 115 127 Москва, ул. Климашкина 4
Сайт: http://www.moskwa.msz.gov.pl/ru/

Аналогичное объявление по всем консульствам, что с 27 марта все визовые центры закрыты

http://www.moskwa.msz.gov.pl/ru/c/MOBIL ... a_ru_a_87/


На сайтах ВЦ (VFS) было предупреждение о приостановки деятельности 19 октября 2017 года.

Как пишет пиздеж со ссылкой на консула Польши Анджея Сломкого, временное прекращение работы центров не связано с политикой. Приостановка вызвана техническими причинами. 26 марта заканчивается договор с визовым оператором VFS Global. Для продления контракта проводился тендер по приему документов на оказание визовых услуг.

«В пятницу, 16 марта, фирма VFS Global победила в тендере. Но по закону о проведении тендеров другие участники в течение десяти дней могут оспорить результаты. Если этого не случится, мы 27 марта заключим новый договор и VFS Global возобновит деятельность», — поясняет Сломский.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23855
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4450 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Польская виза самостоятельно

Сообщение: #1242

Сообщение Yaroslav8512 » 25 фев 2017, 02:12

SolarKitten писал(а) 25 фев 2017, 01:55:
Yaroslav8512 писал(а) 25 фев 2017, 01:44:Вы не ответили, могу ли я все процедуры сделать за 1 день и в этот же день получить паспорт?

Нет (в смысле процедуры-то для сдачи да, но вот паспорт обратно по вполне естественным причинам не получите).
Yaroslav8512 писал(а) 25 фев 2017, 01:44:Просто нету желания еще раз ездить в Нижний.

Закажите курьерскую доставку паспорта на место жительства.

Еще раз большое спасибо! Отели уже забронировал, только нашел подешевле и по уютнее. Написано "Отмена бронирования производится бесплатно в течение: 20 дней XX часов XX минут". То есть в течении этих 20 дней я спокойно могу отменить бронирование, и ВСЕ деньги которые списали за отель вернутся мне на карту, так?
Yaroslav8512
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 22.02.2017
Город: Саранск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 25

Re: Польская виза самостоятельно

Сообщение: #1243

Сообщение m.e.g » 25 фев 2017, 21:57

Yaroslav8512 писал(а) 25 фев 2017, 02:12:Отмена бронирования производится бесплатно в течение: 20 дней XX часов XX минут

Странно, обычно срок отсчитывается от заселения назад, а не от оплаты вперед. Вы ничего не путаете?
Yaroslav8512 писал(а) 25 фев 2017, 02:12:То есть в течении этих 20 дней я спокойно могу отменить бронирование,

Соответственно, и это может быть неверно.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23855
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4450 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Польская виза самостоятельно

Сообщение: #1244

Сообщение P0leg » 25 фев 2017, 22:14

m.e.g писал(а) 25 фев 2017, 21:57:Странно, обычно срок отсчитывается от заселения назад, а не от оплаты вперед. Вы ничего не путаете?

Это ТС цитирует как у него написано на страничке Букинга, поэтому
Yaroslav8512 писал(а) 25 фев 2017, 02:12:ВСЕ деньги которые списали за отель вернутся мне на карту

это верно. Правда может не сразу, но вернутся.
P0leg
почетный путешественник
 
Сообщения: 4575
Регистрация: 03.12.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 824 раз.
Возраст: 49
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Польская виза самостоятельно

Сообщение: #1245

Сообщение Luksi » 16 мар 2017, 21:59

Товарищи знатоки, помогите!
Планируем поездку на автомобиле в Краков на три ночи. Отель в нем будет оплачен на 100%, с подтверждением.
Подумали тут, а не добавить ли еще одну ночь в Закопане. Присмотрели уже чудеснейший вариант за совершенно смешные деньги.
Но есть опасения, что владелец отельчика не пришлет подтверждение или пришлет не в требуемом виде. (очень тяжко с поляками все продвигается пока, кто-то почти неделю уже не отвечает, кто-то просто медленно.. уже третий вариант пытаемся оплатить в Кракове)
Вариант Закопане с простой распечаткой неотменяемой брони и квитанцией о списании денег из банка имеет шансы проканать в данном случае или без вариантов - только пляски с официальной бумагой из отеля?
Может быть, есть еще какие-то варианты для путешествующих на машине, как можно выкроить лишнюю ночь/день без мороки с подтверждением из отеля?
Luksi
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 22.06.2016
Город: Смоленск
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 15

Re: Польская виза самостоятельно

Сообщение: #1246

Сообщение P0leg » 16 мар 2017, 23:41

Luksi писал(а) 16 мар 2017, 21:59:или пришлет не в требуемом виде

Это как?
Luksi писал(а) 16 мар 2017, 21:59:очень тяжко с поляками все продвигается пока

