Виза в Польшу для россиян 2016

Польская виза, оформление польской визы и все связанные с этим вопросы, виза Польша шенген

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Виза в Польшу для россиян 2016

Сообщение: #541

Сообщение kampana » 17 фев 2017, 13:14

Kshisya писал(а) 15 фев 2017, 14:44:Там связаться получилось только после бронирования. На номер действует бесплатная отмена вплоть до даты заезда.

я бы настойчивее просил отель списать оплату и выслать подтверждение. Вряд ли они откажутся от денег сейчас и с уже гарантированной оплатой заранее.
Разве что у них нет технической возможности или что-то не договариваете.
Если не получается у них, я бы отменял бронь со штрафом (потерей какой-то суммы) и скал отель, который сможет сделать то, что от него просят.
И сразу подаваться с нормальными честными бумажками.
Аватара пользователя
kampana
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 14.10.2014
Город: Харьков
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Виза в Польшу для россиян 2016

Сообщение: #542

Сообщение Wyola » 17 фев 2017, 18:08

В прошлом году осенью подавала такие документы - даже в голову не пришло заморочиться, это же очевидно, что транслитерация. Все приняли, визу дали. Не знаю, может мне просто повезло, и могут придраться, но мой опыт вот такой
Wyola
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 17.02.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Виза в Польшу для россиян 2016

Сообщение: #543

Сообщение ARtRV » 17 фев 2017, 18:24

Для статистики.
Подавал документы 9 февраля. В комплект положил: согласие на обработку, анкету, 2 фото, бронь с аирбнб, выписку с движением средств по карте за 3 месяца с остатком, страховку и билеты на самолет.
Билеты вернули:)
16 забрал годовой шенген.
Просил, конечно, на два года, так этот это мой третий польский шенген, но годовой они мне еще не давали... Поэтому рад очень
ARtRV
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 19.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Виза в Польшу для россиян 2016

Сообщение: #544

Сообщение ChooJoy » 20 фев 2017, 18:22

Получали визы в январе с женой.

Я ИП, жена - фрилансер/безработная
Прикладывали справки с кредиток с движениями за 3 месяца и указанием лимита и доступного лимита (тинькофф пдфка через почту)
Бронь букинга на 4 дня + справка об оплате кредиткой (опять же тинькофф ксерокс через почту)

У меня 2 годовых польских шенгена за последние 3 года, у жены за последние 3 года польский и итальянский годовые шенгены. Просили на 2 года, хотя девушка в визовом центре отговаривала, говорила, что не получится и т.д. Мы попросили ее зажмуриться и все-таки запросить на 2 года.

Позвонили жене из посольства, уточнили по справке из банка (посчитали что сумма последней транзакции - это остаток на счете ) и спросили зачем мы едем в Амстердам (жена уточнила, что мы не едем в Амтердам, а оплатили польский отель через booking.com, которая голландская компания).

В итоге через неделю мульты на 2 года обоим. Девушка в окошке была не права
ChooJoy
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 07.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Виза в Польшу для россиян 2016

Сообщение: #545

Сообщение Kshisya » 28 фев 2017, 13:27

В ВЦ Екатеринбурга сегодня предложили выбрать самостоятельно, какой документ я хочу предоставить - справку с работы или выписку из банка с движением денежных средств (я на всякий случай принесла и то, и другое). В итоге справку с работы взяли, а выписку вернули.
Между вещами и впечатлениями всегда выбирайте впечатления. В отличие от вещей, они навсегда останутся с вами.
У меня все наоборот, если "чукча - писатель", то я - читатель.
Kshisya
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 28.07.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 4
Пол: Женский

Re: Виза в Польшу для россиян 2016

Сообщение: #546

Сообщение ustas33 » 28 фев 2017, 17:51

Сдал в Смоленском ВЦ с боями. В Смоленске не ВЦ, а упоротое гестапо. В Екатеринбурге ВЦ намного либеральнее.
Прикопались к распечатанной справке БИН банк столица. Им оригинал подавай.
Не взяли польские VAT. Хотя в Минске достаточно только VAT чека для годовой визы.
В итоге консульство дало годовую визу. Может и два бы дали, да паспорт кончается.
Последний раз редактировалось AnnaVanna 01 мар 2017, 00:12, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Пункт 1.7.1 Правил форума.
ustas33
активный участник
 
Сообщения: 529
Регистрация: 22.11.2006
Город: Ёбург>Минск>Чехия>?
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 48
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза в Польшу для россиян 2016

Сообщение: #547

Сообщение Kshisya » 28 фев 2017, 18:50

Ustas33 писал(а) 28 фев 2017, 17:51:Им оригинал подавай.

