Виза в Польшу без брони отеля

Польская виза, оформление польской визы и все связанные с этим вопросы, виза Польша шенген

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Виза в Польшу без брони отеля

Сообщение: #1

Сообщение Gjiod » 19 сен 2016, 08:45

Добрый день, первый раз собираюсь в Европу. В Польше живут друзья, хочу поехать к ним и у них же остановиться. Но прочитал что для визы в Польшу обязательно бронь отеля нужна. Это правда? Без нее никак? Как мне тогда быть, мне отель по факту не нужен, остановлюсь же у друзей.
И еще - без проблем же из Польши смогу выехать, если вдруг решим покататься по Европе?
Gjiod
участник
 
Сообщения: 120
Регистрация: 27.10.2013
Город: Барнаул
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 15
Пол: Мужской
эстонская виза

Re: Виза в Польшу без брони отеля

Сообщение: #2

Сообщение Rodion46 » 20 сен 2016, 15:53

Присоединяюсь к вопросу, ситуация почти аналогичная - за одним исключением едем в автобусный тур, а турфирма не предоставляет документы по подтверждению брони отелей до момента пресечения границы. Так как турфирма из РБ. Что делать? как обосновать цель визита?
Rodion46
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 05.11.2013
Город: Курск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 35
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Виза в Польшу без брони отеля

Сообщение: #3

Сообщение cheetah1717 » 20 сен 2016, 15:58

Rodion46 писал(а) 20 сен 2016, 15:53:едем в автобусный тур, а турфирма не предоставляет документы по подтверждению брони отелей до момента пресечения границы. Так как турфирма из РБ.

А визы они не делают? В любом случае, ваучер об оплате тура должны предоставить - этого будет достаточно.
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16734
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4718 раз.
Возраст: 100

Re: Виза в Польшу без брони отеля

Сообщение: #4

Сообщение Rodion46 » 20 сен 2016, 16:11

cheetahl1717 писал(а) 20 сен 2016, 15:58:
Rodion46 писал(а) 20 сен 2016, 15:53:едем в автобусный тур, а турфирма не предоставляет документы по подтверждению брони отелей до момента пресечения границы. Так как турфирма из РБ.

А визы они не делают? В любом случае, ваучер об оплате тура должны предоставить - этого будет достаточно.

в том-то и прикол что со слов их представителя - они подают документы на туристов сами в посольство РБ и там ряд нюансов (похоже они сами фейковые брони дают) и якобы оплата происходит при пересечении границы и какой в итоге отель будет - станет известно за сутки-двое....
вот это дилемма
Rodion46
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 05.11.2013
Город: Курск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 35
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Виза в Польшу без брони отеля

Сообщение: #5

Сообщение dkasy » 20 сен 2016, 16:14

Gjiod писал(а) 19 сен 2016, 08:45:Добрый день, первый раз собираюсь в Европу. В Польше живут друзья, хочу поехать к ним и у них же остановиться. Но прочитал что для визы в Польшу обязательно бронь отеля нужна. Это правда? Без нее никак? Как мне тогда быть, мне отель по факту не нужен, остановлюсь же у друзей.
И еще - без проблем же из Польши смогу выехать, если вдруг решим покататься по Европе?

Не усложняйте задачу консульства, просят бронь отеля - дайте им бронь отеля. Только отменяемую бронь, перед поездкой отмените. Про друзей я бы не стал писать в анкете, зачем им лишняя информация.
Из Польши выехать в Германию, Чехию или куда-то еще без проблем, да.
Аватара пользователя
dkasy
активный участник
 
Сообщения: 837
Регистрация: 23.03.2004
Город: Харьков
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 48
Страны: 78
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Виза в Польшу без брони отеля

Сообщение: #6

Сообщение Rodion46 » 20 сен 2016, 19:09

dkasy писал(а) 20 сен 2016, 16:14:Не усложняйте задачу консульства, просят бронь отеля - дайте им бронь отеля. Только отменяемую бронь, перед поездкой отмените.

Вы наверное не в курсе что помимо брони надо ещё в посольство Польши предоставить выписку об оплате минимум 50% брони...

