Hostel Bazyl (Варшава) обманывает клиентов

Польша отели, аренда квартиры апартаментов в Варшаве Квакове Гданьске Польша, отзывы об отелях в Польше

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Hostel Bazyl (Варшава) обманывает клиентов

Сообщение: #1

Сообщение Игорь7 » 03 ноя 2013, 20:15

Хочу описать свой опыт общения с Hostel Bazyl (Варшава) . Возможно кому-то он будет полезен при подготовке документов на получение шенгенской визы.
При подаче документов на получение визы Консульство Польши в Украине требует предоставить подтверждение об оплате польского отеля в размере от 50% cуммы за проживание. Я написал в октябре заявление в ВЦ на годовую визу и забронировал 3 отеля в Польше на разные месяцы с бесплатной отменой брони. В их числе на август 2014г. был забронирован Hostel Bazyl (Варшава).
После этого я написал им письмо на польском языке, в котором спрашивал: могут ли они прислать мне такое подтверждение? Также попросил выслать реквизиты для оплаты СВИФТ. Отель согласился и выслал мне реквизиты, на которые я сразу оплатил 50% от суммы заказа. Потом я им 2 раза напоминал о необходимости выслать мне подтверждение об оплате и просил это сделать быстрее, но они на мои письма не отвечали. Остальные отели мне прислали этот документ.
В результате я получил визу на полгода. Затем (т.к. хостел для меня вообще ничего не сделал) я попросил их вернуть мою предоплату, объяснил причину, а в конце добавил, что в случае их отказа, оставляю за собой право сообщить об этом инциденте на всех доступных ресурсах. После этого они начали мне отвечать.
"Здравствуйте,
Чтобы получить визу в консульстве Вы должны были предоставить им:
бланк который подтверждает бронирование через http://booking.com?aid=325219;
и чек оплаты с банка, в котором Вы платили 50% стоимости. У Вас все
документы были.
Вовторых Вы бронировали хостел на 4 дни, а не на год.
Наш хостел не есть постедником в получениях виз. Єсли хотите ми можем
позвонить в посольство и узнать что у Вас за проблема.
50% которие было заплачено это сума что подтверждает приезд и
бронирование. В таком случаи ми Вас ждем 5 сентября 2014г.
С уважением Hostel Bazyl"

Из этого письма стало понятно, что они и не собирались мне ничего отправлять, т.к. (по их мнению) лучше меня и Консульства Польши знают какие документы надо подавать на визу. Еще и издевательски написали "мы Вас ждем", хотя скорее всего по их вине я не получил годовую визу.
Всю переписку описывать не буду, но я ее вел вежливо и терпеливо объяснял им, что не понимаю: за что должен терять свои деньги, если хостел вообще для меня НИЧЕГО не сделал (при этом изначально у меня была беспл. отмена брони). Возвращать деньги они не захотели и мне угрожали (в случае написания негативных отзывов) лишением визы и "правовыми последствиями". Сумма там хоть и небольшая, но такой обман сам по себе неприятен.
Поэтому я решил все-таки сообщить о таком поведении хостела по отношению к своему клиенту, т.к. считаю себя правым и при необходимости свои слова могу подтвердить сохраненной перепиской с хостелом.

ПС. Увидел, что здесь Puffa Hostel в Варшаве - HELP и осторожно! уже был описан подобный случай. Возможно стоит создать тему "Черный список отелей, обманывающих своих клиентов"?
Игорь7
полноправный участник
 
Сообщения: 296
Регистрация: 31.03.2013
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 59
Страны: 46
Пол: Мужской
отели Будапешт отзывы

Re: Hostel Bazyl (Варшава) обманывает клиентов

Сообщение: #2

Сообщение Rada-ya » 03 ноя 2013, 20:19

Игорь7 писал(а) 03 ноя 2013, 20:15:Чтобы получить визу в консульстве Вы должны были предоставить им:
бланк который подтверждает бронирование через http://booking.com?aid=325219;
и чек оплаты с банка, в котором Вы платили 50% стоимости. У Вас все
документы были.
У Вас действительно были и бронировка и квитанция . Они были в поданных документах на визу?
Rada-ya
путешественник
 
