Шенген: Прага-Афины-Милан

Польская виза, оформление польской визы и все связанные с этим вопросы, виза Польша шенген

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Шенген: Прага-Афины-Милан

Сообщение: #1

Сообщение SKYBLUE » 02 май 2009, 07:46

Доброго всем дня, надеюсь, что сейчас пишу в верном разделе форума. Ситуация следующая в конце июня собираюсь ехать в Грецию и Италию, для помощи в получении визы обратилась в одно из агентств г.Хабаровска (так как этот город ближе всего). Они мне предложили лететь через Прагу и шенген оформлять чешский. На вопрос о необходимых документах сказали, что достаточно копий российского паспорта, загранпаспорта и фотографий, что очень меня смущает, так как везде говорится о том, что еще надо справку с работы и выписку со счета в банке. Естественно я задала им этот вопос на что мне ответили, что так как не каждый может предоставить справку с работы (якобы сумма не должна быть ниже 35 т.р), то они делают сами и в случае проверки со стороны консульства все эти данные подтверждают. Вот я и думаю, стоит ли мне с ними связываться или нет. Дело в том что в принципе я и сама могу все это предоставить и тем самым избежать головной боли
Грех предаваться унынию, когда есть и другие грехи!
Аватара пользователя
SKYBLUE
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 18.04.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 30
Пол: Женский

Сообщение: #2

Сообщение Гость » 02 май 2009, 07:56

Стоит ли связываться вообще,или по поводу справки???Если они сказали,что подтверждают,то что волноваться?Ну принесите им свою,если так спокойней.А если у вас сомнения по поводу конторы, то чем вам тут помогут?
Гость

 

Сообщение: #3

Сообщение SKYBLUE » 02 май 2009, 08:03

Написала потому, что может быть кто-то сталкивался с этим или оформлял визу, через подобные агентсва... Я сначала эту тему запостила в другом разделе и там один форумчанин мне написал, что визу может и дадут, но потом могут не пропустить на границе, в общем не очень раджные перспективы описал... Плюс еще момент, как я поняла из данного раздела, что шенген надо открывать через страну где дольше всего будешь находится, а у меня получается в Праге всего 1,5 дня, а вот в Греции и Италии наоборот по 9 дней, не будет ли еще и с этим проблема...
Грех предаваться унынию, когда есть и другие грехи!
Аватара пользователя
SKYBLUE
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 18.04.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 30
Пол: Женский

Сообщение: #4

Сообщение sergniform » 02 май 2009, 09:27

По справкам подтверждаю. Есть такая практика. Жена работала в т/а в Москве, "безработным" клиентам они такие справки делали. Проблем по этому поводу не возникало.

По шенгенским правилам, в вашем случае виза должна быть греческой, но она геморройная с точки зрения получения, поэтому т/а, скорее всего, подаст в консульство брони на все 20 дней пребывания в Чехии. Теоретически проблема может быть одна - на паспортном контроле на прилете в Прагу могут поинтересоваться дальнейшим маршрутом. Не знаю, как у чехов, но, судя по опыту с финнами, в таком случае, наверное, лучше честно сказать, что на 2 дня останавливаетесь в Праге и летите далее в Афины. Хотя, можно забронировать на букинге отель в Праге на 20 дней, распечатать подтверждение, и отменить бронь, либо взять соответсвующую распечатку в самом турагенстве.
sergniform
полноправный участник
 
Сообщения: 363
Регистрация: 19.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение SKYBLUE » 03 май 2009, 02:00

То есть в принципе бояться нечего? Честно признаюсь что еду дальше и все? А по прилету в Грецию вопросов не возникнет и потом еще в Италии? Просто я так всего боюсь. Потому что мне всегда везет, почти два года назад ездила в Англию, так меня на таможне дольше всех пытали и из всего самолета досматривали тоже только меня, поэтому и сейчас так переживаю
Грех предаваться унынию, когда есть и другие грехи!
Аватара пользователя
SKYBLUE
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 18.04.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 30
Пол: Женский

Сообщение: #6

Сообщение sergniform » 03 май 2009, 09:27

В Италии и Греции Вас точно ни о чем не спросят, ибо спрашивать будет некому. Ну нет внутри Шенгена никаких пограничных КПП. А вот по поводу того, что говорить чешским погранцам - лучше, все же, уточнить в соответствующей ветке про визу в Чехию. Опять же, зависит от типа полученной визы. Если это мульт с "длинным" коридором - то, однозначно, следует говорить правду, добавив, что в следующую поездку проведете все время в Чехии, а если будет однократка по датам, то тогда, вероятно, стоит показать им бронь отеля в Праге

P.S. Чем сильнее Вы волнуетесь, тем больше у Вас шансов подвергнуться допросу со стороны пограничников, а то и шмону на таможне, ибо, они и обязаны в первую очередь обращать вниание на излишне нервных.
sergniform
полноправный участник
 
Сообщения: 363
Регистрация: 19.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумПОЛЬША форумВиза в Польшу. Таможня



Включить мобильный стиль