Это у Вас, обычно большинство даже при неотменяемой брони на Букинге нормально отвечают и высылает по электронке все что надо. Только надо им эту бумагу прислать - или Вы думаете что они за вас ее писать будут?
Luksi писал(а) 16 мар 2017, 21:59:квитанцией о списании денег из банка имеет шансы проканать в данном случае

Списание в Польшу проканать может, списание в Голландию вызовет вопросы. Кстати, у многих Пэйпал есть.
P0leg
почетный путешественник
 
Сообщения: 4575
Регистрация: 03.12.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 824 раз.
Возраст: 49
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Польская виза самостоятельно

Сообщение: #1247

Сообщение ALelik » 17 мар 2017, 09:57

Luksi писал(а) 16 мар 2017, 21:59:Товарищи знатоки, помогите!
Планируем поездку на автомобиле в Краков на три ночи. Отель в нем будет оплачен на 100%, с подтверждением.
Подумали тут, а не добавить ли еще одну ночь в Закопане. Присмотрели уже чудеснейший вариант за совершенно смешные деньги.
Но есть опасения, что владелец отельчика не пришлет подтверждение или пришлет не в требуемом виде. (очень тяжко с поляками все продвигается пока, кто-то почти неделю уже не отвечает, кто-то просто медленно.. уже третий вариант пытаемся оплатить в Кракове)
Вариант Закопане с простой распечаткой неотменяемой брони и квитанцией о списании денег из банка имеет шансы проканать в данном случае или без вариантов - только пляски с официальной бумагой из отеля?
Может быть, есть еще какие-то варианты для путешествующих на машине, как можно выкроить лишнюю ночь/день без мороки с подтверждением из отеля?

Чего мудрить!? Не понимаю!!! Заказываете отель в Кракове на нужное Вам время, в вашем случае +1 день, оплачиваете 50% (подтверждение, как я понял, Краков Вам пришлет), сдаетесь на визу, а потом от одного дня отказываетесь(доплату производите по приезду) и всё!!! Чем меньше инф-ции (только необходимая для кол-ва дней) тем больше вероятность беспроблемности получения визы.
ALelik
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 17.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Польская виза самостоятельно

Сообщение: #1248

Сообщение Luksi » 17 мар 2017, 11:08

ALelik писал(а) 17 мар 2017, 09:57: Заказываете отель в Кракове на нужное Вам время, в вашем случае +1 день, оплачиваете 50% (подтверждение, как я понял, Краков Вам пришлет)

Да вот пока получается, что из Закопане уже хозяин снял оплату и прислал все бумаги, а Краков замолчал..
Ладно, время у нас пока терпит, будем подыскивать более расторопные варианты в Кракове..

P0leg писал(а) 16 мар 2017, 23:41:Это как?

Например, без печати.
Или без указания процента оплаты.
Это лишние беспокойства и нервы с переделываниями и тп.
Luksi писал(а) 16 мар 2017, 21:59:очень тяжко с поляками все продвигается пока

P0leg писал(а) 16 мар 2017, 23:41:Это у Вас, обычно большинство даже при неотменяемой брони на Букинге нормально отвечают и высылает по электронке все что надо. Только надо им эту бумагу прислать - или Вы думаете что они за вас ее писать будут?

Большинство-не большинство, а один отель ни на одно из писем вот уже неделю не реагирует вообще никак - ни на букинге, ни по электронке, ни через форму связи на их сайте.
Возможно, я чего-то не уловила, но как вы предлагаете в подобном случае поступать - сначала купить невозвратный номер, за который с меня снимут деньги, а потом наткнуться на нежелание хозяина выходить на связь и отвечать на письма и просьбы?
Второй отель написал, что готов выслать подтверждение после оплаты, запросил данные о датах проживания, гостях, я все данные отправила... и тоже два дня уже тишина)))
Ну хоть отель в Закопане быстро и четко прислал подтверждение, что не может не радовать.
Последний раз редактировалось AnnaVanna 17 мар 2017, 12:05, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Объединение сообщений
Luksi
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 22.06.2016
Город: Смоленск
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 15

Re: Польская виза самостоятельно

Сообщение: #1249

Сообщение Ratoki » 24 мар 2017, 11:20

Коллеги, все привет! Записались сегодня в консульство на 06 апреля, однако хозяин квартиры в Кракове долго не отвечал нам на вопрос о его фамилии, в итоге, в графе фамилия указали MIKO PRIVAT PERSON .. Адрес и прочие реквизиты указали. Можно ли редактировать скачанную уже анкету, если она у нас в ПДФ (конвертнуть в ворд и обратно не составит труда) и нести в таком виде в консульство? Спасибо заранее!
Аватара пользователя
Ratoki
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 30.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Польская виза самостоятельно

Сообщение: #1250

Сообщение _kaa_ » 26 мар 2017, 10:39

Luksi писал(а) 16 мар 2017, 21:59:Может быть, есть еще какие-то варианты для путешествующих на машине, как можно выкроить лишнюю ночь/день без мороки с подтверждением из отеля?