Сообщения: 1317
Регистрация: 07.01.2011
Город: Донецк,Украина
Благодарил (а): 377 раз.
Поблагодарили: 237 раз.
Возраст: 52
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Hostel Bazyl (Варшава) обманывает клиентов

Сообщение: #3

Сообщение Игорь7 » 03 ноя 2013, 20:26

Rada-ya писал(а) 03 ноя 2013, 20:19:
Игорь7 писал(а) 03 ноя 2013, 20:15:Чтобы получить визу в консульстве Вы должны были предоставить им:
бланк который подтверждает бронирование через http://booking.com?aid=325219;
и чек оплаты с банка, в котором Вы платили 50% стоимости. У Вас все
документы были.
У Вас действительно были и бронировка и квитанция . Они были в поданных документах на визу?


Бронь с бесплатной отменой от букинга у меня была, но Консульство требует именно подтверждение от отеля, т.к. в нем указывается % оплаты от суммы заказа. Я, конечно, и копию квитанции из банка прикладывал. Но правильно подавать именно документ от отеля. Подходит даже не оригинал, а копия, но с данными отеля, печатью и подписью менеджера.
Игорь7
полноправный участник
 
Сообщения: 296
Регистрация: 31.03.2013
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 59
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Hostel Bazyl (Варшава) обманывает клиентов

Сообщение: #4

Сообщение Rada-ya » 03 ноя 2013, 20:49

Игорь7 писал(а) 03 ноя 2013, 20:15:В результате я получил визу на полгода.
Лично я не вижу прямой связи между отсутствием письма из отеля и в полугодовой визе вместо годовой.
Отель неправ, отказавшись вернуть предоплату, но диалог о возврате денег не стоило начинать с шантажа.
Rada-ya
путешественник
 
Сообщения: 1317
Регистрация: 07.01.2011
Город: Донецк,Украина
Благодарил (а): 377 раз.
Поблагодарили: 237 раз.
Возраст: 52
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Hostel Bazyl (Варшава) обманывает клиентов

Сообщение: #5

Сообщение Игорь7 » 03 ноя 2013, 21:04

Rada-ya писал(а) 03 ноя 2013, 20:49:
Игорь7 писал(а) 03 ноя 2013, 20:15:В результате я получил визу на полгода.
Лично я не вижу прямой связи между отсутствием письма из отеля и в полугодовой визе вместо годовой.
Отель неправ, отказавшись вернуть предоплату, но диалог о возврате денег не стоило начинать с шантажа.

Подтверждение об оплате из отеля заменяет приглашение в Польшу. У меня его фактически не было, т.к. не было выполнено требование Консульства. А бронь с букинга ничего не подтверждает, т.к. она с бесплатной отменой. Поэтому у меня и не было основания на получение годовой визы. При этом МИД Польши сейчас рекомендует выдавать украинцам визы на сроки 2-5 лет.
http://www.aif.ua/society/news/62876
Что касается моего предупреждения, то я уже писал, что они на мои письма просто НЕ ОТВЕЧАЛИ. Поэтому я их и ПРЕДУПРЕДИЛ о своих возможных дальнейших действиях. Как их клиент я имею на это право. Они не сделали вообще ничего, кроме того, что приняли от меня деньги. При этом Вы же понимаете, что отправить такое подтверждение по эл. почте для них ничего не стоит и занимает несколько минут. Если бы они меня сразу предупредили, что не будут высылать ничего, то я просто оплатил бы другой отель.
Игорь7
полноправный участник
 
Сообщения: 296
Регистрация: 31.03.2013
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 59
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Hostel Bazyl (Варшава) обманывает клиентов

Сообщение: #6

Сообщение Rada-ya » 03 ноя 2013, 21:18

Игорь7 писал(а) 03 ноя 2013, 21:04:Подтверждение об оплате из отеля заменяет приглашение в Польшу. У меня его фактически не было, т.к. не было выполнено требование Консульства. А бронь с букинга ничего не подтверждает, т.к. она с бесплатной отменой
Ну как жене было подтвержения оплаты,если Вы свифтовку приложили)))
Rada-ya
путешественник
 
Сообщения: 1317
Регистрация: 07.01.2011
Город: Донецк,Украина
Благодарил (а): 377 раз.
Поблагодарили: 237 раз.
Возраст: 52
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Hostel Bazyl (Варшава) обманывает клиентов

