Виза в Польшу для россиян 2016

Польская виза, оформление польской визы и все связанные с этим вопросы, виза Польша шенген

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Виза в Польшу для россиян 2016

Сообщение: #521

Сообщение BlackAngel_Iv » 24 янв 2017, 19:42

Regnum Somni писал(а) 24 янв 2017, 18:17:в ВЦ сказали, что должна быть 100% оплата ВСЕХ гостиниц по всей еврозоне

Извините,а вы в ВЦ сразу сказали о своих планах?!
Как они могут узнать о том что вы хотите проехать половину Европы????)))
Что потеряно в огне, то найдется в пепле.
Когда молишься о дожде-готовься ходить по лужам…
Аватара пользователя
BlackAngel_Iv
почетный путешественник
 
Сообщения: 4394
Регистрация: 17.01.2012
Город: Ивантеевка
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Виза в Польшу для россиян 2016

Сообщение: #522

Сообщение Regnum Somni » 24 янв 2017, 19:49

BlackAngel_Iv писал(а) 24 янв 2017, 19:42:
Regnum Somni писал(а) 24 янв 2017, 18:17:в ВЦ сказали, что должна быть 100% оплата ВСЕХ гостиниц по всей еврозоне

Извините,а вы в ВЦ сразу сказали о своих планах?!
Как они могут узнать о том что вы хотите проехать половину Европы????)))


ну во-первых я на машине собирался ехать, въезд через Польшу, а во-вторых нужна была мультивиза обязательно, т.к. планировал заезд в Калининград... а вообще не жалею, чехи вторую визу дали на 2 года (первую на год давали), можно теперь кататься везде и не заморачиваться, у них вообще просто получить
Аватара пользователя
Regnum Somni
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 24.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза в Польшу для россиян 2016

Сообщение: #523

Сообщение BlackAngel_Iv » 24 янв 2017, 20:32

Regnum Somni писал(а) 24 янв 2017, 19:49:ну во-первых я на машине собирался ехать, въезд через Польшу, а во-вторых нужна была мультивиза обязательно

Извините, может написал не так, но вопрос остается открытым: Откуда ВЦ узнал о планах ваших передвижений по ЕС ?!
У меня запланирован тур по ЕС, страна въезда Польша( да и мне удобнее там брать визу), но я не собираюсь сообщать им о своих дальнейших планах.
Что потеряно в огне, то найдется в пепле.
Когда молишься о дожде-готовься ходить по лужам…
Аватара пользователя
BlackAngel_Iv
почетный путешественник
 
Сообщения: 4394
Регистрация: 17.01.2012
Город: Ивантеевка
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Виза в Польшу для россиян 2016

Сообщение: #524

Сообщение Regnum Somni » 24 янв 2017, 20:37

BlackAngel_Iv писал(а) 24 янв 2017, 20:32:
Regnum Somni писал(а) 24 янв 2017, 19:49:ну во-первых я на машине собирался ехать, въезд через Польшу, а во-вторых нужна была мультивиза обязательно

Извините, может написал не так, но вопрос остается открытым: Откуда ВЦ узнал о планах ваших передвижений по ЕС ?!
У меня запланирован тур по ЕС, страна въезда Польша( да и мне удобнее там брать визу), но я не собираюсь сообщать им о своих дальнейших планах.


ну я сказал сразу, что на машине еду, они сказали давай маршрутный лист в произвольной форме, я им дал.. после чего началось.... Если были визы других стран, то лучше у тех же стран и делать новые визы - дадут на большее время.. если польской визы не было до этого, то большая вероятность, что дадут строго на время пребывания в стране
Аватара пользователя
Regnum Somni
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 24.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза в Польшу для россиян 2016

Сообщение: #525

Сообщение BlackAngel_Iv » 24 янв 2017, 20:51

Regnum Somni писал(а) 24 янв 2017, 20:37:ну я сказал сразу, что на машине еду, они сказали давай маршрутный лист в произвольной форме, я им дал.. после чего началось...