У меня распечаткой только подтверждение проживания было, остальное оригиналы. Зато сказали, что поляки очень придирчиво относятся к фотографии и отправили перефотографироваться, благо автоматическая кабина там же.
Между вещами и впечатлениями всегда выбирайте впечатления. В отличие от вещей, они навсегда останутся с вами.
У меня все наоборот, если "чукча - писатель", то я - читатель.
Kshisya
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 28.07.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 4
Пол: Женский

Re: Виза в Польшу для россиян 2016

Сообщение: #548

Сообщение ALelik » 28 фев 2017, 19:31

Похоже в Москве самый лояльный ВЦ !? Сегодня ездил с родителями сдаваться. Проблем -0!!! Никаких придирок и дурацких требований!!! Бумаги о 50% отеля (распечатку из букинга не взяли), выписка из банка, страх, ну и копии. До этого был 3-х месячный француз - сказали полугодовой без проблем. Честно говоря, им другого и не надо было.
ALelik
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 17.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Виза в Польшу для россиян 2016

Сообщение: #549

Сообщение ustas33 » 28 фев 2017, 20:29

Адрес для отзывов в VFS по Польше Feedback.plmow@vfshelpline.com. Можно на русском писать.
Хотя лучше сразу в Польское консульство писать, "I'm deeply disappointed by VFS global service..."
ustas33
активный участник
 
Сообщения: 529
Регистрация: 22.11.2006
Город: Ёбург>Минск>Чехия>?
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 48
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза в Польшу для россиян 2016

Сообщение: #550

Сообщение m.e.g » 01 мар 2017, 00:09

Ustas33 писал(а) 28 фев 2017, 17:51:Прикопались к распечатанной справке БИН банк столица. Им оригинал подавай.

Из банка и с работы подается оригинал справки. Это везде так. Для всех стран и консульств. Было бы странно, если бы было иначе.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23854
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4450 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Виза в Польшу для россиян 2016

Сообщение: #551

Сообщение АЛЁНКАН » 01 мар 2017, 21:20

Ustas33 писал(а) 28 фев 2017, 17:51:Сдал в Смоленском ВЦ с боями. В Смоленске не ВЦ, а упоротое гестапо. В Екатеринбурге ВЦ намного либеральнее.
Прикопались к распечатанной справке БИН банк столица. Им оригинал подавай.
Не взяли польские VAT. Хотя в Минске достаточно только VAT чека для годовой визы.
В итоге консульство дало годовую визу. Может и два бы дали, да паспорт кончается.

Сдавали в виз.центре Смоленска, проблем вообще не возникло.
♥♥♥ ♥♥♥ ♥♥♥
Аватара пользователя
АЛЁНКАН
активный участник
 
Сообщения: 561
Регистрация: 18.12.2011
Город: Смоленск
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 42
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Виза в Польшу для россиян 2016

Сообщение: #552

Сообщение Elizaveta30 » 02 мар 2017, 08:00

ВЦ Екатеринбурга: заявление, согласие на обработку ПД, справка с работы с указанием должности, дохода и периода отпуска, оплаченные отели (подтверждение на бланках со сканами кассовых чеков), страховка.
Визу выдали через 6 рабочих дней, чуть меньше, чем на полгода (22.04-18.10), просила годовую. В анамнезе - венгерский шенген, 2015 год, греческий - 2014.
Цена вопроса - 3 500 за визу и сервисный сбор.
Elizaveta30
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 19.01.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39

Re: Виза в Польшу для россиян 2016

Сообщение: #553

Сообщение Igr_ok » 02 мар 2017, 17:37

Igr_ok писал(а) 13 дек 2016, 20:13:Планирую из Польши поехать в Румынию, Болгарию, Македонию и Косово по шенгенской визе. Затем из Косово прилететь опять в Варшаву и оттуда в Россию. Как бы это отобразить в документах и вообще попросить, чтоб поляки дали подходящую визу? До этого было четыре шенгена (два испанских по полгода, чешский и немецкий на срок поездки).

