Оплата отеля для визы в Польшу

Польская виза, оформление польской визы и все связанные с этим вопросы, виза Польша шенген

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Оплата отеля для визы в Польшу

Сообщение: #1

Сообщение RamShish » 09 дек 2016, 14:42

Всем добрый день!
Подскажите, пожалуйста, вот что.
Мне надо оплатить отель в Польше для получения визы. Ну и остановиться в нем там тоже собираемся. На букинге стоит оплата на месте. Связалась с отелем, он предложил банковский перевод. Зашла в сбербанк, там сначала назвали комиссию 3℅. Для нашего отеля вышло 15$. Но потом в банке говорят что будет еще доплата 20$. Типа их программа выдает это и все. Ну либо этот платеж за счет получателя платежа. Я вот думаю, что в Польше не захотят платить лишние 20$, чтобы получить нашу оплату 88$. У меня вопрос: было ли у кого такое? Кто сколько платил комиссию и поделитесь в каком банке? Может это только сберовская фишка?
Я пока платить не стала. Думаю проще найти отель с предоплатой
Аватара пользователя
RamShish
полноправный участник
 
Сообщения: 341
Регистрация: 26.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 38
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Оплата отеля для визы в Польшу

Сообщение: #2

Сообщение RamShish » 09 дек 2016, 15:53

senator писал(а):как то очень странно считает ваш банк...

Вы правы. Я что-то расчеты в голове даже не провела, как это они такую сумму получили.
Ну это филиал ада на земле - сбер В одном окошке мне назвали 3%, в другом сразу сумму 15$.
В общем хорошо, что я оттуда ушла побыстренькому.
Поинтересовалась в Альфе, там 1,9%, если через отделение. А через онлайн банк 1%. Буду пробовать через них.

P.S. Сейчас увидела, что в Альфе есть минимальная сумма комиссии 790 руб. Так, что с платежа в 88$ возьмут ее, а не 1%. Видимо в сбере такие же правила. Просто во втором окне она сразу начала вводить информацию и программа ей выдала комиссию в 15$
Аватара пользователя
RamShish
полноправный участник
 
Сообщения: 341
Регистрация: 26.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 38
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Оплата отеля для визы в Польшу

Сообщение: #3

Сообщение senator » 09 дек 2016, 16:35

RamShish писал(а) 09 дек 2016, 15:53:В одном окошке мне назвали 3%, в другом сразу сумму 15$.

тут скорее такой тариф "...3%, min 15 usd"
RamShish писал(а) 09 дек 2016, 14:42:будет еще доплата 20$

это тариф с отправителя за "Перевод в другую кредитную организацию..."
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29255
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3750 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Оплата отеля для визы в Польшу

Сообщение: #4

Сообщение SolarKitten » 09 дек 2016, 16:48

RamShish писал(а) 09 дек 2016, 14:42:Мне надо оплатить отель в Польше для получения визы.
Я пока платить не стала. Думаю проще найти отель с предоплатой

Правильно думаете.
Если вам для визы:
а) ищите отель который можно оплатить сразу на букинге/экспедии/сайте отеля/etc;
б) до того как оплачивать - свяжитесь с отелем и уточните пришлют ли они вам подтверждение на визу (в принципе поляков последнее время устраивают оплаченные брони с букинга, но лучше все же соблюдать формальные требования).
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Оплата отеля для визы в Польшу

Сообщение: #5

Сообщение RamShish » 09 дек 2016, 16:54

SolarKitten писал(а) 09 дек 2016, 16:48:Правильно думаете.

Да уже как-то времени мало осталось для поисков. Плюс у нас даты 2-5 января, разгар наших праздников, многие едут. А с этим отелем я уже договорилась о письме. Главное теперь деньги перевести
Аватара пользователя
RamShish
полноправный участник
 
Сообщения: 341
Регистрация: 26.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 38
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Оплата отеля для визы в Польшу

Сообщение: #6

Сообщение AnnMM » 09 дек 2016, 16:55

да, в сбере, и практически во всех других банках комиссия имеет некой минимум. Надо сказать, что в Сбере она еще вполне нормальная.
ниже могут быть тарифы, если перевод с собственного счета через интернет-банк.