Сообщение: #7

Сообщение Игорь7 » 03 ноя 2013, 21:33

Rada-ya писал(а) 03 ноя 2013, 21:18:
Игорь7 писал(а) 03 ноя 2013, 21:04:Подтверждение об оплате из отеля заменяет приглашение в Польшу. У меня его фактически не было, т.к. не было выполнено требование Консульства. А бронь с букинга ничего не подтверждает, т.к. она с бесплатной отменой
Ну как жене было подтвержения оплаты,если Вы свифтовку приложили)))

Вы очень невнимательно читали: НУЖНО ОБЯЗАТЕЛЬНО УКАЗАТЬ % ОПЛАЧЕННОГО ЗАКАЗА. Этого нет в свифтовке. Так любой турист может оплатить один день, а у Консульства запрашивать неделю. Они же не обязаны высчитывать по букингу стоимость заказа. И это еще не страшное требование, т.к. словаки требуют приложить ОРИГИНАЛ 100% предоплаты.
ПС. А в чем Вы меня хотите убедить? Что это я еще должен отелю что-то доплатить? Если бы Вы подобным образом (не дай Бог!) потеряли деньги, то считали бы, что не стоит беспокоить этот очень занятой отель по пустякам?
Игорь7
полноправный участник
 
Сообщения: 296
Регистрация: 31.03.2013
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 59
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Hostel Bazyl (Варшава) обманывает клиентов

Сообщение: #8

Сообщение Rada-ya » 03 ноя 2013, 21:49

Игорь7 писал(а) 03 ноя 2013, 21:33:ПС. А в чем Вы меня хотите убедить? Что это я еще должен отелю что-то доплатить? Если бы Вы подобным образом (не дай Бог!) потеряли деньги, то считали бы, что не стоит беспокоить этот очень занятой отель по пустякам?

А я Вас ни в чем и не убеждаю. Это Вы выложили свою историю. И будьте готовы услышать не только отзывы " Вы молодец, а отель-какашка", но и другие мнения.
Остаюсь при своем- связь между " Отель не выслал подтверждение" и полугодовой визой со 100 % вероятностью не вижу.
Отель неправ в том,что отказывается возвращать деньги.
За сим откланиваюсь.
Rada-ya
путешественник
 
Сообщения: 1317
Регистрация: 07.01.2011
Город: Донецк,Украина
Благодарил (а): 377 раз.
Поблагодарили: 237 раз.
Возраст: 52
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Hostel Bazyl (Варшава) обманывает клиентов

Сообщение: #9

Сообщение Игорь7 » 03 ноя 2013, 22:03

Rada-ya писал(а) 03 ноя 2013, 21:49:
Игорь7 писал(а) 03 ноя 2013, 21:33:ПС. А в чем Вы меня хотите убедить? Что это я еще должен отелю что-то доплатить? Если бы Вы подобным образом (не дай Бог!) потеряли деньги, то считали бы, что не стоит беспокоить этот очень занятой отель по пустякам?

Остаюсь при своем- связь между " Отель не выслал подтверждение" и полугодовой визой со 100 % вероятностью не вижу.
Отель неправ в том,что отказывается возвращать деньги.
За сим откланиваюсь.

Конечно, тут не может быть 100% уверенности: мне могли не дать годовую визу и с этим подтверждением, но БЕЗ него мне уже точно не дали бы, т.к. это очень важный документ. Я уже не говорю, что технически возможно после получения свифтовки вернуться в банк и отменить платеж. А документ из отеля как раз ПОДТВЕРЖДАЕТ реальное получение денег.
И не отель решает: какие документы я должен подавать. Для этого существует Консульство Польши. О его требованиях я отель сразу известил.
Игорь7
полноправный участник
 
Сообщения: 296
Регистрация: 31.03.2013
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 59
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Hostel Bazyl (Варшава) обманывает клиентов

Сообщение: #10

Сообщение Rada-ya » 03 ноя 2013, 22:07

нет, я все-таки вернусь. Игорь, а какое размещение Вы заказывали в этом хостеле?
Rada-ya
путешественник
 
Сообщения: 1317
Регистрация: 07.01.2011
Город: Донецк,Украина
Благодарил (а): 377 раз.
Поблагодарили: 237 раз.
Возраст: 52
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Hostel Bazyl (Варшава) обманывает клиентов

Сообщение: #11

Сообщение Игорь7 » 03 ноя 2013, 22:18

Rada-ya писал(а) 03 ноя 2013, 22:07:нет, я все-таки вернусь. Игорь, а какое размещение Вы заказывали в этом хостеле?