Я один в этой теме неудачник? Дали мульти строго под срок поездки. Опять. ((
Аватара пользователя
Igr_ok
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 17.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 31
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Виза в Польшу для россиян 2016

Сообщение: #554

Сообщение Praporwik » 02 мар 2017, 21:24

Igr_ok писал(а) 02 мар 2017, 17:37:Я один в этой теме неудачник? Дали мульти строго под срок поездки. Опять. ((


кмк логично, зачем полякам давть мульти на год какому-то путешественнику, который вместо Польши проведет кучу времени хз где угодно, кроме их страны. подай вы документы на пребывание в Польше и, допустим, Румынии или Македонии, могли бы получить мульти на год-два.
Praporwik
активный участник
 
Сообщения: 806
Регистрация: 26.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 37
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Виза в Польшу для россиян 2016

Сообщение: #555

Сообщение Igr_ok » 03 мар 2017, 04:32

Praporwik писал(а) 02 мар 2017, 21:24:кмк логично

Так там Польша на неделю и на обратном пути сутки.
И это при том, что подавал напрямую в консульство в Иркутске. Могли бы запросить любые документы, хотя там и без этого все с излишком было.
Аватара пользователя
Igr_ok
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 17.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 31
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Виза в Польшу для россиян 2016

Сообщение: #556

Сообщение ALelik » 07 мар 2017, 15:44

Для статистики. 28.02.17 помогал родителям сдаться в ВЦ (польском) в Москве, 06.03.17 всё готово. Что просили, то и получили, полугодовой мульт. Время потрачено 1,5 часа с заполнением анкет консультантом (бесплатно) и прочих бумажек (договор). Денег 54,5 евр на человека. Оплата возможна и налом и картой. Фото 200рэ. Из доков: 50%-я броня на три дня, выписка из банка, страховка ну и копии всяческие. Копии делала работница. Хоть и написано "копия 10рэ", но с нас денег не взяли. Всё (родичи пенсия). Сегодня пачпорта вручены с доставкой на дом (за 700рэ).
PS Народу не много. Талон взял и сразу в окошко. Основное время это анкеты у консультантов!
Пожалуйста, соблюдайте правила русского языка и ставьте пробелы перед открывающей скобкой. Уважайте тех, кто будет читать Ваше сообщение. m.e.g
ALelik
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 17.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Виза в Польшу для россиян 2016

Сообщение: #557

Сообщение DocRF » 08 мар 2017, 11:25

И так поделюсь тем как я вчера 07.03.2017 сдавал доки на визу.
Виза у меня самая самая первая. Рание Виз не было.
И решил я посмотреть Польшу.....
Ну как получить визу????? Почитал этот форум и волосы даже в носу зашивелились....
Тут надо куча всего и еще немного танцев с бубнами...... Потому думал думал и решил, да ну не может так быть все сложно.......
И справку с работы о отпуске и выписку движения и и наличие счетов, бронь оплатить без гарантий возврата и билеты и описание куда и как...... Ну ладно это было так отступление......
Пришёл я к визовому центру в Москве к 9.00.
С собой было :
- Паспорта ( заграничный и внутренний )
- Справка с работы о з/п за 6 месяцев. (Обычная даже не на фирменном бланке)
- Выписка из Сбербанка о наличии счетов ( которая стоит 100 рублей ) и о движении за последние 3 месяца. ( выписка одна по депозиту 160 т.р и дебитовая карта с остатком 6 рублей. На кредитную в Сбербанке на отрез отказались делать)