попробуйте предложить отеля другие варианты. PayPal, вестерн юнион и т.д.
ну или ищите отель, где можно просто картой заплатить.
Аватара пользователя
AnnMM
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5226
Регистрация: 11.05.2012
Город: Барселона
Благодарил (а): 853 раз.
Поблагодарили: 1176 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Оплата отеля для визы в Польшу

Сообщение: #7

Сообщение m.e.g » 09 дек 2016, 20:04

RamShish, я имел похожие проблемы, когда надо было переводом заплатить за катание на сноубордах.
Разные банки называли разные комиссии. И, как оказалось, в сбере - самая маленькая. Но сам процесс оплаты потребовал почти 2 часа времени.
Потому что в Сбере на компьютере были только большие латинские буквы, а в счете, естественно, было полно маленьких.
Идентифицировать эти пары девочке в Сбербанке оказалось не под силу: q/Q r/R d/D g/G h/H и т.д.
С большим трудом добился, чтобы мне сделали предварительную распечатку и я смог бы проверить, что там набрано.
RamShish писал(а) 09 дек 2016, 15:53: филиал ада на земле - сбер

Советую попробовать заплатить через интернет-банк Сбера или Альфы.
И имейте в виду, что банковские переводы не ходят также быстро, как карточные. Неделя минимум, если городок маленький и получатель - филиал банка.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23855
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4450 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Оплата отеля для визы в Польшу

Сообщение: #8

Сообщение SolarKitten » 09 дек 2016, 21:12

RamShish писал(а) 09 дек 2016, 16:54:Да уже как-то времени мало осталось для поисков.

(пожимая плечами) если я правильно помню тему про польскую визу вы собирались в Гданьск, чего там искать-то? Зайти на букинг и прошерстить предложения на ваши даты с оплатой сразу.
Вам выше абсолютно правильно говорят - еще неизвестно сколько будет банковский перевод идти.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Оплата отеля для визы в Польшу

Сообщение: #9

Сообщение Happy_smile » 01 июл 2017, 09:37

Доброе утро
Подскажите пожалуйста сайты, где можно забронировать отель с предоплатой, но бесплатной отменой на случай, если вдруг отпуск дадут на более поздние даты. Раньше можно было так делать на hotels.com, сейчас как я понял, оплата непосредственно при заселении.
Happy_smile
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 30.03.2015
Город: Гродно
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 30

Re: Оплата отеля для визы в Польшу

Сообщение: #10

Сообщение Фарабундо » 04 июл 2017, 12:25

Happy_smile писал(а) 01 июл 2017, 09:37:Доброе утро
Подскажите пожалуйста сайты, где можно забронировать отель с предоплатой, но бесплатной отменой на случай, если вдруг отпуск дадут на более поздние даты. Раньше можно было так делать на hotels.com, сейчас как я понял, оплата непосредственно при заселении.

Если Вы собираетесь предъявлять оплаченную бронь для получения визы, то учтите, что визовый центр/консульство обращает внимание на то, чтобы бронь была неотменяемая.
Фарабундо
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 18.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 66
Пол: Мужской

Re: Оплата отеля для визы в Польшу

Сообщение: #11

Сообщение Happy_smile » 04 июл 2017, 20:29

Фарабундо писал(а) 04 июл 2017, 12:25:
Happy_smile писал(а) 01 июл 2017, 09:37:Доброе утро
Подскажите пожалуйста сайты, где можно забронировать отель с предоплатой, но бесплатной отменой на случай, если вдруг отпуск дадут на более поздние даты. Раньше можно было так делать на hotels.com, сейчас как я понял, оплата непосредственно при заселении.

Если Вы собираетесь предъявлять оплаченную бронь для получения визы, то учтите, что визовый центр/консульство обращает внимание на то, чтобы бронь была неотменяемая.


Кто это вам такое сказал?
Happy_smile
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 30.03.2015
Город: Гродно
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 30

Re: Оплата отеля для визы в Польшу

Сообщение: #12

Сообщение Moon River » 04 июл 2017, 20:32

Happy_smile писал(а) 01 июл 2017, 09:37:Подскажите пожалуйста сайты, где можно забронировать отель с предоплатой, но бесплатной отменой на случай, если вдруг отпуск дадут на более поздние даты. Раньше можно было так делать на hotels.com, сейчас как я понял, оплата непосредственно при заселении.