Кровать в 8-ми местном номере. Но если Вы имеете ввиду, что это показалось консульству дешевым жильем, то я предварительно здесь на форуме спрашивал, и все подтверждали, что уровень номера не имеет для них значения. Кроме того, я примерно в таком же бронировал на февраль + в 4-х местном на этот октябрь. Поэтому их решение вряд ли зависело от моего номера.
Игорь7
полноправный участник
 
Сообщения: 296
Регистрация: 31.03.2013
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 59
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Hostel Bazyl (Варшава) обманывает клиентов

Сообщение: #12

Сообщение Rada-ya » 03 ноя 2013, 22:54

Игорь7 писал(а) 03 ноя 2013, 22:18:Кровать в 8-ми местном номере

Глянула на букинге, 4 ночи,начиная с 5 сентября, когда Вас ждет отель ,стоит 51 доллар. Соответственно, Вы им перечистили 26 долларов. Сколько они Вам вернут,за вычетом комиссии за платеж, 15 долларов в лучшем случае?
И за эти деньги нужно тратить нервы и время,чтобы описать,Какие они гады?
Игорь7 писал(а) 03 ноя 2013, 22:18: Но если Вы имеете ввиду, что это показалось консульству дешевым жильем, то я предварительно здесь на форуме спрашивал, и все подтверждали, что уровень номера не имеет для них значения.
ИИИ, кто ж подтвердил-то? Сами спросили и сами ответили? И кто Вам доктор?
Игорь7 писал(а) 19 сен 2013, 16:09:Откуда я взял, что поляки не обращают внимание на класс отеля, уже не помню. Фактического подтверждения этому не нашел. Поэтому хочу спросить: кто-нибудь подавался на польский МУЛЬТ с бронировкой хостела или недорогого отеля? И главное - какой был результат?



Игорь7 писал(а) 03 ноя 2013, 22:18:Но если Вы имеете ввиду, что это показалось консульству дешевым жильем,


Лично я считаю,что да- 9 евро в сутки-это до дикости странно дешевое жилье,как для годовой визы.
Евросоюзу нужны туристы с деньгами.
Последний раз редактировалось Rada-ya 03 ноя 2013, 23:47, всего редактировалось 1 раз.
Rada-ya
путешественник
 
Сообщения: 1317
Регистрация: 07.01.2011
Город: Донецк,Украина
Благодарил (а): 377 раз.
Поблагодарили: 237 раз.
Возраст: 52
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Hostel Bazyl (Варшава) обманывает клиентов

Сообщение: #13

Сообщение Игорь7 » 03 ноя 2013, 23:09

Rada-ya писал(а) 03 ноя 2013, 22:54:
Игорь7 писал(а) 03 ноя 2013, 22:18:Кровать в 8-ми местном номере

Глянула на букинге, 4 ночи,начиная с 5 сентября, когда Вас ждет отель ,стоит 51 доллар. Соответственно, Вы им перечистили 26 долларов. Сколько они Вам вернут,за вычетом комиссии за платеж, 15 долларов в лучшем случае?
И за эти деньги нужно тратить нервы и время,чтобы описать,Какие они гады?
Игорь7 писал(а) 03 ноя 2013, 22:18:Но если Вы имеете ввиду, что это показалось консульству дешевым жильем,


Лично я считаю,что да- 9 евро в сутки-это до дикости странно дешевое жилье,как для годовой визы.
Евросоюзу нужны туристы с деньгами.