1.17. Аккуратнее относитесь к цитированию. То есть цитируйте только то, что действительно необходимо для данного сообщения. См. Избранное цитирование : как пользоваться
AnnaVanna
Rodion46
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 05.11.2013
Город: Курск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 35
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Виза в Польшу без брони отеля

Сообщение: #7

Сообщение cheetah1717 » 21 сен 2016, 08:53

Rodion46 писал(а) 20 сен 2016, 16:11:в том-то и прикол что со слов их представителя - они подают документы на туристов сами в посольство РБ и там ряд нюансов (похоже они сами фейковые брони дают) и якобы оплата происходит при пересечении границы и какой в итоге отель будет - станет известно за сутки-двое....

Где Вы такую турфирму нашли Я ездила, давно правда, в Чехию с турфирмой из Минска - так они визы своим российским клиентам оформляли через московского партнера, и отель можно было выбрать из нескольких при бронировании тура (была какая-то предоплата, а основную часть платили уже в отеле). Вы тур оплатили хотя бы частично? Об этом должен быть документ - вот его и подавать на визу как подтверждение оплаты туруслуг на территории Польши. Если нет, остается только вариант с бронированием отеля и последующей отменой: ищите агентствa, которые сразу деньги снимают, но чтобы бронь была отменяемая. И лучше крупный сетевой отель, потому что небольшие частные могут настучать в консульство при отмене брони.
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16734
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4718 раз.
Возраст: 100

Re: Виза в Польшу без брони отеля

Сообщение: #8

Сообщение Snaily » 28 сен 2016, 19:20

Gjiod писал(а) 19 сен 2016, 08:45:Добрый день, первый раз собираюсь в Европу. В Польше живут друзья, хочу поехать к ним и у них же остановиться. Но прочитал что для визы в Польшу обязательно бронь отеля нужна. Это правда? Без нее никак? Как мне тогда быть, мне отель по факту не нужен, остановлюсь же у друзей.
И еще - без проблем же из Польши смогу выехать, если вдруг решим покататься по Европе?

1 - Бронируете отель на весь срок пребывания, оплачиваете минимум 50%, подаете доки.Перед поездкой отменяете бронь, теряете 50%, живете у друзей.
2 - Едете по приглашению от друзей, которые пишут, что вы будете у них жить.
Первое проще второго.
Snaily
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 07.01.2015
Город: Харьков
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Виза в Польшу без брони отеля

Сообщение: #9

Сообщение samchik » 30 сен 2016, 10:36

Добрый день! Не подскажите случайно самые дешевые хостелы, которые готовы выслать подтверждения 50% оплаты?
samchik
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 30.09.2016
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Виза в Польшу без брони отеля

Сообщение: #10

Сообщение Praporwik » 09 ноя 2016, 17:30

да смотришь на букинге что подешевле, пишешь им - мол так и так, сразу говори что интересует именно чек с оплатой. если спросят - будете ли останавливаться у них, ну я бы ответил честно что нет. они там все вкурсе таких фич.
Praporwik
активный участник
 
Сообщения: 806
Регистрация: 26.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 37
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Виза в Польшу без брони отеля

Сообщение: #11

Сообщение AnnaVanna » 08 фев 2017, 12:20

Офтоп удалён. Для обсуждения визы Польши для украинцев есть отдельная ветка.
Аватара пользователя
AnnaVanna
почетный путешественник
 
Сообщения: 2740
Регистрация: 08.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 391 раз.
Возраст: 100
Страны: 35
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Виза в Польшу без брони отеля

Сообщение: #12

Сообщение Sermik » 12 янв 2018, 12:09

Здравствуйте!
А что, неужели действительно без брони отеля сейчас польскую визу никак не получить?
Хотел слетать к польскому другу. Жить буду у него. Помню, в 1994 году к нему же ездил на машине. Безо всякой визы. Просто заплатил на таможенном переходе (Шегини-Медыка) какой-то сбор в размере 1 доллара США, поставили штампик и проехал в Польшу. ))

ЗЫ. Могу от этого польского друга получить любое приглашение. Вплоть до того, что он обязуется меня кормить-поить и обеспечивать проживание за свой счёт. )) Такое приглашение вместо брони отеля консульство удовлетворит?
Последний раз редактировалось Sermik 12 янв 2018, 12:15, всего редактировалось 1 раз.
Опыт это такая штука, которая появляется сразу после того, как была нужна.
Аватара пользователя
Sermik
активный участник
 