Ну вот с этим я подошел к девушке которая заполняет анкеты и отдал все ......
На что услышал а зачем так много выписок.... И вернула мне Выписку о наличии счетов и остатка по ним ( за которую я заплатить в Сбербанке 100 рублей ) она оказалась не нужная.
Далее пошел купил в кассе жетон и сфотографировал себя. Потом там же стоит компьютер на котором можно зайти в интернет и забронировать на букенге отель и тут же подтверждение с этого сайта распечатать.
Что я и сделал - выбрал отель мне посоветовали выбрать без предоплаты, но с платной отменой брони. Так я и сделал выбрал отель за 7 т.р на 5 дней. И распечатал подтверждение с букинга.
Далее взял талончик и сразу пошел к окошку сдавать документы. Девушка которая принимала ...... Вернула мне справку с работы о з/п .... На мое удивление ... Она ответила что у вас есть движение средств по счету ( по депозиту пополнение, а пополнял с карты на которой остаток 6 рублей ) посольство требует что то одно.

И все после этого отправила в кассу оплатить 3500 рублей. И после этого сдать биометрические данные.....

И так на этом было все.

По факту сдал :
- паспорт
- выписка о движении за 3 месяца при этом это депозит.
- бронь без предоплаты, но с платной отменой.
- страховку.
Вот и все ..... Ну теперь ждем, а дадут ли визу в Польшу.....
DocRF
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 16.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Виза в Польшу для россиян 2016

Сообщение: #558

Сообщение KappaDelta » 09 мар 2017, 11:53

Здравствуйте!
У меня ситуация, аналогичная DocRF. Благодарен форуму за информацию и развеянные сомнения. Тем не менее был несколько озадачен и напуган многими описанными историями) Верю, что в разных визовых центрах всё может быть по-разному, поэтому делюсь своей историей похода конкретно в московский визовый центр в Марьиной Роще.
Подавал документы впервые, 9 марта 2017. С учётом всех историй готовился достаточно тщательно. Пришёл к 8 утра, после меня первые люди стали потягиваться к 8:30. В 9 всех запустили, окошек много и все прошли сразу, никто не ждал. Так что не в сезон сильно раньше приходить смысла не было. Желательно разложить документы заранее в требуемом порядке, но это не критично. У меня взяли:
-анкету
-согласие
-билеты на самолёт
-2 фото
-копию страховки
-справку с работы из отдела кадров
-справку с работы из бухгалтерии
-выписку с вклада в Сбербанке с движением за 3 месяца с печатью
-копию страницы загранпаспорта с фото
-копию российского паспорта: фото, последняя прописка, сведения о ранее выданных
-распечатку из онлайн-банка, что платеж по оплате отеля прошел и отображается в операциях по счёту

Свидетельство о собственности не взяли. Бронь отеля предоплаченного на 100% через букинг не подошла, т.к. в распечатке не были указаны мои данные, сделал распечатку письма, пришедшего на почту - там были данные, оно всех устроило.

В визовом центре очень понравилось, все сотрудники, охранник очень вежливые. Есть возможность выйти с местного компьютера в интернет и здесь же распечатать что нужно. Для тех, кто не подготовился дома, всё предусмотрено. Выдают анкету, соглашение, есть моментальное фото, оформление страховки. Всё происходит достаточно быстро. Единственно, мне не очень повезло, сломалась дактилоскопия, не работала нигде, включая регионы, говорят, такое последний раз было в 14-м году. Так что сейчас сижу в очереди, жду, пока она заработает) Говорить по телефону и пользоваться флэшками внутри нельзя.

Спасибо. Успехов!
KappaDelta
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 09.03.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Виза в Польшу для россиян 2016

Сообщение: #559

Сообщение Opty » 09 мар 2017, 17:01

Regnum Somni писал(а) 24 янв 2017, 18:17:потом на это дело забил и сделал чешскую визу (дали на 2 года)


А въезд будет через польскую границу?
Opty
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 27.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Виза в Польшу для россиян 2016

Сообщение: #560

Сообщение Exet » 13 мар 2017, 16:33

Не помню, писали ли в этой теме.
В ВЦ в Москве у них такая философия по их заверению.
1) За последние три года один шенген в паспорте - дают на полгода
2) За последние три года два шенгена - дают на год
3) За последние три года более двух шенгенов - дают на 2 года.

Что дают если не было шенгенов - не знаю
Аватара пользователя
Exet
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 05.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 35
Страны: 23
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумПОЛЬША форумВиза в Польшу. Таможня



Включить мобильный стиль