Я бронировал отель в Кракове по 15 марта, а дату выезда с территории Польши указал 16 марта. В плане путешествия указал, что выезжаю из Кракова в 20-00. Девочка в визовом центре уточнила, не ошибся ли я и действительно прошу один дополнительный день на обратную дорогу? Я подтвердил. Все выдали без проблем.
_kaa_
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 02.02.2017
Город: Чернигов
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Польская виза самостоятельно

Сообщение: #1251

Сообщение chestova » 26 мар 2017, 13:42

Прошу помощи знатоков!
Планируется поездка из Калининграда в Гданьск 01.08.17-04.08.17 автобусом. В связи с этим вопросы
1. Шенген. Оформлять его должна в Екатеринбурге. В городе 4 ВЦ, но ни на одном из сайтов не вижу эл.записи. Такое бывает? Вживую ведь не примут.
2.Для шенгена я должна предъявить проездные документы. На сайте http://www.kenigauto.com сегодня продажа на 14 июня. Значит, только в середине мая, в лучшем случае, смогу купить онлайн билет. Но время для шенгена уже будет упущено, если учесть, что с середины июля меня уже не будет в ЕКБ.
3. Бронь отеля. Отель заблонирован в Гданьске. Но с меня не просят предоплату. Как быть? Напрашиваться самой или достаточно брони с Букинга.
Огромное спасибо всем помогающим.
chestova
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 28.02.2015
Город: Каменск-Уральский
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 70
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Польская виза самостоятельно

Сообщение: #1252

Сообщение 67rus » 27 мар 2017, 14:05

chestova писал(а) 26 мар 2017, 13:42:Прошу помощи знатоков!
Планируется поездка из Калининграда в Гданьск 01.08.17-04.08.17 автобусом. В связи с этим вопросы
1. Шенген. Оформлять его должна в Екатеринбурге. В городе 4 ВЦ, но ни на одном из сайтов не вижу эл.записи. Такое бывает? Вживую ведь не примут.
2.Для шенгена я должна предъявить проездные документы. На сайте http://www.kenigauto.com сегодня продажа на 14 июня. Значит, только в середине мая, в лучшем случае, смогу купить онлайн билет. Но время для шенгена уже будет упущено, если учесть, что с середины июля меня уже не будет в ЕКБ.
3. Бронь отеля. Отель заблонирован в Гданьске. Но с меня не просят предоплату. Как быть? Напрашиваться самой или достаточно брони с Букинга.
Огромное спасибо всем помогающим.

1. Не знаю, как в Екатеринбурге, но в Смоленске в визовом центре никакихпредварительных записей нет
2. Поляки не требуют подтверждение проезда
3. Лучше попросить чтобы сняли предоплату и прислали письмо об этом
PS подавать на визу можно не ранее 90 дней до поездки
67rus
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 12.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Польская виза самостоятельно

Сообщение: #1253

Сообщение DocRF » 27 мар 2017, 19:22

Вопрос у меня сейчас виза под даты в Варшаве заканчивается 30 марта. Но я хочу съездить еще в Краков числа 10 апреля.....
Вопрос можно ли подавать сразу 30 марта (я прилетаю в Москву ) на новый Шенген.
И вопрос насколько надо брать поездку чтоб можно было получить многоразовый Шенген на пол года - год. И отличаются ли требования к комплекту документов если просить не под даты а много разовый.
DocRF
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 16.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Польская виза самостоятельно

Сообщение: #1254

Сообщение m.e.g » 27 мар 2017, 19:48

DocRF писал(а) 27 мар 2017, 19:22:Вопрос можно ли подавать сразу 30 марта (я прилетаю в Москву ) на новый Шенген.

Можно. Можно и раньше.
DocRF писал(а) 27 мар 2017, 19:22:чтоб можно было получить многоразовый Шенген на пол года - год

Не менее 4 дней. Но вообще-то зависит от Вашей визовой истории.
DocRF писал(а) 27 мар 2017, 19:22:И отличаются ли требования к комплекту документов если просить не под даты а много разовый.

