В Польшу по литовскому шенгену

Польская виза, оформление польской визы и все связанные с этим вопросы, виза Польша шенген

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

В Польшу по литовскому шенгену

Сообщение: #1

Сообщение IaroslavGusarov » 08 фев 2016, 13:54

Добрый день!Интересует такой вопрос,хочу съездить в Польшу на срок около 2-х месяцев по Литовскому полугодовому шенгену(туристический).Первый въезд был в Литву как и полагается.Как лучше пересекать границу,авиа или авто?Бронь отеля обязательна и не возникнет ли на границе каких либо вопросов?
IaroslavGusarov
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 15.05.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: В Польшу по Литовскому шенгену

Сообщение: #2

Сообщение usmarine77 » 08 фев 2016, 14:11

Разницы нет, кроме цены билетов. Если авиа, то вы избегаете таких неприятных моментов как пробка на границе, ожидание пересменки и тд. Вопросы могут быть стандартные: куда, на сколько, где будете жить, как при любом пересечении границ шенгенской зоны. Если переживаете относительно польского штампа, так как пребывание в Польше, из разрешенных 90 дней на пол года, у вас явно предполагается дольше чем в Литве, то можете прилететь в Вильнюс и потом по земле до пункта назначения в Польше.
usmarine77
почетный путешественник
 
Сообщения: 3059
Регистрация: 06.07.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: В Польшу по Литовскому шенгену

Сообщение: #3

Сообщение IaroslavGusarov » 08 фев 2016, 14:20

По поводу вопросов куда и на сколько,я покажу бронь гостиницы на неделю а буду находиться около 2-х месяцев.При выезде могут возникнуть проблемы?А на счет Литвы,ее я уже посетил около месяца назад и находился 7 дней.И где меньше будет в аэропорту или на земле?
IaroslavGusarov
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 15.05.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: В Польшу по Литовскому шенгену

Сообщение: #4

Сообщение usmarine77 » 08 фев 2016, 16:21

Внимательно прочитайте написанное выше. Разницы никакой. Вы никогда не летали? На наземных переходах с Польшей всегда существует риск попасть в "затор"-большую очередь на границе, пересменку и тд. В аэропорту этого у вас не будет. С какого перепугу возникнут проблемы при выезде, если у вас виза в порядке? Шлепнут польский выездной штамп и все. Однако при повторном обращении за литовским шенгеном могу возникнуть, необязательно что возникнут, вопросы относительно времени проведенного в Литве и Польше. В Польше вы пробыли два месяца, а в Литве только неделю. Будет зависеть о того, что вы указале в анкете при подаче на визу. Этих гипотетических вопрсов вы можете избежать въехав в Польшу опять через Литву.
Последний раз редактировалось usmarine77 08 фев 2016, 21:23, всего редактировалось 1 раз.
usmarine77
почетный путешественник
 
Сообщения: 3059
Регистрация: 06.07.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: В Польшу по Литовскому шенгену

Сообщение: #5

Сообщение m.e.g » 08 фев 2016, 17:34

IaroslavGusarov писал(а) 08 фев 2016, 13:54:Как лучше пересекать границу,авиа или авто?

Вопрос как лучше предполагает какие-то критерии оценки. А Вы их не называете и из контекста не ясно, что Вас беспокоит.
IaroslavGusarov писал(а) 08 фев 2016, 14:20:По поводу вопросов куда и на сколько,я покажу бронь гостиницы на неделю а буду находиться около 2-х месяцев.При выезде могут возникнуть проблемы?

Нет. То, что Вы покажете не запрещает Вам продлить пребывание. Только нельзя превышать кол-во дней пребывания, разрешенных по визе. У Вас 90?
И срок действия визы нельзя превышать.
IaroslavGusarov писал(а) 08 фев 2016, 14:20:И где меньше будет в аэропорту или на земле?

Меньше чего???
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23855
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4450 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: В Польшу по Литовскому шенгену

Сообщение: #6

Сообщение IaroslavGusarov » 08 фев 2016, 18:21

На счтет вопроса каким способом пересикать границу(где меньше контроль а именно вопросов что,куда и зачем?)Обязательно при въезде иметь бронь или оплату гостиницы?Литовский шенген выдавался на 6 мес.При въезде обязательно говорить на какой срок я въезжаю?Срок окончания шенгена нарушать не собираюсь.
IaroslavGusarov
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 15.05.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: В Польшу по Литовскому шенгену

Сообщение: #7

Сообщение m.e.g » 08 фев 2016, 20:15

IaroslavGusarov писал(а) 08 фев 2016, 18:21:где меньше контроль а именно вопросов что,куда и зачем?

Кто ж Вам это скажет.
IaroslavGusarov писал(а) 08 фев 2016, 18:21:Обязательно при въезде иметь бронь или оплату гостиницы?

Обязательно иметь четкое представление, где будете ночевать. И уметь подтвердить.
IaroslavGusarov писал(а) 08 фев 2016, 18:21:При въезде обязательно говорить на какой срок я въезжаю?С

Могут спросить. И надо четко знать когда собираетесь выезжать.
Другое дело, что потом можно поменять планы.
IaroslavGusarov писал(а) 08 фев 2016, 18:21:Срок окончания шенгена нарушать не собираюсь.

Похвально.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23855
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4450 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: В Польшу по Литовскому шенгену

Сообщение: #8

Сообщение usmarine77 » 08 фев 2016, 21:28

IaroslavGusarov писал(а) 08 фев 2016, 18:21:.......Литовский шенген выдавался на 6 мес.

Литовский шенген выдавался со роком действия 6 месяцев, но количество дней пребывания у вас 90 (возможно меньше).
usmarine77
почетный путешественник
 
Сообщения: 3059
Регистрация: 06.07.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: В Польшу по Литовскому шенгену

Сообщение: #9

Сообщение Gulikbeer » 08 фев 2016, 21:45

IaroslavGusarov писал(а) 08 фев 2016, 13:54:Дхочу съездить в Польшу на срок около 2-х месяцев по Литовскому полугодовому шенгену

чтобы не было вопросов при следующем получении визы, лучше вначале въехать в Литву, а уж затем перемещаться в Польшу. Контроль на границе Литва-Польша не такая уж и редкость, но бояться его особо не стоит. Нужно внятно представлять, куда и зачем вы едете, и не путаться в показаниях. Съездить из Литвы в Польшу на пару дней - это нормально и логично Очень желательно иметь для погранцов дополнительные документы - бронь отеля, билеты, буклеты и т.д. На выезде это никто не проверяет. И, кстати, контроль возможен не только на границе, но и просто на трассе, в аэропорту, где угодно.
Коллекционирую пивные этикетки
Аватара пользователя
Gulikbeer
почетный путешественник
 
Сообщения: 3924
Регистрация: 28.05.2009
Город: Киев, мать городов русских
Благодарил (а): 311 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: В Польшу по Литовскому шенгену

Сообщение: #10

Сообщение IaroslavGusarov » 09 фев 2016, 07:37

Ехать хочу с Киева а не из Литвы и сроком не на пару дней а до 60-ти дней.
IaroslavGusarov
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 15.05.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумПОЛЬША форумВиза в Польшу. Таможня



Включить мобильный стиль