Получение годовой мультивизы на основании приглашения от частного лица

Польская виза, оформление польской визы и все связанные с этим вопросы, виза Польша шенген

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Получение годовой мультивизы на основании приглашения от частного лица

Сообщение: #1

Сообщение gjeldrune » 14 июн 2015, 00:52

Доброго всем времени суток!
Подскажите пожалуйста:
Встречаюсь с полячкой, имею в паспорте 4 использованные краткосрочные визы (Чехия, Польша, 2 раза Литва).
Сейчас отец моей девушки подготовил официальное приглашение, на основании которого я хотел бы получить шенген 180/365.
Вопрос такой: дают ли на таком основании такую визу?
Спасибо
gjeldrune
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 14.06.2015
Город: Дубна
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Получение годовой мультивизы на основании приглашения от частного лица

Сообщение: #2

Сообщение letto-leo » 16 июн 2015, 16:28

Да, могут дать. Я своему отцу неоднократно делала такие приглашения и всегда ему давали на год
letto-leo
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 27.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38

Re: Получение годовой мультивизы на основании приглашения от частного лица

Сообщение: #3

Сообщение gjeldrune » 16 июн 2015, 17:51

letto-leo писал(а) 16 июн 2015, 16:28:Да, могут дать. Я своему отцу неоднократно делала такие приглашения и всегда ему давали на год

благодарю!
Не подскажите, при этом справка с места работы приглашаемого требовалась? Или достаточно было сведений о доходах приглашающего?
gjeldrune
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 14.06.2015
Город: Дубна
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Получение годовой мультивизы на основании приглашения от частного лица

Сообщение: #4

Сообщение letto-leo » 17 июн 2015, 18:09

Достаточно было сведений о доходах приглашающего
letto-leo
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 27.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38

Re: Получение годовой мультивизы на основании приглашения от частного лица

Сообщение: #5

Сообщение mimimisha » 22 июл 2015, 00:07

Знающие люди, подскажите! Есть приглашение на 10 месяцев от поляка (у меня российское гражданство). В приглашении говорится,что все расходы он на себя берет. С обеспечением то есть вроде. В приглашении написано, что медицинские, по выдворению и в экстренных случаях точно за меня отвечает (что смогла перевести_))))

Мучаюсь выбором - взять билеты на несколько дней и предоставить подтверждение финансовой состоятельности на несколько дней, но страшно что и дадут тогда жестко на несколько дней (на 4 например). а хочется хотя бы на месяц.

Или лучше взять билеты на пару недель хотя бы, предоставить справку с работы, информацию о недвижимости в собственности ... и все? но страшно,что не дадут тогда вообще))))
Посоветуйте! Очень надо!

Раньше шенгена не было, но паспорт не совсем чистый, достаточно много штампиков с балкан - каталась по безвизовой европе несколько месяцев.

И да, второй вопрос. Лучше бронь авиа, которые выкуплю позже или реально купленные автобусные до Калининграда (они дешевле, можно купить и приложить реальные билеты, но я ими не воспользуюсь потому что поеду из москвы).
И да, не нужно же отель бронировать, да? Раз приглашение есть. Заранее спасибо за ответы!
Реальность — это то, что не исчезает, когда в нее перестаешь верить. (с)
mimimisha
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 26.06.2015
Город: Подгорица
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Получение годовой мультивизы на основании приглашения от частного лица

Сообщение: #6

Сообщение mimimisha » 10 сен 2015, 21:37

В общем, никто не ответил, пришлось делать самой. Делала с подтверждением дохода,хотя вроде можно было не делать раз приглашение с обеспечением (справка о том, что получаю около 35 т.) на счету было примерно столько же, движение по счету (около 50 в месяц). Билеты не брали, страховку сделали на 10 дней. просили мультик. Дали месяц однократный под даты. Но все-таки лучше, чем ничего, с учетом того, что паспорт чистый
Реальность — это то, что не исчезает, когда в нее перестаешь верить. (с)
mimimisha
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 26.06.2015
Город: Подгорица
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Получение годовой мультивизы на основании приглашения от частного лица

Сообщение: #7

Сообщение esgaroth2000 » 18 окт 2015, 21:26

Приглашение является по сути гарантией местного жителя, что он за Вас оплачивает все расходы, а если что не так, то оплатит еще и Ваше выдворение из страны.
Срок приглашения не обязательно означает, что такой же будет срок визы. Т.к. например приглашение на год это обязательство именно пригласителя,
что если вы приедете в этот срок, он вас будет содержать, а то на сколько дадут Вам визу, зависит уже от всех остальных Ваших документов, а нет от срока приглашения.
Т.к. это был Ваш первый шенген, дали под сроки поездку. Друго раз по этому самому приглаению могут дать уже и поболее
esgaroth2000
путешественник
 
Сообщения: 1204
Регистрация: 08.11.2013
Город: Краков / Цюрих
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумПОЛЬША форумВиза в Польшу. Таможня



Включить мобильный стиль