Виза в Польшу для посещения воинских захоронений

Польская виза, оформление польской визы и все связанные с этим вопросы, виза Польша шенген

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Виза в Польшу для посещения воинских захоронений

Сообщение: #1

Сообщение benedetta » 16 янв 2016, 22:21

Всем здравствовать! Вопрос пока чисто гипотетический. Недавно узнала, что мой дед, который, как я считала, погиб в бою во время Великой Отечественной, на самом деле умер в лагере для военнопленных в Германии, а после войны эта часть Германии отошла к Польше. Город Згоржелец-Козьлице. Теперь пытаюсь понять, насколько геморрно получить визу именно под посещение захоронения. С польскими визами никогда не сталкивалась, были только чешская под даты поездки (2011) и 2 французских мультика на 2 и на 4 месяца( 2014 ). Нашла в интернете, что в случае посещения воинских захоронений виза дается бесплатно ( вроде бы ), но на срок не более 14 дней. Или не заморачиваться и снова идти к французам, а там уже завернуть и в Польшу?
Насколько поляки вредные в плане выдачи виз? Может, у кого-то был опыт в получении подобных виз? Буду благодарна за ответы и советы.
Аватара пользователя
benedetta
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 23.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Виза в Польшу для посещения воинских захоронений

Сообщение: #2

Сообщение senator » 17 янв 2016, 21:31

benedetta писал(а) 16 янв 2016, 22:21:Нашла в интернете, что в случае посещения воинских захоронений виза дается бесплатно ( вроде бы ), но на срок не более 14 дней.

У вас есть официальный документ, подтверждающий наличие захоронения и сохранность могилы , а также родство или другие отношения заявителя к погребенному?
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29255
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3750 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Виза в Польшу для посещения воинских захоронений

Сообщение: #3

Сообщение benedetta » 18 янв 2016, 11:15

Пока только планирую написать в Красный Крест ( российский , так как в польском отделении, как я узнала на форумах, такими документами занимаются всего 3 женщины, они завалены работой и ответ может придти через 4 года ). Ещё хочу написать запрос в Центральный Архив Министерства Обороны в Подольске. Опять же, по информации с другого форума, женщина из Питера подавалась на визу именно со справкой из ЦАМО.
Из доказательств родства- свидетельство о рождении моего отца, где вписаны дед и бабушка ( бабушка фигурирует в немецких документах, как ближайшая родственница военнопленного ) + моё свидетельство о рождении. У нас в всех одна и та же фамилия.
Аватара пользователя
benedetta
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 23.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Виза в Польшу для посещения воинских захоронений

Сообщение: #4

Сообщение senator » 18 янв 2016, 14:14

benedetta писал(а) 18 янв 2016, 11:15:Пока только планирую написать в Красный Крест ( российский , так как в польском отделении, как я узнала на форумах, такими документами занимаются всего 3 женщины, они завалены работой и ответ может придти через 4 года ). Ещё хочу написать запрос в Центральный Архив Министерства Обороны в Подольске. Опять же, по информации с другого форума, женщина из Питера подавалась на визу именно со справкой из ЦАМО.

Без такой бумаги подаваться на вышеозначенный тип визы бессмысленно.
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29255
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3750 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Виза в Польшу для посещения воинских захоронений

Сообщение: #5

Сообщение Damberych » 06 фев 2020, 13:45

Подскажите, пожалуйста, вам удалось получить визу таким способом?
Damberych
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 31.08.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумПОЛЬША форумВиза в Польшу. Таможня



Включить мобильный стиль