Пограничный контроль в аэропорту Гданьска

Польская виза, оформление польской визы и все связанные с этим вопросы, виза Польша шенген

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Пограничный контроль в аэропорту Гданьска

Сообщение: #1

Сообщение Natali2561 » 20 апр 2016, 20:43

Хочу поделиться негативным опытом прохождения паспортного контроля и может быть получить советы от форумчан, чтобы понять как действовать в подобных случаях.
Летела из Дублина в Гданьск и в тот же день на автобусе уехала в Калининград. В аэропорту Гданьска на паспортном контроле меня задержали на целый час. Все Пассажиры моего самолета беспрепятственно прошли контроль, кроме меня. (Предполагаю, что с российским паспортом я была в единственном числе). Имею испанский мультик и ирландскую визу по приглашению. Как ни странно, мне не задавали никаких вопросов, проблема была в биометрическом контроле. Меня заставили в течение часа на всех аппаратах сканировать мои пальцы, во всех вариациях. В том числе в отдельном кабинете. Причем погранцов было четверо, я - одна. По-польски я естественно, не говорю, но понимаю. Они также по-русски не говорили, но мой русский прекрасно понимали. Насколько я поняла, проблема была в их неотлаженной системе сканирования. Система просто не работала. Закончилось все звонком начальнику и мне все же шлепнули штамп о вьезде. Но чем больше я об этом думаю сейчас, тем больше все это похоже было на издевательство.
Хотелось бы понять,
1.Если сканирование не успешно, могут ли пограничники запретить въезд в страну только на этом основании ?
2.Что делать в таком случае - требовать начальника, писать жалобу, покупать билет обратно в Дублин или есть еще какие-либо другие способы решения?
Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессант. Некоторые выбирают дорогу...
Аватара пользователя
Natali2561
путешественник
 
Сообщения: 1190
Регистрация: 12.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 53
Страны: 41
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Пограничный контроль в аэропорту Гданьска

Сообщение: #2

Сообщение Serpent849 » 05 июл 2017, 01:18

Нашла поиском.. У меня сегодня была такая же ситуация на наземной границе Польши (Гродно-Белосток). Виза финская, отпечатки сдавала в апреле (мазала гелем или что там дают, без этого не принимали). Ни один палец не совпал. Я как раз тоже была единственная с российским паспортом, все с белорусскими) Но у одной белоруски то же самое было. (Впрочем, штамп о въезде мне поставили еще до того, как увели в отдельную комнатку)
Мне ничего не говорили, но насколько я поняла, они удалили отпечатки из данных о визе и внесли об этом замечание (говорили zniszczone)
Еще взяли последовательно все 10 отпечатков и говорили что-то про идентификацию, т.е. видимо запустили проверку, нет ли в системе нехорошего человека с такими отпечатками.
До этого мои отпечатки успешно срабатывали на финской границе (жд), а в Братиславе у пограничников повис сервер и они их не проверяли.

Так понимаю, виза по-прежнему действует, но для следующей надо будет снова сдавать отпечатки? И думаю, что на отпечатках сказалось долгое принятие ванны...
72 flights, 88600 km
...on their knees the wаr pigs crawling...
Serpent849
почетный путешественник
 
Сообщения: 4410
Регистрация: 20.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1435 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Возраст: 33
Страны: 23

Re: Пограничный контроль в аэропорту Гданьска

Сообщение: #3

Сообщение Natali2561 » 05 июл 2017, 10:18

У меня было продолжение этой истории. Когда я вторично летела через Гданьск, меня опять пригласили в отдельный кабинет, но на этот раз пальчики прошли проверку и система меня реабилитировала. Я думаю, что первый раз у них были проблемы с их аппаратурой а не с моими пальчиками. Жаль, никто не ответил на мои вопросы здесь.
Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессант. Некоторые выбирают дорогу...
Аватара пользователя
Natali2561
путешественник
 
Сообщения: 1190
Регистрация: 12.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 53
Страны: 41
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Пограничный контроль в аэропорту Гданьска

Сообщение: #4

Сообщение Serpent849 » 05 июл 2017, 10:31

Проблема новая, мы с вами первопроходцы
А в других странах сканировали отпечатки? Успешно?
72 flights, 88600 km
...on their knees the wаr pigs crawling...
Serpent849
почетный путешественник
 
Сообщения: 4410
Регистрация: 20.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1435 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Возраст: 33
Страны: 23

Re: Пограничный контроль в аэропорту Гданьска

Сообщение: #5

Сообщение Natali2561 » 05 июл 2017, 11:19

Конечно, сканировала, виза у меня 2- х летняя, все было нормально.
Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессант. Некоторые выбирают дорогу...
Аватара пользователя
Natali2561
путешественник
 
Сообщения: 1190
Регистрация: 12.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 53
Страны: 41
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Пограничный контроль в аэропорту Гданьска

Сообщение: #6

Сообщение Serpent849 » 22 апр 2018, 04:30

Serpent849 писал(а) 05 июл 2017, 01:18: насколько я поняла, они удалили отпечатки из данных о визе и внесли об этом замечание Пограничный контроль в аэропорту Гданьска (говорили zniszczone)

После этого у меня проверяли отпечатки на въезде в Финляндию, так что видимо им не удалось удалить их из базы.
72 flights, 88600 km
...on their knees the wаr pigs crawling...
Serpent849
почетный путешественник
 
Сообщения: 4410
Регистрация: 20.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1435 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Возраст: 33
Страны: 23

Re: Пограничный контроль в аэропорту Гданьска

Сообщение: #7

Сообщение m.e.g » 22 апр 2018, 11:18

Пограничники не имеют прав на удаление данных.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23855
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4450 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Пограничный контроль в аэропорту Гданьска

Сообщение: #8

Сообщение Serpent849 » 23 апр 2018, 19:59

А другие сотрудники в специальной комнатке?
72 flights, 88600 km
...on their knees the wаr pigs crawling...
Serpent849
почетный путешественник
 
Сообщения: 4410
Регистрация: 20.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1435 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Возраст: 33
Страны: 23




Список форумовЕВРОПА форумПОЛЬША форумВиза в Польшу. Таможня



Включить мобильный стиль