Сообщения: 964
Регистрация: 14.10.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Возраст: 65
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза в Польшу без брони отеля

Сообщение: #13

Сообщение AnnaVanna » 12 янв 2018, 12:13

Sermik, а до революции Польша и вовсе была в составе Российской Империи

Правила получения шенгенской визы требуют, чтобы вы предоставили документы, которые показывают, что на все ночи пребывания в шенгенской зоне у вас есть, где жить. Это может быть бронь отеля (в случае Польши - предоплаченная) или официальное приглашение от принимающей стороны.
Аватара пользователя
AnnaVanna
почетный путешественник
 
Сообщения: 2740
Регистрация: 08.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 391 раз.
Возраст: 100
Страны: 35
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Виза в Польшу без брони отеля

Сообщение: #14

Сообщение cheetah1717 » 12 янв 2018, 12:15

Sermik писал(а) 12 янв 2018, 12:09:А что, неужели действительно без брони отеля сейчас польскую визу никак не получить?

Конечно получить - представив официальное приглашение от друга. Иначе никак, только с бронью отеля, причем предоплаченной.

Помню, в 1994 году к нему же ездил на машине. Безо всякой визы.

И какое отношение это имеет к 2018-му?
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16734
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4718 раз.
Возраст: 100

Re: Виза в Польшу без брони отеля

Сообщение: #15

Сообщение Sermik » 12 янв 2018, 12:17

AnnaVanna писал(а) 12 янв 2018, 12:13:Правила получения шенгенской визы требуют, чтобы вы предоставили документы, которые показывают, что на все ночи пребывания в шенгенской зоне у вас есть, где жить.
Приглашение годится? Это документ или не документ?
Опыт это такая штука, которая появляется сразу после того, как была нужна.
Аватара пользователя
Sermik
активный участник
 
Сообщения: 964
Регистрация: 14.10.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Возраст: 65
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза в Польшу без брони отеля

Сообщение: #16

Сообщение AnnaVanna » 12 янв 2018, 12:19

Аватара пользователя
AnnaVanna
почетный путешественник
 
Сообщения: 2740
Регистрация: 08.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 391 раз.
Возраст: 100
Страны: 35
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Виза в Польшу без брони отеля

Сообщение: #17

Сообщение Sermik » 12 янв 2018, 12:25


Прочитал.
Правильно ли я понял, что, согласно пункта 7, по приглашению можно посещать только близких родственников? Иначе - только через бронь отеля?
Опыт это такая штука, которая появляется сразу после того, как была нужна.
Аватара пользователя
Sermik
активный участник
 
Сообщения: 964
Регистрация: 14.10.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Возраст: 65
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза в Польшу без брони отеля

Сообщение: #18

Сообщение cheetah1717 » 12 янв 2018, 12:31

Sermik писал(а) 12 янв 2018, 12:25:Правильно ли я понял, что, согласно пункта 7, по приглашению можно посещать только близких родственников?

Там же написано - "или знакомых". В таком случае нужно приглашение, заверенное в управлении Воеводства, в оригинале.
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16734
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4718 раз.
Возраст: 100

Re: Виза в Польшу без брони отеля

Сообщение: #19

Сообщение Sermik » 12 янв 2018, 12:36

cheetahl1717 писал(а) 12 янв 2018, 12:31:
Sermik писал(а) 12 янв 2018, 12:25:Правильно ли я понял, что, согласно пункта 7, по приглашению можно посещать только близких родственников?

Там же написано - "или знакомых". В таком случае нужно приглашение, заверенное в управлении Воеводства, в оригинале.

Аааа... Вы имеете в виду п.7.2? "Для других категорий лиц"?
Прошу пардону. Не углядел. Тогда вопросы снимаются. Я думаю, товарищ сделает или заверенное приглашение, или бронь отеля. Смотря что ему легче.
Опыт это такая штука, которая появляется сразу после того, как была нужна.
Аватара пользователя
Sermik
активный участник
 
Сообщения: 964
Регистрация: 14.10.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Возраст: 65
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумПОЛЬША форумВиза в Польшу. Таможня



Включить мобильный стиль