Сообщить ВЦ Польши, " о том что Вы собираетесь за "NNNN кол-во дней" объехать их страну Вам кто то помешал? или запрещено по закону?
Я не хочу/мне не нужно, "докапываться до Вас, я для себя еще раз хочу уяснить, т.е Вы предоставили ВЦ карту ваших передвижений?
Что потеряно в огне, то найдется в пепле.
Когда молишься о дожде-готовься ходить по лужам…
Аватара пользователя
BlackAngel_Iv
почетный путешественник
 
Сообщения: 4394
Регистрация: 17.01.2012
Город: Ивантеевка
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Виза в Польшу для россиян 2016

Сообщение: #526

Сообщение Regnum Somni » 24 янв 2017, 20:56

BlackAngel_Iv писал(а) 24 янв 2017, 20:51:
Regnum Somni писал(а) 24 янв 2017, 20:37:ну я сказал сразу, что на машине еду, они сказали давай маршрутный лист в произвольной форме, я им дал.. после чего началось...

Сообщить ВЦ Польши, " о том что Вы собираетесь за "NNNN кол-во дней" объехать их страну Вам кто то помешал? или запрещено по закону?
Я не хочу/мне не нужно, "докапываться до Вас, я для себя еще раз хочу уяснить, т.е Вы предоставили ВЦ карту ваших передвижений?


потому что, если я скажу, что я буду в Польше 5 дней, то они мне и визу на 5 дней поставят и притом однократную, а мне мульти нужна была из-за Калининграда, да и срок хотелось нормальный. Да, я предоставил полный маршрут куда планирую ехать, после чего затребовали 100% оплатить все гостиницы на территории шенгена. После чего я почитал инет и понял, что это бред просить польскую визу, тем более если в первый раз.
Аватара пользователя
Regnum Somni
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 24.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза в Польшу для россиян 2016

Сообщение: #527

Сообщение ALelik » 26 янв 2017, 11:22

потому что, если я скажу, что я буду в Польше 5 дней, то они мне и визу на 5 дней поставят и притом однократную, а мне мульти нужна была из-за Калининграда, да и срок хотелось нормальный. Да, я предоставил полный маршрут куда планирую ехать, после чего затребовали 100% оплатить все гостиницы на территории шенгена. После чего я почитал инет и понял, что это бред просить польскую визу, тем более если в первый раз.[/quote]
А кто сказал, что поляки дадут визу на определенные дни и однократную? На сколько я понял у Вас уже были шенгеновизы и на основании этого минимум на что Вы могли претендовать - это на полугодовой мульт(180/90). Кстати говоря поляков не интересует способ каким Вы попадете к ним.
PS проверено на себе!
ALelik
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 17.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Виза в Польшу для россиян 2016

Сообщение: #528

Сообщение Regnum Somni » 26 янв 2017, 15:39

ALelik писал(а) 26 янв 2017, 11:22:потому что, если я скажу, что я буду в Польше 5 дней, то они мне и визу на 5 дней поставят и притом однократную, а мне мульти нужна была из-за Калининграда, да и срок хотелось нормальный. Да, я предоставил полный маршрут куда планирую ехать, после чего затребовали 100% оплатить все гостиницы на территории шенгена. После чего я почитал инет и понял, что это бред просить польскую визу, тем более если в первый раз.

А кто сказал, что поляки дадут визу на определенные дни и однократную? На сколько я понял у Вас уже были шенгеновизы и на основании этого минимум на что Вы могли претендовать - это на полугодовой мульт(180/90). Кстати говоря поляков не интересует способ каким Вы попадете к ним.
PS проверено на себе![/quote]

да, у меня уже 4-я виза эта шенгенская, просто по слухам где-то слышал, что если до этого польской визы не было, то могут зажмотиться и не дать нормальных сроков...
Аватара пользователя
Regnum Somni
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 24.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза в Польшу для россиян 2016

