Транзитная виза и поезд до Будапешта

Польская виза, оформление польской визы и все связанные с этим вопросы, виза Польша шенген

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Транзитная виза и поезд до Будапешта

Сообщение: #1

Сообщение gribunin » 02 авг 2016, 12:21

Добрый день,
у меня такой вопрос. У моей семьи у всех болгарская мультивиза. Планируем поехать в Болгарию на автомобиле, но жена с детьми хочет поехать на поезде до Будапешта, а я туда приеду на автомобиле и дальше до Болгарии мы доедем уже вместе на автомобиле.

Для поездки планируем получить транзитную польскую визу. Вопрос -- не возникнет ли вопросов у польских пограничников в поезде, ведь виза транзитная, а поезд направляется в страну Шенгена, из которой дальше никаких билетов нет?
gribunin
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 11.12.2015
Город: Химки
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47

Re: Транзитная виза и поезд до Будапешта

Сообщение: #2

Сообщение epetkov » 02 авг 2016, 14:33

В такой ситуации можно купить билет до сербского города Суботица. Разница в цене Москва-Будапешт и Москва-Суботица будет минимальная,но поездка будет спокойной.
epetkov
почетный путешественник
 
Сообщения: 2468
Регистрация: 17.02.2011
Город: Варна
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 706 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Транзитная виза и поезд до Будапешта

Сообщение: #3

Сообщение gribunin » 02 авг 2016, 15:34

Хороший совет, правда. К сожалению, билеты на поезд уже куплены (как-то такой вариант в голову не пришёл), но заявления на польскую транзитную визу ещё не поданы.
gribunin
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 11.12.2015
Город: Химки
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47

Re: Транзитная виза и поезд до Будапешта

Сообщение: #4

Сообщение ездун_199rus » 02 авг 2016, 16:14

gribunin
для россиян, да и большинства других гражданств, нет такого понятия, как: шенгенская транзитная виза.

Есть просто виза тип "С". В которой указан период действия, количество дней разрешенных прибывать на территории шенгена и количество въездов.

У польского пограничника будут дежурные вопросы: куда пани с детьми едет?
Ответ: что едут транзитом в Болгарию. Скорее всего их полностью и устроит, возможно пограничник и не будет билетами интересоваться.
Да же если и спросит, ответ: в Будапеште, ждет муж с машиной и дальше едем на машине (можете для своего спокойствия дать им копию вашего паспорта с визой и доков на машину. Кстати док-ты на машину вам нужно будет приложить к пакету на шенгенскую визу, для замены билетов на транспорт на выезд).

п.с. информация для размышления. Поляки дают визы под даты, у венгров вероятность получить более длинную визу. Если добавить ночей в Венгрии.
Но это уже для другой темы. Например в этой есть упоминания: В какое консульство подавать на визу при посещении нескольких стран шенгена
Да и поиском воспользуйтесь - найдете в других раздела.
Аватара пользователя
ездун_199rus
почетный путешественник
 
Сообщения: 2034
Регистрация: 19.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 320 раз.
Возраст: 38
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Транзитная виза и поезд до Будапешта

Сообщение: #5

Сообщение gribunin » 02 авг 2016, 18:09

Да, вы правы, посмотрел сейчас предыдущую польскую транзитную визу -- категория "С" с количеством въездов 2 и определённым количеством дней пребывания в шенгене. Спасибо, я думаю, вопрос исчерпан.
gribunin
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 11.12.2015
Город: Химки
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47

Re: Транзитная виза и поезд до Будапешта

Сообщение: #6

Сообщение epetkov » 02 авг 2016, 20:47

gribunin писал(а) 02 авг 2016, 18:09: Спасибо, я думаю, вопрос исчерпан.


Вопрос исчерпан, однако

Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме
epetkov
почетный путешественник
 
Сообщения: 2468
Регистрация: 17.02.2011
Город: Варна
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 706 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумПОЛЬША форумВиза в Польшу. Таможня



Включить мобильный стиль