На Expedia.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38185
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10608 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Оплата отеля для визы в Польшу

Сообщение: #13

Сообщение Happy_smile » 04 июл 2017, 21:16

Moon River писал(а) 04 июл 2017, 20:32:
Happy_smile писал(а) 01 июл 2017, 09:37:Подскажите пожалуйста сайты, где можно забронировать отель с предоплатой, но бесплатной отменой на случай, если вдруг отпуск дадут на более поздние даты. Раньше можно было так делать на hotels.com, сейчас как я понял, оплата непосредственно при заселении.

На Expedia.


Пока что вижу только варианты с оплатой на месте или с предоплатой без возможности отмены... Где вы находите варианты с предоплатой и бесплатной отменой?
Happy_smile
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 30.03.2015
Город: Гродно
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 30

Re: Оплата отеля для визы в Польшу

Сообщение: #14

Сообщение Moon River » 04 июл 2017, 21:28

Happy_smile писал(а) 04 июл 2017, 21:16:Пока что вижу только варианты с оплатой на месте или с предоплатой без возможности отмены... Может я не туда смотрю?

Там есть разные варианты. Нужно смотреть предложения конкретных отелей. На этапе бронирования будут варианты оплаты: на месте или онлайн. Уверена, что если поищете, то найдете вариант с предоплатой и возможностью отмены без штрафа. Отели в Польше я не бронировала, но этим ресурсом пользуюсь постоянно в течение уже нескольких лет, довольно часто отменяла брони без штрафа. Деньги возвращались полностью в среднем в течение 3 рабочих дней.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38185
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10608 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Оплата отеля для визы в Польшу

Сообщение: #15

Сообщение Happy_smile » 05 июл 2017, 21:16

Выбрал 5 хостелов во Вроцлаве, есть non-refundable (как я понял, без возможности вернуть деньги в случае отмены) и Reserve now, pay later (оплата непосредственно при заселении). Как найти третий, нужный мне вариант?)
Happy_smile
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 30.03.2015
Город: Гродно
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 30

Re: Оплата отеля для визы в Польшу

Сообщение: #16

Сообщение Moon River » 05 июл 2017, 21:26

Happy_smile писал(а) 05 июл 2017, 21:16:Выбрал 5 хостелов во Вроцлаве, есть non-refundable (как я понял, без возможности вернуть деньги в случае отмены) и Reserve now, pay later (оплата непосредственно при заселении). Как найти третий, нужный мне вариант?)

Проблема на Вашей стороне. Я ввела произвольные даты, Вроцлав, в списке первые 3 отеля предлагают Free Canсellation и опцию Pay now. Дальше по списку проверять не стала.
https://www.expedia.com/Hotel-Search?de ... ecommended
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38185
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10608 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Оплата отеля для визы в Польшу

Сообщение: #17

Сообщение Happy_smile » 05 июл 2017, 21:40

Сколько ни смотрю, нигде не нахожу. В каком месте это видно?
Оплата отеля для визы в Польшу

Изображения со ссылками запрещены. merial.
Последний раз редактировалось Happy_smile 05 июл 2017, 21:42, всего редактировалось 1 раз.
Happy_smile
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 30.03.2015
Город: Гродно
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 30

Re: Оплата отеля для визы в Польшу

Сообщение: #18

Сообщение Moon River » 05 июл 2017, 21:42

Happy_smile, выбираете вариант с Free Cancellation. Потом кнопочку Reserve нужно нажать. Потом всплывает окошко Pay now или Pay at the Hotel. Вам нужен первый вариант.
Как поняли? Прием!
Последний раз редактировалось Moon River 05 июл 2017, 21:44, всего редактировалось 1 раз.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38185
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10608 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Оплата отеля для визы в Польшу

Сообщение: #19

Сообщение Happy_smile » 05 июл 2017, 21:44

А дальше где смотреть? Вверху, внизу, справа, слева? Я вижу только поля для заполнения имени, номера телефона, e-mail и данных карты, и справа даты заселения и выезда

Странно, у меня окошко не всплывает. Может это потому, что браузер Opera?
Happy_smile
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 30.03.2015
Город: Гродно
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 30

Re: Оплата отеля для визы в Польшу

Сообщение: #20

Сообщение Moon River » 05 июл 2017, 21:52

Happy_smile писал(а) 05 июл 2017, 21:44:Странно, у меня окошко не всплывает. Может это потому, что браузер Opera?

У меня Сафари. Может у Вас блокировка всплывающих окон стоит?
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38185
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10608 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумПОЛЬША форумВиза в Польшу. Таможня



Включить мобильный стиль