Сообщение: #529

Сообщение ALelik » 26 янв 2017, 18:58

А кто сказал, что поляки дадут визу на определенные дни и однократную? На сколько я понял у Вас уже были шенгеновизы и на основании этого минимум на что Вы могли претендовать - это на полугодовой мульт(180/90). Кстати говоря поляков не интересует способ каким Вы попадете к ним.
PS проверено на себе![/quote]

да, у меня уже 4-я виза эта шенгенская, просто по слухам где-то слышал, что если до этого польской визы не было, то могут зажмотиться и не дать нормальных сроков...[/quote]
Да уж...... слышал....слухи.... а позвонить в ВЦ и проконсультироваться раз уж читать отзывы сложно!? Не? Вот интересно/необъяснимо порой люди поступают. Сначала делают, а потом только мозг включается. От этого потом и проблемы с визами..... Крик, что эти жмоты, эти козлы, эти еще кто-то...!!!
PS Надо делать правильно, а не правильно само собой получится!!!
ALelik
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 17.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Виза в Польшу для россиян 2016

Сообщение: #530

Сообщение esgaroth2000 » 01 фев 2017, 02:36

BlackAngel_Iv писал(а) 23 янв 2017, 13:40:Я правильно понимаю что можно сделать так чтоб увеличить шанс получения визы:
Друг из Польши оформит мне гостевое приглашение, укажет *** кол-во дней (сразу вопрос:сколько лучше всего указать дней чтоб получить визу на максимально возможное время)
Друг укажет что я буду проживать в гостинице (я бронирую через букинг и предоставляю документы), укажет что финансовые расходы я беру на себя (я предоставляю все не обходимые документы из банка)
В такой ситуации шанс получения визы будет больше?

Официальное проглашение - это фин гарантии Вашего друга в отношении Вас на период действия приглашения, в том числе гарантия что Вас есть куда заселить - брони гостиниц в этом случае необязателны. Если указывать что вы сами берете расходы на себя, это не имеет смысла, т.к. приглашение как раз делается чтобы приглашающий взял на себя расходы.
Разве что вы имели ввиду неофициальное проглашение.

Насчет кол-ва дней в приглашении. Это НЕ кол-во дней на которое вы приедете. Об этом решает консул который вам выдаст визу. В приглашении (официальном) даются временные рамки в течение которых
проглашающий согласен обеспечивать Ваше пребывание у него в гостях. Наример, приглашение может быть на год, а даст ли консульство визу на год, или пол года (с правом въезда 90/180), или на даты поездки - это не зависит напрямую от того, на какой срок приглашение.

P0leg писал(а) 23 янв 2017, 14:03:
BlackAngel_Iv писал(а) 23 янв 2017, 13:48:Он может казать скажем 360 дней?

Это уже будет гостевая виза D. Думаю, что в России без карты поляка получить ее малореально. В остальных случаях надо обосновать почему нужно находиться в Польше больше 90 дней.

Карта Поляка тут вообще ни при чем. Она как раз дает право на бесплатную визу D без всяких приглашений и других дополнительных условий.
esgaroth2000
путешественник
 
Сообщения: 1204
Регистрация: 08.11.2013
Город: Краков / Цюрих
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Виза в Польшу для россиян 2016

Сообщение: #531

Сообщение racu » 08 фев 2017, 18:18

Как сейчас поляки дают визы в СПб? Есть возможность получить длинную визу? Сколько оформляется по времени? В паспорте куча шенгенов, пять лет назад была польская национальная виза (по учёбе) и следом туристическая (так продлили национальную мне ещё на неделю). На руках оплаченные автобусные билеты СПб-Варшава-СПб на середину марта. Спасибо!
racu
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 30.03.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 33
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Виза в Польшу для россиян 2016