Нет, не отличаются. Хотя, конечно, если у Вас финансов в обрез на 4 дня, то на мульти не стоит рассчитывать.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23855
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4450 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Польская виза самостоятельно

Сообщение: #1255

Сообщение DocRF » 27 мар 2017, 19:55

4 дня - окей ...... Визовая история простая получена виза под даты, вот сейчас ее так сказать пользую.
Брал с 23 по 30.... 30 прилетаю и хочу сразу подается на визу и поехать в Краков сразу, ну думаю тоже на недельку. С финансами все нормально......Не будет ли это стремно выглядит только приехал и опять хочет поехать..... Так как брать буду с 7-10 апреля учитывая что виза делается 5-6 дней..... А можно ли просить на год мульти визу а там на сколько дадут или лучше просить на пол года чтоб дали ?????
DocRF
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 16.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Польская виза самостоятельно

Сообщение: #1256

Сообщение m.e.g » 27 мар 2017, 20:49

DocRF писал(а) 27 мар 2017, 19:55:можно ли просить на год мульти визу а там на сколько дадут или лучше просить на пол года чтоб дали ?????

До конца не ясно. Народ и так, и так делает.
DocRF писал(а) 27 мар 2017, 19:55:Не будет ли это стремно выглядит только приехал и опять хочет поехать

Вообще-то, лучше пояснить причину.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23855
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4450 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Польская виза самостоятельно

Сообщение: #1257

Сообщение DocRF » 27 мар 2017, 20:53

Ну вообще интересно кто-то так подавал ????? Как это выглядит.....В реальности....
DocRF
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 16.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Польская виза самостоятельно

Сообщение: #1258

Сообщение Trisha_ » 29 мар 2017, 11:38

Добрый день!
Выдержка из списка документов визового центра Польши: "Бронирование гостиницы (только на русском, польском или английском языках) должно содержать следующие сведения: срок бронирования, фамилии и имена лиц, планирующих проживание в гостинице, печать, адрес и номер телефона гостиницы, информацию о размере произведенной оплаты, план поездки".

Правильно ли я понимаю, что план поездки нужен только для путешествий по двум и более городам Польши?
Примут ли при подаче документов на визу подтверждение, содержащее всю указанную информацию, кроме плана поездки (планируется посещение только одного города)?
Trisha_
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 29.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32
Страны: 4
Пол: Женский

Re: Польская виза самостоятельно

Сообщение: #1259

Сообщение ALelik » 29 мар 2017, 14:19

Trisha_ писал(а) 29 мар 2017, 11:38:Правильно ли я понимаю, что план поездки нужен только для путешествий по двум и более городам Польши?

Никакой план не спрашивали, только подтверждение от отеля. Получал визу меньше месяца назад.
Последний раз редактировалось AnnaVanna 29 мар 2017, 18:44, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Пункт 1.17 Правил форума.
ALelik
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 17.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Польская виза самостоятельно

Сообщение: #1260

Сообщение Altessa » 01 апр 2017, 16:23

Друзья, прошу помощи! Собираемся с мужем в Польшу на авто. В анамнезе у обоих 2 откатанных шенгена, стало быть, нужно получать новый. Но у меня новый паспорт. И я боюсь, что поляки или не дадут визу или четко на 2 недели на срок поездки. И как быть с отелями? Едем на машине, 1 ночь решили точно быть в Белостоке, тк граница поближе, а дальше наверно в Варшаву, но кол-во дней не известно. Хотим просто объехать страну по-максимуму без привязки к отелям. Как в таком случае подавать доки на визу? Помогите советом, братцы
Altessa
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 26.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Польская виза самостоятельно

Сообщение: #1261

Сообщение ALelik » 02 апр 2017, 20:51

Altessa писал(а) 01 апр 2017, 16:23:Друзья, прошу помощи! Собираемся с мужем в Польшу на авто. В анамнезе у обоих 2 откатанных шенгена, стало быть, нужно получать новый. Но у меня новый паспорт. И я боюсь, что поляки или не дадут визу или четко на 2 недели на срок поездки. И как быть с отелями? Едем на машине, 1 ночь решили точно быть в Белостоке, тк граница поближе, а дальше наверно в Варшаву, но кол-во дней не известно. Хотим просто объехать страну по-максимуму без привязки к отелям. Как в таком случае подавать доки на визу? Помогите советом, братцы

А старый паспорт чтоль не сохранился, или хотя бы копии старых шенгеновиз? Вообще если был хотя бы один, любой шенген, то оплачиваете 50% трех дней(2 ночи) отеля и на пол года польский мульт без проблем. Проверено лично и неоднократно. Максимум издержка - невозвратная оплата полу дня.
ALelik
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 17.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумПОЛЬША форумВиза в Польшу. Таможня



Включить мобильный стиль