Успею ли получить визу

Польская виза, оформление польской визы и все связанные с этим вопросы, виза Польша шенген

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Успею ли получить визу

Сообщение: #1

Сообщение max_on87 » 19 июл 2016, 15:16

Друзья, привет!
Собираюсь в Польшу на выходные 6-7 августа. Хочу уточнить несколько моментов.
1. Самое главное - пакет документов смогу собрать только к следующему понедельнику-вторнику (25-26 июля). Прочитал, что срок рассмотрения заявления - 10 календарных дней. То есть виза будет готова 4-5 августа. Или она может быть готова раньше? Дело в том, что мне могут дать отгул, и я хочу 4 августа вечером уже улететь.
2. Лечу через Калининград и дальше автобусом до Гданьска. Там и буду оставаться. Мне необходимо предоставить все билеты (самолет Москва-Калининград, автобус Калининград-Гданьск и обратные)? Или достаточно только на автобус?
3. Достаточно ли справки с работы с указанием зарплаты? У меня банк находится в Чебоксарах - справку из банка получить не успеваю. Да и были задержки по ЗП. И это новое место работы (с апреля). То есть с апреля по июнь я зп не получал, но работал (в справке с места работы будет отражен только уровень заработной платы, а в выписке из банка будет указано, что я два месяца жил бесплатно).
4. Как я понял из вычитанного ранее, надо бронировать отель/хостел с полной оплатой. Могу ли я предоставить данные об оплате, совершенной через интернет или необходимо подтверждение из отеля?

Заранее благодарю за ответы.
max_on87
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 14.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Успею ли получить визу

Сообщение: #2

Сообщение senator » 19 июл 2016, 15:27

max_on87 писал(а) 19 июл 2016, 15:16:Прочитал, что срок рассмотрения заявления - 10 календарных дней.
Это минимум. Негарантированный.
max_on87 писал(а) 19 июл 2016, 15:16: Или она может быть готова раньше?

Может раньше, а может и позже...
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29309
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3753 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумПОЛЬША форумВиза в Польшу. Таможня



Включить мобильный стиль