Сообщение: #532

Сообщение Kshisya » 15 фев 2017, 13:51

Прошу совета. На букинге нашелся хороший вариант на 6 ночей в Кракове в апреле, забронировала, но отель после моего запроса отказался снять возможность бесплатной отмены и, соответственно, списывать с карты оплату до заезда тоже не собирается. Как лучше поступить - отменить бронирование и искать другой вариант, или забронировать на эти же даты дополнительно койку в хостеле, но неотменную, смириться с потерей 2-3 тысяч, и для визы сдавать распечатку о невозвратной брони хостела? Не вызовет ли подозрение просто койка на 6 ночей? И не станут ли проверять такое "параллельное бронирование"? Документы подавать буду в Екатеринбурге. Спасибо!
P.S. Шенген первый, запрашивать буду под даты поездки
Между вещами и впечатлениями всегда выбирайте впечатления. В отличие от вещей, они навсегда останутся с вами.
У меня все наоборот, если "чукча - писатель", то я - читатель.
Kshisya
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 28.07.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 4
Пол: Женский

Re: Виза в Польшу для россиян 2016

Сообщение: #533

Сообщение ALelik » 15 фев 2017, 14:18

Kshisya писал(а) 15 фев 2017, 13:51:Прошу совета. На букинге нашелся хороший вариант на 6 ночей в Кракове в апреле, забронировала, но отель после моего запроса отказался снять возможность бесплатной отмены и, соответственно, списывать с карты оплату до заезда тоже не собирается. Как лучше поступить - отменить бронирование и искать другой вариант, или забронировать на эти же даты дополнительно койку в хостеле, но неотменную, смириться с потерей 2-3 тысяч, и для визы сдавать распечатку о невозвратной брони хостела? Не вызовет ли подозрение просто койка на 6 ночей? И не станут ли проверять такое "параллельное бронирование"? Документы подавать буду в Екатеринбурге. Спасибо!
P.S. Шенген первый, запрашивать буду под даты поездки

Кому какое дело сколько и где Вы бронируете отелей/хостелов!? Это ваше личное дело. Может Вы от своего имени для друзей бронируете!? Я так делаю постоянно. А потом как это можно проверить ..., да и зачем!? Здесь проблемы нет. А вот хостел подать или перебронироваться это уж Вам решать. Если уж Вам "дорог" найденный вариант и не жалко 2-3тыщ хостеловских руб , то я проблем не вижу. Повторюсь! никто там (в ВЦ) разбираться и расследовать не будет.
ALelik
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 17.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Виза в Польшу для россиян 2016

Сообщение: #534

Сообщение Praporwik » 15 фев 2017, 14:19

блин, ну как так можно???
если знаете, что для польской визы надо подтверждение оплаты проживания то почему не написали заранее в отель/хостел с вопросом подтверждения оплаты??? вы связывались до бронирования с отелем? какие условия отмены бронирования в первом, нормальном отеле?
с хостелом вариант - только напишите им заранее вопрос о визе, мол так и так, надо подтверждение - сотрудники все знают и скажут высылают ли подтверждение или нет. если да - ну я был целиком оплатил и подал такой чек/подтверждение оплаты на визу. про первое, неотменяемое, бронирование умолчал бы.
Praporwik
активный участник
 
Сообщения: 806
Регистрация: 26.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 37
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Виза в Польшу для россиян 2016

Сообщение: #535

Сообщение Kshisya » 15 фев 2017, 14:44

Praporwik писал(а) 15 фев 2017, 14:19: если знаете, что для польской визы надо подтверждение оплаты проживания то почему не написали заранее в отель/хостел с вопросом подтверждения оплаты???
вы связывались до бронирования с отелем? какие условия отмены бронирования в первом, нормальном отеле?