Со мной в номере в краковском хостеле жил немец. По его словам - обеспеченный человек с хорошей работой. Но останавливается в хостеле.
Понимаете: если в моем автомобиле по дороге загорелся двигатель, и я опоздал на встречу, то я скажу: "Опоздал из-за поломки двигателя!" Возможно, я бы мог потом еще колесо пробить или меня бы ГАИ надолго задержало, НО есть объективная основная причина опоздания. Так и здесь - БЕЗ подтверждения шансов на визу практически не было, т.к. не было основания просить годовую визу.
А при чем здесь мои нервы? Они были потрачены, когда на мои письма не отвечали. Счас я спокоен и просто информирую других, чтобы были осторожнее. Кто-то может большую сумму денег потерять.
Игорь7
полноправный участник
 
Сообщения: 296
Регистрация: 31.03.2013
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 59
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Hostel Bazyl (Варшава) обманывает клиентов

Сообщение: #14

Сообщение Rada-ya » 03 ноя 2013, 23:21

Игорь7 писал(а) 03 ноя 2013, 23:09:Так и здесь - БЕЗ подтверждения шансов на визу практически не было, т.к. не было основания просить годовую визу.

Игорь, в Вашем сообщении о подаче документов подтвержение выслал только один отель из забронированных трех.
Игорь7 писал(а) 04 окт 2013, 22:21:Подавался 25/09 на турист. годовой мульт. Самым сложным оказалось получить подтверждения оплаты 50% от отелей. Решил бронировать 5 ночей в Кракове (октябрь), 6 - в Лодзи (февраль) и 4 ночи в Варшаве (август). Тк отели не отвечали на просьбы прислать подтверждение об оплате, пришлось бронировать 10 отелей с б/п отменой. Из них 5 - не ответили вообще, 2 - возжелали от меня только 100% предоплату (в ВЦ сказали, что достаточно 50%) и только 3 согласились прислать. По счастью (как я думал) они были из каждого города. Оплату производил СВИФТом в ПБ. Далее подтверждение прислал только один из них. На письма с просьбой остальные не отвечали.

Но почему-то виноват только Hostel Bazyl. Имхуется,что при бронировании дормов годовая виза-это чистой воды лотерея. Вы проиграли и примите проигрыш с достоинством, не истеря и не обвиняя отели. Ибо бронь отеля и его 50 % предоплата не гарантируют получение визы,что годовой, что однократной

Вот теперь ушла.
Rada-ya
путешественник
 
Сообщения: 1317
Регистрация: 07.01.2011
Город: Донецк,Украина
Благодарил (а): 377 раз.
Поблагодарили: 237 раз.
Возраст: 52
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Hostel Bazyl (Варшава) обманывает клиентов

Сообщение: #15

Сообщение Игорь7 » 03 ноя 2013, 23:27

Rada-ya писал(а) 03 ноя 2013, 23:21:Так и здесь - БЕЗ подтверждения шансов на визу практически не было, т.к. не было основания просить годовую визу.
Имхуется,что при бронировании дормов годовая виза-это чистой воды лотерея. Вы проиграли и примите проигрыш с достоинством, не истеря и не обвиняя отели. Ибо бронь отеля и его 50 % предоплата не гарантируют получение визы,что годовой, что однократной

Вот теперь ушла.

"Даже если ваше объяснение настолько ясно, что исключает всякое ложное толкование, все равно найдется человек, который поймет вас неправильно."
Франсис Чизхолм

Я не истерю и ВООБЩЕ не просил у Вас НИКАКИХ советов о своих действиях. Вы мне их тут уже мешок навыдавали + рассказываете Консульству Польши какие документы и как они должны рассматривать. Мне это кажется странным. При этом Вы сами плохо знаете какие документы требуются для подачи. По 20 раз Вам повторять одно и тоже не считаю нужным, если Вы мои ответы не читаете.
Все ответы на ваши вопросы находятся на этой странице, надо только сложить 2+2 или хотя бы просто прочесть.
Игорь7
полноправный участник
 
Сообщения: 296
Регистрация: 31.03.2013
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 59
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Hostel Bazyl (Варшава) обманывает клиентов

Сообщение: #16

Сообщение esgaroth2000 » 11 ноя 2013, 02:18

Я занимался в свое время приглашениями для студентов с России и Украины и я часто сталкивался с подобным подходом который как мне кажется неправильный в самой постановке вопроса.
1. Никто никому ничего не должен.
2. Отель продает услугу "ночлег", а не "ночлег-чтобы-получить-визу", поэтому они в своем праве и ничего вам возвращать не должны. Если вы приедете, у вас будет все что они обещали в смысле ночлега. Про получение виз у них в оферте вряд ли что-то написано.
3. Вы правильно сделали что писали и просили вам помочь. Но это так скажем нечто дополнительное, см. пункт 1. К сожалению, не в каждом отеле работают самые просвященные люди, и не каждому местному жителю понятны заморочки с визами, поэтому вас могли искренне принять за назойливого товарища, которому все сделали, а он парит мозг ;) Не обижайтесь, вам просто не повезло.с конкретным человеком.

