Едем из Москвы в Калининград,оттуда в Польшу

Польская виза, оформление польской визы и все связанные с этим вопросы, виза Польша шенген

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Едем из Москвы в Калининград,оттуда в Польшу

Сообщение: #1

Сообщение kalyakamalyaka » 19 июн 2014, 13:24

Здравствуйте!Подавали позавчера документы в Польском визовом центре на Марьиной роще.План поездки-из Москвы в Калининград на поезде,затем из Калининграда в Гдыню на автобусе.Имеются все билеты-туда и обратно,полностью оплаченные гостиницы,подтверждения от отелей с печатями итд итп.,то есть полностью оплаченная поездка.Сложности возникли с билетами на поезд в Калининград.В центре 20 окошек,очередь по талонам,сначала мы попали к одному специалисту,который у нас все проверил,не хватало одной бумажки из банка,а в остальном говорит у вас все хорошо.Сбегали за бумажкой в банк и попали уже в другое окошко,где у нас все просмотрели заново,все ок,только вот спросили-а как вы в Калининград добираться будете?мы показали билеты со справкой которую дают в кассе РЖД,что визу транзитную поставят в поезде самом.когда будем Литву пересекать.Собственно,что еще может требоваться?Она сказала,что этого МАЛО и нужны еще какие то документы,какие то подтверждения.Отказывалась принимать документы,говорит что не имеет права..В итоге еле уговорили,но она сказала написать сопроводительное письмо,в котором разьяснить,как и на чем и когда мы добираемся в Калининград и только после этого приняла документы с причитаниями и уверениями что скорей всего нам визу не дадут и все такое..результаты будут известны 25 июня,а у нас вся поездка начинается 28 числа.у меня в связи с этим паника и волнения..может кто-то сталкивался с такой проблемой?Я полагаю ,что специалист некомпетентен и не знает своей работы(и в предыдущих окошках нам говорили,что билеты не нужны до Калининграда),но всё же мне хотелось бы успокоиться и удостовериться,что все в порядке.Извините за столько длинный текст.заранее спасибо за ответ
kalyakamalyaka
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 19.06.2014
Город: Сергиев Посад
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Едем из Москвы в Калининград,оттуда в Польшу

Сообщение: #2

Сообщение Smerek » 19 июн 2014, 13:33

kalyakamalyaka писал(а) 19 июн 2014, 13:24:Здравствуйте!Подавали позавчера документы в Польском визовом центре на Марьиной роще.План поездки-из Москвы в Калининград на поезде,затем из Калининграда в Гдыню на автобусе.Имеются все билеты-туда и обратно,полностью оплаченные гостиницы,подтверждения от отелей с печатями итд итп.,то есть полностью оплаченная поездка.Сложности возникли с билетами на поезд в Калининград.В центре 20 окошек,очередь по талонам,сначала мы попали к одному специалисту,который у нас все проверил,не хватало одной бумажки из банка,а в остальном говорит у вас все хорошо.Сбегали за бумажкой в банк и попали уже в другое окошко,где у нас все просмотрели заново,все ок,только вот спросили-а как вы в Калининград добираться будете?мы показали билеты со справкой которую дают в кассе РЖД,что визу транзитную поставят в поезде самом.когда будем Литву пересекать.Собственно,что еще может требоваться?Она сказала,что этого МАЛО и нужны еще какие то документы,какие то подтверждения.Отказывалась принимать документы,говорит что не имеет права..В итоге еле уговорили,но она сказала написать сопроводительное письмо,в котором разьяснить,как и на чем и когда мы добираемся в Калининград и только после этого приняла документы с причитаниями и уверениями что скорей всего нам визу не дадут и все такое..результаты будут известны 25 июня,а у нас вся поездка начинается 28 числа.у меня в связи с этим паника и волнения..может кто-то сталкивался с такой проблемой?Я полагаю ,что специалист некомпетентен и не знает своей работы(и в предыдущих окошках нам говорили,что билеты не нужны до Калининграда),но всё же мне хотелось бы успокоиться и удостовериться,что все в порядке.Извините за столько длинный текст.заранее спасибо за ответ

Вы все верно сделали и правильно подали документы
Не волнуйтесь
Сотрудница наверное просто не до конца разбирается в теме
Аватара пользователя
Smerek
активный участник
 
Сообщения: 957
Регистрация: 12.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 39
Страны: 56
Пол: Мужской

Re: Едем из Москвы в Калининград,оттуда в Польшу

Сообщение: #3

Сообщение kalyakamalyaka » 19 июн 2014, 13:40

фуууф,спасибо!Успокоили!)))
kalyakamalyaka
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 19.06.2014
Город: Сергиев Посад
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Едем из Москвы в Калининград,оттуда в Польшу

Сообщение: #4

Сообщение Smerek » 19 июн 2014, 13:48

kalyakamalyaka писал(а) 19 июн 2014, 13:40:фуууф,спасибо!Успокоили!)))

Для спасибо тут есть кнопочка "плюсик" под аватаркой
отпишитесь потом тут все ли прошло гладко с визой
Аватара пользователя
Smerek
активный участник
 
Сообщения: 957
Регистрация: 12.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 39
Страны: 56
Пол: Мужской

Re: Едем из Москвы в Калининград,оттуда в Польшу

Сообщение: #5

Сообщение kalyakamalyaka » 19 июн 2014, 13:50

Сделано!Плюсик поставлен!=)я новичок=) про визу напишу обязательно!
kalyakamalyaka
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 19.06.2014
Город: Сергиев Посад
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Едем из Москвы в Калининград,оттуда в Польшу

Сообщение: #6

Сообщение Smerek » 19 июн 2014, 13:54

kalyakamalyaka писал(а) 19 июн 2014, 13:50:Сделано!Плюсик поставлен!=)я новичок=) про визу напишу обязательно!

Отлично! Welcome! Будем ждать новостей!
Аватара пользователя
Smerek
активный участник
 
Сообщения: 957
Регистрация: 12.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 39
Страны: 56
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумПОЛЬША форумВиза в Польшу. Таможня



Включить мобильный стиль