Там связаться получилось только после бронирования. На номер действует бесплатная отмена вплоть до даты заезда.
Между вещами и впечатлениями всегда выбирайте впечатления. В отличие от вещей, они навсегда останутся с вами.
У меня все наоборот, если "чукча - писатель", то я - читатель.
Kshisya
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 28.07.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 4
Пол: Женский

Re: Виза в Польшу для россиян 2016

Сообщение: #536

Сообщение ALelik » 15 фев 2017, 15:04

Там связаться получилось только после бронирования. На номер действует бесплатная отмена вплоть до даты заезда.[/quote]
У меня этой зимой была похожая ситуация. Тоже отмена вплоть до заезда, не надо пред.оплат и т.д. Я с ними списался, оплатил 50% и они прислали бумажку. Правда предупредили, что в случае оплаты никаких возвратов не будет. Такое встречаю уже не первый раз. Вы им (отельерам) задайте вопрос про бумажку-подтверждение и подтвердите что готовы сделать частичную(50%) оплату сразу. Может просто они думают что Вы хотите бумажку без оплаты получить!? Тогда всё встанет на свои места.
ALelik
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 17.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Виза в Польшу для россиян 2016

Сообщение: #537

Сообщение Kshisya » 15 фев 2017, 15:19

ALelik писал(а) 15 фев 2017, 15:04:Вы им (отельерам) задайте вопрос про бумажку-подтверждение и подтвердите что готовы сделать частичную(50%) оплату сразу. Может просто они думают что Вы хотите бумажку без оплаты получить!? Тогда всё встанет на свои места.

Не, я им сразу написала с просьбой снять оплату. Может, конечно, и не совсем правильно выразилась, поскольку писала на польском. Но Вы правы, попробую еще раз.
Между вещами и впечатлениями всегда выбирайте впечатления. В отличие от вещей, они навсегда останутся с вами.
У меня все наоборот, если "чукча - писатель", то я - читатель.
Kshisya
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 28.07.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 4
Пол: Женский

Re: Виза в Польшу для россиян 2016

Сообщение: #538

Сообщение Praporwik » 15 фев 2017, 16:17

тогда не понимаю в чем проблема то? в им написали и попросили выслать сведения об оплате для посольства. они отказались это сделать. так? и вы теперь в поисках нового отеля/хостела которые вышлют таки подтверждение.
или просто мучаетесь вопросом, переплатить ли лишние n руб за реальный чек?
Praporwik
активный участник
 
Сообщения: 806
Регистрация: 26.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 37
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Виза в Польшу для россиян 2016

Сообщение: #539

Сообщение ALelik » 15 фев 2017, 17:29

Praporwik писал(а) 15 фев 2017, 16:17:тогда не понимаю в чем проблема то? в им написали и попросили выслать сведения об оплате для посольства. они отказались это сделать. так? и вы теперь в поисках нового отеля/хостела которые вышлют таки подтверждение.
или просто мучаетесь вопросом, переплатить ли лишние n руб за реальный чек?

Да проблемы нет! У Kshisya есть сомнения и вопрос. 1. Или искать новый отель с бумажкой 2. Или оплатить доп.хостеловскую бумажку 3. Не "заметут" ли с двойником отеля. Думаю что за бумажку был не корректно поставлен вопрос, или онлайн переводчик "помог". Вряд ли поляки отказываются от предоплаты!!!
В этой ситуации я бы принял 1 вариант при условии, что поездка будет на 100%. Хотя сам буду делать второй вариант к летнему вояжу, но в моём случае у меня нет 100% даты и места посещения панства и вряд ли будет. Всё может решится в течении суток.
А вот вопрос в студию! У кого-нибудь были случаи возврата предоплаченных за отель денег?
ALelik
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 17.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Виза в Польшу для россиян 2016

Сообщение: #540

Сообщение avalk87 » 15 фев 2017, 17:33

Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался с подобным. Получил подтверждение о полной оплате из всех отелей где планирую остановиться во время путешествия по Польше. Но по привычке указал им транслитерированное имя как в банковской карточке и как сам привык писать - ALEXEY. C загранпаспортом свериться забыл, а там имя написано как ALEXEI. Скажите, может ли это быть критично для консульских работников, или можно не волноваться. Или все же заново напрячь все пять отелей? Спасибо заранее
avalk87
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 23.09.2016
Город: Брянск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 4

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумПОЛЬША форумВиза в Польшу. Таможня



Включить мобильный стиль