Надеюсь все будет ок в следующий раз. Приезжайте в гости
esgaroth2000
путешественник
 
Сообщения: 1204
Регистрация: 08.11.2013
Город: Краков / Цюрих
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Hostel Bazyl (Варшава) обманывает клиентов

Сообщение: #17

Сообщение Игорь7 » 11 ноя 2013, 11:24

esgaroth2000 писал(а) 11 ноя 2013, 02:18:Я занимался в свое время приглашениями для студентов с России и Украины и я часто сталкивался с подобным подходом который как мне кажется неправильный в самой постановке вопроса.
1. Никто никому ничего не должен.
2. Отель продает услугу "ночлег", а не "ночлег-чтобы-получить-визу", поэтому они в своем праве и ничего вам возвращать не должны. Если вы приедете, у вас будет все что они обещали в смысле ночлега. Про получение виз у них в оферте вряд ли что-то написано.
3. Вы правильно сделали что писали и просили вам помочь. Но это так скажем нечто дополнительное, см. пункт 1. К сожалению, не в каждом отеле работают самые просвященные люди, и не каждому местному жителю понятны заморочки с визами, поэтому вас могли искренне принять за назойливого товарища, которому все сделали, а он парит мозг ;) Не обижайтесь, вам просто не повезло.с конкретным человеком.

Надеюсь все будет ок в следующий раз. Приезжайте в гости

Я с Вами согласен: нужно было сделать оговорку, что не надо обобщать все отели Польши. Например, хостел в Кракове, в котором останавливался мне очень понравился и я с удовольствием оставил на букинге отзыв - "Все понравилось!". И это действительно так!.
А насчет хостела Базил - не могу с Вами согласится: я ведь у них ИЗНАЧАЛЬНО просил ИМЕННО подтверждение об оплате и объяснил для чего оно мне нужно.
Если они не собирались его отправлять (хотя я не понимаю - в чем могла быть для них сложность, если это занимает неск. минут?), то они должны были об этом мне написать, и я бы просто забронировал другой отель. Какой-то из отелей мне написал, что такой документ отправляет после 100% предоплаты. ОК, все понятно. И уже я САМ принимаю решение: подходит это мне или нет.
А в данном случае они сразу согласились выполнить тот комплекс услуг, который я просил, но свое обещание не сдержали.
Это, если бы я только после оплаты начал у них спрашивать и заказывать подтверждение об оплате, то можно было бы с Вами согласиться. Но последовательность моих действий была совершенно иной. При этом у меня уже было на руках б/п бронирование хостела Базил, поэтому для того, чтобы просто к ним поехать мне не нужно было еще делать какую-либо предоплату.
Представим такую ситуацию: я заранее спрашиваю у отеля - "есть ли у Вас скамейка перед зданием (т.к. я люблю почитать на улице)?" Они отвечают, что есть, а при заезде выясняется: что ее нет и никогда не было! Конечно, я не могу на них подать в суд, т.к. эта опция не является обязательной услугой. НО сообщить о том, что данный отель опускается до явной лжи - я имею полное право. А каждый уже сам принимает решение: убедил его мой случай или он продолжает доверять данному отелю. Надеюсь я объяснил свою позицию, даже если мой пример не очень удачный - прошу сильно не пинать.))
ПС. Приеду обязательно, после Кракова уверен, что отели,подобные Базилу - скорее исключение из правил.
Игорь7
полноправный участник
 
Сообщения: 296
Регистрация: 31.03.2013
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 59
Страны: 46
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумПОЛЬША форумОтели в Польше: рекомендации и отзывы



Включить мобильный стиль